Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

48 минут назад, Азимут сказал:

У семьи сестры есть GreenCard которую они получили 5 лет назад. У неё муж, дочка и сын. У дочки нету Greencard. Но дочка там в Штатах родилась. Она и сын ездить туда только один раз в году, и бывает ровно 15 дней не больше. Было один раз, два года не ездили, и поехали. Всё было нормально, пропустили без проблем. Она вообще работает здесь в Таше, а вот сейчас на отпуск поехала в Штаты, как раз прошлый раз ездила тоже в сентябре. Дочка ни разу после рождение не ездила в Штаты, сказали ей и не требуется, она как бы "американка". Муж там всё время работает, возвращается только под новый год. А обратно уже в марте отправляется.

Исходя из этого, хочу сказать, обладатели Greencard могут раз в год ездит в Штаты, а работать и жить могут в Узбекистане. Никаких проблем нет.

Это зависит от офицера DHS, в следующий раз другой запросто может поставить под сомнения иммиг статус этого человека (он на это имеет полное право) и даже начать процесс об аннулировании.

раз за разом не приходится

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай, человек просрочил визу больше чем на 3 месяца, в следующий год пошел и получил другую. 

В аэропорту прибытия его конечно задержали, сидел в отдельной комнате 2 часа. В итоге ему разрешили все-таки вьезд в США, хотя имели полное право вернуть домой. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Это зависит от офицера DHS, в следующий раз другой польностью имеет право поставить под сомнения иммиг статус этого человека и даже начать процесс об аннулировании.

Я просто описал реальную историю, последняя проверка была 7 дней назад...Ну не могут офицеры DHS каждый раз ошибаться, они ведь если есть нарушение иммиграционного статуса, то 100% предъявили бы.Тем более 4 раза был таким макаром был въезд в США. Каждый раз при въезде в США, они конечно проверяют предыдущий въезд. Я думаю всё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

 Было один раз, два года не ездили, и поехали. Всё было нормально, пропустили без проблем.

Вот тут вы точно недоговориваете. 

У нее было пермит, без пермита точно открыли бы кэйс. 

Узбеки обычно умалчивает такие "ненужные" подробности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, freshman сказал:

Вот тут вы точно недоговориваете. 

У нее было пермит, без пермита точно открыли бы кэйс.

У неё иммиграционная виза сроком на 10 лет, получили в следствии выигрыша Гринкард. Никакого пермита или что либо не было и сейчас нету. Поехали и их пропустили, но с тех пор, ездят один раз в год.

9 минут назад, freshman сказал:

Узбеки обычно умалчивает такие "ненужные" подробности

Причем тут узбеки? При чем тут нация? :icon_eek:Я написал как есть, причем написал подробно с деталями.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 минут назад, Азимут сказал:

У неё иммиграционная виза сроком на 10 лет, получили в следствии выигрыша Гринкард. Никакого пермита или что либо не было и сейчас нету. Поехали и их пропустили, но с тех пор, ездят один раз в год.

 

Еще раз, без пермита или без отдельной спец визы для эдмишшона при отсуствии более года, ее точно не пустили бы в США. 

 

И да нет такой визы - иммиграционная виза на 10 лет. 

В Ташкенте дается виза для вьезда в США со сроком пол года. Дальше внутри США получают карту. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

Дальше внутри США получают карту

Вот именно эта карта на 10 лет. И по этой карте они въезжают в США. Я мож не правильно называю эту карту имиг. визой.

4 минуты назад, freshman сказал:

Еще раз, без пермита или без отдельной спец визы для эдмишшона при отсуствии больше чем год, ее точно не пустили бы в США

Никакой спец визы, пермита и бла бла бла у неё не было и сейчас нету. Я говорю реальную историю...Как должно быть и как произошло это разные вещи, конкретно в этом случаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Азимут сказал:

Никакой спец визы, пермита и бла бла бла у неё не было и сейчас нету. Я говорю реальную историю...Как должно быть и как произошло это разные вещи, конкретно в этом случаи.

Мне трудно противопоставить правила поддерживания статуса, условия потери статуса со вашей данностью, которую вы слышали от другого человека.  

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Азимут сказал:

Никаких проблем нет.

Нет, но проблемы возникнут при получении гражданства, точнее, скорее всего возникнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Азимут сказал:

У семьи сестры есть GreenCard которую они получили 5 лет назад. У неё муж, дочка и сын. У дочки нету Greencard. Но дочка там в Штатах родилась. Она и сын ездить туда только один раз в году, и бывает ровно 15 дней не больше. Было один раз, два года не ездили, и поехали. Всё было нормально, пропустили без проблем. Она вообще работает здесь в Таше, а вот сейчас на отпуск поехала в Штаты, как раз прошлый раз ездила тоже в сентябре. Дочка ни разу после рождение не ездила в Штаты, сказали ей и не требуется, она как бы "американка". Муж там всё время работает, возвращается только под новый год. А обратно уже в марте отправляется.

Исходя из этого, хочу сказать, обладатели Greencard могут раз в год ездит в Штаты, а работать и жить могут в Узбекистане. Никаких проблем нет.

Бред

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Neos сказал:

Бред

Ни разу не бред, сам знаю таких людей.

Для того, чтобы не потерять статус, достаточно находится в США один день в году.

Если хочешь отсутствовать больше - надо получить travel document от DHS, это легко сделать очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Ни разу не бред, сам знаю таких людей.

Человек пишет что другой человек 2 года не въехал в США, потом прилетел и пустили без проблем. Это же нереально. CBP просит предъявить документы что его пребывание в другой стране было временной и по причинам вне его контроля. 

Либо человек до выезда получает пермит на 2 года, или спец визу на возвращение. 

Что то не договаривает

 

Не верю что человек отсутствовал 2 года, потом прилетел и пустили без никаких вопросов и документов. Это нереально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, freshman сказал:

Человек пишет что другой человек 2 года не въехал в США, потом прилетел и пустили без проблем. Это же нереально. CBP просит предъявить документы что его пребывание в другой стране было временной и по причинам вне его контроля. 

Либо человек до выезда получает пермит на 2 года, или спец визу на возвращение. 

Что то не договаривает

 

Не верю что человек отсутствовал 2 года, потом прилетел и пустили без никаких вопросов и документов. Это нереально. 

Я знаю таких людей, вопросы задавали, конечно же, но пустили без особых проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Я знаю таких людей, вопросы задавали, конечно же, но пустили без особых проблем.

Вопросы задают и делают предупреждение. 

И постоянно так делать, как говорит человек, не получится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

29 минут назад, freshman сказал:

Не верю что человек отсутствовал 2 года, потом прилетел и пустили без никаких вопросов и документов. Это нереально. 

Верит или не верит твое право, это реально произошло. Я не говорю какие там правило, я привел, то что было

19 минут назад, freshman сказал:

И постоянно так делать, как говорит человек, не получится. 

А кто сказал постоянно?  Было только один: въезд раз в два года. Остальные только раз в год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

 

Верит или не верит твое право, это реально произошло. Я не говорю какие там правило, я привел, то что было

Я не верю, что пустили человека без вопросов и предупреждений после 2 года отсутсвия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Я не верю, что пустили человека без вопросов и предупреждений после 2 года отсутсвия. 

Я и не хочу что бы ты поверил. Я написал, то что произошло. Я вчера уточнил у неё, никаких предупреждений конечно не было, но вопрос был, ответили ребенок был болен и усё. Никаких пермитов, никаких документов, никаких разрешений НЕ БЫЛО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Я и не хочу что бы ты поверил. Я написал, то что произошло. Я вчера уточнил у неё, никаких предупреждений конечно не было, но вопрос был, ответили ребенок был болен и усё. Никаких пермитов, никаких документов, никаких разрешений НЕ БЫЛО.

Ну да, вчера говорил что даже не задавали вопросов. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И предупреждений не было якобы, но она после того случая ездит раз в год. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Ну да, вчера говорил что даже не задавали вопросов.

А где это я написал что даже не задавали вопросов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, freshman сказал:

И предупреждений не было якобы, но она после того случая ездит раз в год. 

 

Предупреждений точно не было! В начало денег не было на поездку, поэтому она и не ездила. Ты свои сомнение оставь у себя...

 

И вообще, честно надоело, это объяснять...Тему превратили на срач  :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО летает. Говорит-как бы не было дорого, но "это" святое. Копит, занимает (туда+обратно). Берёт заказы. Затаривается там полным чемоданом всяких заказов. Туда что то везёт... Короче как челнок раз в год. Работает в Ташкенте-России. Но туда обязательно. Пока туда перебраться не может по разным-в том числе и семейным причинам. Уже лет 10 так летает. Везучий... друг. А у меня уже руки опускаются. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти ужасные трагедии заставляют задуматься. А стоит ли. А когда выходит не выигрыш - это наверное сверху оберегают, что пока не время. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Shuhratjon сказал:

 А когда выходит не выигрыш - это наверное сверху оберегают, что пока не время. :huh:

Оберегает почти 99% участников стабильно, много лет подряд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, polyglot сказал:

Оберегает почти 99% участников стабильно, много лет подряд. 

Ты чё тут потерял в этой теме?

Это как на форуме айфонов постоянно тусуются фанаты самсунга и постоянно опускают айфон и хвалят андроид. 

Хотя на форуме про андроид нет айфонофанатиков. Любителям айфонов наплевать просто. 

Собственно мне тоже безразлично тема про ВНЖ или РВП,  соответственно я туда вообще не захожу. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.