Бек

Green Card

4 690 posts in this topic

Можете не указывать. У NVC(KCC) нет никакого способа узнать количество ваших детей, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫЕЗЖАЮТ С ВАМИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к DESу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к DESу!

Тоже самое скажу когда проходил посольство 5 лет назад, по гринке,консул даже не спрашивал про детей в предыдущих браках,они об этом никак не могут узнать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ёшкин кот, Вы как читаете сообщения, между срок что ли? Да там всего 3 строчки же...Я же четко и ясно написал:

"Мне приятно думать (это не точно) что каждый год подают 200,000 наших".

Читаю сообщения по строчкам, а не между. Сколько строчек вас никто не спрашивал, вас спросили по какой логике вы решили что подают 200 тыс? или цифра тупо с потолка? если и так не понятно, то повторяю вопрос-почему вам принято думать, что всего 200 участников(на основе чего)?

 

Народ, такой вопрос, обязательно ли выдержать правила по фотографиии младенца, которому 10 дней, что то не могу найти подобную инфу.Заранее спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю сообщения по строчкам, а не между. Сколько строчек вас никто не спрашивал, вас спросили по какой логике вы решили что подают 200 тыс? или цифра тупо с потолка? если и так не понятно, то повторяю вопрос-почему вам принято думать, что всего 200 участников(на основе чего)?

 

Народ, такой вопрос, обязательно ли выдержать правила по фотографиии младенца, которому 10 дней, что то не могу найти подобную инфу.Заранее спасибо за ответ.

 

 

Тупо с потолка, удовлетворился!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Народ, такой вопрос, обязательно ли выдержать правила по фотографиии младенца, которому 10 дней, что то не могу найти подобную инфу.Заранее спасибо за ответ.

 

Надо.. раз нет исключений в официальных правилах значит необходимо следовать их требованиям все лицам, указанным в анкете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если брать за правду цифру 750.000 то каждый 156 выиграет при условии что нам и в этот год выделять 4800 мест! Не так уж и не невероятно

Места не выделяют, чем больше играют, тем больше выигрывают, но не более 7 % на страну.

 

Народ, такой вопрос, обязательно ли выдержать правила по фотографиии младенца, которому 10 дней, что то не могу найти подобную инфу.Заранее спасибо за ответ.

Сделайте все возможное и невозможное :) К фотографиям детей проявляется большая лояльность.

 

Здесь увидел тему про грин кард. Спасибо Вам что напомнили :). Быстренько сфоткал своих на телефон (3,2 мегапикс) на фоне стены (светлая и шероховатая). Отфотошопил и проверил на сайте - проканало. Заполнил анкету. На все ушло минут 20-30. А за результат особо не буду беспокоиться.))) Потому что "Если небо - лук и судьба - стрелы, то стрелок - Всевышний Бог".

 

Удачи всем Вам, т.е. Вашим стрелам :)

Зачем вообще играть если лень сделать все по правилам? На сайте валидатор проверяет только размеры.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще играть если лень сделать все по правилам? На сайте валидатор проверяет только размеры.

 

Я тоже только вчера обратила на это внимание. 600 на 600 пикселей, 240 КВ, 24 bit еще не показатель, что фотки прошли по системе..Там еще размеры головы и расстояние до глаз учитывается..Посмотрела старые фотографии, который я отправляла в прошлом и позапрошлом году.. так по этим параметрам они не могли пройти. По валидатору проверяли, хотя у двух членов семьи голова занимает почти 75 % фотографии...может поэтому и не выиграли те годы, кто знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выигрыше(точнее, если вы отобраны для дальнейшего участия в лотерее) не имеют никакого значения параметры фото. То есть, если фото прошло через фотовалидэйтор, то всё остальное - вопрос чисто технический и при необходимости может быть решён прямо во время интервью, когда вас попросят принести фотографию нужного качества. Возможность менять фото существует до самого последнего момента(вплоть до печати визы и вклеивании её в паспорт). Более того, из причин отказов по DV при интервью ничтожно малое количество занимают отказы по формальным обстоятельствам. Консулы - тоже люди, причём, вполне нормальные и всегда идут навстречу, если есть техническая возможность сделать это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже только вчера обратила на это внимание. 600 на 600 пикселей, 240 КВ, 24 bit еще не показатель, что фотки прошли по системе..Там еще размеры головы и расстояние до глаз учитывается..Посмотрела старые фотографии, который я отправляла в прошлом и позапрошлом году.. так по этим параметрам они не могли пройти. По валидатору проверяли, хотя у двух членов семьи голова занимает почти 75 % фотографии...может поэтому и не выиграли те годы, кто знает...

Ниже программка от госдепа для корректного кропа лица:

http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#

 

При выигрыше(точнее, если вы отобраны для дальнейшего участия в лотерее) не имеют никакого значения параметры фото. То есть, если фото прошло через фотовалидэйтор, то всё остальное - вопрос чисто технический и при необходимости может быть решён прямо во время интервью, когда вас попросят принести фотографию нужного качества. Возможность менять фото существует до самого последнего момента(вплоть до печати визы и вклеивании её в паспорт). Более того, из причин отказов по DV при интервью ничтожно малое количество занимают отказы по формальным обстоятельствам. Консулы - тоже люди, причём, вполне нормальные и всегда идут навстречу, если есть техническая возможность сделать это.

Я так понимаю, что та фотка, которую мы загружаем в анкету это не та фотка, которую вклеивают в визу, в визу вклеивают новую, ее надо будет принести на интервью.

Все эти тех.условия, особенно положение головы собственно, по фотке в анкете даны для того чтобы система по распознованию лиц и дубликатов могла работать правильно, так что я бы советовал всем не лениться и сделать нормальные фотки.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Я так понимаю, что та фотка, которую мы загружаем в анкету это не та фотка, которую вклеивают в визу, в визу вклеивают новую, ее надо будет принести на интервью...

 

Правильно понимаешь. В случае выигрыша и одобрения отосланных анкет будет приглашение на интервью в посольство.

Тогда вместе со всеми справками и нужны будут фотографии, которые уже будут в визе и в личном деле, которое дадут в запечатанном конверте для передачи его иммиграционной службе при въезде в США.

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в фирме где время от времени отправляют в командировки за границу. Я каждый год играю в Грин карту. Если меня отправят в командировку в Штаты, могут ли в посольстве мне отказать в бизнес визе по причине участия в Грин карте? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в фирме где время от времени отправляют в командировки за границу. Я каждый год играю в Грин карту. Если меня отправят в командировку в Штаты, могут ли в посольстве мне отказать в бизнес визе по причине участия в Грин карте? Заранее спасибо.

Можно сказать только то, что факт участия будет принят во внимание, но куда перевесят весы одному консулу будет известно в итоге, ничего определенного здесь не скажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в фирме где время от времени отправляют в командировки за границу. Я каждый год играю в Грин карту. Если меня отправят в командировку в Штаты, могут ли в посольстве мне отказать в бизнес визе по причине участия в Грин карте? Заранее спасибо.

 

Это никак не взаимосвязано.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это никак не взаимосвязано.

На сколько я знаю(точно может Дес сказать) участие в DV регистрируется в системе госдепа и даёт считать участника оного потенциальным имигрантом.

Вот кстати Дес точно всё разьеснил.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать только то, что факт участия будет принят во внимание, но куда перевесят весы одному консулу будет известно в итоге, ничего определенного здесь не скажешь.

Одно к другому не имеет никакого отношения.

Вопрос про участие в лотерее, хотя его задают крайне редко, имеет больше другой эффект, так называемая проверка на вшивость. Последние несколько лет во время интервью у Консула есть возможность видеть факт вашего участия или неучастия в лотерее(раньше такой возможности не было). Поэтомй, когда вы на голубом глазу говорите да в жизни никогда а у него на мониторе перед ним несколько ваших заявок на участие, то сразу встаёт вопрос о доверии к вам. Если вы честно говорите - да. участвовал, то это НИКОГДА не будет являтся основанием для отказа, ибо это не явяется иммиграционным намерением. Даже факт выигрыша в лотерею этим не является. Только если вы заполнили анкеты и отправили их в адрес КСС может считаться вашим желанием иммигрировать в США и это, действительно, ставит крест на неиммиграционной визе(да и то- не всегда, есть исключения и из этого, правда. крайне редкие)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, иммиграционные намерения (лучше заменить на желание эмигрировать)-не преступление, если человек играет в лотерею 10 лет и при этом он уже 3 раза был в США по турвизе, никогда не нарушал, точно так же объехал пол-европы, то он явно против незаконной эмиграции, практически 100%-ный возвращенец, ему, наверное, особого смысла не доверять нет. Так что участие-не крест на поездках.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, иммиграционные намерения (лучше заменить на желание эмигрировать)

Так написано в американском законе. Именно термин американского закона я и использовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю(точно может Дес сказать) участие в DV регистрируется в системе госдепа и даёт считать участника оного потенциальным имигрантом.

Вот кстати Дес точно всё разьеснил.

Для консула, каждый заявитель на визу является потенциальным имигрантом, вне зависимости от участие в грин карте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для консула, каждый заявитель на визу является потенциальным имигрантом, вне зависимости от участие в грин карте.

Само собой. Именно так и написано в статье 214в закона INA, который регламентирует выдачу(или невыдачу) виз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько лет во время интервью у Консула есть возможность видеть факт вашего участия или неучастия в лотерее

Мы вроде об одном и том же говорим, как думаете для чего появилась такая возможность? Очевидно для того чтобы консул мог сразу принимать это во внимание.

 

Кроме того, иммиграционные намерения (лучше заменить на желание эмигрировать)-не преступление, если человек играет в лотерею 10 лет и при этом он уже 3 раза был в США по турвизе, никогда не нарушал, точно так же объехал пол-европы, то он явно против незаконной эмиграции, практически 100%-ный возвращенец, ему, наверное, особого смысла не доверять нет. Так что участие-не крест на поездках.

Участие безусловно не крест на получении гостевой визы, более того как уже заметили ни разу не подтверждение иммиграционных намерений, а всего лишь один из факторов в "деле".А вот по остальному, попробуйте ка заявить консулу на следующем интервью в таком же контексте типа намерения есть, определенно, но только по закону :)

 

Для консула, каждый заявитель на визу является потенциальным имигрантом, вне зависимости от участие в грин карте.

Иными словами действует презумпция виновности :)

 

Кстати, по ходу дела, DES, буковка M в гостевой визе под entries означает мультивиза? Тоесть можно вьезжать/выезжать бесчисленное количество раз в срок действия данной визы?

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вроде об одном и том же говорим, как думаете для чего появилась такая возможность? Очевидно для того чтобы консул мог сразу принимать это во внимание.

Такая возможность появилась не ДЛЯ ЧЕГО, а, скорее, ПОЧЕМУ.

АВТОМАТИЗАЦИЯ, МЕХАНИЗАЦИЯ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ.

Идёт постоянный апгрейд систем, они объединяются, во имя безопасности, само собой. Поверьте на слово, далеко не всем, особенно тем, кому за 40 лет - это сильно нравится. Раньше, что бы выдать визу, то есть произвести одобрение в NIV и разрешить визу к печати, надо было на две кнопочки нажать и минуту(это для самого ленивого и не продвинутого в IT консула) времени потратить, теперь же, чтобы только начать говорить на эту тему, надо получить ответ из системы, что пальчики и мордочку лица контролирует, а это всё очень далеко находится и не всегда правильно и корректно работает. И для тех, кто решение принимает - одна сплошная головная боль порой. Я уж про остальное не говорю. Но - safety first, как говорится и тут уже ничего не попишешь. Обратная сторона медали, так сказать.

 

Кстати, по ходу дела, DES, буковка M в гостевой визе под entries означает мультивиза? Тоесть можно вьезжать/выезжать бесчисленное количество раз в срок действия данной визы?

 

Именно так. Мультипульти. Хоть каждый день пересекай границу(если летать не устанешь)

 

Иными словами действует презумпция виновности :)

 

Презумпция мигрантности, если говорить словами американского закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остались считанные дни, те кто хочет подавать и не успел - не тормозите.

 

Все ответы на часто задаваемые вопросы есть на сайте, вот еще инструкция на русском и узбекском языках.

 

Удачи всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультипульти.

Хм, по-умолчанию такую дают или выборочно? Это я про у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, по-умолчанию такую дают или выборочно? Это я про у нас.

Процентов 95 получают многократную. Редко-редко ограничивают количество въездов, обычно в тех случаях, когда речь идёт о разовом событии. Участие в конференции, семинаре, выставке, фестивале, соревновании, конкурсе и тому подобных вещах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.