Sign in to follow this  
Followers 0
loony

Качественная и стильная трикотажная продукция, реально ли?

70 posts in this topic

Есть заинтересованость в создании местного бренда и выпуска современных трикотажных изделий местного производства для местного рынка.

Народ жалуется что возят китай хренового качества, но дешего, а импортное хорошее, но очень дорого!

Наша страна производит хлопок, есть текстильные комбинаты (большие и маленькие), относительно дешевая рабочая сила.

В ЦУМе преобрел простые трусы, майки и термо белье, все из хлопка, местного производства и на мой взгляд хорошего качества и даже не дорого, но стильных маек, рубашек, кофточек и т.п. нет!

В чем причина отсутвствия местной продукции?

Может я ошибаюсь и качество у нас не то?

Или все же достаточно дорогое производство?

подскажите?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен, я этим летом случайно зашел в один небольшой магазинчик в районе рынка Катартал и купил 2 поло местного производства. Качество отличное, цена насколько я могу вспомнить в районе 13 тысяч сум, т.е. копейки. Фирма вроде бы YKZ что ли, надо глянуть. К сожалению не было выбора по размерам и цветам т.к. все разобрали (оставались дурацкие цвета - желтый, фиолетовый и т.д.), я купил красную себе и синюю на подарок другу, и я и он очень довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем причина отсутвствия местной продукции?

Оно практически все на экспорт идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно практически все на экспорт идет.

Знакомый в Москве был на концерте у Гуфа. Там майки раздавали с его автографами. И какое было удивление и гордость у нашего соотечественника, увидевшего на бирках надпись "Мade in Uzbekistan" t142031.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

YKZ я тоже видел и достаточно хорошего качества.

 

NonTua -> Я в штатах видел в магазине одежду Made in Uzbekistan, вот тогда гордость сразила :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

loony

Сделать не проблема, проблема продать.

Придется ломать стереотипы о том, что наше местное это плохо. Я вот к примеру взял бы скорее турецкий трикотаж, чем узбекистанский, даже если у них будет на вид одинаковое качество.

Хотя, если предложить интересные цены, думаю что пойдет. Особенно в провинциальных городах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто помнит здесь была компания Евросеть, у них была спец форма желто-синяя, возили форму с МОСКВЫ, а надпись на бирке была Made in Uzbekistan !!!, мало того при разговоре с другом работющем в магазине Adidas в Москве, он сказал что готовые вещи идут от Вас тоесть с Узбекистана, опять же. Значит есть у нас эти цеха по пошиву нормальной одежды, просто на внутренний рынок она не поставляется. Так как чтото писал в этом форуме про Водку выпущенную в Узбекистане, которую в наших магазинах днем с огнем не сыщешь. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем причина отсутвствия местной продукции?

Если Вы хотите начать производство трикотажных изделий в Узбекистане, то для начала советую тщательно изучить рынок, не совсем понятна схема по которой вы собираетесь навести креативчик в самой развитой сфере нашей промышленности.

А касательно качества и ассортимента отечественной трикотажной подукци, я советую посетить текстильную выставку которая будет проводится в экспоцентре в середине ноября, не все так плохо, как вы думаете.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся качественная продукция идет на экспорт! А для местного рынка остается неликвид т.е. второй и третий сорт.

Заводы ориентировано только на экспорт, местный рынок им не интересен.

Edited by screwjack2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся качественная продукция идет на экспорт! А для местного рынка остается неликвид т.е. второй и третий сорт.

Заводы ориентировано только на экспорт, местный рынок им не интересен.

 

Levis (Левайс) у нас тоже шьет верхний трикотаж.

Но наотрез отказываются продавать по безналу на внутренний рынок. Так же как и большая часть остальных производителей .

А их немерянно, в Долине я на четырех фабриках был, манагеры даже разговаривать на хотят, под Ташем та же байда.

Предлагают мутные схемы и нал:)

А граждане были бы приятно удивлены тому ассортименту который уходит строго за бугор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру очень развито трикатаж в Намангане, участвовал в недавней Международной ярмарке которая проходила в УзЭкспорЦентре, были там текстильщики из Намангана с очень качественными костюмами разных видов, брюки, рубашки, футбольки, куртки, ветровки и другие текст.изделия )) и цены не высокие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру очень развито трикатаж в Намангане, участвовал в недавней Международной ярмарке которая проходила в УзЭкспорЦентре, были там текстильщики из Намангана с очень качественными костюмами разных видов, брюки, рубашки, футбольки, куртки, ветровки и другие текст.изделия )) и цены не высокие

 

Очень красивые, очень качественные, без базару...

Попробуй у них договор получить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество отличное,цены очень доступные,оплата наличными,терминалом в фирменных магазинах:

У трамвайной остановки, мас-в Чиланзар, Ювелирная фабрика.С центра города магазин с право перед трамв.полотном.

По У.Носыра от базара Аския в сторону Бабура с право 3х этажное, отдельное, стелянное здание.

По ул.Бабура с право стеклян.магазин на первом этаже,администр.здания,за последним пешеходном светофором, перед мостом в аэропорт.

 

Попробуй у них договор получить:)

Отпускают по карте пластик,предпринимателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы, очень познавательно и помогает задаваться нужными вопросами для дальнейшего развития!

С общих слов выясняется, что основная сложность заключается в не желании и не заинтересованности фабрик продавать на наш рынок.

В моем случае, я не могу работать большими партиями и я не заинтересован в покрытии всего рынка.

Идея заключается в создании своего бренда, заказа партии изделий основаных на моих лекалах с моими дизайнами. И дальнейшим распостранением и раскрутной бренда.

Я бы хотел обсудить именно техническую сторону и трудности с которыми можно столкнуться.

Упомянули не желание работать с безналичным переводом.

На данный момент я не знаю цен, но предполагаю у меня будет не большая партия в 100 изделий, что позволит мне преобретать ее за наличку.

Какие еще сложности могут возникнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество отличное,цены очень доступные,оплата наличными,терминалом в фирменных магазинах:

У трамвайной остановки, мас-в Чиланзар, Ювелирная фабрика.С центра города магазин с право перед трамв.полотном.

По У.Носыра от базара Аския в сторону Бабура с право 3х этажное, отдельное, стелянное здание.

По ул.Бабура с право стеклян.магазин на первом этаже,администр.здания,за последним пешеходном светофором, перед мостом в аэропорт.

 

 

Отпускают по карте пластик,предпринимателя.

 

Я про фабрики писал, а ты тут дуконы перечисляешь.

 

На данный момент я не знаю цен, но предполагаю у меня будет не большая партия в 100 изделий, что позволит мне преобретать ее за наличку.

Какие еще сложности могут возникнуть?

1, Для того что бы вести приходно-расходную бугалтерию, а вы ее обязаны вести, у вас должны быть приходные документы на товар, эти документы вы сможете получить только имея на руках договор с предприятием-производителем и документы платежные, сам платеж должен быть произведен перечислением, только после этого вы имеете право перепродавать продукцию в розницу.

 

2,Реализуя любой товар за нал , вы обязаны деньги инкасировать, затем вы можете их перечислить предприятию за следующую партию.

 

3,А предприятия не любят безнал, как уже писалось выше.

 

3,А банки не отдают нал по первому требованию, как уже писалось в теме про банки, да и не работают предприятия за нал официально, купленное за нал вы не сможете перепродавать законно, потому как вам не дадут документы на эту партию, читайте пункт первый .

 

Вот и выкручивайтесь, как хотите.

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЦУМе преобрел простые трусы, майки и термо белье, все из хлопка, местного производства и на мой взгляд хорошего качества и даже не дорого, но стильных маек, рубашек, кофточек и т.п. нет!

 

Кста , про качество.

Детское выгорает очень быстро, практически на один сезон.

Термобелье и трусиля, футболки некоторых фабрик, вытягиваются и теряют форму практически сразу после первой стирки...

 

Футболки Левайс и Унистаил (российское СП), детская одежда Крококидс и Чебурино показали себя безупречно, не вытянулись и не выгорели , но и стоили они в два раза дороже .

Был еще неплохой бренд турецкого СП , вспомнить не могу название , он был тоже неплох.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста , про качество.

Well, вы просто кладез полезной информации, покрайней мере для меня.

На неделе буду общяться с фабриками, чтоб понять себестоимость.

Вы говорите о сложности с переводом, но разве при открытии компании я не могу положить какую то сумму на счет и оперировать ею?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ношу майку, белье, джинсы, туфли (да не текстиль) брюки, футболку, носки, платок, полотенце, узбекского производства... может еще что нибудь ... качество хорошее, очень хорошее. хотя то, что у нас продают это БРАК и то, что не уходит на экспорт...

лет 10 назад мой друг во время учебы работал в текстильной фабрике и как вся легкая промышленность и они ориентировались они на экспорт, один из главных их клиентов был WALMART выпускали для них трикотаж с биркой WALMART Made in USA...

кстати сам тоже работаю в текстиле ... качество хорошее, очень хорошее... но идет все на экспорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На неделе буду общяться с фабриками, чтоб понять себестоимость.

Вы говорите о сложности с переводом, но разве при открытии компании я не могу положить какую то сумму на счет и оперировать ею?

 

Давайте так.

Вы сначала пообщАйтесь с фабрикантами.

Расскажите о результатах , а потом уже в деталях обсудим ваши дальнейшие шаги.

 

Ношу ................ джинсы, .............................................................. может еще что нибудь ... качество хорошее, очень хорошее. хотя то, что у нас продают это БРАК и то, что не уходит на экспорт...

...........................

...............................кстати сам тоже работаю в текстиле ... качество хорошее, очень хорошее... но идет все на экспорт...

 

Про джинсы расскажи подробнее, какой бренд??

Что то я наших джинсов не видел.

 

Про экспорт, это то о чем я говорил.

Фабриканты со своим экспортом в полном шоколаде, на внутренний рынок с его безнальным сумом забили болт.

Прям мафия текстильная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот к примеру взял бы скорее турецкий трикотаж, чем узбекистанский, даже если у них будет на вид одинаковое качество.

Зря. А по вашему, откуда турки берут львинную долю своего трикотажа?

Я еще ни разу не пожалел. Жаль только, что то брендовое, что шьется у нас, невозможно у нас и найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа я вас удивлю. Магазин узбекского трикотажа есть и в Израиле.

На экспорт уходит большинство Узбекской продукции.

Можно запастись лицензией у Англичан они же предоставят технические требования к трикотажу.

У них есть замечательные фирмы которые пока что не стали мировыми брендами. Но лучше всего штамповать свой бренд. Конечно же будет на много прибыльней продавать его где то на территории США т.к. там можно продавать раз в 10 дороже чем в Узбекистане.

Хочу также заметить что для такой фабрики в какойнить глуши джизакской области не нужно большого капиталовложения.

Продавать такую продукцию тоже не составит особого труда.

По началу трикотаж отправляют почтой. Клиентов находят в интернете. На знаменитом сайте китайской продукции "Алибаба" за день происходят сделки на миллиарды долларов. Хочу заметить что такой способ торговли вполне освобождает вас от части налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заметить что такой способ торговли вполне освобождает вас от части налогов.

От какой части..позвольте полюбопытствовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа я вас удивлю. Магазин узбекского трикотажа есть и в Израиле.

Ильхам, с Алибабой хорошо знакомы. В данном случае идея связанна только с местным рынком и с созданием бренда, експорт это уже другая идея :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте так.

Вы сначала пообщАйтесь с фабрикантами.

Расскажите о результатах , а потом уже в деталях обсудим ваши дальнейшие шаги.

 

Well, пообщался с 3 фабриками. Одна отказались работать с малыми партиями, две другие запросили лекала для того чтобы дать цену.

В общем мы работаем над фасонами и дезайнами чтобы продвинуться дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, пообщался с 3 фабриками. Одна отказались работать с малыми партиями, ..............

 

 

Знакомая песня.

Есть такие которые не отказывают, но выдвигают условия:

Разовый закуп не менее чем на 100 лямов.

Или фирменный монобрендовый магазин..и закуп не менее чем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.