Torg.Uz

Полировка авто

280 posts in this topic

Кто-нибудь сталкивался с полировкой автомобиля?

Получилось так, что на машину попали мелкие точки, когда недалеко красили пульветизатором ворота, - не было больше места, расстояние вроде было приличным, но, видимо, ветер был в сторону машины. Отмыть их не получается (на мойке пытались зубной пастой - не вышло), получается, что нужно сделать полировку.

 

Поэтому вопрос: где у нас нормально этим занимаются, куда лучше обратится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с полировкой автомобиля?

Получилось так, что на машину попали мелкие точки, когда недалеко красили пульветизатором ворота, - не было больше места, расстояние вроде было приличным, но, видимо, ветер был в сторону машины. Отмыть их не получается (на мойке пытались зубной пастой - не вышло), получается, что нужно сделать полировку.

Торг.уз попробуй сначало всё же отмыть пятна, на децельном кусочке пробуй разными средствами: очищенный бензин(тот который для заправки зажигалок), ацетон, спирт и т.д. Но аккуратно что бы не повредить родню краску авто. Главное подобрать средство которое может растворить чужие пятна. На днях пытался вывести засохшее пятно от пасты шариковой, попробовал спреейм содержащий ацетон-плохо оттирает, а потом взял спирт технический-оттёрлось замечательно. А при полировке снимается верхний слой, хоть и тонкий но всё же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полировочные пасты продаются на машинном базаре в Сергели.Бывают даже для определённых цветов(белый,красный и т.д.).У меня была такая же беда,купил пасту, потратил час,всё отчистил.Честно говоря боюсь доверять машину кому попало.Кроме себя самого никто лучше не сделает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на собир рахимова.если ехать с чиланзара,перед заездом на мост сервис.сам там полировал.сделал отлично.не далеко от хамзинского рэса есть.используют только хорошие полироли.а ацеооном не советую.краске кирдык придет.лучше пробоватл бензом или чичтым медицинским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше попробовать в скрытом месте ЛЮБОЙ растворитель. чтобы потом неприятно не удивляться. ацетон тоже не всякую краску берет. а если краска мягче основной - то чуть-чуть абразивной полироли на тряпочке всё уберут в ноль. цветные полироли не берите - они не абразивные. ими только мелкие царапины перед продажей замазывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема. но точки на лобовом. Ацетоном и прочим схожим боюсь что потом стекло помутнеет. Кто что посоветует. Точки не от краски а от асфальта, как-то проехался по свежему асфальту сзади другого авто, вот и поналетело из под колес :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема. но точки на лобовом. Ацетоном и прочим схожим боюсь что потом стекло помутнеет. Кто что посоветует. Точки не от краски а от асфальта, как-то проехался по свежему асфальту сзади другого авто, вот и поналетело из под колес :(

Гелем для мытья посуды попробуй. Кстати, я так клей от бумажки наклеенной оттер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти любые налеты удаляю с помощью "Очиститель битумных пятен Cиликон с триггером". даже краску от чужой машины удалило :) не справилось только с тополиными почками. зато тополиные почки оказывается прекрасно уходят на автоматический мойках ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точки не от краски а от асфальта, как-то проехался по свежему асфальту сзади другого авто, вот и поналетело из под колес :(

у МЕНЯ ТОЖЕ ОСТАЛИСЬ ПОЛОСЫ НА ДВЕРЯХ ПОСЛЕ АСФАЛЬТА, КАК БУД-ТО БРЫЗГИ ГРЯЗИ, ГОВОРЯТ БЕНЗИНОМ НАДО НО ПОКА НЕ ПРОБОВАЛ. НЕ ОТКУДА СЛИВАТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соляра керосин. а стекло ток от плавиковой кислоты по-моему помутнеть может.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соляра керосин. а стекло ток от плавиковой кислоты по-моему помутнеть может.. :)

боюсь я что там не стекло, а пластик. Триплекс там уж точно, а из чего не понятно. Или еще думаю может сверху какое покрытие, короче сомнения. Если бы уверен был что это стекло давно бы уже бензином вывел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у МЕНЯ ТОЖЕ ОСТАЛИСЬ ПОЛОСЫ НА ДВЕРЯХ ПОСЛЕ АСФАЛЬТА, КАК БУД-ТО БРЫЗГИ ГРЯЗИ, ГОВОРЯТ БЕНЗИНОМ НАДО НО ПОКА НЕ ПРОБОВАЛ. НЕ ОТКУДА СЛИВАТЬ.

Кэпс лок на клаве заело? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема. но точки на лобовом.

с лобового у 2-х товарищей оттерли зубной пастой Колгейт, до этого вызились дня 2 пробовали различные средства, не помогало, а зубной пастой ушло.

Мне детишки во дворе двери поцарапали, на Учкахрамоне за червонец царапины заполировали, видно только если смотреть прям вблизи (сантиметров 25 от глаз до царапины), можно было и дальше и но полировщик сказал не стоит увлекаться, можно хуже сделать. Если кому нужно могу дать телефон паренька который мне полировал.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне детишки во дворе двери поцарапали,

Я так понял у Вас так же как и у меня черное авто?

Не знаю почему но на весь двор только мое авто 3ды царапали дети.

Я так понял для детей он наиболее подходящий для творчества. :(

 

можно было и дальше и но полировщик сказал не стоит увлекаться, можно хуже сделать.

Не понял тут. Как это полировкой можно сделать хуже?

 

Кто нибудь может подсказать какую лучше взять полировку для черного цвета для самостоятельной полировки и как лучше и правильней отполировать?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял у Вас так же как и у меня черное авто?

Да не дай бог Ахмедлан!

Gan у меня, сиреч серебристый!:)

Не понял тут. Как это полировкой можно сделать хуже?

Ахмедлан ты просто путаешь то когда протирают тряпкой с настоящей полировкой. Для настоящей полировки используются специальные машинки, у которых полирующий элемент - круглый диск из специально ткани который очень быстро вращаясь стирает верхний слой лака, а дальше и краски, т.е. если увлечься можно запросто протереть дырку до черного железа.

Кто нибудь может подсказать какую лучше взять полировку для черного цвета для самостоятельной полировки и как лучше и правильней отполировать?

То про что говоришь ты это скорее всего натирание лаком или чем-то вроде с помощью тряпки, я таким никогда не занимался хотя с удовольствием послушаю советы бывалых на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял тут. Как это полировкой можно сделать хуже?

очень просто: я как то зимой дверь закрывал и замок куртки закрыл вместе с дверью. дернул куртку, замок вытащил, а стойку поцарапал. не сильно так, но ногтем чувствовал. ну думаю, в полировке стаж уже есть, взял 3р финишную полироль абразивную. тряпочку и начал руками полировать. вначале стало хорошо но чуть видно было. стал полировать дальше - вылезли какие то сивые разводы, думаю че за фигня. начал дальше драть :) на месте сивых разводов вылезла ГРУНТОВКА! :D ну ладно фик с ним, место не видное и не заметное в принципе. а если такое на двери сделать?? будешь целиком красить. кстати до того, когда взял машину правая дверь была довольно сильно закоцана об забор или ворота - не помню. так вот, тер я ее раз в десять дольше и в десять раз сильнее. и, таки заполировал практически в ноль - увидеть можно только если падают прямые лучи солнца на идеально чистую машину и вообще, знаешь куда смотреть. так что полировать то полируй, но будь готов к казусам. судя по всему у машины даже на разных частях кузова толщина краски и лака разная. а некоторые товарищи умудрялись дополировать до грунта даже крышу :D да и вообще, подумай хорошо оно тебе надо или нет. как вариант - есть неабразивные полироли, которые весьма и весьма хорошо маскируют царапины и гораздо более безопасны в сравнении с абразивом. единственный повод полировать авто вижу только в случае если продавать ее собираешься. в нашем пыльном регионе весь эффект что от полировки что от мойки заканчивается через день после мойки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан ты просто путаешь то когда протирают тряпкой с настоящей полировкой.

И там и там думаю используют полировку.

Спрашивая о полировке имел в виду ту что тряпочкой натирают самостоятельно.

Очень много царапин мелких на машинке набралось. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И там и там думаю используют полировку.

Спрашивая о полировке имел в виду ту что тряпочкой натирают самостоятельно.

Очень много царапин мелких на машинке набралось. :(

 

Присоединяюсь, тоже интересно не вредно ли натирать тряпочкой с полиролью? Ни разу не делал, но читал что руки потом отваливаются))

 

 

Вообще какие есть способы защиты ЛКП?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь, тоже интересно не вредно ли натирать тряпочкой с полиролью? Ни разу не делал, но читал что руки потом отваливаются))

Вредно? :blink: Вообщето полироль защищает лакокрасочное покрытие! И ничё потом не отваливается, много раз делал, работы на час-полтора, с перекурами на 2 :)

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полироль бывает разная - абразивная и неабразивная. первая стирает слой лака (краски) сравнивая царапину (либо закругляя ее края, делая менее заметной), вторая просто забивает острые края царапины либо создает тонкий слой на поверхности ЛКП - она имхо и защищает.

 

первой можно царапины убрать вообще в ноль или практически в ноль (если перестараться - то увидишь уже грунтовку) - их несколько видов, в зависимости от размера зерна, первые не помню но самое мелкое зерно называется "финишная полироль". ей можно реально даже тряпочкой до зеркального блеска дотереть.

 

вторая неабразивная полироль - это по сути воск с добавками, есть просто бесцветный. Есть цветообогощающий (например, для черной черная полироль, для синей синяя) - просто шикарно маскирует мелкие царапины, совсем мелкие вообще убирает. НО, эффект после нескольких моек сходит на нет. короче, для предпродажки самое то - машина сияет. Советую попробовать для начала именно ее -- доктор вакс например, не дешевый, но добротный, маде ин ЮСА. еще есть на базаре китайская какая-то с губкой, бесцветная. они лкп не портят в принципе никак, если только в реакцию не вступят (кто их знает, китайцев).

 

яб посоветовал вначале попробовать неабразивный цветонасыщающий доктор вакс, а если не устроит то только тогда и очень осторожно финишной полиролью с тряпочкой под музычку, минут тридцать одно место характерными движениями удовлетворять до исчезновения. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает про "Жидкое стекло - защитное покрытие для кузова автомобиля" ?

Прошлый год ташкенте предлагали такое покрытие за 750 тыс. сум. Шас не знаю по чем.

Кто нибудь видел такое?

 

вот информация про такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не по теме, но всё же - появились потёртости или царапины, незнаю как правильно назвать, вообщем следы от дворников на лобовом.

что можно сделать, кроме замены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не по теме, но всё же - появились потёртости или царапины, незнаю как правильно назвать, вообщем следы от дворников на лобовом.

что можно сделать, кроме замены?

обычная полировка, я лично видел как на учкахрамоне полировали лобовуху специально машинкой. Думаю не дороже червонца выдет для нашеймарки, если балатота какая инопрелестнная то может и дороже, там стекла тверже! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не по теме, но всё же - появились потёртости или царапины, незнаю как правильно назвать, вообщем следы от дворников на лобовом.

что можно сделать, кроме замены?

У мну таже проблема ((

 

обычная полировка, я лично видел как на учкахрамоне полировали лобовуху специально машинкой. Думаю не дороже червонца выдет для нашеймарки, если балатота какая инопрелестнная то может и дороже, там стекла тверже! :D

И как там найти этих мастеров то?

У меня не мало следов и от камешек на лабовухе после нашего покрытия на дорогах "антилед" :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знающим - у меня черный цвет, в первые дни приобретения авто отмывал её от пятен (дефекты лакокрасочного покрытия) средством от битумных пятен. с тех пор краска потеряла свой блеск (на фоне бамперов очень заметно), в прошлом году отдавал на полировку в катрол сервис, но блестеть то стала (царапины после полировки остались), но всё равно цвет остался мутным. а сейчас после зимы задумался о восстановлении родного цвета, только чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.