Sign in to follow this  
Followers 0
kazap

борьба с коррупцией

   30 members have voted

  1. 1. считаете ли вы целесообразным декларирование имущества?

    • да
      7
    • нет
      3
    • только для госчиновников
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

106 posts in this topic

Забудь вообще про это все - живи, как могешь, имей, что сможешь и будь счастлив с этим.

Я мзду не беру, мне за державу обидно(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...И запросят РФ - и там подтвердят, что передавали с Рамзаном 5к зелени - и че ?

КаЦап, не смеши нас, а ... за суммы ДО 100к, а, возможно, и до полляма зеленью никто никакую РФ запрашивать не будет.

на принцип пойдут, если они пришли к тебе поделиться- запросят и РФ. Рад за тебя,что тебе смешно, если не попадал в подобные ситуевины.

"С рамзаном передали? Фамилия? Границу не пересекал. Пересекал? Нет денег в декларации? Незаконный ввоз, статья и конфискация"

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на принцип пойдут, если они пришли к тебе поделиться- запросят и РФ.

Не смеши. Тебе обрисовали порядок сумм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты когда-нибудь педераста трахал?

Я - нет, но я трахал одного мужика, который мамой поклялся, что он трахал одного мужика, который СЛЫШАЛ, что кто-то трахал настоящего педераста(с)

а что тебе дало повод сомневаться? При случае, если попаду на какое нибудь мероприятие форума, расскажу.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Декларирование доходов и/или расходов мера малоэффективна, т.к. в процессе разработки, принятия и применения ее будет обязательно возникать множество недочетов, сквозь которые и будут утекать неучтенные средства. И тем более, это мера воздействия будет направлена лишь на последствия, порождаемые коррупцией, нежели на ее причины. На мой взгляд причина кроется во всех неясностях, недомолвках, недоработках и прочих белых пятнах взаимоотношений в обществе.

К примеру: как поведет себя водитель если гаишник вместо того, чтобы строщать его бланком протокола и неподъемной суммой штрафа, просто разъяснит его гражданские права и процедуру дальнейшего рассмотрения административного дела? Вначале конечно будет шок, но набравшись уверенности в своей правоте и убедившись, что дальнейшая процедура вполне укладывается в разумные рамки (как по потере времени, так и по затраченным нервам) врядли будет замышлять задобрить гаишника на месте.

Или к примеру автосалоны: если бы они развесили свои внутренние документированные процедуры (составленные по требованиям международного стандарта менеджмента качества) на обозрение интересующихся покупателей. Да разве кто нибудь осмелится "перескочить" свою очередь у всех на виду или доплатить за дефицитный цвет и комплектацию, когда они уже заранее оговорены им же и размещены в общем заказе на производство и проверяй его исполнение хоть каждый день? Продолжать можно бесконечно и во всех направлениях, но для практического осуществления требуется воля.

Обнадеживают идеи внедрения электронного управления. Многие вопросы при доведении этого мероприятия до логической черты получили бы свое относительно упрощенное и ускоренное решение (если конечно, в интерактивном окне будут отображаться соответствующие этапы и стадии выполнения вашего вопроса, а не просто - "Ждите ответа"). :) И останется тогда только молится, чтобы электричество не кончалось и кибертеррористы были бы обезврежены, не успев натворить своих темных замыслов. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При случае, если попаду

Не напрягайся. Тебе - рассказывали, а я сам с этим сталкивался.

Две большие разницы и одна маленькая, как говорят у нас в Одессе(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на принцип пойдут, если они пришли к тебе поделиться- запросят и РФ. Рад за тебя,что тебе смешно, если не попадал в подобные ситуевины.

"С рамзаном передали? Фамилия? Границу не пересекал. Пересекал? Нет денег в декларации? Незаконный ввоз, статья и конфискация"

Ну вот, уже появились новые документы в моем деле :D

Я причем - у меня сроду больше косаря зелени не было, и то - в отпуск :lol: или в командировку.

Ест-но, если заподозрят, что у тебя можно отжать на порядок больше, чем 5к - попробуют навести тень на плетень - я это так назову.

 

А так тема куда-то не туда ушла.

А начиналось все как красиво ... дома отжать, машины ... эхххх ....

А кончилось - мелко как-то - отжать 5к ....

 

И те у бедного программиста ...

И вот в этом - все наше - "паутина, пригодная для поимки мух, но совершенно не годная для ловли ос".

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не напрягайся. Тебе - рассказывали, а я сам с этим сталкивался.

...

да я и не напрягся. Дышу спокойно.

тогда тем более, о чем речь, если сталкивался? Неужели посетители ограничились бабушкой-дедушкой?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... кто эта система ?

Систему в нынешнем виду построили твои ровесники

Шторм , ты меня как минимум на 50 лет состарил....ЗА ЧТО?! Неужели я так плохо выгляжу ?

Главные идеологи системы уже давно умерли от старости....

Ты изображаешь из себя жертву обстоятельств - в чем прикол, мне непонятно - тут все такие, но что-то как-то по-другому это воспринимают.

Я ВСЁ ТАК ЖЕ ВОСПРИНИМАЮ . Просто ты опять читаешь , так , как тебе выгодно .

Забудь вообще про это все - живи, как могешь, имей, что сможешь и будь счастлив с этим.

А это уже мои слова, только переиначенные на твой лад

Я в данном случае придерживаюсь такой логики:Плохо ? Ну пусть , привыкнем, освоимся . Лишь бы ничего не улучшали .

И запросят РФ - и там подтвердят, что передавали с Рамзаном 5к зелени - и че ?

Ничего . Запросят Рамзана - где декларация и как провёз? Нет декларации - конфискуем . А пока будут запрашивать РФ , ты посидишь у них в камере, подумаешь о смысле и никчемности жизни. Ты знаешь о том, что люди порой по полгода и больше сидят ДО СУДА ? И невсегда бывают виноватыми.....

 

Твои рассуждения верны до тех пор , пока ты сам лично не столкнёшься с системой в полный рост .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это уже мои слова, только переиначенные на твой лад

Я в данном случае придерживаюсь такой логики:Плохо ? Ну пусть , привыкнем, освоимся . Лишь бы ничего не улучшали .

 

Ничего . Запросят Рамзана - где декларация и как провёз? Нет декларации - конфискуем . А пока будут запрашивать РФ , ты посидишь у них в камере, подумаешь о смысле и никчемности жизни. Ты знаешь о том, что люди порой по полгода и больше сидят ДО СУДА ? И невсегда бывают виноватыми.....

 

Твои рассуждения верны до тех пор , пока ты сам лично не столкнёшься с системой в полный рост .

Да-да, привыкнем, базара нет, только мозг всем вынесем на тему какие мы ептыть правильные-то и идейные ахренеть просто на самом деле, а то, что происходит, робяты, это - НЕ МЫ.

НЕ КОРЫСТИ РАДИ (с), А ТОМКО ВОЛЕЮ <СУДЬБЫ >

 

Ну а про камеру за валюту, у тебя найденную - жесть, это просто жесть, Панама.

Это ж как патрон от ПМ ... означает только одно - галимый "ЗАКЯЗЬ СОМСА".

 

Про полный рост - началися чиста пацанские речи, а, Панама ?

Или ты весь такой в курсах за мою жизнь и события в ней ?

Знаю я, о чем ты - система и из гвоздя столб нарисует, и, образно, камень для рогатки объявит боеприпасом, знаю :)

Только зачем ты все это пишешь ?

К коррупции это имеет отношение ?

Нет. Это имеет отношение к вымогательству (рэкету), своеобразному такому.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего . Запросят Рамзана - где декларация и как провёз? Нет декларации - конфискуем . А пока будут запрашивать РФ , ты посидишь у них в камере, подумаешь о смысле и никчемности жизни. Ты знаешь о том, что люди порой по полгода и больше сидят ДО СУДА ? И невсегда бывают виноватыми.....

 

Твои рассуждения верны до тех пор , пока ты сам лично не столкнёшься с системой в полный рост .

+1

Более того, если всерьез возьмутся, то закроют сразу- "чтобы не помешать следственным мероприятиям" Потом запрос, сверка показания еще и лжесвидетельство. С законом шутить нельзя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только мозг всем вынесем на тему какие мы ептыть правильные-то и идейные ахренеть

А кто говорит, что он тут правильный ? Не выдумывай и не будараж мозг ненужными ассоциациями.

Проходит нить через всю тему , что всем хотелось бы жить правильно , но не получается по каким-то причинам.

 

Ну а про камеру за валюту, у тебя найденную - жесть,

Зря сомневаешься .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, песец, напугали до немогу, видать, я просто не знал, что с ТАКИМИИИ (!) людьми общаюсь, которые ОБЩАЛИСЬ с теми, на кого запрос в РФ делали.

Все, Панама - не звони больше :lol:

Кацап, я тебя знать не знаю и не хочу :D

Завтра чего случись, ко мне придут и распечатку покажут, так де и так - твои друзья, вместе планы вынашивали легализации валютных средств, полученных незаконным путем от реализации... вставить нужное и занятия ... вставить нужное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

К коррупции это имеет отношение ?

Нет. Это имеет отношение к вымогательству (рэкету), своеобразному такому.

Самое непосредственное . Из серии о сахаре .

Т.е. сам закон(постановление) вынуждает совершать преступление . Я именно об этом .

Пусть даже никого не будут привлекать за пукупку автомобилей за валюту . Так лучше . Но факт всё равно остаётся - для покупки автомобиля граждане вынуждены нарушить закон .И это не вина граждан . Теперь понятно , что я имел ввиду .

 

Не , можно конечно быть до конца принципиальным и занять гражданскую позицию : не покупать автомобиль , не покупать контрафакт(требовать сертификат) , не давать в школе на ремонт , медсестре за укол и т.д. Но это будет скорее всего не позиция гражданина, а позиция идиота .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , можно конечно быть до конца принципиальным и занять гражданскую позицию : не покупать автомобиль , не покупать контрафакт(требовать сертификат) , не давать в школе на ремонт , медсестре за укол и т.д. Но это будет скорее всего не позиция гражданина, а позиция идиота .

Покупать сумовые позиции - не вариант, да ?

Остальное мы назовем оплатой за труд (без лицензии, канечна, и без уплаты налогов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Остальное мы назовем оплатой за труд (без лицензии, канечна, и без уплаты налогов)

Вот так и живём - в условном мире .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но факт всё равно остаётся - для покупки автомобиля граждане вынуждены нарушить закон .И это не вина граждан . Теперь понятно , что я имел ввиду .

Как есть вина - куда они смотрели, когда в Олий Мажлис выборы были ?

За кого они голосовали ?

Ну это так, если по логике вещей :D

А если не так - могут и не нарушать, почему, ептыть, им обязательно надо купить автомобиль и обязательно за валюту, я не пойму ?

Почему, если чел не может подтвердить происхождение валюты, валютная с понтом амнистия уже прошла, а он, с разрухой в голове, при всем этом раскладе, наслушавшись страшных историй, опять ищет грабли ? Он че, идиот ?

Их что, под дулом заставляют или банан обещают ?

 

Вот так и живём - в условном мире .

И только ты при каждом удобном случае не преминешь сообщить всем нам, что ты, как тот хозяин попугая в анекдоте - в корне не согласен с ним :lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , можно конечно быть до конца принципиальным и занять гражданскую позицию : не покупать автомобиль , не покупать контрафакт(требовать сертификат) , не давать в школе на ремонт , медсестре за укол и т.д. Но это будет скорее всего не позиция гражданина, а позиция идиота .

Ага , как Жванецкий говорил, "нянечкам,врачам обычно что-то платят. Но можно и не платить... Если не интересует результат" :D

 

Покупать сумовые позиции - не вариант, да ?

Остальное мы назовем оплатой за труд (без лицензии, канечна, и без уплаты налогов)

Шторм, да валютные машины-частный случай, пример. Авиабилеты за бугор теперь тоже за валюту, выезжаешь ты за пределы Уза тоже не с сумами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиабилеты за бугор теперь тоже за валюту, выезжаешь ты за пределы Уза тоже не с сумами.

За сумы, не морочьте голову, а ... если РУз- цель или РУз-цель-РУз.

За пределы - с 2к - не смешит мои тапочки, ладно ?

Ты малость недопонял, Кацап - примут НЕ ЗА ВАЛЮТУ, примут - просто за "откуда взял столько денег", понимаешь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрёмный топик.Дурной запах.Модераторы,закройте топик,а то без форума останемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И уж точно не за 2к.

 

Счас, Простак, накошмарят народ, потом закроем.

Народ надо периодически кошмарить, чтаб боялсо и рассказывал всем страшные истории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сумы, не морочьте голову, а ... если РУз- цель или РУз-цель-РУз.

За пределы - с 2к - не смешит мои тапочки, ладно ?

Ты малость недопонял, Кацап - примут НЕ ЗА ВАЛЮТУ, примут - просто за "откуда взял столько денег", понимаешь ?

транзитные рейсы за бугром за сумы? Дай два(с)

Пусть твои тапки не веселятся, речь о валюте, а не о сумах. Кончилась не сумовая, а валютная амнистия.

Да в принципе, пора в русло темы возвращаться. Из объявления по радио и ТВ "закончилась с хх.хх.хх" каждый выводы может сделать сам, а может продолжить прикалываться с тапками :rolleyes:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все, что не коррупция, держится на 2х кашалотах - обнале и конверте, причем некоторые говорят, что на самом деле это разные части тела одного кашалота.

Но, про покойников или хорошо, или никак, как сказал Дес.

Так что как-то так, господа взяткодаватели :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только у нас. Это ВСЯ азиатская часть нашей планеты.

Хороший ментал - это неплохо, но (насчёт азиатской части планеты) например в Китае можно и жизни лишиться за подобный (в особо крупных размерах) ментал , да и при СССР широта такого ментала была несколько скромнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.