Sign in to follow this  
Followers 0
kazap

борьба с коррупцией

   30 members have voted

  1. 1. считаете ли вы целесообразным декларирование имущества?

    • да
      7
    • нет
      3
    • только для госчиновников
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

106 posts in this topic

.... Это пока нам рано...., даже думать на эту тему.

а когда не рано? когда совсем прогнием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, так ты против коррупции, что ли?

- Извините, у нас соцопрос, всего пару секунд:

- Валяйте

- Нашим читателям хотелось бы узнать, как вы относитесь к сексменьшинствам, например, к голубым ?

- К голубым ? Ну отношусь, и что дальше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчего люди дают или берут взятки? От того, что сложившийся порядок вынуждает их это делать.

Не виноватая я, он сам пришёл(с). Да, Панама?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борьба с коррупцией начинается не с декларирования имущества, а с кое чего другого.

С поднятия зарплат силовикам. Работник МВД и СНБ должен получать не меньше полутора косарей зелени, а желательно два косаря чистыми на руки. Плюс ведомственную квартиру, или очень льготный кредит на жилье. Плюс машину, или очень льготный кредит на нее же. ..

Но это только один конец. Нужно искоренять культуру дачи взятки из народа на начальном уровне. Со школы и с института, где она на данный момент прививается очень серьезными темпами. Маленький человечек растет с понятиями о том, что все в этом Мире можно решать и все можно купить.

Тупик - народ начнет такие бабки кидать чтобы стать чиновником - то бишь получить лампу аладина. Такие з/п оправданы скажем на генеральском уровне, а те кто должностью ниже и выполняют вполне посильную работу получают и так немало в наших условиях.

 

Соглашусь с Вами в том, что надо через культуру. Пора уже учить людей, что счастье не идентично/тождественно материальному достатку. Это и что-то другое тоже. И учить надо с детского возраста. А то в результате имеем у*бков, которые кроме денег не видят иной цели в жизни. И где Моцарты, где Микеланджело и Пикассо? Их и нет будет пока придерживаемся деньги-ориентированной культуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама,

так ты против коррупции, что ли?

А ты За?

Я знаю,что хотел сказать. Поэтому я противник суровых мер в отношении взяток. Порой это вынужденная мера из-за беззакония в отношении взяткодателя. И корни беззакония лежат в другой плоскости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не виноватая я, он сам пришёл(с). Да, Панама?

Гы-гы-гы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порой некоторые наши законы, указы, постановления распоряжения и др. всякая нормативная мукулатура противоречит друг другу. Действительно надо бы создать единую базу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че давали-то ?

Небось, по врачам бегать не хотелось за справкой какой -да ?

Учиться не хотелось, а хотелось чего-то другого - а ?

В очереди стоять - ну тоже - САВСЕМ НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО, понимаю ...

Чего утрировать и иронизировать? сам типа не платишь? :rolleyes:

дело не барском или не барском деле. Тот ,кто хочет с нас иметь, создают такие условия, чтобы мы дали-создают двоякие законы и правила,затягивают сроки рассмотрения. Иногда стой или не стой в очереди, без "позолотить ручку" хрен решишь. При учебе хрен кому чего платил, кроме одного раза одному кэмелу, который сказал что хрен кому чего поставит из парней без бабла- как раз эта ситуация.Правда,когда я учился, это не массово было. да и вообще стараюсь не платить, разве что когда без выбора.

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты За?

Я знаю,что хотел сказать.

Я хотел сказать только то, что сейчас сказал.

Я против коррупции, но я понимаю, где и в какое время мы сейчас живём. Будет другое время и будут другие реалии - будет другое отношение. Будет и нетерпимость и транспарентность, и открытость с гласностью на пару.

Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе(с)

Поэтому я по этому поводу не парюсь, и, скажу честно, если не косячить по-крупному, то наши способы =решения проблем= мне представляются более человеческими, что ли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчего люди дают или берут взятки? От того, что сложившийся порядок вынуждает их это делать.

По сахару тема ясная - кто-то сидит и галимо греет карман, все знают про это стопудово, но всем - МОНОПЕНИСУАЛЬНО, потому как их, этих кого-то бабло зарабатывается только совестью и страхом, а это понятия такие, не выразишь в цифирьках.

То ли дело само бабло - его можно пощупать и все такое, того же сахару, короче, можно купить много-много.

А сахар там ... этому, который собрался у ворот, как его ... обойдутся ... - Нет хлеба ??? - Пусть едят пирожные (с).

Ишь ты, сладкоежки ептыть - здоровее будете :))).

 

А вот по порядку, Панама, ты НУ ОДИН В ОДИН КОММУНИСТ из Собачьего сердца.

Порядок вынуждает ...

Коррупция ... она как РАЗРУХА, Панама !!!

И вчитайся еще раз ... слишком уж все подходит ... бррр .. я поехал с работы, а то гнать начну на этой почве :)))

Меняй смело разруху на коррупцию и действия тоже, соответственно.

 

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

(с) Булгаков. Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я против коррупции, но я понимаю, где и в какое время мы сейчас живём. Будет другое время и будут другие реалии - будет другое отношение.

Поэтому я и не предлагаю никаких методов или вариантов борьбы с этим злом . Лишь констатировал, что это явление у нас связано с менталом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего утрировать и иронизировать? сам типа не платишь? :rolleyes:

И хде я утрировал - то есть представил что-то в заведомо преувеличенном смысле (в данном случае) ?

"Оставьте ненужные споры" (с).

 

Панама, ты охоту на ведьм открыл ?

"порядок", "ментал" - зачем обижаешь людей ?

Не можешь\опасаешься выразить мыслю - подумай, а нужно ли оно вообще здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коррупция ... она как РАЗРУХА, Панама !!!

Не согласен .

Вот тебе конкретный пример .

Автомобили ДЭУ продают за доллары , хотя валюта в стране -сум .

Человек подпольными путями набирает эти доллары и отдаёт государству в обмен на машину . Правила диктует государство ! Через полгода человека вытаскивают в органы и задают вполне нормальный вопрос: Чувак , а где доллары нарыл ? Что делает чувак ? Три варианта:

1. Если дурак, рассказывает правду и сдаёт всех посредников .

2. Если умный - отдаёт взятку , что бы не задавали правильных вопросов .

3. Если "крутой" - машет своей ксивой или звонит нужным людям .

В данном примере разруха не в головах , а в законах .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я и не предлагаю никаких методов или вариантов борьбы с этим злом . Лишь констатировал, что это явление у нас связано с менталом .

Не только у нас. Это ВСЯ азиатская часть нашей планеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я по этому поводу не парюсь, и, скажу честно, если не косячить по-крупному, то наши способы =решения проблем= мне представляются более человеческими, что ли.

Я в данном случае придерживаюсь такой логики:Плохо ? Ну пусть , привыкнем, освоимся . Лишь бы ничего не улучшали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак , а где доллары нарыл ? Что делает чувак ?

Мама с папой передали из РФ через посыльного. Дедушка умер(или бабушка)и наследство оставил. Где взял - Бог его знает, вероятно, заработал как-то.

 

Лишь бы ничего не улучшали .

Кста, скоро .говорят, твоя махалля попадёт в образцово-показательные. Я тебя от души поздравляю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен .

Вот тебе конкретный пример .

Автомобили ДЭУ продают за доллары , хотя валюта в стране -сум .

Человек подпольными путями набирает эти доллары и отдаёт государству в обмен на машину . Правила диктует государство ! Через полгода человека вытаскивают в органы и задают вполне нормальный вопрос: Чувак , а где доллары нарыл ? Что делает чувак ? Три варианта:

1. Если дурак, рассказывает правду и сдаёт всех посредников .

2. Если умный - отдаёт взятку , что бы не задавали правильных вопросов .

3. Если "крутой" - машет своей ксивой или звонит нужным людям .

В данном примере разруха не в головах , а в законах .

Иии .. опять РАЗРУХА, ДААА ???

Законы - оне сами по себе появляются, свыше падают ?

Их и издают уже опосля, дабы завод выжил, к-й в искусственный валютодефицит сами и загнали, обоссавшись в свое время отпустить доллар восвояси.

Ладно, спор о яйце и курице, это все пресловутая "система", скажешь ты, она, подлая, вынуждает менять макулатуру на баксы и покупать авто.

Кста, а почему не за сумы ???

4. Чувак просто пишет объяснительную, что деньги у него от друга дяди из Грозного, сам дядя (мужчина, с которым когда-то была знакома покойная тетя) де просил передать это ему, как долг тете.

Это если чувак не госчиновник.

Если оный - нехай паяльник в зад суют, ну не можно на его ЗП 700 тыщ и при семье 4 чела купить Каптиву, верно ?

 

И разруха у данного чувака в ЛЮБОМ случае - В ГОЛОВЕ.

Ибо идет он натГАЛИМО противоправные ДЕЙСТВИЯ.

И не чтоб выжить, заметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оный - нехай паяльник в зад суют,

Это - не наш путь(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Законы - оне сами по себе появляются, свыше падают ?

 

Для меня - свыше . Не знаю, мож это ты там в Кампусе по пятницам их строчишь , но я их получаю в "Норме" в офисе.

Фамилий законодетелей нет, за редким исключением .

Только в этом году внесено несколько сотен изменений в нормативно-правовые акты . Год ещё не закончен.... ;)

А любое изменение - это почва для взяток .

 

Недавно услышал такое мнение: Любое изменение налогового кодекса должно проходить через референдум .

 

 

И разруха у данного чувака в ЛЮБОМ случае - В ГОЛОВЕ.

Ибо идет он натГАЛИМО противоправные ДЕЙСТВИЯ.

 

Таких - несколько десятков тысяч официально зарегеных . Практически все, кто покупает местное авто .

Вычислить бред про бабушку-дедушку-дядю-тётю - нет проблем . Потому как любое пересечение границы происходит с заполнения декларации ввозимого барахла, в том числе и валюты . Любой перевод имеет свойство проходить через платёжные системы типа Юнистрим . Т.е. вся движуха отслеживается . Точно так же , как и передача наследства .....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нехорошую тему вы тут развиваете... бестолковая она...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вычислить бред про бабушку-дедушку-дядю-тётю - нет проблем .

 

Совком ты был - совком ты и остался.

 

Звонок в дверь. Здрасьте, вы Вася? Да. Вот вам 10000 . долларов - подарок от мамы на день китайской авиации. Преступление? Нет. а уж как он провёз их и кто он вообще - я откуда знаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совком ты был - совком ты и остался.

 

Звонок в дверь. Здрасьте, вы Вася? Да. Вот вам 10000 . долларов - подарок от мамы на день китайской авиации. Преступление? Нет. а уж как он провёз их и кто он вообще - я откуда знаю?

только это...налоги пусть вася заплатить не забудет...

а то админ правонарушение припаяют...или хуже...уклонение...ай -яй -яй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Вычислить бред про бабушку-дедушку-дядю-тётю - нет проблем . Потому как любое пересечение границы происходит с заполнения декларации ввозимого барахла, в том числе и валюты . Любой перевод имеет свойство проходить через платёжные системы типа Юнистрим . Т.е. вся движуха отслеживается . Точно так же , как и передача наследства .....

+1

сам как-то с этим столкнулся, правда речь не о долларах, а об изделии, и криминала там никакого не было, отстали, но был опыт посмотреть как работает следователь по прояснению происхождения. Некая несуществующая бабушка-дедушка тетя не прокатит, особенно если есть основания для возбуждения. И РФ запросят при необходимости

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня - свыше . Не знаю, мож это ты там в Кампусе по пятницам их строчишь , но я их получаю в "Норме" в офисе.

Опять разруха, короче ... кто эта система ?

Ее что, инопланетяне нам построили ?

Или как вирус занесли друзья твои - коммунисты ?

Систему в нынешнем виду построили твои ровесники, кста biggrin.gif, все как один.

Ты изображаешь из себя жертву обстоятельств - в чем прикол, мне непонятно - тут все такие, но что-то как-то по-другому это воспринимают.

Короче, кроме тебя эдаких фаталистов и жертв я тут больше не виду - все как один "понимающие".

Ну и борцов нема, ест-но - кто против танка полезет.

Поэтому, Панама - или ты в общей ложке и галимый взяткодатель-на лапу берушник, или же ты честный человек.

Где-то посередине устоять, прикинувшись эдаким НЕ ПРИ ДЕЛАХ ФРАЙЕРОМ - не получится.

Забудь вообще про это все - живи, как могешь, имей, что сможешь и будь счастлив с этим.

 

Таких - несколько десятков тысяч официально зарегеных . Практически все, кто покупает местное авто .

Вычислить бред про бабушку-дедушку-дядю-тётю - нет проблем . Потому как любое пересечение границы происходит с заполнения декларации ввозимого барахла, в том числе и валюты . Любой перевод имеет свойство проходить через платёжные системы типа Юнистрим . Т.е. вся движуха отслеживается . Точно так же , как и передача наследства .....

Панама, не откорячивайся. Тебе Дес и я привели пример реальных объяснительных, ибо вразумительное что-то предъявить на эту тему, кроме как чиновнику да и то по статье "где взял деньги вообще", маловероятно очень.

 

Устанешь с тобой, Панамыч.

Никакого с тебя конструктивизма, один негатив.

С себя начинать ты не хочешь - ибо жертве не пристало, от нее ничего не зависит, с других начинать - очкуешь по-черному.

Да еще и поносишь на чем свет стоит несуществующие понятия, за которыми стоят те же люди.

И ты был бы точно таким же, уверяю тебя.

И сидя в своем особняке, управляя со своего планшета своим счетом в загранбанке, так же точно бы между делом сетовал на систему, типа, не я такой, жизнь такая, я-то, РОБЯТЫ, САВСЕМ ДРУГОЙ :)))

Эххх, К узенька - и так платочком бы завертывался, как в мультике :)))

 

+1

сам как-то с этим столкнулся, правда речь не о долларах, а об изделии, и криминала там никакого не было, отстали, но был опыт посмотреть как работает следователь по прояснению происхождения. Некая несуществующая бабушка-дедушка тетя не прокатит, особенно если есть основания для возбуждения. И РФ запросят при необходимости

И запросят РФ - и там подтвердят, что передавали с Рамзаном 5к зелени - и че ?

Казап, не смеши нас, а ... за суммы ДО 100к, а, возможно, и до полляма зеленью никто никакую РФ запрашивать не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, Панама - или ты в общей ложке и галимый взяткодатель-на лапу берушник, или же ты честный человек.

тут ты прав, любой чел у нас с активной жизненной позицией, как там в песне Нау, "связаны одной цепью"

Панама, не откорячивайся. Тебе Дес и я привели пример реальных объяснительных, ибо вразумительное что-то предъявить на эту тему, кроме как чиновнику да и то по статье "где взял деньги вообще", маловероятно очень.

Валютная амнистия у нас кончилась 1.04.2009

ответственность за незаконный ввод в конечном итоге несет конечный, даже если добросовествый получатель. "-Вася передал? Из РФ? Это контрабандные деньги, возбуждаем дело и конфискуем до прояснения, каким путем попали.". Уже было, слышал

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.