Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Не рекомендовал бы я тебе это делать. Проверят - обнаружат фиктивность брака и ты и она получат отказ во въезде по Гринкарт ....

А как они смогут проверить и доказать фиктивность брака, если по докам всё нормально сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они смогут проверить и доказать фиктивность брака, если по докам всё нормально сделать?

Давно читала форум по Гринкарте, там рассказывали про собеседование в посольстве для таких пар (поженившихся между первым и вторым этапом). Отдельно опрашивали мужа и жену, задавали одинаковые вопросы: где познакомились, при каких обстоятельствах, друзья-подруги-родственники, вкусы в еде, одежде и пр. Писали, что прокалывались только так :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда придётся хорошо готовиться или влюбляться по настоящему :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они смогут проверить и доказать фиктивность брака, если по докам всё нормально сделать?

 

Фильм есть такой, забыл названия там в посольстве спрашивали пару о предпочтениях и даже кто с какой стороны спит на кровати тд и тп)

А я знаком с подругой чуть больше 6 лет)

Просто действительно, что можно сказать в посольстве, если женился на девушек к-я выиграла грин карт, причем после того, как она выиграла грин карту...Допустим примитивный вопрос, почему именно женились сразу после того как девушка выиграла грин карт?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Отдельно опрашивали мужа и жену, задавали одинаковые вопросы: где познакомились, при каких обстоятельствах, друзья-подруги-родственники, вкусы в еде, одежде и пр...

Это ладно... Знакомая нашей семьи рассказывала, что их расспрашивали более "интимно" (какого цвета белье ваш муж дарил вам последний раз? и когда? (потом то же самое мужу)).

 

Допустим примитивный вопрос, почему именно женились сразу после того как девушка выиграла грин карт?))

Примитивный ответ "а я и не знал, что она участвует в грин.карте! Я просто люблю её (уже 6 лет!)!"

Edited by Witch_You
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему именно женились сразу после того как девушка выиграла грин карт?))

 

скажите что вы любите ее и для вас обоих официальный брак не был так важен, теперь после того как она выиграла грин карт есть вероятност что она получит визу а вы нет. а вы хотите быт вместе. поэтому пришлос оформит ваш брак официально. вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм есть такой

С Депардье? Он там повар кажись. Фильм как-раз как пособие по-ликбезу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм есть такой, забыл названия там в посольстве спрашивали пару о предпочтениях и даже кто с какой стороны спит на кровати тд и тп)

А я знаком с подругой чуть больше 6 лет)

Просто действительно, что можно сказать в посольстве, если женился на девушек к-я выиграла грин карт, причем после того, как она выиграла грин карту...Допустим примитивный вопрос, почему именно женились сразу после того как девушка выиграла грин карт?))

Фильм называется как ни страно "Green card" :)

Если в себе уверены, пробуйте что планируете, в сети есть большинство вопросов, но там тоже не дураки, так что шанс завалиться всегда есть, лучше влюбляйтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите что вы любите ее и для вас обоих официальный брак не был так важен, теперь после того как она выиграла грин карт есть вероятност что она получит визу а вы нет. а вы хотите быт вместе. поэтому пришлос оформит ваш брак официально. вот и все.

 

Во, как же я мог не додуматься до этого, чувствуется профессионализм) Только тут одно НО, я не участвовал в этом году в Грин карт, но идею понял.

 

Фильм называется как ни страно "Green card" :)

Если в себе уверены, пробуйте что планируете, в сети есть большинство вопросов, но там тоже не дураки, так что шанс завалиться всегда есть, лучше влюбляйтесь.

 

Уверенность то есть, как раз интересовали негативные последствия)Влюбиться то не проблема, тут я немного за "брак по расчету", чем "брак по любви"...

 

Оффтоп

 

К сведению читал про иммиграцию в Австралию, там русские вообще знакомятся через интернет встречаются влюбляются и через Х кол-во лет могут выезжать в Австралию по визе "невесты", хотя процесс и сложный, надо приводить совместные фоты, логи из мессенджеров, письма по email и тд)

А чтобы получить "временное гражданство" в Испании или как там , русские покупают дома в Испании и это даем им право выезжать и въезжать в страну бесконечное число раз, правда надо не покидать дом при покупке кажется 180 дней...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

пробовала прочитать все сообщения, но сил не хватило!)))) я хочу немного резюмировать посты наэтом форуме, так как в данный момент нахожусь в америке и уже второй раз.

 

во-первых - участие в ЛОТЕРЕЕ Грин карт - не является иммиграционным намерением, как правильно тут сказали и не является поводом для невыдачи неиммиграционных виз - я сама уже раз 10 играла в лотерею, но как видите сижу здесь (то есть там:)только всвязи с этим возникает вопрос - а что если ты заполнил второй пакет ККС но ехать все равно раздумал и не поехал - влияет ли это в будущем на получение других типов виз в США?

 

во-вторых, мне все таки кажется, что это не совсем случайный отбор - все таки предпочтение делается более молодым, семейным с детьми. если ты одинок и в среднем возрасте - то шансы твои уменьшаются. и потом, почему 90% выигравших из Узбекистана -это Самарканд или Самаркандская область? не задумывались? мне кажется -это не случайно - Самаркандский регион - это регион, с большим преобладанием таджикского населения. На Западе принято считать, что эта этническая группа в Узбекистане подвергается притеснениям по национальному признаку -поэтому на мой взгляд - этот регион в приоритете.

 

в-третьих - это абсолютная правда, что Америка уже не та... кризис хорошенько долбанул и по самой процветающей стране:) крайне ужесточились условия для нелегалов (поэтому ни за что не останусь тут нелегалом, несмотря на то, что имею SSN)да и те, у кого грин карт - работают без выходных и праздников, приходят домой только поесть и поспать. и действитльно - большинство узбеков (или узбекистанцев) по грин карт работают здесь хоматтедантами (присматривают за больными и стариками)выгуливают их наколясках, а у самих грустные такие глаза... и вообще в Бруклине по большей части все ходят с озабоченными лицами и потухшими глазами, так что не шоколад здесь однозначно...)))но есть такое американское заманилово - свербит где-то внутри соблазн остаться, зацепиться во что бы ни стало,но очень трудно... так что если дома есть то, что можно потерять -лучше хорошенько подумать. конечно, грин карт -это наилучший вариант, она много что дает, но пока встанешь на ноги... поэтому мотивацией для наших -это конечно -дети, их будущее, пусть родители будут мучиться годами, зато детям будет гораздо лучше -это огромный стимул...

Правда и то, что здесь разводят по черному - обещают блиц браки, рабочие визы - но это лохотрон на 90 %. гипотетически можно сделать рабочую визу, или брак, но за очень большие деньги. и конечно, если тебя поймают - то депортируют без права вьезда. один из вариантов -политеское убежище - но должен быть очень серьезный кейс - или дорогущие адвокаты, иначе -отказ и депортация и скорее всего отказ в получинии других виз. так что вот так...)) пост получился сумбурный наверное) но мож кому че прояснило..)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потом, почему 90% выигравших из Узбекистана -это Самарканд или Самаркандская область?

Давайте ка уточним - там откуда Вы взяли инфу говорится о 90% выигравших или о 90% пропущенных после собеседования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте ка уточним - там откуда Вы взяли инфу говорится о 90% выигравших или о 90% пропущенных после собеседования?

 

была какая-то статистика в одном издании. там была еще целая статья этому феномену посвященная. именно уехавших по грин карт из Самаркандского региона. да прогуляйтесь по Бруклину - узбекские районы - один сплошной Самарканд.)))) сами самаркандцы объясняют это тем, что они больше всех играют. Но я как-то не верю в это... все регионы Узбекистана активно играют в грин карт, есть мнение, что они подают через фирмы, которые оформляют сразу несколько заявок, но ведь это обнаруживается по компьютеру и сразу игрок дисквалифицируется на этот год.

 

... и потом, ребят, ведь не прошедших собеседование гораздо меньше, чем прошедших. у меня столько знакомых выиграли и все прошли без проблем. обычные совершенно люди. (если не считать того, что в большинстве это семьи с малолетними детьми, да и сами они далеки от пенсионного возраста) это должна быть действительно веская причина, чтобы ты получил отказ на собеседовании. я говорю именно о первичном "компьютерном" отборе, мне кажется, что он далеко не случайный. то есть все равно существуют какие то критерии, которые необязательно озвучивать publicly. амеры по-моему ничего никогда просто так не делают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я говорю именно о первичном "компьютерном" отборе, мне кажется, что он далеко не случайный. то есть все равно существуют какие то критерии, которые необязательно озвучивать publicly. амеры по-моему ничего никогда просто так не делают:)

Вы заблуждаетесь. Он именно случаен. Весь отбор происходит потом. Именно поэтому пбедителей около 100 тысяч, а едет - только 50.

 

с этим возникает вопрос - а что если ты заполнил второй пакет ККС но ехать все равно раздумал и не поехал - влияет ли это в будущем на получение других типов виз в США?

Да. Влияет.

 

На Западе принято считать, что эта этническая группа в Узбекистане подвергается притеснениям по национальному признаку -поэтому на мой взгляд - этот регион в приоритете.

Да? А наш ПРЕЗИДЕНТ откуда? А знаяительная часть чиновников? Ничего себе притеснения.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механизм выигрыша самаркандской области очень прост, на каждого человека заполняется по десять анкет, в каждой в пяти анкетах изменена фамилия с погрешностью в одну букву , в остальных пяти изменено имя также с погрешностью в одну букву.Если выпадает выигрыш на одну из поданных заявок они тут же бегут в паспортный стол и загс и за деньги там им быстренько все меняют.Там это все поставлено на поток как конвейер, это я все узнал еще пять лет назад когда первый раз был в штатах, в Ташкенте эта схема практически не работает,поэтому и процент выигравших гораздо меньше, хотя по идее ташкентских играющих в Грин карт гораздо больше так как больше само население, чем вместе взятого Самарканда и самаркандской области.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один момент, когда заявка на участие в лотерее попадает в систему, то на первом этапе отбора всю обработку информации ведет компьютер,и проверить по фото соответствие заявителя машина не может,это только при собеседовании в консульстве,офицер сверяет фото и документы заявителя, надеюсь все объяснил популярно почему так много в штатах самаркандских.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один момент, когда заявка на участие в лотерее попадает в систему, то на первом этапе отбора всю обработку информации ведет компьютер,и проверить по фото соответствие заявителя машина не может,это только при собеседовании в консульстве,офицер сверяет фото и документы заявителя, надеюсь все объяснил популярно почему так много в штатах самаркандских.

Это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так.

Поверьте что так,компьютер не может делать сто процентную идентификацию личности по фото,и на него это не распространяется,это работа консула при собеседовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте что так,компьютер не может делать сто процентную идентификацию личности по фото,и на него это не распространяется,это работа консула при собеседовании.

Мне не нужно рассказывать про работу консула во время визового интервью. Я про неё знаю гораздо больше, чем вы себе можете представить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не нужно рассказывать про работу консула во время визового интервью. Я про неё знаю гораздо больше, чем вы себе можете представить.

des если не трудно ответьте на вопрос на 68 странице пожалуйста. очень надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не нужно рассказывать про работу консула во время визового интервью. Я про неё знаю гораздо больше, чем вы себе можете представить.

Статистика вещь упрямая, самаркандские выигрывают в большем количестве,это вам ни очем не говорит? Какие нужны еще доазательства? Или вы думаете ташкентские меньше играют?У ташкентских выиграть шанс горвздо меньше,я например выиграл только с шестого раза, некоторые играют по десять лет и ничего. Я понимаю что вы очень осведомлены в работе консула,но факт остается фактом, самаркандские выигрывают в большем количестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des если не трудно ответьте на вопрос на 68 странице пожалуйста. очень надо.

Ну, раз надо. В этом нет необходимости на данном этапе. При процедуре получения гражданства он будет заполнять форму, в которой будет вопрос о том, гражданства каких стран он имел, надо просто ответить на этот вопрос. Офицер бюро может уточнить чт-то при желании. Процедура чисто техническая, ибо к США никоим образом не относится.

 

Статистика вещь упрямая, самаркандские выигрывают в большем количестве,это вам ни очем не говорит? Какие нужны еще доазательства? Или вы думаете ташкентские меньше играют?У ташкентских выиграть шанс горвздо меньше,я например выиграл только с шестого раза, некоторые играют по десять лет и ничего. Я понимаю что вы очень осведомлены в работе консула,но факт остается фактом, самаркандские выигрывают в большем количестве.

Мне это ни о чём не говорит только потому, что я знаю, как это работает. Больше участников в регионе - больше выигрышей в регионе. ТОЛЬКО И ВСЕГО.

Не умножайте сущности без надобности(с)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, раз надо. В этом нет необходимости на данном этапе. При процедуре получения гражданства он будет заполнять форму, в которой будет вопрос о том, гражданства каких стран он имел, надо просто ответить на этот вопрос. Офицер бюро может уточнить чт-то при желании. Процедура чисто техническая, ибо к США никоим образом не относится.

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо!

Пожалуй, IRS единственное ведомство, кого это может заинтересовать, да и то, только в том случае, если налоги им уплачиваются не только в США.Возможно, между РФ и США есть какие-то специальные договорённости об избежании двойного налогооблажения. Пусть сам узнает в ближайшем офисе службы внутренних доходов.

 

Ну, и, само собой, если у него есть допуск к работе с секретными доками той или иной степени(хотя это врядли), то он обязан известить об этом ведомство давшее ему этот допуск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по большей части все ходят с озабоченными лицами и потухшими глазами
Не только в штатах такое. Именно это и заставляет их потом рассказывать тут небылицы про Страну Эльфов, правда оказывается сложнее. Сталкивался и за рубежом, и тут.

 

Простая аксиома: если вы не смогли реализоваться тут, там вы с еще большей вероятностью будете неудачником (трудности с языком, менталитетом, привычками).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика вещь упрямая, самаркандские выигрывают в большем количестве,это вам ни очем не говорит? Какие нужны еще доазательства? Или вы думаете ташкентские меньше играют?У ташкентских выиграть шанс горвздо меньше,я например выиграл только с шестого раза, некоторые играют по десять лет и ничего. Я понимаю что вы очень осведомлены в работе консула,но факт остается фактом, самаркандские выигрывают в большем количестве.

Кому как повезёт.. Братишка выиграл с первого раза, средний возраст, неженатый.. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.