versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

А ещё желательно сделать парочку ксерокопий штрих кода. и заверить их у нотариуса. :D с переводом!

Надеюсь, ты понял, что я шучу. Хотя можно было бы бизнес замутить... Но нехорошо народ обманывать.

 

Это сарказм?)

Это было 1 апреля.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, ты понял, что я шучу.

А то? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если опять скажут НЕТ :icon_evil: то спроси потверждающий документ на этот запрет.

Спросил,у них вне гласное постановление овира(попросил объяснить отправили в овир),сказала что на билете серия паспорта есть,из-за этого на границе развернут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. И что теперь будите делать?

Нашол свой старый электронный билет. Да,там внизу где написано по английски похоже что указана серия и номер паспорта.(почти не заметно).

Сверить с паспортом не могу,сейчас он новый,а билет ещё на старом.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было, только ты поспешил. надо было сначала оформить доки на ОВИР и потом сдать старый на обмен. Как был бы готов паспорт то через пару дней и ОВИР бы вышел и вклеил бы сразу в новый паспорт.

Я точно так себе и сделал. Просто в момент получения указываешь. что номер паспорта изменился... НА все ушло у меня 16 рабочих дней - БИО-паспорт+ОВИР+прописка.

 

живу за границей, в Германии. за любой совет/ мнение буду благодарна.

Успеть - успеете...Как попасть на фотографирование без очереди догадываетесь?

А поменять свой старый паспорт на новый БИО-паспорт - вы сможете и в Посольстве Узбекистана в ФРГ.

Неужели не в курсе*?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил,у них вне гласное постановление овира(попросил объяснить отправили в овир),сказала что на билете серия паспорта есть,из-за этого на границе развернут.

На меня как-то целый год выписывали билеты на старый паспорт. Случайно обнаружил. Билеты - электронные. Никаких проблем при регистрации не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. кому надо через эти процедуры каждые 2 года проходить?

2. Меня лично задрало уже все это.

3. Я готов хоть 500 баксов отдать, но чтобы паспорт был с кучей страниц и виза действовала 10 лет. :D

Привет!

1. Очень многим...раньше думал, что "выездных" мало.сейчас так не думаю

2. И не только тебя....ВСЕХ (меня тоже!)

3. Нееее....не дождёшься...2летняя стикер-виза - это такая "верёвочка" хитрая...позволяющая каждые два года пропускать всех через "рентген" (типа флюрография в сов.время) "Большого Брата"....и не мечтай даже.

3а. - Это просто правила игры. и их просто надо принять....ничего не изменить.

 

У меня был "синий" служебный советский паспорт (были тогда 3 цвета международных паспортов СССР), так старая система - когда отдай гражданский и возьми выездной (по возвращению - верни), как сейчас в России - задрала хуже, чем двухлетний стикер. который удобен уже тем. что у нас ОДИН паспорт на все случаи жизни...

Т..к. законопослушным себя считаю - могу позволить раз в два года быть 2 недели без паспорта.

Кстати, и паспорт теперь будет только 10летним! Т.е. каждый пятый стикер будет вклеиваться в новый паспорт. С трудом представляю себе объем выдаваемых документов.... Может и передумают?

Может, как в Англии - паспорт будут почтой присылать? Помечтаем...

 

Ищи вордовскую. Её заполнишь один раз и на всю жизнь,

А перекодировать из формата .pdf в формат .doc - не вариант? ;)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А перекодировать из формата .pdf в формат .doc - не вариант? ;)

Нет :) Не люблю колхозить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищи вордовскую. Её заполнишь один раз и на всю жизнь, на компе

 

А перекодировать из формата .pdf в формат .doc - не вариант?

 

Документ в PDF-формате тоже можно заполнить текстом, без перевода в формат Word. С помощью программы Foxit Reader - функция есть там такая, Typewriter.

 

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. И что теперь будите делать?

Нашол свой старый электронный билет. Да,там внизу где написано по английски похоже что указана серия и номер паспорта.(почти не заметно).

Сверить с паспортом не могу,сейчас он новый,а билет ещё на старом.

Билеты в моё направление на 9 мая уже...Остальные 10,апреля и по нарастающей... В пятницу буду подавать документы на обмен паспорта и ждать 2-3 недели а к этому времени очередь еще увеличиться...

Бред какой то... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете ли кто нибудь ,могу ли я подать на шенген-визу в консульстве России,будучи гражданкой Узбекистана?

 

Прошу прощения,не правильно выразилась в предыдущем посте.Могу ли подать и получить шенген-визу в консульстве Франции ,находящегося в России.Сама гражданка Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в консульстве России

А Россия выдает шенгенскую визу? :blink: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Россия выдает шенгенскую визу?

Не правильно выразилась сори.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете ли кто нибудь ,могу ли я подать на шенген-визу в консульстве России,будучи гражданкой Узбекистана?

 

Прошу прощения,не правильно выразилась в предыдущем посте.Могу ли подать и получить шенген-визу в консульстве Франции ,находящегося в России.Сама гражданка Узбекистана.

Если Вы проживаете в России и у Вас есть РВП или ВНЖ, то да. В противном случае, отказывают. В прошлом году муж в Москве по поводу меня узнавал, постоянно проживаю и прописана в Ташкенте, сказали, что нельзя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система онлайн-записи на получение биометрического паспорта будет доступна по всей стране

В Ташкенте продолжается тестирование cистемы подачи заявления на постановку в очередь и оформление биометрического паспорта через Единый портал интерактивных государственных услуг. Сейчас она работает лишь в Алмазарском районе Ташкента.

...

Когда именно система будет доступна жителям Узбекистана, ведь все должны получить биометрические паспорта до 2015 года, к сожалению, не сообщается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не страшно, можно порешать весь вопрос за сутки.

Сегодня пришла фотографироваться. Думала предложу денег, чтобы фото побольше сделать, обращаюсь: аааа? можно? отвечают: с первого раза все нормально будет :D Чувствую ждет меня сюрпрайз :D И салфетки нате и влажные и сухие на выбор )) Кстати сегодня все спокойно, никаких очередей вообще не наблюдала. Пришла чуть раньше на 5 минут своего времени, Ровно через 5 минут и зашла )) В кассу никого абсолютно, время 11 утра. Наверху в 10 каб человек 5. Когда я платила, пару дней назад, стояла в очереди минут 30.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, переезжаю на ЮА :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И салфетки нате и влажные

Пачку зеленого цвета влажных салфеток я им подарил(оставил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ли подать и получить шенген-визу в консульстве Франции ,находящегося в России.Сама гражданка Узбекистана.

Тут верно написано. http://www.tforum.uz/topic/27324-%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82-%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81-%d0%bd%d0%b8%d0%bc-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%be/page__st__1040#entry1451106

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, переезжаю на ЮА :lol:

:facepalme: И кто меню за язык тянул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь менял паспорт в Сергелийском?

Был там дней 20 назад, очереди огромные, не стал даже пытать свое счастье, ушел.

Вот теперь жду, когда все рассосется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я точно так себе и сделал. Просто в момент получения указываешь. что номер паспорта изменился... НА все ушло у меня 16 рабочих дней - БИО-паспорт+ОВИР+прописка.

 

 

Успеть - успеете...Как попасть на фотографирование без очереди догадываетесь?

А поменять свой старый паспорт на новый БИО-паспорт - вы сможете и в Посольстве Узбекистана в ФРГ.

Неужели не в курсе*?

 

Догадываюсь...вот весь навык почти растеряла заграницей :ph34r:.

 

В посольстве знаю что уже делают. Но мне сначала тогда на консульский учет, до этого выписка на пмж нужны. и потом только обмен паспорта. Но мне еще хотелось родных и друзей навестить и коекакие другие дела поделать. Вот сижу думаю. Билет еще не сдала :icon_eek: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Говорят, что для Алмазарского района можно заполнить овировские документы через интернет. Я пробовал искать и не нашел. Может знает кто-нибудь.... или это только слухи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто меню за язык тянул?

Мне, кстати, позвонили и выдали готовый паспорт через неелю вместо обещанных 15 дней :) Вот так вот! Так что наш раон - не самый худший :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Говорят, что для Алмазарского района можно заполнить овировские документы через интернет. Я пробовал искать и не нашел. Может знает кто-нибудь.... или это только слухи?

Это не слухи...

Для того чтобы подать заявление надо пройти регистрацию в ID.UZ и через неё авторизироваться на ЕПИГУ:

http://my.gov.uz/ru/service/207

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.