Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

с такой "дворняги" как лачетти. куда катиться мир.

Это ты перегнул! Машина хоть и старая но добротная! В отличии он недоделанного К...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на кобу можно 95 местный или 95-евро (казахский) заливать или строго 91 бензин надо?

надо заливать что есть и доступно. но пишут что нужно заливать не ниже 91го бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить совета вашего.

Резина на 3 позе как будто не очень хорошая. Может лучше снять и продать пока новая? Или так оставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить совета вашего.

Резина на 3 позе как будто не очень хорошая. Может лучше снять и продать пока новая? Или так оставить?

 

Чем не хорошая? Кто то сказал из магазинщиков или знакомый сказал узкая она поэтому плохая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резина на 3 позе как будто не очень хорошая

а чем именно она Вас не устраивает ?

 

знакомый сказал узкая она поэтому плохая?

да не узкая она.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить совета вашего.

Резина на 3 позе как будто не очень хорошая. Может лучше снять и продать пока новая? Или так оставить?

нормальная летняя резина. не нужно менять, можно только на зиму другие купить на запас и все.

 

Чем не хорошая? Кто то сказал из магазинщиков или знакомый сказал узкая она поэтому плохая?

может со спарком перепутал. на кобальте не узкая. 195/65/15

Edited by Expect
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная летняя резина. не нужно менять, можно только на зиму другие купить на запас и все.

 

 

может со спарком перепутал. на кобальте не узкая. 195/65/15

 

У нас кажись первый закон смены резины, это установка всесезонки и как можно шире :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что это с лачетти кнопку ставят? я думал Кобальт благородная, чистокровная княжеская машина, как же так что ей необходимы запчасти с такой "дворняги" как лачетти. куда катиться мир.

Это ты перегнул! Машина хоть и старая но добротная! В отличии он недоделанного К...

"Дворняги" - он имел ввиду дворянская порода :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят если кто помнти или знает. Какой провод имеет + на колонках? С полоской или без полоски? Чую мне не правильно подрубили колонки или просто придираюсь.

По общепринятому стандарту с черной полоской провод - минусовой, который на более узкую клемму динамика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По общепринятому стандарту с черной полоской провод - минусовой, который на более узкую клемму динамика

спасибо. Так и знал что перепутали. С задними дверьми как быть? Там провода желтый и синий. Если не изменяет память то без полосок. Кто минус?

 

Хочу спросить совета вашего.

Резина на 3 позе как будто не очень хорошая. Может лучше снять и продать пока новая? Или так оставить?

видимо Вам гтворят нужно шире резину и диски по больше. Если я не ошибаюсь то на 3 тоже резина конти премиум. Говорят в своем ценовом диапазоне, достойная резина. Малость шумноватая. Я оставил как есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы чего? Какие браки в движке, какие "заклинило"? Машина дает этот звук в диапазоне оборотов 1500-1600 - потом все замечательно. По трассе валит 160-170 без каких либо капризов. Что же все такие добрые-то? Сразу говорят, что движок заклинит или, что он бракованный... У кого еще 4 позиция? Прошу обратите внимание - есть или нет. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем не хорошая? Кто то сказал из магазинщиков или знакомый сказал узкая она поэтому плохая?

 

Не, не узкая, просто говорят лучше поменять (ну конечно на всесезонку :) ). А так на глаз, то же Lasso покачественней будет ИМХО.

 

http://www.best-tyre...2?feedback=show а отзывы этим почему то мне заказными показались. уж больно все хвалят (причем как то не натурально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Любителей пофлудить буду банить без предупреждения, имейте ввиду.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина дает этот звук в диапазоне оборотов 1500-1600 - потом все замечательно.

А что всё-таки это за "не правильный" звук, если на него все обращают внимание? Причина его возникновения какая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что всё-таки это за "не правильный" звук, если на него все обращают внимание? Причина его возникновения какая?

Ну если бы знали причину, наверное не было бы столько вопросов. А вообще на холодном моторе, тем более в период обкатки, не нужно заострять внимание на мелкие стуки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

объясните что это? стоит ли по этому поводу беспокоится? или так должно быть?

Кто в Ташкенте диагностирует мотор?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если бы знали причину, наверное не было бы столько вопросов. А вообще на холодном моторе, тем более в период обкатки, не нужно заострять внимание на мелкие стуки.

А вот как раз-таки совсем наоборт, если, конечно, машина дорогА тебе в дальнейшем.

 

Ну если бы знали причину, наверное не было бы столько вопросов.

Но Игорян пишет же, что это ерунда, значит знает откуда этот звук.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в Ташкенте диагностирует мотор?

моторист

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, например, до сих пор есть звук от клапанов, так как не притерлись еще. Особенно слышно на холодном двигателе. Но для этого нужно знать, как должен работать двигатель, не каждый может расслышать стук клапанов. На горячий двигатель все пропадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, например, до сих пор есть звук от клапанов, так как не притерлись еще.

На всякий случай, непритёртый клапан прогорает за один день. Нечему там притираться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с утра при заводе выходит звук похожий на звук включения кондера (компрессора), но звук проходит буквально за пару секунд не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно гадать, не слыша, лучше к мастеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы чего? Какие браки в движке

Браки в движках ЕСТЬ . И не только на кобальтах но и на спарках тоже, причем на спарках бывает чаще.

В сервисах моторы снимают и отправляют обратно на завод для переделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браки в движках ЕСТЬ .

Так что, Игорян, ты не очень-то :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.