Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Отношение к собакам

Как вы относитесь к собакам?   125 members have voted

  1. 1. Боитесь ли вы собак?

    • Да, всех подряд, вне зависимости от наличия хозяина, поводка и т.п.
      4
    • Нет, совсем не боюсь.
      59
    • Если собака на поводке и/или в наморднике, то я ее не боюсь.
      55
  2. 2. Можно ли держать собаку в городской квартире?

    • Нет, животным не место в городе.
      25
    • Да, безусловно, можно.
      20
    • Можно, если обеспечить для нее хороший выгул/физ. нагрузку и никому при этом не мешать.
      73
  3. 3. Каких собак вы считаете наиболее опасными?

    • Бойцовые породы (выведенные для боев с собаками)
      30
    • Служебные породы (выведенные для борьбы с людьми)
      2
    • Любые, если они плохо воспитаны, и у них неадекватные хозяева.
      86
  4. 4. Считаете ли вы, что собака может внезапно и без провокации напасть на хозяина?

    • Да, животные непредсказуемы
      40
    • Нет, для этого всегда должна быть причина.
      72
    • Не задумывался.
      6
  5. 5. Что вы будете делать, если ваш ребенок захочет подойти на улице к чужой собаке?

    • Разрешу и даже сам предложу подойти погладить собачку.
      1
    • Безусловно, не разрешу.
      40
    • Спрошу хозяина, можно ли познакомиться с собакой, и действовать будем соответственно.
      77
  6. 6. Считаете ли вы, что ребенку нужны домашние животные?

    • Нет, не нужны.
      10
    • Да, нужны обязательно.
      36
    • Нужны, если ребенок их действительно очень любит и готов сам ухаживать.
      72
  7. 7. Если бы вы захотели завести собаку, где бы вы ее приобрели?

    • Купил бы в клубе щенка с родословной и прививками, подписав договор с заводчиком.
      65
    • Купил бы щенка на базаре намного дешевле.
      37
    • Подобрал бы на улице или взял бы из приюта.
      16
  8. 8. Нужны ли нам приюты для животных?

    • Да, необходимы.
      73
    • Нет, не вижу надобности.
      22
    • Не знаю.
      23
  9. 9. Готовы ли вы помогать бездомным животным (деньгами, делом или как-то еще)?

    • Нет.
      64
    • Да.
      54
  10. 10. В моем сообщении ниже вы видите две фотографии; которая из собак кажется вам более опасной?

    • Первая (белая лохматая)
      31
    • Вторая (черная гладкая)
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

387 posts in this topic

Вчера я написала для "Будки.уз" небольшую статью о так называемых "собаках-убийцах". С ней можно ознакомиться здесь. Возможно, кто-нибудь из нее узнает что-нибудь новое для себя ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, собаки вкусные очень... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгения, тут просто люди говорят о том что наше с вами социальное общество (надеюсь, вы причисляете себя к социуму) для людей - а не для собак.

Т.е. все подчинено человеку и делается ради него а не ради пусть и милых, но все же животных.

Понимаете ?

И если вы так сильно контрастны на его фоне, то оно, ОБЩЕСТВО (или ОЩЕСТВЕННОСТЬ, сборище социумов короче) все скопом как свара ринется вас атаковать, причем - ИМЕННО ВАС, а не вашу точку зрения.

Т.к. общество у нас еще не все недоросло до уровня полемики по существу вопроса - ну и кто не дорос атакуют не мнение а автора, прям как собаки :blink::))

 

Я выражу свою точку зрения так:

Живя более чем полгода в стране где собак и кошек на улицах практически нет, я понял какой это КАЙФ !!!

никто (никакая ***** - вот вам замена того слово которое форум режет кстати) не орет в полпятого утра, никакой твари, преследующей вас во время утренней пробежки не нужно кидать в морду китайские хлопушки, чтоб падаль отстала.

Идешь ночью и не боишься что счас разберут на запчасти для ужина, не боишься что олигофрены от 6 до 18 лет, (дети таких же олигофренов как мне кажется), которых тащит на прогулку псина больше в 4 раза чем выгуливающий, не удержат пса и будет большая схватка.

Не надо смотреть всегда очень внимательно под ноги чтоб не попасть в заминированную соседской псиной зону.

ЭТО ВСЕ ТАКОЙ КАЙФ !!!

Мой вам совет - съездите например в Эмираты - там собаку содержать дороже чем 5 любовниц, убедитесь какой это кайф.

а собачек если надо я детям покажу в спец клубах, за городом, на выставках - они, дети, много думаю не потеряют.

Хотя было радостно очень детям, к-е прилетели с Эмиратов наблюдать скока у нас живности бесхозной по махаллям бегает - сам видел.

 

Так что взляните на сферу нашего с вами существования глазами ТЕХ, кто бегает по утрам и не всегда у него получается трусцой :lol:)), кто матом кроет соседа с его собакой , придя домой после ночной смены и слыша завывания - посомотрите именно ТАКИМИ ГЛАЗАМИ.

 

 

Ну а все кто тут развел демагогию в сторону именно личности Евгении - стыдно за мужиков, блин.

Edited by Алекс
Раз режет, значит это кому-то нужно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так, онаж сабаколюб......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, я вам искренне признательна. И, между прочим, у нас с вами по большинству пунктов полное согласие. Я не была в Эмиратах, но была в Алеппо, мне очень понравилось, что бездомных собак и кошек там практически нет. Домашних собак - единицы, все на поводках и под абсолютным контролем.

 

Я считаю, что содержание собаки должно быть недешевым удовольствием. Меня не радует, когда огромная соседская собака хрипит и рвется в сторону меня, когда я иду с коляской. Меня не волнует, что собачку нервирует вид коляски; хозяева должны были вбить в ее голову, что коляска ей должна быть безразлична. Я тоже люблю бегать, и меня тоже раздражает необходимость переходить на шаг, когда я сталкиваюсь с человеком и собакой без поводка. Меня не радует, когда я вижу на торге объявление о продаже шести щенков стАфАрдов от "бойцовых родителей", причем по цене ниже китайской обуви - я примерно представляю, кто их может купить и что из них может вырасти. И, да, когда я гуляю с ребенком, только что начавшим ходить и все подбирающим с земли, меня совершенно не радует присутствие собачьего гуано прямо на тротуаре. И я не считаю, что у каждого ребенка должна быть собачка или кошечка, потому что нам часто приходится пристраивать эти "игрушки", ставшие ненужными. (О "трудных подростках" с собаками "потенциально опасных пород" при нулевом воспитании у хозяев и собак я вообще молчу, это кошмар). Я это все вижу вплотную, так сказать - у меня на форуме прямо сейчас несколько собак на отдачу... в прошлом году люди выбрасывали на улицу десятилетнюю собаку, потому что им надоело ее гулять и кормить, сказали "если вы ее не пристроите, мы ее отведем в клинику, привяжем и уйдем"... и такие вещи происходят постоянно, а сколько еще такого, о чем я просто не знаю?

 

Меня устраивает кинология цивилизованная, такая, как в Великобритании, к примеру, где воспитанные собаки никому не мешают, смотрят "сквозь" прохожих, где за ними убирают... При этом мне бы не хотелось, чтобы домашних животных в стране, где я живу, вовсе не было, потому что они составляют довольно важную часть жизни для многих людей. Просто до цивилизованной кинологии нам еще очень долго расти, если вообще когда-нибудь дорастем. Мы, со своей стороны (имею в виду активных участников форума), стараемся потихоньку что-то менять, пусть в очень малых масштабах... объясняем, учим, советуем. Возможно, от этого есть какая-то польза, хотя бы небольшая. Вот хотя бы результаты этого опроса показывала на форуме, напоминая о необходимости водить собаку на поводке, в общественных местах - в наморднике, если агрессивная, и не пугать народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, пишут тоже не просто так - эмоциональный окрас теряется - так что зря ты это :blink:

слово литературное, людей я не оскорблял , эх.. несправедливость как всегда :lol:

Модераст - это еще надо заслужить тебе , алекс - призвания тут мало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это был "албанский". На форуме он не приветствуется. Оффтоп заканчиваем, если есть что обсудить - в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть собачка. доберман. зовут кокос. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, Евгения.

Только методы нужны как это ни прискорбно констатировать адекватные уровню развития нашего населения - то бишь насилие финансовое и физическое, иначе, боюсь воз и ныне и через лет 10 будет тут же.

Сам собаку смогу себе позволить только если будет свой дом, ибо гулять даже 2 раза в день по 1-2 часа - сил и времени нет и не намечаются сдвиги :lol:.

Хочу просто собаку более-менее среднюю, кг 30 +, меньше что-то я не уважаю :blink:, поэтому бегать и прыгать надо место будет однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, у нас не только в кинологии дела не очень хорошо идут, так что... я давно не удивляюсь, не возмущаюсь, не расстраиваюсь - делаю, что могу, и все. Остальное от меня не зависит.

 

Что касается меня, я сама много лет уже жду, когда у меня будут условия, силы и время для содержания собаки. И тоже равнодушна к мелким, люблю средних и крупных, причем серьезных )) это значит, что будет нужна дополнительная работа, желательно полный курс дрессировки, а это немалый труд, хотя и приятный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме я упоминала о том, что кому-то выгодно создавать истерию вокруг собак "бойцовых" пород. Сегодня, совершенно случайно, я наткнулась на прелестный образчик такой "истерической" статьи. Вот она, классическая желтая статья о "бойцовых" собаках. Полуфакты вперемешку с откровенным бредом; но человек несведущий может прочесть, поверить, проникнуться, а потом еще и пересказывать.

 

Несколько перлов навскидку:

 

"...служебные, бойцовые и боевые породы подходят не всем" - у авторов очень плохо с терминологией, у них еще и "бойцовские" собаки фигурируют в тексте, а уж какие породы к какой категории относятся - это для них сложней бинома Ньютона, они всех, кто крупнее мопса, относят к боевым, бойцов(-ым) и (-ским).

 

" Особенным успехом развлечение пользовалось в Англии. Именно там кинолог Джеймс Хикс вывел первых бультерьеров. Вслед за ними появились стаффордширы - стаффордширские терьеры. Конкуренцию им на бойцовских аренах всегда составляли ротвейлеры". - да-да, и еще немецкие овчарки, просто потому что автору так захотелось.

 

"У "бойцов" очень сложный характер и предсказать их поведение почти невозможно - вы будете думать, что собака виляет хвостом, потому что хочет, чтобы ее погладили, а на ее языке этот сигнал означает: не подходи! И что самое интересное - у каждой такой собаки свои "тараканы в голове". Но одна общая черта у всех бойцовых собак все же есть - к чужим людям они относятся агрессивно, а то и с ненавистью". - про отношение к чужим людям, в действительности все с точностью наоборот.

 

"...известен случай, когда милейшее существо такса, не выносящая одиночества и обид, несколько лет тому назад перегрызла глотки своим хозяевам-старичкам, пока те спали". - да, и, пока грызла горло первой жертве, с хлюпаньем, чавканьем и завываниями, первая жертва спала, как одурманенная. Может, таксы обладают даром гипноза?

 

""Агрессивных собак бойцовых пород дома держать нельзя... Они должны использоваться спецслужбами, охранять объекты, служить на границе, но в городе им не место. Происходит слишком много драм. Чаще всего дети страдают от укусов ротвейлеров, бультерьеров, питбультерьеров, стаффтерьеров и немецких овчарок". - см. комментарий выше, все породы вперемешку.

 

"Если вы владеете бойцовской собакой, то необходимо регулярно водить ее на соответствующие соревнования". - то бишь на бои. Идиотизм высшей марки. Собаку, действительно, нужно чем-то занимать, давая выход ее энергии и позволяя ей использовать мозги и мускулы, но это совершенно не обязательно должны быть бои. Это может быть любой спорт с собакой, и даже просто долгие прогулки и игры.

 

Я не задавалась целью найти самую тупую статью - нашла ее случайно. Это среднестатистическая писулька на тему "бойцов", и именно такого рода писания (потому что их очень много) формируют общественное мнение. Не верьте таблоидам; верьте живым людям, владельцам и дрессировщикам; приходите на выставки, читайте форумы, посвященные породам. Там обсуждаются реальные сложности содержания и воспитания собак, там же вы узнаете о положительных качествах пород. И, при беспристрастном анализе фактов, вы наверняка придете к выводу: у каждой породы есть характерные особенности, свои плюсы и минусы, но прирожденных монстров-убийц среди собак нет. Как и среди людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Когда-нибудь, когда стану очень богатым и лет эдак 60-ти, построю ранчо за городом и буду там жить.

И обязательно будут два-три туркменских алабая. Обожаю эту породу. Может стану заводчиком. Кто знает...

Правда участок должен быть не меньше 20-25 соток.

ИМХО: собака должна жить на большом пространстве, не в квартире и даже не в доме, а именно на большой территории, где она(собака) не будет ограничена в передвижениях. Но это мое личное мнение.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, я к этой породе тоже питаю большую слабость! Если бы у меня был дом, завела бы именно алабая.

 

ИМХО: собака должна жить на большом пространстве, не в квартире и даже не в доме, а именно на большой территории, где она(собака) не будет ограничена в передвижениях.

 

Это и для людей было бы желательно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собаку очень вкусно готовят в Ике,собаки в Москве у метро лежат-аж страшно и непривычно,дома собака-нонсенс,вони полно,иногда собаки нападают на маленьких детей,защищая свою территорию,собака-хороший помощник сыщику,будет двор заведу собаку.недавно покупаю сигареты,а рядом женщина,на поводке боец,поводок хилый,без намордника.я ей сделал замечание,она стала кричать на меня,говорит это же собака,что она вам сделает?вот легкомысленная.знакомый занимался бойцами,я знаю что это такое.а еще ненавижу когда с собаками целуются-негигиенично,да еще и в постель свою приглашают-больные люди.

Edited by godfree
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в опросе стоило бы добавить вариант ответа - что я боюсь не собаку, а ее хозяина-придурка, который вполне может вырастить из собаки такого же придурка, более опасное продолжение себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, там есть "Опасны любые, если они плохо воспитаны, и у них неадекватные хозяева".

А вообще я опрос не очень продумала, создала под влиянием внезапного душевного порыва ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейм прекратите, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один человек,лет пять назад,рассказал,как в махалле,его дружок утал от непрерывного лая соседской собаки,особенно по ночам.Хозяевам ентой собаки всё было по барабану да и участковому этого района тоже.Паренёк ,вконец отчаявшись,после очередной бессонной ночи,забил собаку камнями...А потом подсел на год в тюрьму за "жестокое обращение к животным"-вот так.Собачья жизнь оказалась ценнее,чем сломанная жизнь паренька...

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Паренёк ,вконец отчаявшись,после очередной бессонной ночи,забил собаку камнями...А потом подсел на год в тюрьму за "жестокое обращение к животным"-вот так.Собачья жизнь оказалась ценнее,чем сломанная жизнь паренька...

 

А вы считаете, что за такое зверство его надо было по головке погладить? Сегодня он забил собаку, завтра соседского ребенка кирпичом приголубит, чтоб не орал... Очень рада, что законы о защите животных у нас действуют хотя бы иногда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неосторожно .. надо было в капкан ее поймать и увезти куда-нить.

Че там капкан через забор на цепи пробросил раскрытый и нетю собачки больше.

Ну или травануть и дело с концом - камнями ИМХО слишком себе невыгодно.

участковый не помог - в СУД если время есть.

А так яд самое то в таких случаях.

 

Горбатого могила исправит (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы считаете, что за такое зверство его надо было по головке погладить? Сегодня он забил собаку, завтра соседского ребенка кирпичом приголубит, чтоб не орал... Очень рада, что законы о защите животных у нас действуют хотя бы иногда.

...извините!Ответ неверный!

Надо сначала забить насмерть хозяина(за плохое воспитание собаки и жестокое отношение к соседу, посредством собаки,за которую он в ответе),потом того мента(за неоказание помощи и нарушение устава)-один хрен ни тот ни другой не могут называться людьми,коли довели ситуацию до такого конца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы хотете, чтобы с Вами обращались по Закону, самим надо придерживаться его. Есть законные способы давления на хозяев.

 

Надо сначала забить насмерть хозяина(за плохое воспитание собаки и жестокое отношение к соседу, посредством собаки,за которую он в ответе),потом того мента(за неоказание помощи и нарушение устава)-один хрен ни тот ни другой не могут называться людьми,коли довели ситуацию до такого конца!

А вы задумайтесь, может, по чьему-то мнению, и Вас забить стоит? За то, что яйцо не с той стороны разбиваете, например? :) Нельзя быть настолько категоричным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо сначала забить насмерть хозяина(за плохое воспитание собаки и жестокое отношение к соседу, посредством собаки,за которую он в ответе),потом того мента(за неоказание помощи и нарушение устава)

 

Да вы маньяк какой-то, еще что-то говорите о чьей-то сломанной жизни? У вас чуть что - так сразу насмерть забить. Вообще-то при отказе милиции принимать меры нормальные люди обращаются в прокуратуру, а не идут убивать всех подряд. Попробуйте смотреть на жизнь немного проще - вам будет легче жить, честное слово ))

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы маньяк какой-то, еще что-то говорите о чьей-то сломанной жизни? У вас чуть что - так сразу насмерть забить. Вообще-то при отказе милиции принимать меры нормальные люди обращаются в прокуратуру, а идут убивать всех подряд. Попробуйте смотреть на жизнь немного проще - вам будет легче жить, честное слово ))

...а я и не напрягаюсь по жизни-мне и так легко!

Когда сама окажешься в такой ситуации-вот тогда и поймёшь:и сосед поймёт тебя с полу-слова и милиционер сразу поможет и прокуратура прилетит по первому вызову и поможет...и не будешь больше мучатся от бессонных ночей и заживёшь ты счастливой жизнью,только от одного понимания,что вокруг тебя хорошие,добрые и понимающие люди,которые сразу приняли меры,поняли и не дали тебе дойти до отчаяния,что-бы ты убила бедную собачку,а потом села в тюрьму и твоя жизнь полетела под откос!!!

 

Если Вы хотете, чтобы с Вами обращались по Закону, самим надо придерживаться его. Есть законные способы давления на хозяев.

 

 

А вы задумайтесь, может, по чьему-то мнению, и Вас забить стоит? За то, что яйцо не с той стороны разбиваете, например? :) Нельзя быть настолько категоричным.

...ответ неверный!

Если я разумный человек,то не доведу такую простую проблему до такого абсурда,что-бы сосед убил мою собаку из-за такого пустяка.Для этого мы и люди,что-бы понимать!

А про законы и про правила-не "лепите горбатого"-сами прекрасно понимаете,где и для кого эти законы...даже время терять не хочу на такие порожняки-не один раз наслышан и убеждён!!!

 

Неосторожно .. надо было в капкан ее поймать и увезти куда-нить.

Че там капкан через забор на цепи пробросил раскрытый и нетю собачки больше.

Ну или травануть и дело с концом - камнями ИМХО слишком себе невыгодно.

участковый не помог - в СУД если время есть.

А так яд самое то в таких случаях.

 

Горбатого могила исправит (с).

Согласен и сто раз убеждался,что человека перевоспитать не возможно,а собаку-тем более!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я разумный человек,то не доведу такую простую проблему до такого абсурда,что-бы сосед убил мою собаку из-за такого пустяка.Для этого мы и люди,что-бы понимать!

А где я про Вашу собаку писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.