Sign in to follow this  
Followers 0
kazap

борьба с коррупцией

   30 members have voted

  1. 1. считаете ли вы целесообразным декларирование имущества?

    • да
      7
    • нет
      3
    • только для госчиновников
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

106 posts in this topic

Без обид, но сие заявление похоже на победные реляции в Ахбороте. Все силовые и государственные структуры и есть самые главные взяточники. От них зависит очень многое, им и несут денюшку. Очень трудно отказаться от взятки когда тебе суют их каждый день. И честные сотрудники или до поры до времени или исключение которое подтверждает правило.

Дядь-Дизель, Лойер тут прав. Сажают сейчас жестоко и много. Причем ни силовики ни чиновники тут не исключение. Сажают всех. Правда долго редко кто сидит, но не думаю, что это суть как важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймали на воровстве народного добра в крупных размерах, рубить ворюге руку, поймали второй раз - к стенке.

Таки образом можно и невиновного приговорить - тупо подставить неугодного или черезчур справедливого , который не приносит долю с должности .

Не, это не выход . Вон в 30-х годах прошлого столетия проводили аналогичную компанию с коррупцией - сажали и стреляли взяточников . Кучу народа положили, страху навели на 2 поколения .

 

Мне кажется , что бессмысленая это затея . Ну поднимут зарплату силовикам , а толку не будет . Как брали , так и будут брать - просто сумма взятки увеличитася в разЫ . Дело вовсем не в зарплате . Дело в мутных и постоянно меняющихся законах , в абсолютной непрозрачности расходов бюджета , и в полном отсутствии гласности в отношении зарвавшихся чиновников .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один действенный метод - гластность. Сейчас на примере России видно, как это со скрипом начинает работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядь-Дизель, Лойер тут прав. Сажают сейчас жестоко и много. Причем ни силовики ни чиновники тут не исключение. Сажают всех. Правда долго редко кто сидит, но не думаю, что это суть как важно.

Если я ошибаюсь насчёт того что сажают уродов, то рад за это. Но реалии пока таковы , что без финансового толкача, ну ни одно дело не идёт. Взяточники стали осторожнее и хитрее, а махание шашкой государственного аппарата результатов для народа пока не дало. Но дай то Бог!

 

Дело в мутных и постоянно меняющихся законах , в абсолютной непрозрачности расходов бюджета , и в полном отсутствии гласности в отношении зарвавшихся чиновников .

Абсолютная правда, особенно насчёт гласности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал полстраницы и стер.

Тема, ИМХО, не для публичного обсуждения.

Особенно про гласность.

Касательно взяток (почему их берут), надо сначала определиться.

Не зачем, а почему именно.

Про всю эту систему саму, которая тут лет пятьсот уже такая - надо бы подумать.

 

Гласность ... вы про черный курс много читали в общественных СМИ ?

А про сахар по цене в 2 доллара за кило, когда в остальных странах он по одному - много написали ?

Эхххх ....

 

Таки образом можно и невиновного приговорить - тупо подставить неугодного или черезчур справедливого , который не приносит долю с должности .

Не, это не выход . Вон в 30-х годах прошлого столетия проводили аналогичную компанию с коррупцией - сажали и стреляли взяточников . Кучу народа положили, страху навели на 2 поколения .

 

Дело в мутных и постоянно меняющихся законах , в абсолютной непрозрачности расходов бюджета , и в полном отсутствии гласности в отношении зарвавшихся чиновников .

 

Чета я не узнаю прям Панаму.

Перековался ты что ль, Панамыч ???

Да как же так, а ... а как же Сталин, макаров к затылку, а ?

Эх ты ... беспринципная медуза капитализма - продался за коврижки. Минус тебе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про всю эту систему саму, которая тут лет пятьсот уже такая - надо бы подумать.

 

это же с рождения, с молоком матери переходит из поколения в поколение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все что идет на "благодарность" чиновникам потом отражается в цене товара.

отсюда и цены такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если поднять зарплату одним, а другим оставить как есть, получится как-то не справедливо....... Но на всех денег не хватит.

Это правда . Те , кто предлагает поднять з\пл силовикам - лукавят или насмотрелись мультиков про Простоквашино . Это там дали лисапед Печкину и он добреть стал .

По факту - поднять зарплату одним бюджетника(силовикам), это значит урезать зарплату другим таким же - врачам, учителям и чиновникам госаппарата. Одеяло то одно и оно короткое . Выход один - поднимать налоги для бизнеса . Но тогда бизнес загнётся , упадут налоги сократится бюджет. Всё взаимосвязанно .

Делать полностью платной медицину и образование - тоже не выход . У людей тупо нет денег . А это значит , что сократится продолжительность жизни, повысится смертность и заболеваемость, упадёт образовательный уровень , который и так невысок .

Так что сторонникам повышения зарплаты силовикам придётся подождать до того времени , когда бюджет будет в состоянии вынести такую нагрузку .

 

Есть другой путь - глупый, как в России . Переименовать милицию в полицию . Сразу взятки брать перестанут . :lol:

У нас сама ситуация ментальная , не зависящая от системы . Кто мешает например гаишнику остановить и оштрафовать такого же парня в форме , который нарушил проезд перекрёстка ? Никто ! Закон не мешает , з\пл тут вовсе не при чём . Но однако же силовик всегда имеет приоритет на дороге . Почему ? Вроде бы мелочь , но именно с таких мелочей начинается крупняк - безнаказанность. И сломить это - нереально .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяточники стали осторожнее и хитрее, а махание шашкой государственного аппарата результатов для народа пока не дало. Но дай то Бог!

Пусть будут осторожнее и хитрее. Пусть сумма взятки будет такой огромной, что заплатить ее будет под силу лишь очень, очень богатым людям. Вот и пусть взяточничают у друг-друга :lol:

 

 

Ребят, может я живу в другом городе, или на другой планете, но взяток я принципиально не плачу.

Бывает, что благодарю мелких чиновников за вовремя и качественно сделанную работу. Но благодарю, так как сам считаю нужным и только тогда, когда с меня при этом ничего не просят.

Согласен, может и бизнесок у меня не большой, но все же....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гагарин долетался, однако...

 

о чём Вы люди добрые: где энту коррупцию победили? Масштабы скажете? Дак у всех масштабы... ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Чета я не узнаю прям Панаму.

Перековался ты что ль, Панамыч ???

 

я ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ . Просто ты и тебе подобные читали меня так, как хотели читать , а не как я написал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама взывает к правовому государству и говорит, что основным барьером к построению оного служит местный ментал.

Я, пожалуй, с ним соглашусь. Но по мелочам, типа приведенного панамой примера - построить его, правовое гос-во - шесть сек, было бы желание у власть имущих.

В Туркмении ж построили, ниче, не пукают.

Можно конечно возразить, как в анекдоте, дайте де валюту, мы вам и коммунизм построим - не, господа - желание нужно у верхушки, чтобы народ в своей массе жил по-правовому и не лез в дела сильных мира сего, потому как на его, народа, уровне - все ОК.

А вот касательно ТОЙ коррупции ... эх, все гораздо сложнее, она, такая, есть везде.

 

я ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ . Просто ты и тебе подобные читали меня так, как хотели читать , а не как я написал .

Пнятно все, как всегда - невиноватая ты (с), мы злые и несправедливые, а еще у нас память хорошая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ты ... беспринципная медуза капитализма - продался за коврижки. Минус тебе.

Я не продался - никто меня не покупает......и взяток никто не предлагет , обидно даже.

Но сказал Конфуций : Глуп тот , кто не меняет своё мнение даже будучи припёртым к стенке. (как то так) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не продался - никто меня не покупает......и взяток никто не предлагет , обидно даже.

Но сказал Конфуций : Глуп тот , кто не меняет своё мнение даже будучи припёртым к стенке. (как то так) :lol:

Ты только что сказал ЧТО ТЫ ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ, теперь заднеходишь по классической стародобротной схеме :).

Считается, Панама :)

Есть выражение посовременнее - все меняются - не меняются только дураки (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты только что сказал ЧТО ТЫ ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ,

Так и остаюсь . Повторю - ты читаешь меня по своему , по ходу интерпретируешь как тебе угодно . Но я ж забил....

а как же Сталин, макаров к затылку, а ?

Я тот период не осуждал и не осуждаю . Тогда коррупция была посильнее нынешней - взятки брали и платили за всё. И возможно , что не было другого пути или способа победить её - только массовыми репрессиями с полной гласностью кого и за что . Старик знал ментал своего народа и использовал эти знания по полной во благо самого народа .

 

PS: не было макарова(ПМ) в то время . А значит и к затылку ставили что то другое .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю эту тему поражаюсь. Да все кто отписался в этой теме , в своей жизни не раз наверное давал в лапу, (и я в том случае). С себя надо начинать дорогие мои. Между прочим предложение взятки должностному лицу также карается законом. Это у нас в крови, менталитет такой типа сделал услугу и тебе в карман суют "ока олиб куйинг, чой хакки". ^_^.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю эту тему поражаюсь. Да все кто отписался в этой теме , в своей жизни не раз наверное давал в лапу, (и я в том случае). С себя надо начинать дорогие мои....

да давали, конечно давали! Да противно только, хотелось бы без этого как-то обходиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С себя надо начинать дорогие мои.

Думаешь кому-то хочется платить? Просто иной раз без шапки невозможно решить вопрос. Сталкиваешься со стеной бюрократизма, где сплошь футболисты. Вот и гоняют по инстанциям, пока не намекнешь, что готов ускорить процесс. А все из-за безнаказанности этих самых футболистов. С этого нужно начинать, а не с себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и остаюсь . Повторю - ты читаешь меня по своему , по ходу интерпретируешь как тебе угодно . Но я ж забил....

PS: не было макарова(ПМ) в то время . А значит и к затылку ставили что то другое .

Ну раз забил, это верняк - меняешься, значит, не дурак :)))

По ПМ - это твои слова, я их же и привел, без привязки к периоду, експерт :)

 

Так, по ходу, Панама, ты значитсо против взяток мелкого масштаба, а за крупные что предложишь - как бороться в смысле ?

Али не надо оно нам, чай, не обеднеет-то народ от крупного взяточничества - ему-то, народу, это бабло все равно не перепадет ни в каком виде - не ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борьба с коррупцией начинается не с декларирования имущества, а с кое чего другого.

С поднятия зарплат силовикам. Работник МВД и СНБ

Лишь бы через год-два после этого 90% населения не стало бы работниками МВД/СНБ... :) за примерами далеко ходить не надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да давали, конечно давали! Да противно только, хотелось бы без этого как-то обходиться...

Полный форум несогласных с УК, получается biggrin.gif, кроме Грина, естественно rolleyes.gif

Веселуха-то какая.

 

А че давали-то ?

Небось, по врачам бегать не хотелось за справкой какой -да ?

Учиться не хотелось, а хотелось чего-то другого - а ?

В очереди стоять - ну тоже - САВСЕМ НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО, понимаю ...

Сделать то, что нельзя другим, да ?

Чтаб не посадили за то, что сделал то, что не одобрял АК и УК - тема известная.

 

То есть, не хотелось соблюдать ПРИНЯТЫЙ ПОРЯДОК - за это и платили.

То есть - ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ, или наоборот, БЫТЬ КАК ВСЕ (на пары не ходить, скорость превышать (Панама, превед !)).

 

Это все понятно.

 

И вот эти люди будут запрещать госчиновникам ковыряться в носу ... САМИМ НЕ РЖАЧНО ?

А за дома и пр., я так понял - ТУПО ЗАВИДНО ???

Расскажите мне сказок на ночь, расскажите ...biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пока результата нет от декларирования доходов, а вы остальное?!

Кто не успел достроить "Замок", подбежал к Кредит.Союзу. И за эн.кол-во.денег оформил себе документы на кредит для строительства - который и не получал, а сам выдал. Это пока нам рано...., даже думать на эту тему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама,

так ты против коррупции, что ли?

То есть, на твой взгляд, когда человека обвиняют в чём-то и он пытается решить этот вопрос не в суде, а с теми, кто его обвиняет через =заднюю калитку= то это коррупция или нет? Или когда это по отношению к любому из нас - то это мы =решаем проблемы=, а когда по отношению к соседу - то это коррупция, да?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, по ходу, Панама, ты значитсо против взяток мелкого масштаба, а за крупные что предложишь - как бороться в смысле ?

По поводу крупняка я согласен с тобой. И немного выше ERR вполне здраво высказался по этому поводу. В обшнм я с ним соглен. Взятки-шмятки - это мелочь. Гораздо серьезнее лоббизм в корыстных целях в пользу определенных лц. У тебя правильный пример с сахаром. Из той же серии пример с поездом Тальго, с железными заборами и прочим профанизмом. Куча указов,постановлений,распоряжений ,которые отметаю нормальное трактование законов и создают неприемлемые условия для нормальной работы.

Отчего люди дают или берут взятки? От того, что сложившийся порядок вынуждает их это делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0