Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 350 posts in this topic

9 минут назад, Stam сказал:

У Вас дефолтный мафон? Подскажите настройки.

Я подключить подключил, сопряжение сделал, в доверенные закинул. Звонки есть. Но плеер на телефоне включаю - звуков в машине никаких.

На спарке надо на большой средней кнопке нажать верхнюю часть. Может на кобальте так же? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопка CD/AUX

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Stam сказал:

У Вас дефолтный мафон? Подскажите настройки.

Я подключить подключил, сопряжение сделал, в доверенные закинул. Звонки есть. Но плеер на телефоне включаю - звуков в машине никаких.

После сопряжение телефона, нажмите кнопку cd/aux

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 19:23, magic сказал:

Где можно изготовить дубликат ключа ( обычный ключ, чтобы заводить, без кнопок и чипа)?

Я на алайском базаре сделал. там какая то будка по изготовлению копий ключей

около столовой. 

 

Edited by jefford17
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2018 at 22:31, Donat68 said:

Ищу толкового мастера диагностики двигателя Шевроле Кобальт. И место, где хорошо чистят инжектора в Ташкенте

На драйв2 вы спрашивали? Я там ответил про Влада на Сампи. Был у него позавчера, почистил форсунки. Машина полетела!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, заскочу к Владу. Передам привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2018 в 22:31, Donat68 сказал:

Ищу толкового мастера диагностики двигателя Шевроле Кобальт

сегодня исправил плавающие обороты х.х. на Учкахрамоне. Банальная чистка заслонки, довольно заметная грязь накопилась. До этого уже думал опять регулировать зазоры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Банальная чистка заслонки, заметная грязь накопилась.

На каком пробеге засорилась? Регулировку клапанов где делали?

Диодные поворотники на кобу бывают заводские? Или это просто накладка на родные как бывает для спарка?  Кобе и нексии-3 не хватает этой полезной детали.

IMG_20181215_130519.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, vitissimo сказал:

На драйв2 вы спрашивали? Я там ответил про Влада на Сампи. Был у него позавчера, почистил форсунки. Машина полетела!

А где работает Влад? Можете подсказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shingo сказал:

На каком пробеге засорилась? Регулировку клапанов где делали?

за 176 тыс это 3-я прочистка заслонки, последний раз не помню сколько 50-70 тыс. уже сильно грязная была. Регулировку зазоров на Учкахрамоне делал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу продать белый кобальт 61.000 пробег. Не битый не крашенный,  автомат. Подскажите реальную цену пожалуйста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tamasitto сказал:

Не битый не крашенный,  автомат.

А лет то сколько машине? Хоть год укажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vikarij said:

А лет то сколько машине? Хоть год укажите.

Забыл указать 2014 декабрь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, rzg сказал:

за 176 тыс это 3-я прочистка заслонки, последний раз не помню сколько 50-70 тыс. уже сильно грязная была. Регулировку зазоров на Учкахрамоне делал

А как делали регулировку клапанов?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По тех.характеристикам у Кобальта разгон до 100км/ч за 11.7сек. Не могу такого добиться

IMG_20181216_154834.jpg

Screenshot_2018-12-16-13-40-51-814_com.android.chrome.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Donat68 сказал:

По тех.характеристикам у Кобальта разгон до 100км/ч за 11.7сек. Не могу такого добиться

Тесты на разгон - целая гоночная дисциплина, даже наука.

Бензин высокого качества, лишние сиденья выбросить, полики тоже, вообще всё освободить и облегчить. Другая идеология переключения передач (кстати, в автосимуляторах это интересно обыгрывать, с рулём и педалями). Асфальт должен быть соответствующий, площадка идеально ровная. Шины помягче, притом при хорошо прогретой поверхности асфальта.

У тебя очень приличный результат, КМК.

Александр Каминский - большой специалист прикладного экстримального вождения. Базовые принципы (разные для каждой машины) экстренного разгона от Саши, видео на 2,5-3 минуты, очень хорошо преподаёт, рекомендую: https://www.youtube.com/watch?v=AzSggGZk9iI
У АКПП другие принципы, там тоже целая наука экстрим-разгона

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас асфальт и резина холодные, у вас при старте зацепа не хватает. Да и замеры надо рейслоджиком делать а не телефоном.

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть на заводе мерят разгон по всем этим правилам?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Donat68 сказал:

То есть на заводе мерят разгон по всем этим правилам?..

Ну да. Не удивлюсь, если правил ещё больше. Это ведь спорт, фактически. Разновидность автоспорта с целью поставить рекорд времени на стоковой тачке. Показать потребителям, что машина в стоке способна, в принципе, на столь быстрый разгон.

Масло с другими свойствами, почти пустой бак, лёгкие диски небольшого радиуса, прогрев шин в термочехлах, свечи с иным зазором, пилот с небольшим весом, шины-слики. Да только лишь массу автомобиля можно не напрягаясь снизить килограммов на 100. Ведь цель - рекорд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Михай сказал:

как делали регулировку клапанов?

Мастер делал, насколько знаю хвост клапана стачивается сотые доли мм. Если заказывать стаканчики долго ждать надо

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, JPM сказал:

Тесты на разгон - целая гоночная дисциплина, даже наука

https://youtu.be/a8PcSEov35U вот avtoman за 11 сек разогнал обычный cobalt с пассажиром, 25-я минута. Хочу тоже проверить свой на метане насколько разница. При обычной езде в городе или трассе разница не заметна

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Donat68 сказал:

на заводе мерят разгон по всем этим правилам?

Завод оглашает наилучший результат который был зафиксирован. И не факт, что серийная машина с "серийным" водителем может показать такой же результат. Ваш результат вполне впечатляет. Думаю не стоит дальше насиловать авто, смысла не вижу. Ну наберет она сотню, за указанное время, и что дальше? Спокойствие?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2018 at 17:24, magic said:

А где работает Влад? Можете подсказать?

От перекрестка сельхоза в сторону ЮА - метров 300. Справа будет мойка, а сбоку и работает Влад. 

IMAG0101.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2018 at 09:15, shingo said:

универсальная пластмас. сетка-решетка с хомутами 30 (вырезается по размеру и крепится позади родной

а как туда подлезть? бампер снимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2018 at 09:09, vitissimo said:

а сбоку и работает Влад

а склько стоит процедура? сами форсунки снимали, или неснимпя? это ультразвуком, или на стэнде?  Как вы решили что пра чистить, начались подергивание или другое? или просто по сроку для профилактики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member