NovatoR

SAM.online

274 posts in this topic

SAM.online,

может возьмете меня на работу бета-тестером?:D нашел еще один баг:

post-905-0-26091700-1324490529_thumb.png

 

это "Выписки - Выгрузить в Excel". кодировка нарушена во всех редакторах(Excel 2003, 2007, 2011, OpenOffice Calc, LibreOffice Calc, Google Docs).

 

За три года работы в SAM.online ни разу не было такой ошибки. Можно поинтересоваться, в какой ОС вы работаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За три года работы в SAM.online ни разу не было такой ошибки. Можно поинтересоваться, в какой ОС вы работаете?

Windows 7 Home Premium, лицензионная :) вроде это же не имеет значения, т.к. мне данные приходят в виде xls файла, который на любой ОС открывается с нарушенной кодировкой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Хотел скопировать свой расчетный счет, не получилось. Понял что вообще отключена функция копирования,почему???

 

Спасибо вам за отзыв. Да копировать нельзя, это вынужденная мера предосторожности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При импорте сертификата ключа ЭЦП надо вводить пароль к закрытому ключу. Откуда он берётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех участников акции прошу сообщить мне, как подготовите компьютер к работе в системе SAM.online, после этого вы сможете зачислить причитающиеся вам денежные средства согласно акции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При импорте сертификата ключа ЭЦП надо вводить пароль к закрытому ключу. Откуда он берётся?

 

Этот пароль был указан при генерации ключа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

система мне нравится, даже решил часть ЗП перечислять на свой счет, т.к. все равно приходится платить за интернет, телефон, свет, газ. решил что удобнее будет платить за это сидя дома, чем искать на улице работающий пайнет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Хотел скопировать свой расчетный счет, не получилось. Понял что вообще отключена функция копирования,почему???

скопировать нельзя, но можно снять скриншот :) я так и сделал, чтобы не ошибиться в цифрах, скриншот(только часть с р/с) распечатал бухгалтеру.

 

добавлено позже:

 

оказывается номер р/с можно скопировать из выписки :) кстати сами выписки в xls теперь показываются с нормальной кодировкой. может это был временный глюк?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех участников акции прошу сообщить мне, как подготовите компьютер к работе в системе SAM.online, после этого вы сможете зачислить причитающиеся вам денежные средства согласно акции.

Комп готов!Жду пополнения счёта :rolleyes:

Вопрос:можно ли в вашем офисе в Ташкенте купить скрейч-карты вашего банка по зарплатной пл.карте другого банка?Вопрос вызван нежеланием платить%% своему банку за перевод денег с моей карточки.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюсы однозначно на лицо, а авиабилеты покупать можно?

 

Комп готов!Жду пополнения счёта :rolleyes:

Вопрос:можно ли в вашем офисе в Ташкенте купить скрейч-карты вашего банка по зарплатной пл.карте другого банка?Вопрос вызван нежеланием платить%% своему банку за перевод денег с моей карточки.

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос вызван нежеланием платить%% своему банку за перевод денег с моей карточки.

напишите своему бухгалтеру заявление о том, что вы хотите хх% зарплаты перечислять на ххх счет. при этом % должен быть равен 0, насколько я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите своему бухгалтеру заявление о том, что вы хотите хх% зарплаты перечислять на ххх счет. при этом % должен быть равен 0, насколько я знаю.

Не совсем уверен,но мне кажется что они начнут перечислять ту часть, которую должны были бы налом выплатить :rolleyes:

 

И ещё вопрос оплаченные счета можно распечатать на принтере,а как бы их ещё заверить печатью банка?

ИМХО если допустим у газовиков рухнет БД и они потребуют либо повторно оплатить либо докУмент предъявить(уже сталкивался в теме с газовыми счётчиками),а такую бумажку без печати скажут вам любой на принтере "нарисует".

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем уверен,но мне кажется что они начнут перечислять ту часть, которую должны были бы налом выплатить :rolleyes:

нет, можно перечислять из той части, которую перечисляют на пластик. а можно вообще вместо пластика на счет сам.онлайн ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот пароль был указан при генерации ключа.

Благополучно разрешилось. Оказывается внимательнее надо быть. Двигаемся дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Windows 7 Home Premium, лицензионная :) вроде это же не имеет значения, т.к. мне данные приходят в виде xls файла, который на любой ОС открывается с нарушенной кодировкой...

Впервые сталкиваемся с этой проблемой. Если можно, пришлите этот файл на электронную почту a.kim@samarqandbank.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё проблема не могу войти на сайт http://crk.mss.uz/

для установки «Сертификата Органа регистрации ЦРК» как доверительный.

Использую интернет эксплорер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно, пришлите этот файл на электронную почту a.kim@samarqandbank.uz

 

отправил. но я недавно перепровил, т.е. заново запросил файл с кабинета - кодировка стала нормальная.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выписке в формате xls нужно исправить:

'Прочие обязательствы ("Multisoft Solutions") => 'Прочие обязательствА ("Multisoft Solutions")

'Разовая комиссия за подключения к системе SAM.online => 'Разовая комиссия за подключениЕ к системе SAM.online

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

система мне нравится, даже решил часть ЗП перечислять на свой счет, т.к. все равно приходится платить за интернет, телефон, свет, газ. решил что удобнее будет платить за это сидя дома, чем искать на улице работающий пайнет...

 

Спасибо за такой отзыв:)

Shpion, я вам писал как пополнить счет SAM.online путем перевода заработной платы или части заработной платы. И решил опубликовать этот способ на форуме, так как это интересно и другим.

Чтобы пополнять счет SAM.online вышеназванным способом вам нужно написать заявление в бухгалтерию вашей организации. В заявление вам понадобится указать следующие реквизиты:

• Название банка получателя: ОАКБ «SAMARKAND»;

• МФО банка получателя: 00968;

• Счет получателя: Это ваш счет SAM.online, который можно увидеть в личном кабинете в пункте счета. Он называется счет до востребования (счет интернет-банкинга) и начинается у всех с 20206 и заканчивается 777.

 

нет, можно перечислять из той части, которую перечисляют на пластик. а можно вообще вместо пластика на счет сам.онлайн ;)

 

Это зависит от организации. И нужно уточнять в бухгалтерии своей организации.

 

Вопрос:можно ли в вашем офисе в Ташкенте купить скрейч-карты вашего банка по зарплатной пл.карте другого банка?Вопрос вызван нежеланием платить%% своему банку за перевод денег с моей карточки.

 

По вопросу со скретч-картами свяжитесь с координатором промоутеров +99897 795 54 26. Купить скретч-карту можно только за наличные деньги, и получить свой бонус свыше номинала карты от 3 до 7,4%.

 

а авиабилеты покупать можно?

 

Вы можете через SAM.online перечислить денежные средства на расчетный счет в пользу любой организации, зная ее реквизиты. Зайдите в меню переводы->расширенная форма, заполните документ и отправьте в банк.

 

Не совсем уверен,но мне кажется что они начнут перечислять ту часть, которую должны были бы налом выплатить :rolleyes:

 

И ещё вопрос оплаченные счета можно распечатать на принтере,а как бы их ещё заверить печатью банка?

ИМХО если допустим у газовиков рухнет БД и они потребуют либо повторно оплатить либо докУмент предъявить(уже сталкивался в теме с газовыми счётчиками),а такую бумажку без печати скажут вам любой на принтере "нарисует".

 

Для этого мы разработали проект, по которому вы сможете заказывать необходимые вам квитанции, подтверждающие оплату в системе SAM.online и мы отправим бумажные квитанции с банковской печатью по почте, но нашими программистами этот проект был немного отложен. Будем их торопить)

Сейчас мы можем поставить банковскую печать на квитанцию. По этому вопросу обращайте также к координатору промоутеров. На практике чаще всего хватает просто распечатанной квитанции.

 

Ещё проблема не могу войти на сайт http://crk.mss.uz/

для установки «Сертификата Органа регистрации ЦРК» как доверительный.

Использую интернет эксплорер.

 

У них были проблемы с провайдером. Попробуйте сейчас, сайт заработал.

 

В выписке в формате xls нужно исправить:

'Прочие обязательствы ("Multisoft Solutions") => 'Прочие обязательствА ("Multisoft Solutions")

'Разовая комиссия за подключения к системе SAM.online => 'Разовая комиссия за подключениЕ к системе SAM.online

 

Большое вам спасибо Shpion. Исправим.

 

Комп готов!Жду пополнения счёта :rolleyes:

 

Отправил вам письмо на почту. Не забудьте в разделе "Переводы" произвести оплату за разовую комиссию и за ЭЦП.

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех участников акции прошу сообщить мне, как подготовите компьютер к работе в системе SAM.online, после этого вы сможете зачислить причитающиеся вам денежные средства согласно акции.

Компьютер готов. Окно с надписью "спасибо" появилось.Спасибо за техническую поддержку.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выписке в формате xls нужно исправить:

'Прочие обязательствы ("Multisoft Solutions") => 'Прочие обязательствА ("Multisoft Solutions")

'Разовая комиссия за подключения к системе SAM.online => 'Разовая комиссия за подключениЕ к системе SAM.online

 

Если вас не затруднит, отправьте пожалуйста этот файл на почту t.tukhtarov@samarqandbank.uz

 

Компьютер готов. Окно с надписью "спасибо" появилось.Спасибо за техническую поддержку.

 

Отправил вам на почту письмо.

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу на сайте http://crk.mss.uz/ войти в разделы как сказано в инструкции.. Не входит совсем. Так же не работает https://samonline.uz/soft.php?key

Просто пустой экран и все.. Никаких всплывающих меню. Использую IE 9

 

Не совсем удобно что можно пользоваться только IE.. Мне например удобно пользоваться Chrome.

 

Что-то столько сложностей..

Интересно обычные пользователи, которые не очень дружат с компом смогут пройти все эти инструкции, чтоб начать пользоваться вашей системой?

Даже мне который более менее разбирается в компах и то тяжеловато..

Edited by mukhtaroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправил вам на почту письмо.

Ура. Получил причитающиеся по акции средства и загрузил на счет 30702 сума. Уже оплатил за ЭЦП и разовую комиссию. Итого остаток на счете 24352 сума.

Теперь будем двигаться дальше. Первая на очереди оплата за сотовую связь. Попробую попозже, когда Пайнеты не работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отправил вам письмо на почту. Не забудьте в разделе "Переводы" произвести оплату за разовую комиссию и за ЭЦП.

 

Благодарю за содействие.Деньги практически мгновенно попали на счёт и даже с бонусом:rolleyes:.

Первые переводы естественно провёл за ЭЦП и Открытие счёта .

Счастливых выходных Вам и вашему коллективу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компьютер удалось наладить при помощи вашего специалиста Тимура. За что ему отдельная благодарность.

Готов к использованию!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.