kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

идете в гаи по прописке, пишите заявление, едете на карасу, там ставите печать, ставите печать в своем гаи, едете на файзабад, сдаете экзамен, и вам дадут временный талон на месяц, через месяц получите нормальные права. оф. штраф около 2 минималок.

А если талон имеется, а потерялись только права? Реально кто нибуль проходил эту процедуру? А то чето я свои права найти не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если талон имеется, а потерялись только права? Реально кто нибуль проходил эту процедуру? А то чето я свои права найти не могу...

Едите на файзиобад, находите там человечка, который всё делает за 2-3 дня. Там они постоянно крутятся и предлагают помощь. Я как то терял, так по закону менять долго + штраф + в газету обьяву давать + ждать месяц на временных правах. А так мужичку дал все документы и он на следующий день отдал новые права и дешевле вышло. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едите на файзиобад, находите там человечка, который всё делает за 2-3 дня. Там они постоянно крутятся и предлагают помощь. Я как то терял, так по закону менять долго + штраф + в газету обьяву давать + ждать месяц на временных правах. А так мужичку дал все документы и он на следующий день отдал новые права и дешевле вышло. :)

Необязательно в Файзабад. Не скажу за другие районы, на ЮА принимают экзамены и выдают права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так мужичку дал все документы и он на следующий день отдал новые права и дешевле вышло. :)

А какие документы кроме паспорта нужны для восстановления потерянного водительского удостоверения?

 

на ЮА принимают экзамены

 

А экзамены для чего сдают? А медкомиссию тоже заново проходить надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие документы кроме паспорта нужны для восстановления потерянного водительского удостоверения?

А медкомиссию тоже заново проходить надо?

Я отдавал ему паспорт или копию (точно уже не помню) помоему 2 фотки и мед справку,не обязательно новую, у меня взял уже просроченную, ну это если через "человечка" делать. А вообще подойдёте туда, и Вам точно скажут какие документы нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто ради интереса - зачем заново мед комиссию проходить и экзамен пересдавать? Ведь если например я потеряю диплом универа, то чтоб его восстановить мне не надо будет заново гос экзамены сдавать и дипломную работу защищать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто ради интереса - зачем заново мед комиссию проходить и экзамен пересдавать? Ведь если например я потеряю диплом универа, то чтоб его восстановить мне не надо будет заново гос экзамены сдавать и дипломную работу защищать...

Медкомисию не заново проходить, а если срок годности справки кончился. Так как мед справку выдают на 3 года. На счёт экзаменов, первый раз слышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто ради интереса - зачем заново мед комиссию проходить и экзамен пересдавать?

Это Вы у меня спрашиваете? Вам права нужны? Если да, то к чему эти вопросы?

А если просто интересуетесь моим мнением - я бы сделал обязательными экзамен и медкомиссию каждые три года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А если просто интересуетесь моим мнением - я бы сделал обязательными экзамен и медкомиссию каждые три года.

Медкомиссия ведь профанация,вернее бизнес, даже по-честному. Сын проходил официально. Сначала деньги, потом по врачам пойдешь,причем предупредили, что первым должен быть окулист и если он забракует, деньги не вернут. В итоге окулист оказался в отпуске, медсестра указкой на самые большие буквы ткнула и расписалась, остальные врачи просто с ходу все подписывали, терапевт даже давление не смерила, а кровь на РВ взяли из пальца, а не из вены, как положено. И зачем такое каждые три года?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И зачем такое каждые три года?

Чтобы Немому было спокойней себя чувствовать на дорогах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Вы у меня спрашиваете? Вам права нужны? Если да, то к чему эти вопросы?

А если просто интересуетесь моим мнением - я бы сделал обязательными экзамен и медкомиссию каждые три года.

А это уже есть. Техосмотр без справки не делают сейчас. Самого послали в январе подальше с моими деньгами (вместо справки).

Но я все равно штампик техосмотра сделал нескажукак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я все равно штампик техосмотра сделал нескажукак

да мы и так знаем... сам нарисовал :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это уже есть. Техосмотр без справки не делают сейчас. Самого послали в январе подальше с моими деньгами (вместо справки).

Но я все равно штампик техосмотра сделал нескажукак

Я в курсе. Менял права в декабре. Проходил медкомиссию. Нескажукак Сдавал экзамен.Нескажукак :)

А теперь вопрос - я лысый, что-ли?

Пусть и остальные сдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в курсе. Менял права в декабре. Проходил медкомиссию. Нескажукак Сдавал экзамен.Нескажукак :)

А теперь вопрос - я лысый, что-ли?

Пусть и остальные сдают.

если смотреть на аватар, то лысый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто недавно права менял, скиньте в личку что-почем встало? А то у меня на правах фото 15ти летней давности, выцвело, да и лысеем потихонечку, думаю пора и обновить их...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто недавно права менял, скиньте в личку что-почем встало? А то у меня на правах фото 15ти летней давности, выцвело, да и лысеем потихонечку, думаю пора и обновить их...

У меня тоже фото 13летней давности,но никто не просил что то менять.Зачем лишние движения?..... Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже фото 13летней давности,но никто не просил что то менять.Зачем лишние движения?.....ну если права девушке своей показывать с новой фотографией....

Дык говорю же, фото выцвело, да и потрепались малехенько. Главный вопрос это "цена вопроса", если ломовые цены, конечно чихать хотел на замену, если терпимо то поменять было бы не плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык говорю же, фото выцвело, да и потрепались малехенько. Главный вопрос это "цена вопроса", если ломовые цены, конечно чихать хотел на замену, если терпимо то поменять было бы не плохо

Как минимум сразу придется проходить медкомиссию, которая официально платная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в опчем усе понятно, спасибо всем. пока в лохмотья права не превратятся, палец об палец не ударю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

медкомиссию, которая официально платная

Прошел уже, 27 в кассу, остальным по усмотрению от 2х до 5 штук, конечно если больной, здоровый может не платить. Срок 3 дня, сдаешь в основном кровь на РВ и окулист, остальные спрашивают, живот не болит, переломы и операции были и когда, да и выписка о состоянии здоровья с регистратуры. А я не болел никогда, даже карточки нет в поликлинике, завели новую. Завтра поеду получать. Всем удачи!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

27 в кассу

Это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где?

Мирзо-Улугбекский район, 36 поликлиника(сейчас она по моему 8я стала), рядом с АТС, которая рядом с академией :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял,Карасу 2.

27+некоторым немного, на мой взгляд многовато... .

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд многовато...

Официальная цена 27 штук, хочешь быстрее - плати за скорость, будет дороже. У нас всегда и везде так, ничего нового нет(тем более врачам посрезали ставки). Если на работу не надо, то можно пару дней там и походить по кабинетам, а чё, нормально так время проведешь, в беседах со страждущими. :) Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел уже, 27 в кассу, остальным по усмотрению от 2х до 5 штук, конечно если больной, здоровый может не платить. Срок 3 дня, сдаешь в основном кровь на РВ и окулист, остальные спрашивают, живот не болит, переломы и операции были и когда, да и выписка о состоянии здоровья с регистратуры. А я не болел никогда, даже карточки нет в поликлинике, завели новую. Завтра поеду получать. Всем удачи!

справки с псих и наркодиспансеров требуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.