Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

У меня с утра при заводе выходит звук похожий на звук включения кондера (компрессора), но звук проходит буквально за пару секунд не более.

У меня тоже! И причём утром при первом заводе, как будто кондёр включается...

 

Кто-то писал про резины R15, для 3-позы считаю норм. а 14-е на 1 и 2-ой позе узковатые...

 

На крыше забыли шумку и на багажнике обшивку! До меня говорили и я для начало скажу: ходовые качества лучше чем лачети! (у жены лачети тоже почти новая) а про эконмичность говорит не буду, т.к. мотор у кобы 1.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с утра при заводе выходит звук похожий на звук включения кондера (компрессора), но звук проходит буквально за пару секунд не более

"псик" такой? это вроде топливо подкачивается, подождать, потом заводить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"псик" такой? это вроде топливо подкачивается, подождать, потом заводить

я завожу двигатель только после того как почти все датчики погаснут (послп поворота ключа в положение зажигания жду секунда 4 и потом только) так что это не бензонасос. Да и звук исходит из под капота.

 

Кстати. Сегодня выявил такой факт. Багажник с кнопки на ключе, открывается лишь когда ни один из ключей не вставлен в замок зажигания. Как оказалось не в радиусе действия дело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай, непритёртый клапан прогорает за один день. Нечему там притираться.

На всякий случай, зазоры между клапанами не отрегулированы и все же нужно время, чтобы все притерлось и зазоры пришли в норму.

 

Кстати. Сегодня выявил такой факт. Багажник с кнопки на ключе, открывается лишь когда ни один из ключей не вставлен в замок зажигания. Как оказалось не в радиусе действия дело!

Ну это сделано для того, чтобы кнопки не срабатывали при повороте ключа. У всех это так, и на каптиве и на корейском лосе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай, зазоры между клапанами не отрегулированы и все же нужно время, чтобы все притерлось и зазоры пришли в норму.

клапана же автоматически регулируются
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, например, до сих пор есть звук от клапанов, так как не притерлись еще. Особенно слышно на холодном двигателе. Но для этого нужно знать, как должен работать двигатель, не каждый может расслышать стук клапанов. На горячий двигатель все пропадает.

двигатель должен работать без посторонних шумов в любом случае, если исправен. на холодную, когда обороты повыше, шумнее. прогретый- тише. но по-любому без всяких звонов-стоновЁ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в Ташкенте диагностирует мотор?

На С-Рахимова на том сервисе, который справа, если ехать от метро Чиланзар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На С-Рахимова на том сервисе, который справа, если ехать от метро Чиланзар

ккое точное описание местоположения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай, зазоры между клапанами не отрегулированы и все же нужно время, чтобы все притерлось и зазоры пришли в норму.

На всякий случай и в целях ликвидации безграмотности :) В принципе, написали уже об этом, но повторюсь, клапана на Кобальте регулируются сами автоматически. Это на Москвичах и Жигулях клапаны двигателя регулировались вручную, но Кобальт же выше классом, не? :lol:

 

двигатель должен работать без посторонних шумов в любом случае, если исправен. на холодную, когда обороты повыше, шумнее. прогретый- тише. но по-любому без всяких звонов-стоновЁ!

Абсолютно правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друг получил кобальт первую позу, меня удивило что ему поставили хромированные ручки открывания дверей внутри салона. Чуть разочаровался увидев что нет ручек на потолке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ккое точное описание местоположения

Напротив автостанции С-Рахимова, если ехать в сторону ипподрома, не доезжая заезда на мост метров 30-50 по дополнительной с правой стороны есть большой автосалон и сервис GМ, там компьютерщики делают диагностику
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака это правда что шумка плохая у кобальта и много сверчков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака это правда что шумка плохая у кобальта и много сверчков

я не Икромака но тоже кобальтовод ,пробег больше чем 5000 и ни одного сверчка,шумка на много лучше чем "другие дэу",и в движке посторонних звуков нету да и коробка тоже нормальная ни кулиса или еще что то не барахлит.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака это правда что шумка плохая у кобальта и много сверчков?

я тоже с не давнего времени кобовод. Пробег чыть более 1к, про шумку могу сказать что не плохая, в машине глухо. Сверчки пока не проснулись. Имхо с учетом нашего дорожного покрытия они начнут ближе к 20к вылазить. Авось и больше. Вса зависит от мпры вождения. Вопрос к кобоводам. Только у меня нет для очков ящичка или как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт ручки на потолке кто ответит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже с не давнего времени кобовод. Пробег чыть более 1к, про шумку могу сказать что не плохая, в машине глухо. Сверчки пока не проснулись. Имхо с учетом нашего дорожного покрытия они начнут ближе к 20к вылазить. Авось и больше. Вса зависит от мпры вождения. Вопрос к кобоводам. Только у меня нет для очков ящичка или как?

по сравнению с другими (а именно спарк, нексия, ласетти) шумка намного лучше,как я писал ранее багажник без обшивки и на крише надо усилит. Ящичка для очков нет, а так на торпедке полно мест и нищ для очков, телф., и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Ящичка для очков нет, а так на торпедке полно мест и нищ для очков, телф., и т.п.

В багажнике больше всего места :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака это правда что шумка плохая у кобальта и много сверчков?

Шумка достаточно не плохая. В машине тихо, когда едешь с закрытыми окнами даже по неровной дороге. Минусы - нет шумоизоляции потолка - сильно слышно удары капель воды. Это поправимо, если самому делать шумку, то на метириал уходит около 50 тыс сум. С дополнительной шумоизоляцией машама получается почти как мерседес, двери закрываются чуть туже, но с приятным звуком.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете есть ли на первой позиции резьбы для ручек на потолке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааааааа, мне сегодня позвонили с салона, завтра забираю свою кобу 2-й позиции. Что-то быстро машина приехала. Как раз вчера знакомые говорили, что видели как в Ташкент треллеры с авто заезжали. Как получу сразу отпишусь по поводу впечатлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааааааа, мне сегодня позвонили с салона, завтра забираю свою кобу 2-й позиции. Что-то быстро машина приехала. Как раз вчера знакомые говорили, что видели как в Ташкент треллеры с авто заезжали. Как получу сразу отпишусь по поводу впечатлений.

Поздравляю, если не секрет можете сказать в договоре какой фонд был указан и крайний срок какой был? Edited by Эркин72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканд приехало много трейлеров с колобками. Видмо завод в полную мощь шлепает машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, если не секрет можете сказать в договоре какой фонд был указан и крайний срок какой был?

Если честно - то до ноября должны были дать. Цвет белый поэтому быстро дают. Просто нужно переодически требовать распечатку в салонах.

 

Мне в салоне сказали: "принесити справки об уплате всех налогов". А сосед говорит, что это отменили, мол уже не надо справки приносить. Кто может точно прояснить? А так, в договоре нет пункта про налоги, если что буду требовать по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете есть ли на первой позиции резьбы для ручек на потолке

Есть! Отодвинул обшивку - там есть гнезда...

Только где взять ручки? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть! Отодвинул обшивку - там есть гнезда...

Только где взять ручки?

Обрадовал, будем надеется на наших продавцов на базарах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now