NovatoR

SAM.online

274 posts in this topic

На сайте www.samonline.uz (открывайте с помощью Internet Explorer) можно прочитать "Памятку по информационной безопасности"

А что делать тем у кого нет IE, к примеру пользователям линуксовых систем, опять насильное насаждение продукции MS? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать тем у кого нет IE, к примеру пользователям линуксовых систем, опять насильное насаждение продукции MS? ;)

Работа только с IE связана с требованием законодательства и как мы сумели это реализовать, имея в наличии наши ресурсы. Элемент ActiveX в IE позволяет передавать от клиента все данные, которые требует законодательство об электронном документообороте (открытый ключ, данные из личного сертификата, проверка на валидность сертификата, точное время формирования электронного документа, электронно-цифровую подпись и пр.)

 

Мы понимаем, что это не очень удобно, но соблюдать законы банк обязан. Хочу сказать, что мы ведем работу в этом направлении: тестируем работу на Firefox, а также есть вариант создать приложение с помощью, которого можно будет проводить платежи с любого браузера.

В понедельник попрошу нашего администратора сайта samarqandbank.uz разместить памятку там, где можно будет скачать ее с любого браузера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Алекс,

Как раз таки, сертификат, выпущенный для нашего сайта не содержит www.

 

Мы являемся internet based банком, соответственно IT департамент это один из ключевых наших департаментов и по правде говоря наша гордость.

Работа которую они проделывают является передовой в банковской отрасли, не хотим хвалить себя, но это факт. Покажите любой другой банк Узбекистана достигший тот же уровень развития IT продуктов. И Ваша фраза по крайней мере признак не уважения собеседника.

 

Мы конечно признаем есть недоработки, недочеты и предстоит еще очень долгий путь развития - это очевидно всем, но еще раз прошу Вас быть осмотрительным в написании сообщений.

 

С уважением

Я понимаю кем вы являетесь. Но если ваш IT отдел не может установить SSL сертификат - это не проблема моего выражения мыслей, а проблема качества работы вашего отдела IT.

 

Не забывайте, что создав здесь тему, вы допустили открытое обсуждение. Так что придется выслушивать мнения, в том числе и негативные.

 

Кроме того замечания были полностью по делу. Если это критично, я предоставлю информацию и покажу, что ваш сертификат установлен неправильно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элемент ActiveX в IE позволяет передавать от клиента все данные, которые требует законодательство об электронном документообороте (открытый ключ, данные из личного сертификата, проверка на валидность сертификата, точное время формирования электронного документа, электронно-цифровую подпись и пр.)

может тоже самое можно реализовать хотя бы в Java?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

samonline.uz вблин в IE, открылись только ссылки поисковика с сылкой на этот же адрес. Решил перейти по ссылке, в итоге IE вообще завис. Вывод: чего то там не правильно работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю кем вы являетесь. Но если ваш IT отдел не может установить SSL сертификат - это не проблема моего выражения мыслей, а проблема качества работы вашего отдела IT.

 

Не забывайте, что создав здесь тему, вы допустили открытое обсуждение. Так что придется выслушивать мнения, в том числе и негативные.

 

Кроме того замечания были полностью по делу. Если это критично, я предоставлю информацию и покажу, что ваш сертификат установлен неправильно.

Здравствуйте, Алекс. Я являюсь начальником вышеназванного департамента. И устанавливал сертификат тоже я.

Если вы бываете на u-forum-е, то можете убедиться, что мы открыты к замечаниям, особенно, когда они по делу.

 

Теперь без негатива и эмоций, в чем именно ошибка в установке сертификата?

 

samonline.uz вблин в IE, открылись только ссылки поисковика с сылкой на этот же адрес. Решил перейти по ссылке, в итоге IE вообще завис. Вывод: чего то там не правильно работает.

 

samonline.uz работает. Возможно именно в тот момент упала связь с оператором, это не всегда от нас зависит. К тому же это было кратковременно. Попробуйте зайти сейчас.

Edited by Andrey Kim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персональный кабинет расчитан на работу c Internet Explorer

 

"А давайте ка мы сделаем памятник из пластилина"

Если уж делать , то делать одним разом и по уму , а не доделывать в течении пару лет...

з.ы. В слове "расчитан" две "С",всего одно предложение где из 6 слов 2 зарубежных вы умудрились сделать грамматическую ошибку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грамматическую ошибку

орфографическую :) а вообще SAM.online молодцы, надо уважать их труд и стремление внедрять передовые решения rolleyes.gif наверное открою у них карту smartvista и буду перечислять туда часть зарплаты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

орфографическую :) а вообще SAM.online молодцы, надо уважать их труд и стремление внедрять передовые решения rolleyes.gif наверное открою у них карту smartvista и буду перечислять туда часть зарплаты..

Точно )

А по поводу стремления,на одном желании далеко не уедешь , и ещё одно субъективное мнение что на такие проекты нужно брать как минимум хороших кодеров , а не тех кто под руку попадётся.У меня всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь без негатива и эмоций, в чем именно ошибка в установке сертификата?

В результате его проверки. Я вижу уже вы проблему решили. Но методы выбраны несколько... Но в духе нашего времени :) Т.е. если что-то сделать не получается нужно это запретить.

Сейчас я не могу зайти по адресу https://www.samonline.uz/

Только по https://samonline.uz/

 

Но юмор ситуации в том, что если я зашел сначала на https://www.samonline.uz/, то мне бесполезно в том же окне пытаться открыть https://samonline.uz/ Он просто не откроется.

 

Похоже программными средстваим решали? Если так, то это показывает, что пытаетесь изобрести велосипед, там где он уже создан.

орфографическую :) а вообще SAM.online молодцы, надо уважать их труд и стремление внедрять передовые решения rolleyes.gif наверное открою у них карту smartvista и буду перечислять туда часть зарплаты..

А кто их не уважает?

 

Но на заслуженную критику нужно адекватно реагировать.

 

Подумал и удалил эмоции :) Действительно разошелся. Но повод был :)

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персональный кабинет расчитан на работу c Internet Explorer

 

"А давайте ка мы сделаем памятник из пластилина"

Если уж делать , то делать одним разом и по уму , а не доделывать в течении пару лет...

 

Как говорится, Москва не сразу строилась. Нельзя решить все проблемы разом.

 

з.ы. В слове "расчитан" две "С",всего одно предложение где из 6 слов 2 зарубежных вы умудрились сделать грамматическую ошибку

 

Все мы люди, все ошибаемся. Спасибо за то, что указали на ошибку. Уже исправили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Алекс. Я являюсь начальником вышеназванного департамента. И устанавливал сертификат тоже я.

Если вы бываете на u-forum-е, то можете убедиться, что мы открыты к замечаниям, особенно, когда они по делу.

По форумам хожу редко последнее время. В общих, кроме этого, не бываю нигде.

 

Если хотите могу раскрыть свой уровень: Магистр ИиИТ, штук 20 сертификатов MS. Стаж работы разработчиком 11 лет.

Есть опыт по работе с сертификатами SSL начиная от покупки, заканчивая установкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

орфографическую :) а вообще SAM.online молодцы, надо уважать их труд и стремление внедрять передовые решения rolleyes.gif наверное открою у них карту smartvista и буду перечислять туда часть зарплаты..

Спасибо :) . Готовы, всячески этому поспособствовать и при необходимости проконсультировать здесь или пишете на i.lamonov@samarqandbank.uz (начальник пластикового отдела).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто их не уважает?

 

Но на заслуженную критику нужно адекватно реагировать.

 

Подумал и удалил эмоции :) Действительно разошелся. Но повод был :)

 

Простите если с нашей стороны были негативные эмоции. Одной из причин, по которой мы обсуждаем наш продукт на форумах это услышать мнение и критику народа, так что рады слышать критику всех.

 

Если хотите могу раскрыть свой уровень: Магистр ИиИТ, штук 20 сертификатов MS. Стаж работы разработчиком 11 лет.

Есть опыт по работе с сертификатами SSL начиная от покупки, заканчивая установкой.

 

Тем более человека разбирающегося :)

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В результате его проверки. Я вижу уже вы проблему решили. Но методы выбраны несколько... Но в духе нашего времени :) Т.е. если что-то сделать не получается нужно это запретить.

Сейчас я не могу зайти по адресу https://www.samonline.uz/

Только по https://samonline.uz/

 

Но юмор ситуации в том, что если я зашел сначала на https://www.samonline.uz/, то мне бесполезно в том же окне пытаться открыть https://samonline.uz/ Он просто не откроется.

 

Похоже программными средстваим решали? Если так, то это показывает, что пытаетесь изобрести велосипед, там где он уже создан.

 

А кто их не уважает?

 

Но на заслуженную критику нужно адекватно реагировать.

 

Подумал и удалил эмоции :) Действительно разошелся. Но повод был :)

 

Дело в том, что проблемы с сертификатом и не было. Изначально был выпущен на samonline.uz, без всяких приставок. Значит просто не так друг друга поняли из переписки. Я рад, что пришли к одному мнению.

Насчет набора с www и без него, это скорее всего наш разработчик так распорядился. Раньше пускало с www, только с ошибками о сертификате. Видно, чтобы никого это не смущало, доступ по www.samonline.uz вообще закрыли. :)

Чтобы исполнение не было кривым, со временем заменим существующий сертификат на сертификат с поддержкой поддоменов. Но скорее всего не сейчас. Просто такой сертификат не самоподписной и стоит дорого. Намного дороже обычного, который сейчас установлен.

 

По форумам хожу редко последнее время. В общих, кроме этого, не бываю нигде.

 

Если хотите могу раскрыть свой уровень: Магистр ИиИТ, штук 20 сертификатов MS. Стаж работы разработчиком 11 лет.

Есть опыт по работе с сертификатами SSL начиная от покупки, заканчивая установкой.

 

Да я не хвастаюсь. Просто хотел сказать, что это вопрос ко мне, а не к моим коллегам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не хвастаюсь. Просто хотел сказать, что это вопрос ко мне, а не к моим коллегам.

Я почти не хвастаюсь :) Я лишь показал, что не студент, который от нечего делать вас достает, а имею представление о чем говорю.

 

Дело в том, что проблемы с сертификатом и не было. Изначально был выпущен на samonline.uz

Дело в том, что сертификат не зависит от префикса. Я специально перепроверил сертификаты, которые устанавливал. Один сертификат работает как для www, так и без него. Если нужно - могу прислать пример в личку. Это зависит от настроек веб-сервера и сертификата на нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в

 

 

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

штук 20 сертификатов MS

Небольшая поправка - около 20 экзаменов :) Сертификатов меньше.

 

На самом деле мне подобной услуги тоже катастрофически не хватает. Очень ценю время и ненавижу терять его при оплате коммунальных и прочих платежей. Но пока сомневаюсь в использовании услуги. Может надо просто решиться и попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшая поправка - около 20 экзаменов :) Сертификатов меньше.

 

На самом деле мне подобной услуги тоже катастрофически не хватает. Очень ценю время и ненавижу терять его при оплате коммунальных и прочих платежей. Но пока сомневаюсь в использовании услуги. Может надо просто решиться и попробовать.

 

Мы будем только за такого Клиента, который сможет разумно покритиковать наш продукт. Я не обещаю, но попробую добиться некоторой акции для участников этого форума. Так как у нас есть опыт работы с людьми из другого форума и они на данный момент одни из активнейших наших клиентов. На этой недели сообщу решение нашей команды.

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы будем только за такого Клиента, который сможет разумно покритиковать наш продукт. Я не обещаю, но попробую добиться некоторой акции для участников этого форума. Так как у нас есть опыт работы с людьми из другого форума и они на данный момент одни из активнейших наших клиентов. На этой недели сообщу решение нашей команды.

Дело не в акции. По-моему меня остановила доступность пунктов палатежа вам.

Т.е. вы облегчите мне оплату сервисов. Но если платить вам будет тяжело (далеко, долго и т.д.), то теряется смысл.

 

А IT отдел у вас в Самарканде находится или в Ташкенте?

Просто любопытно. Я учился в Самарканде и немного преподавал на ФПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в акции. По-моему меня остановила доступность пунктов палатежа вам.

Т.е. вы облегчите мне оплату сервисов. Но если платить вам будет тяжело (далеко, долго и т.д.), то теряется смысл.

 

Вы сможете пополнить счет интернет-банкинга SAM.online:

• Через пластиковую карту другого банка, через депозит до востребования в другом банке и наличными через другой банк подробнее здесь,

• Наличными через наш банк с помощью предоплаченной картой пополнения банковского счета (Скретч картой). В случае, со скретч картой вы получите бонус от 3 до 7,4% сверх номинала. Подробнее здесь.

• И сейчас находится на стадии завершения еще один проект, который позволит моментально пополнить счет SAM.online пластиковыми картами всех банков через инфокиоски любых банков Узбекистана.

Сейчас отправлю в личку контакты сотрудника, который поможет открыть счет (вдруг надумаете открыть счет :) )и проконсультировать в случае необходимости про скретч карту.

 

А IT отдел у вас в Самарканде находится или в Ташкенте?

Просто любопытно. Я учился в Самарканде и немного преподавал на ФПМ.

 

Есть и в Самарканде и в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо в личку, давайте прямо суда выкладывайте, другие может тоже хотят открыть счет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо в личку, давайте прямо суда выкладывайте, другие может тоже хотят открыть счет

Любой желающий может написать мне в личку и мы поможем открыть счет. Думаю мой коллега будит против того, что я его телефон опубликую здесь. Также все желающие могут найти наши контактные данные на сайте www.samarqandbank.uz в разделе "О банке" и вас свяжут с нужным сотрудником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на русский переключить отображение сайта ? Что то ни как не найду спасительную надпись "Language " )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.