AlexXx

Лечение алкоголизма

88 posts in this topic

а алкоголизм и табакокурение у мальчиков с 10 лет

Цитата из Арсеньева об одной из северных народностей (ему я полностью доверяю):

"Табак курят все, даже малые ребятишки. Мне неоднократно приходилось видеть детей, едва умеющих ходить, сосущих грудь матери и курящих трубку."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте!

 

Мой знакомый страдает алкоголизмом.

Уже раз 8 кодировался, но постоянно срывавается. Кодировался видимо на Чиланзаре (бывш. 7 роддом).

Подскажите какие еще варианты лечения имеются и где.

Как уже многие тут отметили, пока человек САМ не осознает что у него проблемы с алкоголем, и что ему необходима помощь, т.к. сам не в состоянии завязать, только в этом случае что то можно сделать. По поводу места, попробуйте обратиться в Республиканский наркологический центр, находится он за Селекцией, в сторону ТашГРЭС, там есть круг и пожарная часть, вот на этом круге сразу налево есть улочка вдоль длинного забора, вот это и есть нужное место.

Кундала - звонил им по поводу своего отца, впечатление отрицательное сложилось сразу от общения, потом цены у них "вертолетные", мне озвучили 4тыс уе за курс, а это 30 дней. Но что то мне совсем не верится что за 30 дней можно что то сделать, тем более, что медикаментозный вывод из запоя (капельницы, промыки, витамины) занимает около 10 дней, итого остается 20 дней на лечение.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший совет был про покупку машины. При нынешних штрафах совсем отбивает желание пить. У меня несколько друзей приобрели авто в прошлом году. Так вот. Теперь даже по пятничным и субботним вечерам они как-то знают свою норму чтоб перегара с утра не было, пьют по 250-300г и все. Чего не скажешь обо мне. Еще мне понравилась книга Алена Карра Легкий способ бросить пить. Также как и другие 2 его книги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший совет был про покупку машины. При нынешних штрафах совсем отбивает желание пить. У меня несколько друзей приобрели авто в прошлом году.

Блин, алкоголиком, что ли, стать, а потом завязать и купить машину? Не пью, а машину купить не могу :(

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мужчин алкоголь и проблемы в сексуальной жизни это одно и тоже.

чувствует себя увереннее-за стакан, пытается забыть ее-за стакан.

может удариться в дикий трах. чтоб вообще сил не было даже пальцами потом шевелить?

 

а вообще лучше найти гипнотизера.

раз воля подавлена и так, хуже уже не будет.

 

человек пъет изза того, что он одинок.

может быть много друзей и родственников, но докопаться до истины, открыть тайну не могут они.

слишком там наверное намучено.

Edited by Lioness
убрана пустая цитата
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пью, а машину купить не могу :(

Это потому, что куришь. А по факту - оно тебе надо?

 

у мужчин алкоголь и проблемы в сексуальной жизни это одно и тоже.

чувствует себя увереннее-за стакан, пытается забыть ее-за стакан.

Это не у мужчин. Это у лиц мужского пола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не у мужчин. Это у лиц мужского пола.

главное что ты смысл понял)).

а я соглашусь с твоей поправкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже многие тут отметили, пока человек САМ не осознает что у него проблемы с алкоголем, и что ему необходима помощь, т.к. сам не в состоянии завязать, только в этом случае что то можно сделать. По поводу места, попробуйте обратиться в Республиканский наркологический центр, находится он за Селекцией, в сторону ТашГРЭС, там есть круг и пожарная часть, вот на этом круге сразу налево есть улочка вдоль длинного забора, вот это и есть нужное место.

Кундала - звонил им по поводу своего отца, впечатление отрицательное сложилось сразу от общения, потом цены у них "вертолетные", мне озвучили 4тыс уе за курс, а это 30 дней. Но что то мне совсем не верится что за 30 дней можно что то сделать, тем более, что медикаментозный вывод из запоя (капельницы, промыки, витамины) занимает около 10 дней, итого остается 20 дней на лечение.....

 

4000 баков платить ,за то что они тебе какаие -то витаминны вколют,не поможет,по себе знаю.В первую очередь ,чтобы сам чел. хотел не входить в запой,потом отношение окружающих тебя людей и занять, чем нибудь себя.В принципе могу посоветовать есть Корейский Центр на Карасу,мне ПОМОГЛО и как ПРЕКРАСНО просыпаться утром не думать о похмеле и ВАМ этого желаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это потому, что куришь. А по факту - оно тебе надо?

Не, мне не надо, но обидно, блин. Люди вон бросают и машину покупают. Даже если я брошу курить, за год смогу скопить всего лишь 912 000 сум. На велик хороший и то не хватит :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, мне не надо, но обидно, блин. Люди вон бросают и машину покупают. Даже если я брошу курить, за год смогу скопить всего лишь 912 000 сум. На велик хороший и то не хватит :(

 

когда львица гуляет по саванне - все любуются ее природной грацией.

а лев крутящий педальки на лисапеде- это просто представление в цирке!

не лишайте мужскую часть города моментами вашего шествия по улицам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается исследований,то не помню когда и где я читал,что склонность к алкоголизму прямо зависит от наличия какого то гармона(названия не помню).

Если не ошибаюсь, это не гормон, а фермент-алкогольдегидрогеназа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте!

 

Мой знакомый страдает алкоголизмом.

Уже раз 8 кодировался, но постоянно срывавается. Кодировался видимо на Чиланзаре (бывш. 7 роддом).

Подскажите какие еще варианты лечения имеются и где.

Возможно моя информация поможет. Лет пять назад, мне довелось столкнуться с подобной проблемой, двоюродный брат спивался на глазах. Толковый парень, и вроде бы понимал что дошел до критического состояния, но бросить пить у него не получалось. Здесь в Алмате я по отзывам на форумах вышел на Психотерапевтический Центр Хлыновского В.М. Повозиться конечно пришлось, не так просто пройти собеседование. Мой братец, вроде и воодушевился, мы вместе поехали в Центр, но в последний момент он отказался заходить в клинику сославшись что морально еще не готов. Вечером опять напился. Через неделю запой закончился очередными капельницами, выводом из состояния похмельного синдрома. На работе ему пришлось брать отпуск за свой счет. Наконец то, вроде бы созрел, в очередной раз поехали с ним в Центр, предварительно созвонившись. Приехали, зарегистрировались. В холле ждали около часа, пока примет врач. Наконец то нас пригласили. Сначала вопросы были вполне стандартные: какой стаж употребления алкогольных напитков, с какого возраста употребляет, курильщик, или нет, употребление наркотиков, хронические заболевания? Брат добросовестно ответил на вопросы, но когда врач задал ему вопрос считает ли он себя алкоголиком, оскорбленный братец заявил что если пожелает, то и сам бросит пить. Доктор сухо попрощался с нами, сказав что не видит проблем, если пациент уверен в своих силах! Я был в шоке!!! Столько нервов, и такой результат? Решил разобраться с доктором, попросил брата выйти чтобы поговорить с глазу на глаз. И видимо не зря. Беседа была конструктивной, как выяснилось все пациенты и их сопровождающие лица проходят этот тест. Доктор мне объяснил, что если пациент не осознает своего заболевания, то лечить его бесполезно, но многое зависит от близких и родственников. В общем, договорились что как только брат осознает всю серьезность ситуации, то в этом случае он может рассчитывать на помощь. Опущу остальные подробности, скажу лишь только то что сеансы проходят 2 недели, и первую неделю придется ходить вместе с пациентом, так же придется присутствовать в день кодирования. Мытарства еще те, но результат стоит того. Брат благополучно закодировался пожизненно, уже прошло 5 лет, полет пока нормальный.

По Гугглу можно разыскать информацию о центре Хлыновского. На тот момент, стоимость составляла 45 000 тенге, это 300$. Какие сейчас расценки, не знаю.

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лечится алкоголизм.

В 99% случаев.

Все равно срываются и пропивают все, что есть. Деградируют и превращаются в нечто подобное человеку.

Даже выражение лица становится одинаковым у алкоголиков :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лечится алкоголизм.

В 99% случаев.

Все равно срываются и пропивают все, что есть. Деградируют и превращаются в нечто подобное человеку.

Даже выражение лица становится одинаковым у алкоголиков :blink:

Успешно лечится. Сам тому свидетель. Пока сопровождал на сеансы двоюродного брата, перезнакомился со многими родственниками таких же алкоголезависимых. У всех разные истории,и ситуации. Некоторые были которые кодировались не единожды, но веру не потеряли. Не мало соотечественников было из Израиля и Германии, как выяснилось там такое лечение обходится в баснословные суммы.

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успешно лечится. Сам тому свидетель. Пока сопровождал на сеансы двоюродного брата, перезнакомился со многими родственниками таких же алкоголезависимых. Не мало соотечественников было из Израиля и Германии, как выяснилось там такое лечение обходится в баснословные суммы.

Рада за вашего брата, правда. Видимо он в том 1%.

Не у всех есть баснословные деньги. Пока ты их собираешь, кто-то под белочкой их пропьет.

Тоже видела несколько случаев того, как ничего не помогло и выносили из дома всё что можно вынести. Есть те, кто просто тупо пьют и не считают себя алкоголиками. "Я??? Я не алкоголик", при этом полное отсутствие каких-либо человеческих качеств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рада за вашего брата, правда. Видимо он в том 1%.

Не у всех есть баснословные деньги. Пока ты их собираешь, кто-то под белочкой их пропьет.

Тоже видела несколько случаев того, как ничего не помогло и выносили из дома всё что можно вынести. Есть те, кто просто тупо пьют и не считают себя алкоголиками. "Я??? Я не алкоголик", при этом полное отсутствие каких-либо человеческих качеств.

Спасибо за добрые слова! Главное, не отчаиваться. От родных и близких тоже очень многое зависит. И конечно нужно обращаться к профессионалам, а не шарлатанам. В Алмате тоже хватает шарлатанов обещающих сотворить чудо, на самом деле профессиональных практикующих врачей в Алмате три человека поэтому надо регистрироваться заранее. Еще хорошо что здесь цены божеские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за добрые слова! Главное, не отчаиваться. От родных и близких тоже очень многое зависит. И конечно нужно обращаться к профессионалам, а не шарлатанам. В Алмате тоже хватает шарлатанов обещающих сотворить чудо, на самом деле профессиональных практикующих врачей в Алмате три человека поэтому надо регистрироваться заранее. Еще хорошо что здесь цены божеские.

Да, родным и близким не позавидуешь. Не все выдерживают. И шарлатанов как отличить от специалистов? Тоже вопрос <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголизм - заболевание неизлечимое.

 

 

 

Ну прям уж там не излечимое, еще как лечиться, просто нужно что бы человек сам хотел бросить, а то лечут его лечут жена родственники, а он молча над ними смееться и снова пьет.

придет время когда его реально приспичит бросить, бросит как миленький без всякого лечения

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

придет время когда его реально приспичит бросить, бросит как миленький без всякого лечения

или пока белка не придет. тогда бросит не только пить :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или пока белка не придет. тогда бросит не только пить :wacko:

Краса,я смотрю Вы специалист-ка в этой отрасле. А что делать начинающему алконавту? Рекомендации есть какие то по этому поводу? Это рюмка коньяка на ночь для сугрева сосудов,или пару рюмок водки для аппетита,стоит ли бить набат по этому поводу,с учетом что это все как слону дробина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, вы преувеличиваете мои знания и профессионализм.

Знаю некоторые семьи у кого алкоголизм и наркомания у родственников ярмом и тяжелым грузом на шее. Видела как тяжело и как хочется удавить собственными руками, задышать свободно и зажить полной жизнью не переживая, что из дома унесут последние деньги или телевизор. Или не убьют в пьяном угаре или когда ломка. Обычные семьи, не семейства алкоголиков и наркоманов в третьем поколении.

 

Сталкер, руки по утрам не трясутся? с утра рюмашку не хлопаете? В беспамятство не впадаете и глупостей не делаете? Если нет, то вы еще не начинающий алконавт :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сталкер, руки по утрам не трясутся? с утра рюмашку не хлопаете? В беспамятство не впадаете и глупостей не делаете? Если нет, то вы еще не начинающий алконавт :rolleyes:

Нет такой привычки. Никогда * су-хости* не испытываю с утра,никогда не похмеляюсь,даже после жестоких пьянок в юности,и руки не трясутся(слава тебе господи), всегда в трезвом уме и сознании(народный контроль не дремлет,просто говорит: болды,иначе ихтиандр придет ночью,ну это когда вместе в компании), в беспамянство не падаю,движения скоординированны,глупости...вот с глупостями проблема,почему то постоянно тянет на красивых женщин,не знаю...что это такое творится,переходный возраст наверное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глупости...вот с глупостями проблема,почему то постоянно тянет на красивых женщин,не знаю...что это такое творится,переходный возраст наверное...

Переживать будете когда перестанет тянуть :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переживать будете когда перестанет тянуть :blink:

 

Ну спасибо, успокоили меня, и не алконавт ещё пока, и не ....патология.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прям уж там не излечимое, еще как лечиться, просто нужно что бы человек сам хотел бросить, а то лечут его лечут ...

Вы не до конца наверное тот мой пост прочитали?

 

Меня вообще терзают сомнения уже - может это вообще не заболевание, а состояние души?

 

Насколько заметил это, общаясь с навсегда завязавшими.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now