Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

 

 

И чем " мастер " это мотивировал? Тем, что ему надо было продать мэджик?

Нет, сигналку я покупала на фархадском, с магазина позвонила электрику, перечислила марки и модели сигнализаций(старлайн там тоже был 2 модели), в итоге взяла меджик 101. А мотивировал он тем, зачем платить больше за те же функции. В конце сказал, что решать вам, это же ваши деньги. А я, говорит, спокойно смогу установить и то, и другое. Я в феврале ставила сигналку, тогда и кобальтов было мало. Если меджик начнет глючить - поменяю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лосе 101 мэджик проработал без рроблем 5 лет. А накобальте 903 за месяц мне всю кровь выпил. Поменял на старлайн.

15 нексивскин подходят. Для зимней резины Я такие и купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с апрелья мэджик пашет на кобе, идеально, наверно зависет от мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И второй вопрос, 15 диски с шынами от нексии подойдут на Кобалт? просто не охото за 1 00 000 менять 14 на 15, а 15 от нексии лежат в подвале с резиной 195/55/15

Поставьте, все подойдет. Единственное - будет немного жестковато.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с апрелья мэджик пашет на кобе, идеально, наверно зависет от мастеров.

Идеально он уже не может работать с меджиком, провода почиканы и сделали обход иммобилайзера. 2 выхода, либо делать обход либо оставлять ключ в замке зажигания ( типа как на каптосах) имхо лучше ставить сигналку где не потребуется "хирургического" вмешательства.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не покупайте меджик 903. По всем параметрам от не отличается от китайского меджика М100. Проверял китайский меджик, стоит 220 тыс сум, работает отлично, нареканий по поводу глюков нет. Не хуже 903го меджика, который называют оригиналом. Лучше сэкономить эти деньги.

Edited by ikrom100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 15 от нексии лежат в подвале с резиной 195/55/15.

не жестко будет на таком профиле?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где не потребуется "хирургического" вмешательства.

Оно потребуется в любом случае, так как L- K- линии придется в любом случае врезать в штатную проводку. Ставить обходчик иммо, тоже резать провод рамки иммобилайзера. Так что это тоже не особо лучший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе, появились-ли новые цвета кобальта, или может в будущем году ожидаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеально он уже не может работать с меджиком, провода почиканы и сделали обход иммобилайзера. 2 выхода, либо делать обход либо оставлять ключ в замке зажигания ( типа как на каптосах) имхо лучше ставить сигналку где не потребуется "хирургического" вмешательства.

Я особо не разбираюсь в установках , но автозавод с пульта мне не установили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил в салон и поменял Gentra 1п. на Cobalt 2п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил в салон и поменял Gentra 1п. на Cobalt 2п.

ааа все таки передумал (или уговорил)? а на какой цвет и срок поставки? подожди я сам угодаю: цвет мокрый асфальт срок поставки июнь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ааа все таки передумал (или уговорил)? а на какой цвет и срок поставки? подожди я сам угодаю: цвет мокрый асфальт срок поставки июнь.
Со сроком поставки не угодал. Я первый сейчас в осчереди. Если предем машина мне ее сразу выдадут. Максимум 1 месяц.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

azamat молоток! мои поздравления

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил в салон и поменял Gentra 1п. на Cobalt 2п.

Почему? Все таки из-за мотора в 1,5л?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я исходя из финансового состояния. А так она мне не нра. :(((

поездим парочку лет потом заменим на более лучшее.

Edited by azamat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NEt_Browser - уточните, про какую сигу вы говорите? Стралайн или меджик?

меджик, конечно же.

Где вы видели меджик с поддержкой КАН-шины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеально он уже не может работать с меджиком, провода почиканы и сделали обход иммобилайзера. 2 выхода, либо делать обход либо оставлять ключ в замке зажигания ( типа как на каптосах) имхо лучше ставить сигналку где не потребуется "хирургического" вмешательства.

У меня на кобе 2 месяца стоит меджик не каких проблем нету все в норме и ключ в зажигания нестоит и заводитсья с пульта и непочикали провода:) Вы я так понял продавец (старлайна) !!!!))))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так. На борте покрышки ищем надпись M+S или же значки, ввиде снежинки, капли, солнца. Это все означает, что резина всесезонная. На кобальте 1-2 позы стоит всесезонная резина. Ее можете продать на сегрелях в пределах 600-700 тыс сум.

 

 

Спасибо большое, теперь более или менее понятно!

 

А потом народ удивляется, почему машина не заводится, руль блокируется. НУ НЕЛЬЗЯ ставить это сигу на кобальт. Только сигнализацию, работающую по КАН-шине.

 

А если кобальт 1 и 2 позиции, то есть без бортового компа можно меджик ставить?

 

подскажите сколько стоит перекидка меджика с одной машины на другую?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

А если кобальт 1 и 2 позиции, то есть без бортового компа можно меджик ставить?

Конечно можно, БК вообще не влияет на работу сигнализации. У меня на москвиче 3-позиции тоже не было БК, и ничего, сигналка очень хорошо работала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно, БК вообще не влияет на работу сигнализации.

Вы нам лучше про коробку автомат расскажите почему не стоит брать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы нам лучше про коробку автомат расскажите почему не стоит брать?

У вас автомат коробка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же спросил "почему не стоит брать" - значит еще нет, намеревается.

Вот мне тоже интересно, почему бы не автомат?

Понятно, что расход по городу в первых десятках тыс.км. пробега будет в районе 9-10л/100, но дальше же меньше станет.

А в остальном, не вижу намеков на отказ :unknw:

(или проблема в самом коробасе?)

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем " мастер " это мотивировал?

В моём случае я купил (привезли с Москвы) Старлайн пока ждал машину. Когда получил машину, в сервисе на С. Рахимова (АВТОТЕХХИЗМАТ) поинтерисовался об установки Старлайна, так вот электрик (Саша) сказал, что он может поставить Старлайн, но печать в книжку не поставит, якобы эта сигналка перекручивает стартёр и потом стартёр быстро сгорает. Просто выслушал его без возражений и поехал установил Старлайн в сервисе на МИДовской заправке. Уже 1,5 года работает без проблем, автозаводом пользуюсь каждый день почти, даже летом, пока иду к гаражу. Машина- Лачетти.

Сорри, что не в профильной теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас автомат коробка?

у меня коробка автомат, только начал обкатку, вот и хотелось бы узнать подводные камни...

почему бы не сказать прилюдно? это страшная тайна? 8) минимум депортация, в худшем случае расстрел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.