versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Поменял старый на биометрический.

Сделали оперативно - всего за 9 дней ...

Единственное - огорчила "художественность" фотки.

Я заметил, что сверху на фотомашине стоит подсветка тёплого(жёлтого) цвета, а снизу в подбородок "лупит" подсветка холодного (белого) цвета... зачем!? что за стандарты такие :blink: ?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@nikon, кто-то должен подтвердить сведения из твоей трудовой книжки. Если ты официально работаешь, то работодатель, если нет, то официальное лицо с печатью, коим является председатель махаллинского комитета. Они - орган самоуправления на местах.

все верно. но тем, кто работает за рубежом, тоже приходится брать справку с махалли (как неработающему), иначе оформление превратится в невероятный цирк (дю солей отдыхает)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно. но тем, кто работает за рубежом, тоже приходится брать справку с махалли (как неработающему), иначе оформление превратится в невероятный цирк (дю солей отдыхает)).

Тем, кто учится за пределами РУз - аналогично, проще записаться безработным.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно. но тем, кто работает за рубежом, тоже приходится брать справку с махалли (как неработающему)

 

Мне не приходилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил, что сверху на фотомашине стоит подсветка тёплого(жёлтого) цвета, а снизу в подбородок "лупит" подсветка холодного (белого) цвета... зачем!? что за стандарты такие ?

Это чтобы красивШе получилось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то должен подтвердить сведения из твоей трудовой книжки

вот толко для чего им эта инфа то? для каких целей, вот че интересно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот толко для чего им эта инфа то?

 

Для проверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огорчила "художественность" фотки

да, с этим делом воще труба я так понял, я кода в паспорт глянул, то непонял малехо, кто это на фото, че за дяденька кокойто незнакомый? потом пригляделся... фуу... признал себя

 

Для проверки.

да просто удивительно все эт както, вся эта ситуевина с непонятными такими движухами ихними. чего они там проверить хотят. бумагомарательсвто кроче. ээх, как там у Маяковского было то: "я волком бы выграз бюрократизм к мандатам почтения нету. к любым чертям с матерями катись любая бумажка, но эту..."(с)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот толко для чего им эта инфа то? для каких целей, вот че интересно.

Чтобы не допустить утечку сведений, составляющих государственную тайну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дааа, вон оно как Михалыч...(с) тайна заключаеца в трудняках то наших :lol: . буллщет это все кнешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только печать и подпись в анкету супруги. Никаких справок.

Да, именно так :) Забыла уже за давностью лет :) Хотела только сказать, что этот порядок установлен уже давно.

 

да просто удивительно все эт както, вся эта ситуевина с непонятными такими движухами ихними

А Вас только этот момент удивляет? Меня, например, еще куча других удивляет немало :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буквально месяц назад с них брал только печать и подпись в анкету супруги. Никаких справок.

года два назад оформлял ОВИР, официально не работал. Так же оформлял бумажки с маххали, еще и характеристику от махали в РОВД :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тайна заключаеца в трудняках то наших . буллщет это все кнешно.

Зачем говоришь о том, чего не знаешь?

В свое время, мне не дали визу именно из за того что имел во время работы форму допуска №2 к секретным докам.

Не имел право выезжать в течении 5-ти лет после увольнения. Вычисляется это все по трудовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

года два назад оформлял ОВИР, официально не работал. Так же оформлял бумажки с маххали, еще и характеристику от махали в РОВД :)

за много лет и много раз получений виз впервые слышу о характеристике...

 

а вообще, непонятно - если человек имеет пмж за бугром, там живет и работает, приезжает сюда изредка погостить, зачем ему каждый раз эта виза?

пробовал это официально решить - писал в гувд, разговаривал с начальником республиканского паспортного стола. суть ответов - dura lex sed lex...(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чтобы красивШе получилось.

Об своих коллегах - судмедэкспертах шо ли заботятся (?), чтоб им легче было потом тело с картинкой сверять :biggrin:

...потом пригляделся... фуу... признал себя

Думал на что похожа такая стилистика фотосъёмки и понял (!) :) - обычно такие фотки делают на афиши таких вот фильмов

post-309-0-84149600-1397288055.jpg

:biggrin: :biggrin:

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время, мне не дали визу именно из за того что имел во время работы форму допуска №2 к секретным докам.

Не имел право выезжать в течении 5-ти лет после увольнения. Вычисляется это все по трудовой.

А я думал, что база данных специальная есть, на всякий случай. :D Мало ли что с трудовой можно наворотить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало ли что с трудовой можно наворотить.

 

У меня даже никогда не просили трудовую для сверки. Думаю, если человек имел доступ к секретным данным, то это проверяется не по заполненной форме. Иначе смысл всех этих проверок, если тупо верят тому, что указал в анкете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканде паспорта на обмен не принимают до 15 апреля!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем говоришь о том, чего не знаешь?

знаю то, что в моем трудняке уж точно ничего тайного и секретного нету.

смысл всех этих проверок, если тупо верят тому, что указал в анкете

вот и я тоже о чем и гворю. им помоему без разницы, что укажешь в анкете, цель поездки? - бизнес. пишут: бизнес, говрришь: -туризм, пишут туризм. работаете? -да, пишут работает, скажешь нет, напишут нет.

товарищ когда официально работал, сказал чтоб в анкете накалякали что безработынй. и че? ничего толком не контролировалось в его случае, нормально получил стикер. в махалле даже и невкурах были что человек работал официально, и для чего тогда эта подпись с печатью махаллинского

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, когда на обмен паспорта доки подаешь, то копия о бракосочетании либо о расторжении брака требуется только от супруги. и возраст как я понял не имеет значения, всерамно надо. интресной момент вот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имел право выезжать в течении 5-ти лет после увольнения. Вычисляется это все по трудовой.

 

Было и у меня такое, только вычисляется это не по трудовой, а по соответствующей записи, в соответствующих органах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос, кто что может сказать по следующему вопросу: стикер овировский получен в 2010г. годен до 2012г., человек вылетел в государство "Ф" сразу по получении стикера. В 2013 году, человек из страны "Ф" вылетает в страну "Р" (Россия), спустя 1 месяц летит обратно в государство "Ф".

В 2014г. возвращается в Узбекистан. где нарушение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос, кто что может сказать по следующему вопросу: стикер овировский получен в 2010г. годен до 2012г., человек вылетел в государство "Ф" сразу по получении стикера. В 2013 году, человек из страны "Ф" вылетает в страну "Р" (Россия), спустя 1 месяц летит обратно в государство "Ф".

В 2014г. возвращается в Узбекистан. где нарушение?

Никаких нарушений не будет, человека из России просто не выпустят в государство "Ф". Что бы попасть обратно в "Ф" надо будет стикер овировский получить новый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно как он из Р вылетел в Ф? :icon_eek: Проблемы могут быть

 

Никаких нарушений не будет, человека из России просто не выпустят в государство "Ф".

 

вы не читаете внимательно, всё уже было

 

стикер овировский получен в 2010г. годен до 2012г., человек вылетел в государство "Ф" сразу по получении стикера. В 2013 году, человек из страны "Ф" вылетает в страну "Р" (Россия), спустя 1 месяц летит обратно в государство "Ф".

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человека из России просто не выпустят в государство "Ф"

но факт имеется, выпустили однако

лепят 223УКч1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.