AlexXx

Лечение алкоголизма

88 posts in this topic

Здраствуйте!

 

Мой знакомый страдает алкоголизмом.

Уже раз 8 кодировался, но постоянно срывавается. Кодировался видимо на Чиланзаре (бывш. 7 роддом).

Подскажите какие еще варианты лечения имеются и где.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вариант вшить "торпедо", рюмку выпьет и сразу на боткина. работает примерно на год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока САМ не решит и не поймет ни фига не поможет. Все зависит от желания самого страдающего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте!

 

Мой знакомый страдает алкоголизмом.

Уже раз 8 кодировался, но постоянно срывавается. Кодировался видимо на Чиланзаре (бывш. 7 роддом).

Подскажите какие еще варианты лечения имеются и где.

Не знаю всей Вашей ситуации.Могу посоветовать обратиться в психиатрическую больницу,которая находится по тринадцатому трамваю.Нужно кому то из родных прийти туда,найти приёмный покой и рассказать проблему.Дальше вам посоветуют как быть.Идти нужно в буднии дни в к 9-10 часам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему делали какой-то укол в позвоночник, говорили, что если выпьет то уйдет на тот свет (даже подписывал какие-то документы), но после, в том числе с подстрекательством своего отца (говорит ты не бойся, ничего не будет), снова начинает пить.

Может кто подскажет адреса дорогих клиник, типа "Кундала" (помойму так называется) или может есть какие-нибудь не традиционные методы (бабушки и т.п.).

 

p.s. Самое главное как говорит нарколог на паталогического алкоголика он не похож. Достаточно успешный бизнесмен, солидный, но вот одно "но".

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю, слышал, читал и видел собственными глазами на живых, а также теперь уже не живых примерах:

 

Алкоголизм - заболевание неизлечимое.

 

Даже если больной алкоголизмом человек по собственной воле совсем прекращает пить, то обычно происходят отклонения в психике.

 

Хотя понимаю - смотреть и ничего не предпринимать глядя как теряют человеческий облик близкие люди тоже тяжело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю, слышал, читал и видел собственными глазами на живых, а также теперь уже не живых примерах:

 

Алкоголизм - заболевание неизлечимое.

 

Даже если больной алкоголизмом человек по собственной воле совсем прекращает пить, то обычно происходят отклонения в психике.

Около года назад решил освежить свои знания по этому предмету. С удивлением узнал, что часто болезнь продолжает прогрессировать, даже при отказе от приема алкоголя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вариант вшить "торпедо", рюмку выпьет и сразу на боткина. работает примерно на год.

Единственный выход, если сам не бросает. И вшивать регулярно. Еще и в пищу подмешивать придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё вариант, конечно трудноосуществимый, - это тотальный контроль вкупе с постоянной занятостью пациента каким-нибудь делом. Пусть это дело будет "тупым" и непроизводительным, но чтоб человек никогда не сидел без дела.

 

Часто видел таких, навсегда завязавших, больных - они всегда чем-нибудь заняты. То просто посуду и пыль с мебели протирают, то старые гвозди выравнивают, то что-нибудь разбирают с целью извлечения "ценных" мелочей и запчастей (болты-гайки, шурупы, подшипники и т.п.) - в таком вот всё роде вообщем.

 

Аналогичным образом поступали старорусские монахи с крайнего севера, когда они уходили на зимовку куда-нибудь на льдину в Северном Ледовитом океане на 3-4 месяца с целью промысла рыбы и тюленей. У них был список дел на каждый день. Выполнение их было крайне обязательным. Если хоть одно-два дела переставали выполнять - в конце-концов сходили с ума и не выполняли промысловой заготовки. Потому что зимой там всегда ночь и солнца нет вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь уже сказали, что первое и главное условие это личное желание самому завязать.

А вторым условием не менее важным я бы назвал исключение или максимальное уменьшение провоцирующих факторов, как например упомянутое подстрекательство отца.Ну здесь сначала надо наверно отца лечить.

Edited by Soulfly
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасение утопающего дело рук самого...

Должен сам завязать+помощь квалифицированного спеца.

Категорически запрещается что-то "тихо" подмешивать.Может закончиться инсультом.Прецедент имеется.И ещё...надо поменять окружение.А вообще дело трудное и Бог Вам в помощь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически запрещается что-то "тихо" подмешивать.

Подмешивают "тихо" часто по реккомендации врача, но на фоне подшивки. Т.е. пациент в курсе, что пить нельзя, что будет плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголизм - заболевание неизлечимое.

Излечимое . Главное - что бы сам больной желал излечиться.

 

...надо поменять окружение.

+100 . От окружения зависит успех лечения .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Излечимое . Главное - что бы сам больной желал излечиться.

Неизлечимое. В современной медицине даже говорят о воздерживающихся от употребления, а не о выздоровевших.

Я выше уже писал, что есть данные о том, что даже после прекращения употребления болезнь прогрессирует.

 

Ведь алкоголизм это не только пьянки. Это изменения психического состояния человека. А они необратимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь алкоголизм это не только пьянки. Это изменения психического состояния человека. А они необратимы.

Тут Остапа понесло :) Недосыпание сказывается на этой неделе.

Есть куча обратимых. Психозы к примеру, в простонародии "белая горячка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неизлечимое.

Алекс, у меня есть друг детства. Мы вместе буквально с роддома - родились в один день. Жили всю жизнь соседями - вся жизнь на виду . Вместе служили в армии . Знаем друг о друге всё . Так вот у него отец пил . Причём пил запоями, по чёрному , до чёртиков . Пару раз с белой горячкой отвозили в психушку . Жили они крайне бедно - отец пропивал всё что можно . Друг иной раз жил у меня неделями - не хотел идти домой . И вот как то однажды - нам тогда было по 16 лет - его отец свалился от инсульта на почве пьянки .Здорово свалился -думали не выживет , полтуловища отказало .Потом правда восстановился частично.

Веришь-нет, но с тех пор он не пьёт . Вообще! Даже рюмку водки не выпил, когда Андрюха с армии пришёл с орденами-медалями и двумя дырками в пузе. По его же словам - не тянет. И жить они стали тогда реально хорошо - купили машину , что по тем временам было очень даже ништяк .

Может быть это случай исключительный , не знаю . Но всё же я верю , что пьянка излечивается.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень близко мы столкнулись с такой проблемой.Пил брат.Описывать весь этот ад,в котором мы жили-тяжело и долго.Скажу сразу,что сам по себе человек хороший,но вот так повернулась жизнь,что...В общем 1998 года началось для нас всё то,что я называю адом.Конечно,сложа руки не сидели,пробовали кодирования,какие то уколы,но только на какое то короткое время помогало.В общем посоветовали положить его в психушку,там есть отделение наркологии.Там не айс.Но это был единственный выход в то время.После лечения и боязнь попасть туда вновь месяца на четыре его успокоило,но потом вновь срыв.В общем лежал он там несколько раз.После каждого раза видно было ,что он потихоньку в себя приходит,ему придавало сил ещё то ,что видит к нему отношение родных и близких.Особо хотелось бы сказать по поводу работы.За всё это время коллектив также боролся за него.Закрывали глаза на его прогулы,пытались как то помочь.Они его ценили как отличного специалиста.

После последнего посещения отделения наркологии прошло два с половиной года.Сейчас он другой человек.Держится.Окружение добрых людей и нормальной обстановки тоже очень важная вещь.

Поэтому скажу,что такую проблему исправить одним уколом или одной вшивкой невозможно.Но дай Бог,чтобы никто и никогда не столкнулся с такой вот проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100 . От окружения зависит успех лечения .

Как, интересно, отца можно поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя тож имеется такой знакомый, как выпьет начинает бурухтанить,еле его угоманиваю не знаю почему, но меня слушается хотя я его лет эдак на 5 младше, а вот на своих стариков наезжает...щас вроде дай бог держится...на йогу там какую то ходит.

 

Вообщем всё можно главное хотеть, меня с наступлением холодов начинает на водяру пробивать, а я держусь, т.к постоянно за рулём. Вообще по себе заметил если раньше позволял себе соточку вмазать, то с появлением авто чёртас два. Советую приобрести какую-нить машину, если мозги ещё остались, то пить не будет или крайне редко, ибо штрафы сейчас огромные, а карман это самое больное место каждого человека.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя тож имеется такой знакомый, как выпьет начинает бурухтанить,еле его угоманиваю не знаю почему, но меня слушается хотя я его лет эдак на 5 младше, а вот на своих стариков наезжает...щас вроде дай бог держится...на йогу там какую то ходит.

 

Вообщем всё можно главное хотеть, меня с наступлением холодов начинает на водяру пробивать, а я держусь, т.к постоянно за рулём. Вообще по себе заметил если раньше позволял себе соточку вмазать, то с появлением авто чёртас два. Советую приобрести какую-нить машину, если мозги ещё остались, то пить не будет или крайне редко, ибо штрафы сейчас огромные, а карман это самое больное место каждого человека.

Самое интересное то, что у этого человека машина давно есть, но так как он человек состоятельный, просто решил эту проблему: когда ему надо куда-нибудь поехать просто завет соседа-таксиста и тот его везет куда скажет хоть в другой город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как, интересно, отца можно поменять?

Отца конечно же не поменяшь . А вот дружбАнов всяких - это можно . Они оказывают не меньшее влияние, чем отец . А возможно , что и больше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отца конечно же не поменяшь . А вот дружбАнов всяких - это можно.

Дружбанов можно, но пить-то подбивает именно отец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неизлечимое. В современной медицине даже говорят о воздерживающихся от употребления, а не о выздоровевших.

Братан, это лечится. Видел случаи, когда люди завязывали бухать после долгих лет запойного пьянства. Я не медик и не знаю всех нюансов, но знаю лично двоих мужиков, которые реально излечились. Помощь семьи, причем именно не сочувствие, а помощь. Плюс забота близких друзей, которые зная о такой беде, никогда не позволяли себе при них квасить. Ну и стимулы определенные в виде нахождения хобби, новых интересных занятий и т.д.

А вообще алкоголизм - жесть. Наблюдал очень часто, когда мужики в возрасте начинают плотно бухать. Типа дети все замужем/женаты, жизнь устроена, делать нефиг и начинается веселье...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братан, это лечится. Видел случаи, когда люди завязывали бухать после долгих лет запойного пьянства. Я не медик и не знаю всех нюансов, но знаю лично двоих мужиков, которые реально излечились. Помощь семьи, причем именно не сочувствие, а помощь. Плюс забота близких друзей, которые зная о такой беде, никогда не позволяли себе при них квасить. Ну и стимулы определенные в виде нахождения хобби, новых интересных занятий и т.д.

А вообще алкоголизм - жесть. Наблюдал очень часто, когда мужики в возрасте начинают плотно бухать. Типа дети все замужем/женаты, жизнь устроена, делать нефиг и начинается веселье...

До лета я верил.

Был у меня друг. Но очень неблагополучный. С 15 лет жил один. До этого в семье алкоголиков. Но держался долго. Умудрялся голодать, но заниматься спортом.

Однажды я секундировал его бой. Я по ТВ не видел подобного. Я наклонился, взял его кроссовки, повернулся, положил за пределы татами, повернулся к рингу - ему поднимают руку. Победа нокаутом.

Это типа лирика. Правда жизни, что все таки обстановка доконала. Начал колоться. Потом бросил.

Но общаться я все равно я с ним перестал, так как долгое время были разные интересы.

Я его ставил в пример - типа бросил. И летом узнаю, что не бросил совсем, а начал пить. И уже до психозов допился.

 

Кроме того у меня мать - нарколог. Уже 25 лет. Я их столько повидал и наслышан...

 

Не верю я в исцеление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю я в исцеление.

И я не верю. Более того, считаю, что нет смысла кого-то исцелять. Это не болезнь. Это выбор каждого. Причём - добровольный. Ну хочет чел так кончить. Его право. Дайте ему его осуществить. А вот изоляция таких людей необходима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now