kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

Я не понял нет же французского? все права международные должно быть написано на Французском (Водительское удостоверение - PERMIS DE CONDUIRE) :wacko2:

 

Тогда можно говорить что они международные

Так оно и есть, но не у нас. Мы идём своим путём.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так оно и есть, но не у нас. Мы идём своим путём.

Стопудово, мы еще на международных с этой надписью заработать решили :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в Москве не докапывались до прав. Так иногда почему срока действия нет и все. Должна быть надпись прав на французском... Какой к черту Английский. :icon_evil: За границей не проканает...

 

 

Вот эту же фразу я слышал от Гайцов а Москве:

 

Надпись "permis de conduire" (водительское удостоверение) есть на правах, выданных странами, подписавшими Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года. В то время французский был международным языком, поэтому в нормах Конвенции фиксируется необходимость делать надписи на французском.

Такое удостоверение является международным.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда все ок. спасибо макси :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть сроки замены сделали адекватными. Надеюсь не будет такого бардака, как было с паспортами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо хоть ,если в РФ Гибдд и Дпс мозги покрутят (на лоха) но отпускают, как бы есть договорёность что в РФ с нашими национальными права можно ездить на личном авто,главное чтобы в страховка была на твоё имя

но не в кой случаи не заниматься предпринимательской деятельностью (извоски, такси) то тут штраф и проблемы.

Насчёт Европы и Америки не знаю,но я очень сильно сомневаюсь что по этим правам можно ездить.

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Европы и Америки не знаю,но я очень сильно сомневаюсь что по этим правам можно ездить.

а ты не сумлевайся, знакомый в штатах водит авто с нашими нынешними ВУ. Будут в виде пласт. карты то будет ещё лучше. Ещё бы удовст. личности на пластике сделали то вообще было бы зур.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не в кой случаи не заниматься предпринимательской деятельностью (извоски, такси) то тут штраф и проблемы.

Насчёт Европы и Америки не знаю,но я очень сильно сомневаюсь что по этим правам можно ездить.

 

Я сам вожу авто в США с узбекскими правами когда там бываю, но обьязательно с паспортом. Никогда не было проблем.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду спорить если это так,это хорошо,я только за.просто как местные американские или европейские полицмены поймут права ты им дал или что?они же не понимают... :)

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Вы Конвенцию читали? Если нет то почитайте ...особенно:

Да мы чо :))), нам россияне права не обменивают, и эти и подавно обменивать не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо хоть ,если в РФ Гибдд и Дпс мозги покрутят (на лоха) но отпускают, как бы есть договорёность что в РФ с нашими национальными права можно ездить на личном авто,главное чтобы в страховка была на твоё имя

но не в кой случаи не заниматься предпринимательской деятельностью (извоски, такси) то тут штраф и проблемы.

Насчёт Европы и Америки не знаю,но я очень сильно сомневаюсь что по этим правам можно ездить.

Можно. 6: месяцев без проблем, точно, а если паспорт иной страны то и поболее. Машину в рент дают без проблем , а с полицией не привел случай пообщаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мы чо :))), нам россияне права не обменивают, и эти и подавно обменивать не будут.

 

Я сам поменял права и знаю много людей очень хорошо, которые поменяли.

Проблем нет, медсправка по правилам, с наркологом и психиатром, наши действующие права, желательно документы с автошколы и перевод прав, но не обязательны, сдать теорию и вождение. и госпошлина и все...это даже не обмен, потому что узбекские остаются на руках, выдают российские.

 

Только сейчас есть поправка-инструкция. Они признают узбекские права без срока действия, но которые выданы не больше 10 лет назад.

 

Можно. 6: месяцев без проблем, точно, а если паспорт иной страны то и поболее. Машину в рент дают без проблем , а с полицией не привел случай пообщаться.

 

даже будучи гражданином РФ можно ездить по узбекским правам...сколько угодно времени, если они не выданы больше 10 лет назад.

и если вождение не является профессиональной деятельностью.

 

И это по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам поменял права и знаю много людей очень хорошо, которые поменяли.

Там есть заморочка, что какие-то новые не меняли, а старые - меняли.

С ездой - вообще нет проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы удостоверение личности выдали и обязали всех его всегда носить с собой, ну, или, хотя бы номер его помнить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть заморочка, что какие-то новые не меняли, а старые - меняли.

С ездой - вообще нет проблем.

 

есть заморочки с конкретными гаишниками в российских МРЭО. Которые, иногда сами не знают точно как по закону.

но с нашими правами проблем нет, только если они не выданы более 10 лет назад.

У меня друг через пару недель поедет менять права, они у него уже больше 10 лет назад выданы, посмотрим, отпишусь, что ему скажут.

Хотя я думаю, что поменяет все равно...храни бох, коррупцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто как местные американские или европейские полицмены поймут права ты им дал или что?они же не понимают...

 

Там наверное не будет слов на узбекском, кроме заглавия, фио латиницей, и во всех странах будет понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня друг через пару недель поедет менять права, они у него уже больше 10 лет назад выданы, посмотрим, отпишусь, что ему скажут.

Хотя я думаю, что поменяет все равно...храни бох, коррупцию.

Учиться надо будет заново? Там это вроде довольно дорого. Интересно почем сделает, может дешевле в ташкент смотаться и получить эти новые, когда выдавать начнут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, будут навариваться на внеочередность получения вп. а потом поди и номера машин начнут обновлять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по-поводу новых прав нашел один коммент в сети - 100500т с ним согласен:

"Если делать записи в вод. удостоверении — то на 3х языках!

Узбекском, русском и английском.

Только тогда наши права будут считаться международными.

А так — просто сбор денег и заново очереди, т.к. отделы регистрации в ГАИ не смогут справиться с наплывом всех, кому надо поменять права.

Можно было бы подумать о одновременном введении ID-CARD (внутренний паспорт) и нового ВУ.

Как в США — совместить эти 2 документа.

Экономия на лицо.

Существующий чипованный паспорт — сделать международным с правом выезда на 10 лет.

Права тоже нужно сделать с чипом — чтобы исключить подделку и использование другими людьми.

Но до этого “додумаются“, когда выдадут эти права.

И по новой все потом!!!"

Edited by maxxxi
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Если делать записи в вод. удостоверении — то на 3х языках!

Узбекском, русском и английском.

Только тогда наши права будут считаться международными.

 

С каких пор, русский язык на правах обязателен, чтобы они были международными?

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вначале всё равно дешевле будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл всего этого действа вообще?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекском, русском и английском.

куда там три языка уместить, тем более русский зачем, у нас у всех паспорта на латинице.

типа таких наверное будет:

Wymagane-nowe-zdjecia-do-prawa-jazdy_article.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.