Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Отношение к собакам

Как вы относитесь к собакам?   125 members have voted

  1. 1. Боитесь ли вы собак?

    • Да, всех подряд, вне зависимости от наличия хозяина, поводка и т.п.
      4
    • Нет, совсем не боюсь.
      59
    • Если собака на поводке и/или в наморднике, то я ее не боюсь.
      55
  2. 2. Можно ли держать собаку в городской квартире?

    • Нет, животным не место в городе.
      25
    • Да, безусловно, можно.
      20
    • Можно, если обеспечить для нее хороший выгул/физ. нагрузку и никому при этом не мешать.
      73
  3. 3. Каких собак вы считаете наиболее опасными?

    • Бойцовые породы (выведенные для боев с собаками)
      30
    • Служебные породы (выведенные для борьбы с людьми)
      2
    • Любые, если они плохо воспитаны, и у них неадекватные хозяева.
      86
  4. 4. Считаете ли вы, что собака может внезапно и без провокации напасть на хозяина?

    • Да, животные непредсказуемы
      40
    • Нет, для этого всегда должна быть причина.
      72
    • Не задумывался.
      6
  5. 5. Что вы будете делать, если ваш ребенок захочет подойти на улице к чужой собаке?

    • Разрешу и даже сам предложу подойти погладить собачку.
      1
    • Безусловно, не разрешу.
      40
    • Спрошу хозяина, можно ли познакомиться с собакой, и действовать будем соответственно.
      77
  6. 6. Считаете ли вы, что ребенку нужны домашние животные?

    • Нет, не нужны.
      10
    • Да, нужны обязательно.
      36
    • Нужны, если ребенок их действительно очень любит и готов сам ухаживать.
      72
  7. 7. Если бы вы захотели завести собаку, где бы вы ее приобрели?

    • Купил бы в клубе щенка с родословной и прививками, подписав договор с заводчиком.
      65
    • Купил бы щенка на базаре намного дешевле.
      37
    • Подобрал бы на улице или взял бы из приюта.
      16
  8. 8. Нужны ли нам приюты для животных?

    • Да, необходимы.
      73
    • Нет, не вижу надобности.
      22
    • Не знаю.
      23
  9. 9. Готовы ли вы помогать бездомным животным (деньгами, делом или как-то еще)?

    • Нет.
      64
    • Да.
      54
  10. 10. В моем сообщении ниже вы видите две фотографии; которая из собак кажется вам более опасной?

    • Первая (белая лохматая)
      31
    • Вторая (черная гладкая)
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

387 posts in this topic

Так фонд и будет состоять из совокупного кармана владельцев собак

 

Для меня это не критично, пусть состоит ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака Друг человека, так же как и Человек друг собаки. По русски Говорят - С кем поведешься от таго и наберешься

По узбекски говорят - Мол Эгасиги ухшамаса харом булади. Две разные пословицы, но в отношении собак смысл один. Т.е. Если хозяин болван то и петомец его будет болваном. У многих моих знакомых есть собаки разных пород и давольно таки послушные и даже умные. Я думаю любое домашнее животное, при ни большом вкладе времени и усилий, можно научить и не кидаться на прохожих или гостей, и не лаять когда попало. Что касается фекалий где попало лежащих "мин", то просто в нашей стране пока нет строгого закона о штрафах. Вот например в Канаде каждый хозяин собаки при выгуле носит с собой маленький мешочик с совочком. Штраф за не убранное Г. 500$ Еслиб у нас сделали штраф хотябы 5000 сум, то уверен все купили бы себе совочки с пакетиками. Но минталитет у наших такой - Если есть закон, то надо его обязательно нарушать. Пример: Ездию в такси часто и вижу, что все шофера ремень безопасности не застегивают, а накидывают. И т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еслиб у нас сделали штраф хотябы 5000 сум, то уверен все купили бы себе совочки с пакетиками.

 

Было бы неплохо. Заодно хорошо было бы ввести штраф за разбрасывание всякого прочего мусора - бутылок, окурков, памперсов (даже их швыряют прямо на улице!) и проч. И еще урны везде поставить, чтобы обертку от мороженого не тащить в руке двадцать минут до урны или мусорки, и в сумку не совать, она липкая и противная (а у вас, мужчины, даже сумок нет, только в карман если).

 

Snapper, продолжая тему обеспечения безопасности; во многих европейских странах введена система экзаменов для собак на звание "хорошего гражданина". Если собака сдает экзамен, наглядно демонстрируя свою управляемость, адекватность, дружелюбие по отношению к посторонним людям - налог для владельца снижают. Не сдала - топайте назад на дрессплощадку, и высоченный налог будете платить, пока не сдадите. Еще хорошо было бы разрешить получать потомство только от собак с проверенной психикой. Для некоторых пород это правило уже ввели: собаки ряда служебных пород должны пройти тест на допуск к разведению, прежде чем руководство клуба сможет дать направление на вязку. К сожалению, для размножения собак без родословной и продажи щенков на базаре никаких тестов сдавать не надо...

 

 

 

Да, и еще: не мешало бы брать налог со всех владельцев собак, потому что собаки меньше среднего роста тоже могут очень даже отравлять жизнь. Собранные средства можно тратить на уборку территорий, оборудование дрессплощадок, создание и поддержку приюта для бездомных животных и т.п. Я думаю, что введение налога заставило бы некоторых товарищей задуматься - так ли уж нужна им собака? Тот, для кого приобретение собаки является капризом и прихотью (за которые ему жаль платить), должен обойтись без собаки.

 

Нам бывает очень неприятно, когда нас просят пристроить (всегда срочно!) собаку, ставшую ненужной, надоевшую, заболевшую и т.п. Кое-кто в этом году выяснил, что щенок ротвейлера вырос и стал очень много есть (сюрприз-сюрприз, а они думали, он будет воздухом питаться!). Еще кое-кто решил, что десятилетнюю колли нужно сплавить - надоело шерсть убирать, и нам позвонили и сказали: "Пристройте эту рухлядь куда хотите, а то мы отведем ее в клинику, привяжем и уйдем". Иногда люди берут собаку, не задумываясь о том, что они уже подали документы на эмиграцию, или о том, что они планируют через год заводить ребенка, и не готовы при этом взять собаку с собой в Канаду (или оставить ее после рождения ребенка, соответственно). У нас бывает очень, очень много претензий к владельцам собак, и наш принцип - сомневающихся лучше отговорить от приобретения щенка, чем уговорить приобрести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и мне внести свою лепту в вашу дискуссию?

Спасибо.

По-поводу того, каких животных можно держать в городе, а каких - нет. По данному вопросу необходима законодательная база, которой у нас практически нет. В городе (в столице!!!) содержат чуть ли не все виды животных, в том числе домашнюю скотину. От этого, господа, мясо никогда не подешевеет, а тем более качество не улучшится. Поэтому необходимо принять ряд нормативных актов ограничивающих содержание домашних животных в городской черте. Кстати, сейчас я готовлю письмо в городской совет о данном мероприятии.

О собаках в частности могу сказать, что любое животное имеет право на любовь со стороны человека. А человек обязан тем или иным способом способствовать нормальному существованию собак и вообще животных и птиц на земле. Хотя бы на том основании, что человек считает себя венцом творения и природы.

Убивать и сжигать бездомных собак считаю жестокостью. Поэтому считаю, что необходимы более гуманные меры. Например, питомники, где собак будут содержать и предлагать желающим завести домашнего любимца. Это должно касаться не только собак, но и кошек.

Я согласен с тем, что дикая собака - есть продукт человеческого равнодушия. Почему собака оказалась на улице? Потому что нам наплевать на ее судьбу. Для нас животные - это игрушки, которые можно легко выбросить на улицу. Или, что еще хуже, замучить и убить.

Был свидетелем того, как на улице мальчишки мучили котенка. Пока я выбегал из дома и обошел его, они уже убили бедное животное. Я был так взбешен, что впервые в жизни стал избивать пацанов, хотя сам в прошлом педагог и воспитатель. Дети испугались и разбежались. А потом прибежали родители и я при старших спросил детей, было ли им больно, когда я их бил. И почему они считают, что котенку не было больно. Когда родители узнали причину моего поступка, они, к моему удивлению и огорчению, продолжали поддерживать своих детей, причем на том основании, что кошек и так много... На что я ответил, что количество людей вообще зашкаливает, и не плохо было бы их детей (выродков и садистов) усыпить, пока они не вырости и не стали мучить и убивать людей, а органы раздать нуждающимся в пересадке...

В общем мы не поняли друг друга, они грозились судом. А я чем мог крыть? У нас несовершенное законодательство не то что в отношении животных, а в отношении даже людей! Если кто читал мой пост про ребят насиловавших несовершеннолетнюю девушку в течении трех дней, то помните, что им дали всего лишь по 5 лет...

Что говорить о убитых кошках и собаках...

Я точно не знаю, существует ли в Узбекистане общество защиты животных. Если нет, то пора бы уже подумать об этом! Предлагаю даже начать сбор средств для открытия подобного общества!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детей бить жестоко и негуманно(чужих детей и если они маленькие)!!! Дети мучают животных не для удовольствия, а из интереса (испытание на прочность или что у него внутри?)... По моему лучше вразумительно объяснить... И никто не вправе решать - жить ребенку или умереть!!! Людей действительно слишком много, но это проблема должна решаться до появления на свет... (раздача презервативов, стерилизация или бесплатные аборты наконец...)

 

А зачем держать бездомных собак в питомниках??? 99% из них больны, а питомники тесные и неудобные для жизни... Так кто же больше садист - тот кто держит ротвейлера в хрущевке или общество заперевшее дворнягу в клетку???

Тем более, что бездомных ВЗРОСЛЫХ собак никто брать к себе не будет, и в итоге исход один - пожизненное заключение. Не лучше ли этих собак быстро и немучительно уничтожить - усыпить(отравить) или электрическим током (как на птицефабриках)...

Ведь на содержание 1 собаки будут уходить бюджетные деньги, которые можно пустить действительно в нужное русло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интересно кто мои сообщения удаляет?

вроде не ругаюсь никого не оскорбляю....по крайней мере открыто:)

в этой теме столько грызни а удалили мои сообщения?эй модераторы по какой причине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О собаках в частности могу сказать, что любое животное имеет право на любовь со стороны человека. А человек обязан тем или иным способом способствовать нормальному существованию собак

 

Евгения бы сказала - "Не вам учить меня чего я обязан и чего не обязан..."

 

и вообще животных и птиц на земле.

А птицы, что не животные?

Я согласен с тем, что дикая собака - есть продукт человеческого равнодушия.

Дикая собака - продукт природы. Человек её одомашнил. Ты, наверное, хотел сказать бродячая...Надеюсь, ты творишь не на русском языке. Кроме орфографии нужно ещё и семантику слов знать, а для этого нужно разных книжек побольше читать(чтоб язык произведений не был безграмотным и убогим).

 

Почему собака оказалась на улице? Потому что нам наплевать на ее судьбу. Для нас животные - это игрушки, которые можно легко выбросить на улицу. Или, что еще хуже, замучить и убить.

Был свидетелем того, как на улице мальчишки мучили котенка. Пока я выбегал из дома и обошел его, они уже убили бедное животное. Я был так взбешен, что впервые в жизни стал избивать пацанов, хотя сам в прошлом педагог и воспитатель. Дети испугались и разбежались. А потом прибежали родители и я при старших спросил детей, было ли им больно, когда я их бил. И почему они считают, что котенку не было больно. Когда родители узнали причину моего поступка, они, к моему удивлению и огорчению...

Если бы ты тронул пальцем моего ребёнка, ты бы огорчился бы ещё больше. Я ДАЛ БЫ ТЕБЕ ПО МОРДЕ. СИЛЬНО...

 

продолжали поддерживать своих детей, причем на том основании, что кошек и так много... На что я ответил, что количество людей вообще зашкаливает, и не плохо было бы их детей (выродков и садистов) усыпить, пока они не вырости и не стали мучить и убивать людей, а органы раздать нуждающимся в пересадке...

А тебе не кажется, что это ты выродок и садист, уже выросший, сформировавшийся, со своей садисткой теорией убийства людей, детей??? Как у тебя вообще твой поганый язык повернулся сказать про детей, что они выродки и садисты и, что их надо усыпить???

 

 

В общем мы не поняли друг друга, они грозились судом. А я чем мог крыть? У нас несовершенное законодательство не то что в отношении животных, а в отношении даже людей!

А чего тебя понимать?И нафиг тут законодательство? Странно, что чей-то папа не пришёл к тебе поучить уму-разуму...

 

Если кто читал мой пост про ребят насиловавших несовершеннолетнюю девушку в течении трех дней, то помните, что им дали всего лишь по 5 лет...

 

Ты со своей теорией дальше этих ребят пойдёшь... Если сильно заклинит, перейдёшь к реализвации идеи, маньяком-убийцей заделаешься...

Жду ответа!!!

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще - надо проще, составить список опасных пород, хочешь содержать такую - плати, причём не мало, из денег создать фонд, из которого компенсировать покусанным расходы на лечение, а собачку после этого - немедленно на кя-дя или кя-хе без права обжалования, а от бред какой-то, я должен доказывать соседу необходимость следить за собакой и требовать намордник на неё, на кой мне это надо? Пора обращаться к европейскому опыту - он в этом плане прогрессивен, там - собака гуляет - хозяин за ней с совком, а бездомных - усыпить на фиг, нет у них права на жизнь в городе, почему мой сын должен идти по улице оглядываясь, думая, а нет ли у собачки недобрых намерений и зачем она к нему бежит, поласкаться или цапнуть?А я потом думать - сразу его вести к доктору на уколы или сначала за собачкой понаблюдать, бешенная или нет, а ещё раз долго объяснял младшему сыну что это собачки друг друга любят а остальные просто ждут своей очереди - прикольная картина была

Как достало сравнение с европой.Давайте так:прежде,чем говорить как у них там за собаками ухаживают,давайте сначала подумаем,а как у них с людьми.Такой медицины,как у нас нет нигде и не будет.Посмотрите на их уровень жизни и отношение к правам граждан.

Было бы неплохо. Заодно хорошо было бы ввести штраф за разбрасывание всякого прочего мусора - бутылок, окурков, памперсов (даже их швыряют прямо на улице!) и проч. И еще урны везде поставить, чтобы обертку от мороженого не тащить в руке двадцать минут до урны или мусорки, и в сумку не совать, она липкая и противная (а у вас, мужчины, даже сумок нет, только в карман если).

И очень даже правильно.Хотелось бы прибавить,что и дворники должны убирать не только правительственную трассу.По большому счету,там где чисто даже сорить самому стыдно.

И что говорить о животных,если сами люди свои потребности справляют,не в положенных местах(даже если есть платные туалеты),а как попроще-нахалявку-под кустиком,в подъезде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убивать и сжигать бездомных собак считаю жестокостью.

 

В России бездомных собак - тех, которые не агрессивны - отлавливают, стерилизуют и выпускают обратно на улицу. Таким образом планируется сократить их численность без ненужной жестокости. Свои минусы у этой программы есть, но мне она как-то более приятна, чем китайский метод - массовая бойня, вызвавшая ужас у всех любителей животных (и просто гуманных людей).

 

Я точно не знаю, существует ли в Узбекистане общество защиты животных. Если нет, то пора бы уже подумать об этом! Предлагаю даже начать сбор средств для открытия подобного общества!

 

Мне не удалось пока что обнаружить это общество. При Союзе оно было, сейчас никто ничего о нем не знает.

 

Дети мучают животных не для удовольствия, а из интереса (испытание на прочность или что у него внутри?)... По моему лучше вразумительно объяснить...

 

Для чего дети мучают животных - зависит от возраста. Трехлетка может случайно придавить или сделать больно, он еще не рассчитывает собственные силы и многого не понимает. Десятилетние, если мучают - явно из жестокого удовольствия. Конечно, надо объяснять, а не бить, а если не помогает - обратиться к родителям (хотя зачастую это бесполезно).

 

А зачем держать бездомных собак в питомниках??? 99% из них больны, а питомники тесные и неудобные для жизни...

 

Речь о приюте, не о питомнике, Шухрат неправильно выразился. Собак, которые родились на улице и на ней же выросли, нет смысла тащить в приют. Они живут сами по себе, им это не нужно. А вот потерявшихся, или тех, от кого отказались хозяева, можно было бы устраивать в приют, пока не найдутся старые или новые хозяева. Мы пока для этого обходимся передержкой - временно куда-нибудь пристраиваем, пока не найдем хозяев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот интересно кто мои сообщения удаляет?

вроде не ругаюсь никого не оскорбляю....по крайней мере открыто:)

в этой теме столько грызни а удалили мои сообщения?эй модераторы по какой причине?

Ваше сообщение удалил я, как не попадающее под тематику ветки, оскорбительное для других участников и провоцирующее дальнейший оффтоп.

Кроме того обсуждение действий модераторов происходит, по правилам, через страницу обратной связи, а не на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ. Друзья - давайте жить дружно. Не надо уподобляться плохим "собачникам"!

 

+1000 насчёт мысли Evgneiya по поводу налога на содержание собак и других домашних животных в опредлйнных условиях и при условии оговорки конркретных типов! Готов участвовать в создании законопроекта и лоббировании его принятия. Можно попробовать подбросить его в какую-нибудь партию. Либерал-демократам например. Или можно партию Зелёных создать!

 

Общество охраны животных? Если есть хорошо! Нет? Не надо создавать! Лучше общество охраны людей от беспризорных, бешенных животных и их безответственных хозяев.

 

Уважаемый Шухрат! Я понимаю вы молодой и вспылчивый человек. Но, нельзя позволять себе лишнего. У меня тоже нет детей и я тоже педагог. Так вот детей бить нельзя! Тем боле чужих! А потом такие высказываняи насчёт маньяков и выродков... Очень некрасиво! Я бы вам сам за такое морду набил! Дети наше будущее. И в наших руках какое оно будет. Лучше напишите сценарий и снимите короткометражку на тему любви к животным и об отношении к ним в городе. Я пролоббирую его показ в кинотеатрах. Если будет текст - бесплатно переведу на немецкий и отправлю куда-нибудь на кинофестваль - если дело будет того стоить.

 

Но бить детей больше не сметь! Когда будут свои поймёте!

 

А урны в городе есть. Где их не хватает... Уважаемая Евгения! Никто не держит вас за руку - написать письма в соответствующие инстанции и пожаловаться на нехватку урн. Управление по облагораживанию и озеленению столицы, СЭС и прочие к вашим услугам.

Если вас не устраивает, что люди везде бросают мусор - обратитесь в Ваше ТСЖ. Пусть проведут беседы с людьми.

Кроме того есть немало ННО, которые имеют спец.программы по экологическому воспитанию населения. они примут меры. Есть махаллинский комитет. обратитесь к аксакалам. Они обязаны посовестить нерадивых соседей.

Есть в конце-концов "Камолот" и их волонтёры. Они проведут беседы в школах и ВУЗах.

Проявите хотя бы одну тысячную долю вашей активности - вместо безапелляционных заявлений и заглядываний в чужой карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу перестали гавкаться как собаки. А то я забеспокоился, как бы Вас всех не съел Эвтанази ,попутав чо нибудь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слава богу перестали гавкаться как собаки. А то я забеспокоился, как бы Вас всех не съел Эвтанази ,попутав чо нибудь ;)

:rolleyes:;);) :P :D:lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я так понял, что большинство тут именно из той породы людей, которые из-за собственной трусости никогда не тронут того, кто сильнее их, а будут вымещать свою ненависть и садистские наклонности на тех, кто беспомощен и за себя постоять не может. Дикари... Неандертальцы. Готовы убивать и мучить. А те, кто защищает бесправных, для вас не люди, а такие же бесправные существа.

Глубокий мой вам бойкот!

И мне лично противно, что такие люди еще и думают, что бизнесом занимаются...

Стыдно, стыдно должно быть господа!

Мне жаль ту страну, в которой живут такие недочеловеки, да еще и детей такими же воспитывают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P/S/ лептоспироз - ЭТО НЕ ПРОКАЗА!!! Кто вам такую чушь вообще сказал??? Проказа - по научному называется ЛЕПРА!!! А крысы в основном Чуму переносят:) кстати, лептоспироз - в народе - болезнь кошачих царапин...

 

Поправка, незнаю, почему я написала проказа (ну скажите мне, что нужно книжки получше читать) ... лептоспироз у людей называется болезнь Васильева-Вейля, вызывается бактерией спирохетой. Одним из главных переносчиков являются крысы.

 

Шухрат, во многом с Вами согласна (кроме избиения других детей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, я так понял, что большинство тут именно из той породы людей, которые из-за собственной трусости никогда не тронут того, кто сильнее их, а будут вымещать свою ненависть и садистские наклонности на тех, кто беспомощен и за себя постоять не может. Дикари... Неандертальцы. Готовы убивать и мучить. А те, кто защищает бесправных, для вас не люди, а такие же бесправные существа.

Глубокий мой вам бойкот!

И мне лично противно, что такие люди еще и думают, что бизнесом занимаются...

Стыдно, стыдно должно быть господа!

Мне жаль ту страну, в которой живут такие недочеловеки, да еще и детей такими же воспитывают!

 

Сильно сказано))... если учесть звание, так сказать модератора))...а детки, значит, сильнее вас были??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, я так понял, что большинство тут именно из той породы людей, которые из-за собственной трусости никогда не тронут того, кто сильнее их, а будут вымещать свою ненависть и садистские наклонности на тех, кто беспомощен и за себя постоять не может. Дикари... Неандертальцы. Готовы убивать и мучить. А те, кто защищает бесправных, для вас не люди, а такие же бесправные существа.

Глубокий мой вам бойкот!

И мне лично противно, что такие люди еще и думают, что бизнесом занимаются...

Стыдно, стыдно должно быть господа!

Мне жаль ту страну, в которой живут такие недочеловеки, да еще и детей такими же воспитывают!

:):):)

"Молод ты ещё и глуп...". Как сказал белламар, будут у тебя собственные дети, тогда, наверное, поймёшь, что чувствует родитель чьего ребёнка бьёт какой-то посторонний человек. Хотя большинство людей понимают это и не имея детей... А вот дела или бизнес с тобой я бы не имел пока не исправишься. И другие могут так подумать... И уж тебе как модератору я точно не доверяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P/S/ лептоспироз - ЭТО НЕ ПРОКАЗА!!! Кто вам такую чушь вообще сказал??? Проказа - по научному называется ЛЕПРА!!! А крысы в основном Чуму переносят:) кстати, лептоспироз - в народе - болезнь кошачих царапин...

 

Поправка, незнаю, почему я написала проказа (ну скажите мне, что нужно книжки получше читать) ... лептоспироз у людей называется болезнь Васильева-Вейля, вызывается бактерией спирохетой. Одним из главных переносчиков являются крысы.

 

 

Я думаю, что книжки читать вы все равно не будете... так вот ссылочка на статью с ветеринарным уклоном: http://www.petsinform.com/veterinary/stati...akteria/01.html

 

Прочитайте внимательно!!! Собачки тоже болееют и передают заразу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper, Вы, наверное, сами не очень внимательно читали. В конце статьи сказано:

 

"Инфицирование людей происходит, главным образом, через контакт с зараженной водой (плавание в природных водоемах, кемпинги, охота, наводнения и т.п.) Случаи заражения человека от собаки единичны (обычно это касается ветеринаров или других профессий, связанных с животными). Таким образом, вакцинация собак проводится, главным образом, для предотвращения заболевания собак, а не из опасения заражения людей."

 

Конечно, единичный случай - это тоже случай. И есть другие заболевания, которые могут передаться от собаки человеку, самое опасное и значительное - бешенство. Но это не значит, что лучше держать крыс, чем собак, и вообще, спор беспредметен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но это не значит, что лучше держать крыс, чем собак, и вообще, спор беспредметен.

 

Я вообще-то и не спорил, и даже не пытался доказать, что крыс держать лучше чем собак!!!

Моя мысль в том, что город искусственная экосистема, и не произойдет нарушения баланса, если удалить(уничтожить) всех бродячих собак!!! Которые потенциально опасны!!! Крыс кстати, тоже лучше уничтожить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, в общем, мало знаю о городе как экосистеме, не хочу говорить о том, в чем не очень разбираюсь. Единственное - полагаю, что в таком случае всех бродячих животных надо удалять/уничтожать единовременно. Сделать это непросто... В России, как я уже говорила, собак и кошек вылавливают, стерилизуют и выпускают обратно.

 

Но у нас проблема бездомных животных стоит далеко не так остро. Бездомных собак у нас намного меньше, стаи (Вы писали про стаю из 4-5 собак?) в последние годы встречаются все реже. Не последнюю роль в сокращении их численности играют бомжи и прочие гурманы. Лет двадцать назад бездомных собак было гораздо больше, а после распада Союза на улицы хлынули стаи породистых собак, от которых избавлялись их владельцы, утратившие совесть вместе с уверенностью в завтрашнем дне. Потом их численность снизилась. Честно сказать, я за месяц вижу, может быть, одну-двух бродяжек, а то и меньше. Мне не верится, что это такая проблема, чтоб из-за нее ломать копья... вызовите бригаду, пусть Вас конкретно от Вашей стаи избавят, и все будет нормально. Основную проблему у нас представляют именно безответственные владельцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но у нас проблема бездомных животных стоит далеко не так остро. Бездомных собак у нас намного меньше, стаи (Вы писали про стаю из 4-5 собак?) в последние годы встречаются все реже. Не последнюю роль в сокращении их численности играют бомжи и прочие гурманы. Лет двадцать назад бездомных собак было гораздо больше, а после распада Союза на улицы хлынули стаи породистых собак, от которых избавлялись их владельцы, утратившие совесть вместе с уверенностью в завтрашнем дне. Потом их численность снизилась. Честно сказать, я за месяц вижу, может быть, одну-двух бродяжек, а то и меньше.

А всё благодаря нам корейцам. :)

Когда я был в Москве, то просто ужасался многочисленным стаям бродячих собак, которые бегали по всему городу стаями, и в жилых кварталах, и на рынках, и в метро просто по тротуарам. И там люди бояться их тронуть(отравить, пристрелить, прогнать палкой) и бояться не самих собак, а тех доброхотов, которые встанут на защиту "бедненьких беззащитных животных" и вы попадёте под суд. И всякие общества защиты животных осудят(через СМИ) и засудят вас. Моему возмущению не было предела... Да и смотреть на такое количество бесплатного бегающего мяса при цене говядины в Москве 5-7 долл. за кг. было мукой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И там люди бояться их тронуть(отравить, пристрелить, прогнать палкой) и бояться не самих собак, а тех доброхотов, которые встанут на защиту "бедненьких беззащитных животных" и вы попадёте под суд. И всякие общества защиты животных осудят(через СМИ) и засудят вас.

 

Мне кажется, вы сильно преувеличиваете. Я читаю крупнейший российский форум любителей собак - k9.ru - и делаю другие выводы. Издеваться над животными у них можно практически так же безнаказанно, как у нас. Трогать бездомных собак там никто не боится, в основном вызывают бригады по отлову, те приезжают довольно быстро. Зачем нужно травить или стрелять собак на таких условиях, я не понимаю. Кстати, сами же владельцы домашних собак страдают от бродячих животных, и стараются от них избавиться (но уж не травят, как правило, это слишком жестоко). Судебные процессы над теми, кто издевается над животными - большая редкость, каждый вызывает общественный резонанс (как дело фотомодели-шизофренички, которая травила свою собаку на бездомных животных, а потом добивала тех ножом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, вы сильно преувеличиваете. Я читаю крупнейший российский форум любителей собак - k9.ru - и делаю другие выводы. Издеваться над животными у них можно практически так же безнаказанно, как у нас. Трогать бездомных собак там никто не боится, в основном вызывают бригады по отлову, те приезжают довольно быстро. Зачем нужно травить или стрелять собак на таких условиях, я не понимаю. Кстати, сами же владельцы домашних собак страдают от бродячих животных, и стараются от них избавиться (но уж не травят, как правило, это слишком жестоко). Судебные процессы над теми, кто издевается над животными - большая редкость, каждый вызывает общественный резонанс (как дело фотомодели-шизофренички, которая травила свою собаку на бездомных животных, а потом добивала тех ножом).

Наверное, действительно преувеличиваю. Мне так сказал друг у которого жил в Москве. А насчёт количества бродячих собак не преувеличиваю. Сам видел. И никто не вызывает бригады по отлову почему-то. Может отловленных собак запрещено убивать и там уже места нет куда размещать их? Не понимаю почему бы их не убивать. Почему травить собак жестоко? А резать кур и коров не жестоко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эвтаназия, какая тоска - объяснять, почему жестоко травить собак... Ну ладно: потому что трудно дозу рассчитать так, чтобы животное умерло быстро и без мучений, и потому что отравителя, как правило, это вообще не волнует... животные умирают тяжело, в судорогах, задыхаются, иногда это видят дети. Зачем это сравнивать с забоем коров, которых на бойнях забивают вдали от широкой публики, по технологии, потому, что людям нужно мясо для питания? Мне кажется очевидным, что, если животное необходимо уничтожить - это должно быть сделано по возможности безболезненно.

 

Что собак там много - я знаю. На к9 огромный раздел посвящен пристройству собак, потерявшихся или отказников. В России перепроизводство собак, это точно, и большинство ставших ненужными животных попадает прямиком на улицу.

 

Может отловленных собак запрещено убивать и там уже места нет куда размещать их? Не понимаю почему бы их не убивать.

 

Уже два раза написала, что неагрессивных - стерилизуют и выпускают обратно. Да, они вроде еще должны животных после отлова какое-то время подержать в вольерах, на случай, если объявится хозяин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.