versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

незаконны. но они действуют

Ну да, действуют. И мало кому хочется быть летом отправленным домой при попытке вылететь куда-нибудь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со мной в очереди тётенька стояла - была 117-я :lol: на работе официально объявили что зарплата будет выдаваться только по предъявлению нового биометрического паспорта. Ведь могут же стимулировать, когда хотят. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему-то им очень нужна справка о том, где я бы прописан когда-то раньше

Им вообще требуется куча каких-то подтверждений, доказательств и т.д., имеющих к паспорту весьма опосредованное отношение. У меня возникает только один вопрос: ЧТО они тогда как долго пробивают и проверяют по каким-то там базам своим?

 

...но тот тоже обедает очень длительно

Обедают часами, могут выйти из кабинета с важным видом, закрыть его на ключ и не появляться часа 2. И это в рабочее время и в приемные часы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТО они тогда как долго пробивают и проверяют по каким-то там базам своим?

Наша служба и опасна и трудна(с)

Это Узбекистан. :lol:

 

И это в рабочее время и в приемные часы.

Ну, может ему надо съездить куда-то? Вторая жена, дети в школу и так далее :lol: к заявительнице заехать хорошенькой, у которой телефончик намедни взял за помощь в ускорении процесса :lol:

 

Он же не может это делать после работы - после работы он устал, дом, жена, дети :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал Биометрический паспорт дней 12 назад в родной МирзоУлугбекский на выездную визу. Как положено к девочкам за анкетой, что на 1-м этаже во избежание ошибок, потом к их же фотографу-чтоб морда лица с нужной совпадала, в общем все как положено квитанции, квиточки..Сижу жду...Давеча звонок - принесите говорят свою трудовую книжку...Не, я понимаю если бы свидетельство о разводе попросили ( его не прилагал), а трудовая им каким боком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я свидетельство о разводе принёс и оригинал и копию снял, но - не взяли, сказали, что если штамп о разводе стоит - то им вполне достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...сказали, что если штамп о разводе стоит - то им вполне достаточно.

А вот моим недостаточно оказалось, заставили принести решение суда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот моим недостаточно оказалось, заставили принести решение суда

Так это урток майору оказалось достаточно, не факт, что следующий чиновник не попросит принести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, к осени ажиотаж спадет, тогда и я поменяю. А сейчас страшно идти туда :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, к осени ажиотаж спадет, тогда и я поменяю.

Главное, с 1 июля не пытаться выехать за пределы Узбекистана ;) А так да, можно и осенью
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, к осени ажиотаж спадет, тогда и я поменяю. А сейчас страшно идти туда :rolleyes:

Не, не страшно, можно порешать весь вопрос за сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно порешать весь вопрос за сутки.

Бабло побеждает зло?©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не страшно, можно порешать весь вопрос за сутки.

Франклин? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Франклин?

Низя..от Франклина попа слипнется у сотрудника.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Франклин? :facepalme:

Не, просто отстоял все очереди, смотался домой за военником и всё, завтра иду фотографироваться и через пару недель ожидания заберу, день потратил на всё про все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я также хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

день потратил на всё про все

Я, в принципе, тоже только 2 дня потратила, но при несколько ином раскладе :)

 

А вот потом будет хуже, когда нужно будет ставить ОВИРовскую печать. Начнется: принеси то, принеси это, потом подтверди это и опровергни то :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнется: принеси то, принеси это, потом подтверди это и опровергни то

Да я любую тему осилю(с)

у меня опыт :lol: :lol: :lol: домашнего насилия :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем ровд летом в очередях стоять нереально, люлюшек море :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении биометрического в прошлом году. Собрал все доки. Приезжаю в паспортный стол зная, что будут огромные очереди и номерок выдадут в лучшем случаи на следующий день...Слегка помят, слегка лохмат, чуток не брит как древний брит. В общем захожу в кабинет где принимают доки- очередь из одного меня. Думаю, наверное в кабинете ни кого нет. Открываю дверь- все на месте. Приняли доки, выдали номерок. Спрашиваю - это на завтра? Они в ответ- Это на прям сейчас. Ошарашенный подхожу к кабинету где "пальчики" снимают и фоткают в надежде , что там огромная очередь и я успею морду с бритвой познакомить...Не тут то было, не первый конечно, но даже не третий...тупо второй! ...Вот так и пугаю с тех пор фоткой в паспорте всех таможенников:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал Биометрический паспорт дней 12 назад в родной МирзоУлугбекский на выездную визу. Как положено к девочкам за анкетой, что на 1-м этаже во избежание ошибок, потом к их же фотографу-чтоб морда лица с нужной совпадала, в общем все как положено квитанции, квиточки..Сижу жду...Давеча звонок - принесите говорят свою трудовую книжку...Не, я понимаю если бы свидетельство о разводе попросили ( его не прилагал), а трудовая им каким боком?

Страница, на которой выписка из трудовой за последние 5 лет была заверена руководителем и проштампована? Или, на крайний случай, председателем махаллинского комитета и его же печатью, если бензработный? Если нет, то вопрос вполне закономерный. Хорошо, что за подтверждением не отослали сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в городе можно анкету на ОВИР найти в киосках или в другом месте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в городе можно анкету на ОВИР найти в киосках или в другом месте?

Нигде :) Для того и существуют "Столы услуг". А почему бы там не приобрести, если уж Вы хотите сами заполнить?

В принципе, какая разница, кому платить - столу услуг или в киоске?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то файл *.doc анкеты ОВИР завалялся. Могу выложить. Только там для распечатки нужен принтер, поддерживающий двустороннюю печать на формате А3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде :) Для того и существуют "Столы услуг". А почему бы там не приобрести, если уж Вы хотите сами заполнить?

В принципе, какая разница, кому платить - столу услуг или в киоске?

 

запонить самому не проблема, не хочу мотаться 2 раза из за печати с работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.