связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

Ну не знаю, как солдат был удивлен...

Я же писал... не понимают... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же писал... не понимают... :)

к моему огромному сожалению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да насчет той части.

Там началось все на национальной почве. Потом национальности объеденились и поперли против командования. Далее все тупо превратилось в погром, грабеж, "мародерство" военного городка и близлежащих районов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да насчет той части.

 

да!!!

прозевали.

 

а вы батенька тоже еще тот провакатор!:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы батенька тоже еще тот провакатор!:))

в смысле :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле :blink:

 

вы всё прекрасно поняли. или вам тоже надо пояснять?)) не думаю. (отмотав так пару дней назад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы всё прекрасно поняли. или вам тоже надо пояснять?))

И ты, Брут (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю господам офицерам выяснить отношения посредством дуэли.

Готов быть секундантом. :rolleyes:

 

Бубука, относительно тягот первых месяцев службы - да был и страх, и неприятное пробуждение по утрам - "где я"? И дискомфорт от непривычной одежды, климата и еды.

Но,большинство из того, чего я действительно боялся, в реальной жизни оказалось вовсе нестрашным. Больше всего докучали и изнуряли те вещи, о которых на гражданке даже не задумывался - недосып,недокорм :rolleyes: и необходимость стирать и ремонтировать личные вещи.

 

А человек - на него какие погоны не повесь, останется самим собой.

Помнишь сказку про мышку, которая стала львом? :)

 

Действительно был некомплект ! Вы же знаете электромеханическая боевая часть самая многочисленная на любом корабле! У нас командир БЧ-5 был в одном звании с командиром корабля! Да ещё, все хотел спросить , наш старпом уходил на повышение на какой-то корабль вашего проекта кепом его фамелия Онофриичук не приходилось слышать?

У нас тоже и кэп, и командир БЧ-5 были кавтаранга. :)

Про Онофрийчука слышать не приходилось.

 

в смысле :blink:

Да у него все вокруг провокаторы, листаните на пару страниц обратно, он и мне такой же диагноз поставил! :lol:

 

Ну не знаю, как солдат был удивлен что некоторые офицеры не понимают что нельзя наказывать командира (сержанта) при подчиненых. Или не докладывать о солдате не вернувшемся в срок из отпуска.

Во, видно человека, который служил в строевой части.

О матросе, не вернувшемся из увольнения или отпуска, сообщалось сразу же, командиру корабля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю господам офицерам выяснить отношения посредством дуэли.

Готов быть секундантом. :rolleyes:

Нееее... Нас тут и так мало :D И не выяснял я с ним отношения... Нет у меня с ним никаких отношений :lol:

 

Ксати насчет обращения "Господин офицер". Ну почему у нас до настоящего времени не ввели это обращение "Господин" к военнослужащим? Обращаются же к политикам типа "Господин Президент", "Господин Премьер-Министр". А к министру обороны "Товарищ Министр Обороны"... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееее... Нас тут и так мало :D И не выяснял я с ним отношения... Нет у меня с ним никаких отношений :lol:

 

Ксати насчет обращения "Господин офицер". Ну почему у нас до настоящего времени не ввели это обращение "Господин" к военнослужащим? Обращаются же к политикам типа "Господин Президент", "Господин Премьер-Министр". А к министру обороны "Товарищ Министр Обороны"... :D

А потому что "боевые господа" не звучит наверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потому что "боевые господа" не звучит наверное :)

Дааааааа... Не звучит... Интересно, а как там, к примеру, в амеровской армии звучит фраза "боевые товарищи"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааааааа... Не звучит... Интересно, а как там, к примеру, в амеровской армии звучит фраза "боевые товарищи"?

А у них так и будет - комрадс одним словом. Да у них в армии просто Сэр всех называют без звания или просто по званию без сэр (неофициально) так что им проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у них так и будет - комрадс одним словом. Да у них в армии просто Сэр всех называют без звания или просто по званию без сэр (неофициально) так что им проще.

Да, у них обратится к капитану словом "капитан" не считается нарушением устава как у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у них обратится к капитану словом "капитан" не считается нарушением устава как у нас...

Если ты полковник и выше то не считается, а ко все вышестоящим чинам обращаются Сэр,(или Мэм если женшина) ну мож есть какие то исключения о которых я не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у меня с ним никаких отношений :lol:

 

"Товарищ Министр Обороны"... :D

 

подтверждаю:)

 

 

а с министрами обороны получилось мне нескольк раз пересечься.

с одним вышло так.

я тогда был лейтенантом, и назначили меня в патруль на "спорткомплекс". там был заведующим всем такой подполковник( фамилию его не забуду до конца своих дней). такого фанатика(в лучшем смысле этого слова) я за всю службу не видел. все пытался меня на сне подловить. я могу несколько суток не спать- привык. и он как ни придет, а я не сплю. на тот патруль давали курсантов, наиболее физически подготовленных. со мной первый раз попала такая "машина"! ахиреть. курсан тот первого курса там наверное на гражданке какуюто атомную еду ел-гора мышц. я курсанту разрешил спать( на время отдыха мое попадало, его должно было быть через 2 часа(было гдето около 1 часа ночи), но от греха подальше. я курсанту сказал, что под мою ответственность иди дави массу.

сам сижу у дверей, но так, что меня с улицы не видно. часа в 3 ночи этот подполковник как тень у дверей. и тихо стучит.

я встал тутже открыл. у полкана настроение на "0"! смотрит я не заспанный, обиделся развернулся и уходит, я ему -будут особые распоряжения?

он так зло через плече посмотрел.

потом я выяснил, как пачками с этого маршрута по его звонку коменданту гарнизона увозили офицеров, которые " подзалетели".

может я ему понравился, не знаю, но меня начали постоянно ставить на тот маршрут и с тем курсантом, тоже часто попадали.

один раз часов в 23.00 все зашуршали.

министр обороны должен был на корт прикатить-тенис поиграть.

время идет, а его нет. час прошло.

ну народ успокоился. раслабился. я на своем засадном месте у входа, но так за стенкой, с улицы не видно.

тут влетает этот квадратный коренастый мужичишка в маечке, шортиках и с ракеткой.

яж его только на портретах(фото) на стене кабинета своего видел, в живую то до этого ни разу.

я по струнке, каблуками жах!

рука к козырьку-жах. министр сделал пару шагов, остановился, развернулся и так хитро с улыбкой

- а почему вы товарищ лейтенант честь гражданскому лицу отдаете. вроде больше в помещении военнослужащих кроме вас нет?

у меня за долю секунды пронеслось, как меня снимут с патруля, как дадут 5 суток-лажа

не знаю, как произошло, но я ему без запинки:

- для меня министр обороны и в шортах - министр обороны!

он усмехнулся и пошел дальше.

вот тут я услышал звук своего сердца. ну переживаниям не суждено было сбыться, птруль я сдал нормально.

 

И ты, Брут (с) :D

 

прости Цезарь, зато ножик был кнопочный и китайский:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рука к козырьку-жах...

Вот до сих пор не понимаю. Почему нельзя отдать воинское приветствие приложив руку к "пустой голове"? В чем прикол? Вон амеры козыряют чуть ли не в трусах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще раз пересекся, но уже со следующим министром обороны в самом министерстве.

 

было построение большого количества офицеров(ну и я туда попал)

к каждому он подходил, с кем общался,с кем нет. дело дошло до меня. я представился. он был гдето 186 см в росте,сверху так на меня орлиным взглядом посмотрел и говорит:

- а что вы так тихо докладываете товарищь лейтенант?

я ему:

-волнуюсь товарищ МО.

а он:

- я слышал вы в части так орете и материтесь, а тут вдруг волнуетесь.

я вообще побелел и не знал, что ответить.

вместо слов получилось чтото типа:- так вотээ ну вот эээ.

он махнул рукой и сказал: -всё ясно.

и перешел к следующему офицеру.

что ему ясно, что понятно, откуда знает, что я кричу и матерюсь?

столько мыслей было.

 

но со временем, конечно, это стало не актуально, но запомнилось

 

Вон амеры козыряют чуть ли не в трусах...

вот такой у них культурмультур:)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он был гдето 186 см в росте,

А как звали того министра? Просто за время службы я "сменил" столько МО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю господам офицерам выяснить отношения посредством дуэли.

Готов быть секундантом. :rolleyes:

во- первых как бы повода небыло.

во- вторых - денег нет оплачивать посреднические услуги

в третьих - я боюсь!))))

 

А как звали того министра? Просто за время службы я "сменил" столько МО...

который из пограничников

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

который из пограничников

Так ты BUBUKA из погранцов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты BUBUKA из погранцов?

нет, я обычная тыловая крыса.

всегда мечтал быть прапором и заведовать прод или вещевым складом

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, я обычная тыловая крыса.

всегда мечтал быть прапором и заведовать прод или вещевым складом

Вконец запутал... В каких войсках служил-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вконец запутал... В каких войсках служил-то?

 

скажем "связь"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажем "связь"

Связь пограничных войск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь пограничных войск?

:) нет

база связи. оттуда начинал. последнее место службы МЧС.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.