Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 337 posts in this topic

я сам не поверил и наверное мало кто поверит что нексия 1.6 отстала уже на 1й скорости хотя тронулись вместе и когда уже разогнался до 100км/ч отстала на 5-6 метров...

А чего не верить, стоковые нексия 1.6 DOHC и ласетти с АКПП на 80-м вообще нормально не разгоняются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть какая та информация о преждевременной ввыдаче колобков 1-2 позы?.просто у меня на начало июнья обещают.

Все зависит от производства машин. Если будет такая же история, как со спарками в прошлом году - будет полная лажа.

Чем больше завод выпускает - тем быстрее мы получим машину на руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После езды по трассе на капоте появился скол до металла, размер примерно со спичечную головку. В сервис съездил, мастер сказал такими мелкими покрасками не занимаемся, лучше купить карандаш и замазать. Мелочь, а вид портит, да коррозия пойдёт потом. Что посоветуете, где в Ташкенте хорошие мастера по таким сколам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После езды по трассе на капоте появился скол до металла, размер примерно со спичечную головку. В сервис съездил, мастер сказал такими мелкими покрасками не занимаемся, лучше купить карандаш и замазать. Мелочь, а вид портит, да коррозия пойдёт потом. Что посоветуете, где в Ташкенте хорошие мастера по таким сколам.

Какой у вас цвет? пока не заржавело вам надо залить скол краской.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, полдня потратил на поиск, зато нашёл :)

Начните читать отсюда http://www.tforum.uz...ic=27710&st=880 и закончите где-то здесь http://www.tforum.uz...=27710&st=1760/

А здесь образец претензии: http://www.tforum.uz...c=27710&st=1780

Спасибо большое. теперь будем на вооружении :) посмотрим когда они позвонят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нравится дельфин на спарке. вот на кобе не оч, или они разные, потому что мне показался что на спарке темного темней чем на кобе, не кто не обрашал это внимания?

дельфин даже на лосе красива смотрится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть какая та информация о преждевременной ввыдаче колобков 1-2 позы?.просто у меня на начало июнья обещают.

не знаю как в других салонах обстоят дела НО мой еше февралькие не начил раздовать хотя уже скоро март((. говорят что на эксперт хорошо идут тачки, может по этому...

 

пс: вообще капец, мне вообще говорили когда договор брал, что в ноябр-дек. могут дать.. куда ноябрь уже послел завтра март!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Машина очень нравится!! до этого ездил на матизе, ласети, спарке. И кобальт могу сказать что намного лучше!!!!!!!!!!!!!

 

Самый прикол был, когда я забрал машину с Ангрена, пробег был 3 или 4 км и когда я сел за руль и поехал было написано расход 28, 8/100км, я офигел, а пока доехал до Ташкента расход стал 8,4 Щас расход в городе поднялся до 9,8((( Так и будет расти или останется не знаю........ Хотелось бы чтобы мой автомат жрал хотябы 8,5 - это реально???? Как вы думаете?

 

Ямы проезжает мягче, чем спарк машина уверенна себя ведёт и неплохо тормозит. Вобщем много хвалить не буду, чтобы не сглазить! Завтро поеду менять шины, диски, хочу поставить камеру заднего вида,т.к. вид сзади хуже, чем у спарка или я ещё не привык не знаю........ Вот думаю на счёт сигналки ставить или нет..... Когда сигналка с экранчиком как мэджикар очень удобно конечно! Потом хочу поставить хорошие колонки усилок и небольшой буфер, т.к. багажник у нас позволяет поставить буфер :)

 

Будут вопросы кто ещё не получил пишите :)

сегодня вашего звонка ждал, а вы не позвонили, наверно пробег больше 200 стал. меджигар берите толька корейский на базаре воснавном китайский китайский 120$ а карейский 170$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в других салонах обстоят дела НО мой еше февралькие не начил раздовать хотя уже скоро март((. говорят что на эксперт хорошо идут тачки, может по этому...

 

пс: вообще капец, мне вообще говорили когда договор брал, что в ноябр-дек. могут дать.. куда ноябрь уже послел завтра март!.

хорошо, если до мая дадут.

 

сегодня вашего звонка ждал, а вы не позвонили, наверно пробег больше 200 стал. меджигар берите толька корейский на базаре воснавном китайский китайский 120$ а карейский 170$

А вы сможете отличить корейский от китайского, если вам поставить их рядом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в других салонах обстоят дела НО мой еше февралькие не начил раздовать хотя уже скоро март((. говорят что на эксперт хорошо идут тачки, может по этому...

пс: вообще капец, мне вообще говорили когда договор брал, что в ноябр-дек. могут дать.. куда ноябрь уже послел завтра март!.

а куда я платил там хорошо выдают машины

 

хорошо, если до мая дадут.

 

А вы сможете отличить корейский от китайского, если вам поставить их рядом?

да могу, карейский меджик пейджер аккуратно изготовлен а вообще я с электриком буду покупать. машину ещё не получил но купил чехол, антирадар sho-me 475. бродвей мониторный с камерой заднего вида, сигнал даган и лоссети
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой у вас цвет? пока не заржавело вам надо залить скол краской

2 дня назад заметил, сколько времени ещё можно без краски ездить? Посмотрел видео устранения точечного скола, там довольно сложная процедура: очищают, шлифуют, смазывают краской на водной основе, высушивают инфракрасной лампой, наносят грунтовку, шлифуют разной шкуркой, наносят краску, опять шлифуют, наносят лак, сушат, опять шлифуют с разными составами. Часа 2-3 уходит. Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 дня назад заметил, сколько времени ещё можно без краски ездить?

 

Даже если заржавеет, обработаете растворителем перед покраской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, если до мая дадут.

какой там май, я там изначально 2й был.. 2 нед. назад сказали что я уже 1й, сеня сказали что еше не начинали февраль(((

 

а куда я платил там хорошо выдают машины

вот я также сказал что в других ас некоторые и за март начили получать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 дня назад заметил, сколько времени ещё можно без краски ездить? Посмотрел видео устранения точечного скола, там довольно сложная процедура: очищают, шлифуют, смазывают краской на водной основе, высушивают инфракрасной лампой, наносят грунтовку, шлифуют разной шкуркой, наносят краску, опять шлифуют, наносят лак, сушат, опять шлифуют с разными составами. Часа 2-3 уходит.

Съездите на рынок или где у вас делают подбор краски. Пусть сделают вам 50 г краски, аккуратно спичечной палочкой в несколько слоев закапайте скол. А в конце пусть вам отполируют это место кузовщики.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Тоже несколько дней назад оплатил за кобу 2 позицию,в ас на южном,теперь ждать до августа,тяжко вобщем:)

Кто планирует оплачивать попробуйте сергилийский салон. Есть на март все позиции. Но дают не всем подряд. Цвета почти все. Мокрого асвальта точно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит ' Но дают не всем подряд' намек на шапку ? за шапку - любой дурак может взять.

 

Инструкции по эксплуатации

http://www.chevrolet.ru/pdf/manuals/Chevrolet_Cobalt_manual.pdf

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так вы посчитайте число тех, кто берет 4-ю позу, и кто берет 2-ю. Конечно быстро придет машина.

 

Ведь, можно же изготовить по заказу, тем более, когда заказ поступает за полгода вперед с оплаченным авансом. 1-2 позиции собрать легче, потому что там меньше комплектующих чем 3-4 позициях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга 2 поза он снял родные диски и поставил 17 диски от эпике и шины 215/50/17 машина стала жоской на родных была мягче спарка. кто может посоветовать, я хочу и красоту и что бы ходовая была мягче, например можно поставить 16 диски дизайн от эпике и шины 215/60/16 или также будит жоской или такие размеры шин будет задевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня вашего звонка ждал, а вы не позвонили, наверно пробег больше 200 стал. меджигар берите толька корейский на базаре воснавном китайский китайский 120$ а карейский 170$

 

Я сегодня весь день был в гаи, там вообще красота невиданная какой-то творился. Я Вам завтра обязательно позвоню, когда поеду на фархадский за дисками, там и встретимся скорее всего) До завтра ;)

 

P.S. Тех. осмоторщик не подписывал тем, у кого не было огнетушителя, аптечки и аварийного знака. Пришлось звонить другу, чтобы привёз :angry:

 

да могу, карейский меджик пейджер аккуратно изготовлен а вообще я с электриком буду покупать. машину ещё не получил но купил чехол, антирадар sho-me 475. бродвей мониторный с камерой заднего вида, сигнал даган и лоссети

 

Может посоветуете мне завтра, а то я скорее всего один буду. Если конечно у Вас время будет, за одно посмотрите диски с шинами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня весь день был в гаи, там вообще красота невиданная какой-то творился. Я Вам завтра обязательно позвоню, когда поеду на фархадский за дисками, там и встретимся скорее всего) До завтра ;)

 

P.S. Тех. осмоторщик не подписывал тем, у кого не было огнетушителя, аптечки и аварийного знака. Пришлось звонить другу, чтобы привёз :angry:

 

 

 

Может посоветуете мне завтра, а то я скорее всего один буду. Если конечно у Вас время будет, за одно посмотрите диски с шинами

хорошо если толка в 12 00 с утра я на работе буду
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя кто его знает, теперь попробую проездить до полного 0 и опять посмотреть расход

 

После покупки, обязательно надо делать, схождение колес, сделать компьютерную диагностику. Поднять машину на эскалаторе, посмотреть, подтянуть, где надо, проверить уровень масло в коробке передач (в автомате, по шупу проверяется), ребята в деу сервисах все это знают и подскажут. Лет 5 назад они советовали всем заменять сразу же антифриза, говорили, что родной (красный) едкий и изъедает внутри, и это подтверждали шафера тоже.

Насчет расхода, пока не пройдет обкатку, считать расход не актуально, некоторые говорят, что после обкатки меньше стала кушать, а другие наоборот говорят больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я сегодня весь день был в гаи, там вообще красота невиданная какой-то творился. Я Вам завтра обязательно позвоню, когда поеду на фархадский за дисками, там и встретимся скорее всего) До завтра ;)

 

P.S. Тех. осмоторщик не подписывал тем, у кого не было огнетушителя, аптечки и аварийного знака. Пришлось звонить другу, чтобы привёз :angry:

 

 

 

Может посоветуете мне завтра, а то я скорее всего один буду. Если конечно у Вас время будет, за одно посмотрите диски с шинами

если будете продавать диски то дайте знайть пожалуйста! контакты в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 5 назад они советовали всем заменять сразу же антифриза, говорили, что родной (красный) едкий и изъедает внутри, и это подтверждали шафера тоже.

Как раз наоборот если налит красный, то это нормальный антифриз, а вот если налит зелёный, тогда надо менять. Обычно в нексии, матизы и дамасы наливают зелёный. В Лачетти залит красный, в Кобальте и Спарке не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднять машину на эскалаторе

:D подъемник скажи

Ведь, можно же изготовить по заказу, тем более, когда заказ поступает за полгода вперед с оплаченным авансом.

Это же не ламборжини или масерати, ты видел как конвеер идёт и они собирают каждую по очереди, у них всё налажено и они не будут подстраиваться под клиентов чтобы собирать 1-2 позу, вместо 3-4, так и так улетит всё, вообще думаю 3-4 собирают меньше из начально, думаю учтено это всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга 2 поза он снял родные диски и поставил 17 диски от эпике и шины 215/50/17 машина стала жоской на родных была мягче спарка. кто может посоветовать, я хочу и красоту и что бы ходовая была мягче, например можно поставить 16 диски дизайн от эпике и шины 215/60/16 или также будит жоской или такие размеры шин будет задевать.

У меня тоже 2-я позиция. Я в начале поставил 215/45/17 (дизайн как у каптиви) но пол дня поездил. Мне не понравилось, машину жалко, слишком жоская и широкие шини загрезняют кузов и бампер. Потом поставил 205/55/r16 теперь уже мягче.

post-49945-0-95448300-1361939565.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.