Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

у меня тоже 4 поз, сразу родную резину на базаре слил за 200т.с.

Господа, кто хочет сливать "сразу родную резину от 4 позиции", зачем на базар, пишите в личку - мне как раз комплект нужен. В любом случае больше 200 т.с. дам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже неделя, как стал счастливым обладателем кобальта. Накатал почти 200 км - не густо, конечно. Но, только дом-работа-дом. Нравится все, кроме кресла. Все никак не приспособлю его под себя - впечатление, что сидишь на стуле никак не уходит. Наверное, надо иметь спину вполовину уже моей, чтобы чувствовать себя комфортно в водительском кресле. Подлокотник в дверце короткий. Руку не положить - только локоть. А остальное куда? Свесить? Неудобно. Сегодня сел обратно в свою старушку Ауди - вот это кайф!

Может кто-то делал с креслами что-нибудь, чтобы было более комфортно сидеть? Как можно в таком кресле на дальняк ехать? Устанешь через полчаса!

 

Я почти за год так и не привык к сиденью. эти сиденья удобны худым и низким людям. Я хочу поставить передние сиденья от малибу, но в продаже их не встречал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем арзонщикам, да и просто любителям тошнить на 1500 обминов посвящается. Описывается на примере Жентры, но так-как мотор у нее наш, нас это касается на прямую.

Спасибо @jamshid-r, за предоставленную ссылку в теме про Джентру.

Кстати высокие обороты в наших условиях полезны еще и тем, что мотор при движении в городе на малых оборотах очень быстро коксуется отложениями из перегоревшей пыли(а у нас ее много) и некачественного бензина. А на столь высоко нагруженном моторе как наш, любая лишьняя грязь будет дюже сказываться на динамических характеристиках и на расходе топлива. Поэтому всем рекоменду раз вмесяц, раскручивать мотор до 5-6ти тыков и ехать так один-два километра при условии конечно-же нормального(рекомендованного 5w30) масла! Сразу заметите как мотору легче дышать будет!

Edited by Jupiter
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому всем рекоменду раз вмесяц, раскручивать мотор до 5-6ти тыков и ехать так один-два километра при условии конечно-же нормального(рекомендованного 5w30) масла!

так это у меня обычный стиль езды, раскручиваю каждый день.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter. Насчет масло. По совету проффесоров маслократов на Фархадском езжу на 5/40. Когда выбирал масло продованы показывали чемоданчик с пробами масел разных марок. Обьяснил по полочке что 30-ка рекомендовано правильно но при наших беньзинах и дорожных условиях 40-ка самый оптимальный. Езжу уже нем больше полутора тысяч км, тфу тфу пока все отлично.

Тогда возникает вопрос 40-ка накакие моторы предназначены если не евро-5.

Есть ли официальный запрет использоват 40-ку на наши моторы

Edited by jamshid-r
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это у меня обычный стиль езды, раскручиваю каждый день.

Не ну палку перегибать тоже не стоит Икром, тем паче на 80-м, да в самую лютую жару, на таких бешенных оборотах в моторе вообще алес капут тварится из-за детонации/медленного горения смеси.

У меня сейчас на однометре 1500км, уже начала крутить обороты с 3000 до 4000, думаю для города это предел для безопасной и комфортной езды.

Кстати, ты не замечал, на каких оборотах у Кобы вырубается кондер и вырубается ли вообще? У Нексии к примеру кондер выключается на 4500 обминов, ибо компрессор на таких оборотах не выдерживает.

И еще вопрос, если резко дать тапку в пол, компрессор кондера же должен отключится по идее? Это просиходит? Просто прочитал на "твоем" форуме, как один даванул на газ до дури, сразу после того как завел машину и у него клапан сбросил фреон в атмосферу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос, если резко дать тапку в пол, компрессор кондера же должен отключится по идее? Это просиходит? Просто прочитал на "твоем" форуме, как один даванул на газ до дури, сразу после того как завел машину и у него клапан сбросил фреон в атмосферу.

Да не, на мой век мотора хватит, я еще берегу мотор. Как нибудь, будучи в Ташкенте, я тебя познакомлю с парнем, у которого реально машина резвее моей и твоей вместе взятых. Я не знаю почему так, но с ним ездить страшновато становится. Кондер вырубается вроде по давлению в системе - стоит электро-муфта. Но климат контроля не хватает реально - заболел, пока ехал из Самарканда в Ташкент, приходилось постоянно то включать, то выключать кондер. Буду ставить климат однозначно.

На счет того, что клапан сбросил фреон, я смотрел эту машину, оказалось не клапан там, а лопнул шланг низкого давления, перетерся видимо где то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По совету проффесоров маслократов на Фархадском

Джам, "маслокрад" - это на жаргоне, богатый человек:)

По совету проффесоров маслократов на Фархадском езжу на 5/40. Когда выбирал масло продованы показывали чемоданчик с пробами масел разных марок. Обьяснил по полочке что 30-ка рекомендовано правильно но при наших беньзинах и дорожных условиях 40-ка самый оптимальный.

Слушай, вот ты сам очень положительно и патриотично отзывался о нашем производстве двигателей - Повертрейн Узбекистан, гордился им и т.д.(в этом я с тобой кстати полностью согласен), так почему же ты не веришь инженерам этого завода(у которых высшее техническое образование), когда они написали тебе в Инструкции по Эксплуатации к двигателю - масло 5W30! А веришь каким-то торгашам, у большинства из которых основная цель спихнуть товар, совершенно не считаясь при этом с честностью и чувством собственного достоинства, да и вообще понятия не имеющих о современных двигателях в целом и о нашем моторе в частности?:)

Тогда возникает вопрос 40-ка накакие моторы предназначены если не евро-5.

40-ка уже практически ни в каких современныз двигателях не используется, потому что технологии уже дошли до того, что зазоры в современных моторах стали оооооочень маленькими(толщиной в твой волос или даже тоньше) и 40-ка очень густа для этих двигателей, многие современные моторы требуют масло 5w20, Кобальты 2012-го года кстати тоже требовали это масло(5W20) и тока в 2013-м написали 5W30 ито, мне кажется потому что у нас тупо нет масла 5W20!

Есть ли официальный запрет использоват 40-ку на наши моторы

Есть инструкция где написано: масло GM Dexos SAE 5w30

Все остальное запрещенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что предлогаеш, заменит масло? Shel Helix Ultra.

Edited by jamshid-r
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По совету проффесоров маслократов на Фархадском езжу на 5/40. Когда выбирал масло продованы показывали чемоданчик с пробами масел разных марок. Обьяснил по полочке что 30-ка рекомендовано правильно но при наших беньзинах и дорожных условиях 40-ка самый оптимальный.

Получается так, что ученые из США и Кореи, которые создавали этот двигатель, собирали, испытывали в разных условиях и нагрузках, учитывая климатические зоны испытаний ничего не соображают в двигателях. Но вот "маслократы" с фархадского в раз "порвали" этих ученых и инженеров, сделав вывод, что эти тупые ученые не знают, что для нашего региона и с нашим бензином нужно лить масло 5/40, и тогда "Хаммаси чоткий булади, окя"....

 

Что предлогаеш, заменит масло? Shel Helix Ult

Просто дружеский совет: не верьте многим мастерам, а уж тем более продавцам. На заводе сидят не дураки, и если они пишут 5W30, значит они не зря выбрали именно этот параметр. А то, что говорят продавцы, это всего лишь бренд. Шел хеликс - это бренд,а допуски это другое. Ищите среди масел Шел любое с допуском 5/30, и никаких 5/40. То, что вы залили и с двигателем ничего не случилось - это не говорит о том, что все отлично. Не в этот раз, так в другой с ним что то случится. В любом случае отклонение от норм уменьшает жизнь двигателя. А там уже сами смотрите.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и 40-ка очень густа для этих двигателей

Я с первого ТО заливаю Аддинол 5W40, 30ки в тот день тупо не было на СТО. Зимой было заметно немного более трудное вращение стартера, сейчас все нормально. Юп, кстати что у тебя с подогревом зеркал? Я тоже сомневался в наличии оного, но включил и очень быстро понял по разогреву зеркал, что он есть на моём колобке. Проверь, быстро в жару греется. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые увидела кобальт вишневого цвета и такого же цвета орландо. Цвет очень идет обеим машинам, смотрится богато

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто хочет сливать "сразу родную резину от 4 позиции", зачем на базар, пишите в личку - мне как раз комплект нужен. В любом случае больше 200 т.с. дам.

я б тоже взял только с дисками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что решил? Оценивал-ли родной комплект (резину с дисками 15), сколько перекупы предлагают?

Оценивал...без моей резины 15е за 320 убитых енотов....если мою заберут то моя доплата 250 у.е....самое интересное что если я захочу купить родную резину то б.ушную но с малым пробегом 3..4 тыс км отдают окончательно за 150 тыс сум за каждую

 

dilsi, (Икром не обидится наверно если отвечу) у Азиза такой-же люк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто хочет сливать "сразу родную резину от 4 позиции"

Сколько дадите за комплект резины без дисков от 4 позиции?

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок...спасибо за советы..обмозгую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько дадите за комплект резины без дисков от 4 позиции?

Какой профиль? 195/65/15?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой профиль? 195/65/15?

Конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что не в тему, но недавно в Самарканде видел ласетти, с передними поворотниками а-ля Кобальт :).

536314cb7eeb1-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что не в тему, но недавно в Самарканде видел ласетти, с передними поворотниками а-ля Кобальт :).

 

Вид такой, как будто машина не выспалась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что предлогаеш, заменит масло? Shel Helix Ultra.

Залей тотже Шелл, но 5w30. Но имей ввиду, 5w30 дороже ибо оно высокотехнологичнее.

Я с первого ТО заливаю Аддинол 5W40, 30ки в тот день тупо не было на СТО. Зимой было заметно немного более трудное вращение стартера, сейчас все нормально.

ну 5w40 народное масло у нас! 5w30 много сложнее найти и стабильность поставки хромает, но я считаю, это не повод отклонятся от норм.

Юп, кстати что у тебя с подогревом зеркал?

Нету.

Впервые увидела кобальт вишневого цвета

Скорее всего экспортный вариант. Или крашеный перевертыш:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего экспортный вариант. Или крашеный перевертыш

Скорее экспортный. Изначально такой цвет предполагался в цветовой линейке, но договора на него не давали. Может, сейчас запустили этот цвет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько дадите за комплект резины без дисков от 4 позиции?

Candid, PASS куплю комплект, пишите в личку, думаю договоримся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что не в тему, но недавно в Самарканде видел ласетти, с передними поворотниками а-ля Кобальт :).

 

Это просто наклейка прозрачно- оранжевого цвета наклеена внизу фары.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.