mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 890 posts in this topic

 

Мои поздравления! Позвонила на Рохат и там Нексия 3 2 позиция (кондиционер, майфун, подушки безопасности есть сказали) за 1 час. Никак не могу определиться, что лучше взять спарк или Нексия 3? Машина чисто для дома, чтобы по делам бытовым ездить.

а что не кобальт ? На 800 долларов дороже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что не кобальт ? На 800 долларов дороже

Некоторые пишут, что кобальт во всех планах невыгодная машина (быстрее теряет свою цену, запчасти дорогие и т. д.). И в салонах только 3 позиция, а она уже не на 800 долларов дороже. Да и с сколько это же сумок надо с собой тащить - почти 75 миллионов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу определиться, что лучше взять спарк или Нексия 3? Машина чисто для дома, чтобы по делам бытовым ездить.

Нексия. При одинаковом почти салоне, там хоть багажник есть. И движок помощнее :rolleyes: Ну и 3-я поза это вроде АКПП

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Некоторые пишут, что кобальт во всех планах невыгодная машина (быстрее теряет свою цену, запчасти дорогие и т. д.). И в салонах только 3 позиция, а она уже не на 800 долларов дороже. Да и с сколько это же сумок надо с собой тащить - почти 75 миллионов).

не известно как будет терять свою цену новая нексия

 

В декабре будут в салонах 2 позиции. Те которые по 9150

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде АКПП

З позиции нет в салоне. Да мне АКПП не важно - за 18 лет вождения привыкла только к механике. Спасибо за совет.)

 

как будет терять

Была раньше нексия. Нормальная машина для дома в наших реалиях выбора. Да и уже проверена временем.Поэтому может и не будет как кобальт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в нексии 3 тот же авео т 250 .настораживает уровень безопасности. Из 5ти звезд 2 набрала. Особенно при лобовом столкновеНИИ . А спарк 4 из 5 звезд набрал ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некси-3 2 позиция (кондиционер, майфун, подушки безопасности есть сказали) за 1 час. Никак не могу определиться, что лучше взять спарк или Нексия 3? Машина чисто для дома, чтобы по делам бытовым ездить.

Как бывший владелец Спарка, рекомендую приобрести новую нексию, доводы уже приведены выше: движок мощнее, наличие багажника (что не мало важно), наличие всяческих ассистентов, если не ошибаюсь и т.д. На вашем месте купил бы нексию и вам рекомендую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

при лобовом столкновеНИИ

Не хочется о плохом думать, когда покупаешь машину. Тем более о лобовом столкновении. Это как надо ездить и куда надо глаза свои деть, чтобы такое случилось.. Да и фото жуткое видела в FB по-моему спарка что с ним случилось при боковом ударе (была недавно авария крупная в городе) при столкновении с кобальтом - перевертыш. Так что не гарантия эти показатели тестов.

Edited by dinka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия. При одинаковом почти салоне, там хоть багажник есть. И движок помощнее :rolleyes: Ну и 3-я поза это вроде АКПП

3-я МКПП стоит 75млн с хвостиком,а 4-я АКПП стОит 78млн с копейками это про колобка,а нексия3 (авео) 3-я МКПП стоит 60млн скопейками,а 4-я АКПП стоит 62млн разница более чем в 2 000уев

 

Не хочется о плохом думать, когда покупаешь машину. Тем более о лобовом столкновении. Это как надо ездить и куда надо глаза свои деть, чтобы такое случилось..

Увы,иногда случается,здесь как бы если не ты то тебя....никто не застрахован
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.никто не застрахован

Согласна. Но с такими мыслями лучше вообще тада машину не покупать)). На такси такой же риск - доверяешь свою жизнь чужому человеку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления! Позвонила на Рохат и там Нексия 3 2 позиция (кондиционер, майфун, подушки безопасности есть сказали) за 1 час. Никак не могу определиться, что лучше взять спарк или Нексия 3? Машина чисто для дома, чтобы по делам бытовым ездить.

Берите нексию, щас я на спарке, багажника не хватает, когда на рыбалку ездию )). По динамике думаю одинаково(я про двиг)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял у нексии 3 подушка безопасности только для водителя у пассажира даже 3 позе нету это так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна. Но с такими мыслями лучше вообще тада машину не покупать)). На такси такой же риск - доверяешь свою жизнь чужому человеку.

Надо думать о хорошем :rolleyes: ,тем более когда машину покупаешь настроение несколько дней на подъеме
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за мнения. Наверное все же нексию 3 возьму. Тем более приятно что хоть какую-то модель можно взять, просто пойдя в салон, без всяких ожиданий и прочих "прелестей".

А меня примерно с 8200 какие еще расходы ждут?

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

- доверяешь свою жизнь чужому человеку.

я когда на такси ездию всегда стараюсь на лосях ездить или спарках ) на дамасы вообще не сажусь ))как говорится :на деда мороза надейся , а сам не плошай))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По динамике думаю одинаково(я про двиг)

Не может быть динамика одинакова. У вас 1,25 у нексии -3 - 1,5. Разница в динамике ощутимая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может быть динамика одинакова. У вас 1,25 у нексии -3 - 1,5. Разница в динамике ощутимая.

а вес машин? спарк меньше тонны, нексия тонна 150, так шта

хотя нексия 3 будет быстрее спарка однозначно, у спарка до сотни что то около 12,5 сек, у нексии 11,3

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня спарк 2поз. Срок ожидания 6дней. Получил бы вчера, но перепутали номер моего телефона:). Позвонил в автосалон а они гоаорят приезжайте мы вам 2дня звоним. Вот так то

Какой салон?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас 1,25 у нексии -3 - 1,5

есть такое понятие - энерговооруженность :rolleyes: не все меряется лишь кубатурой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вес машин? спарк меньше тонны, нексия тонна 150, так шта

хотя нексия 3 будет быстрее спарка однозначно, у спарка до сотни что то около 12,5 сек, у нексии 11,3

Выкладывали же видео. Нексия 12.7.

Только коробас не помню какой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкладывали же видео. Нексия 12.7.

Только коробас не помню какой

аптамат) механика шустрее

на сайте равона снова изменили показатели...)))

Нексия 0 -100 км/ч

12,2/12,3 с

Спарк 0 -100 км/ч

12,4 с

Но так как спарк на автомате, то получается они примерно равны, чему я собственно не верю, так как на механике спарк 1,25 проигрывает джентре, так что нексия должна быть резвее. Пишут удобные им цифры, маркетологи епта))

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скорость и резвость тачки не ЛС влияют, а крутящий момент.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аптамат) механика шустрее

на сайте равона снова изменили показатели...)))

Нексия 0 -100 км/ч

12,2/12,3 с

Спарк 0 -100 км/ч

12,4 с

Но так как спарк на автомате, то получается они примерно равны, чему я собственно не верю, так как на механике спарк 1,25 проигрывает джентре, так что нексия должна быть резвее. Пишут удобные им цифры, маркетологи епта))

Спарк рвет жентру без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк рвет жентру без проблем.

похоже, все дело в водителях...кому как везет с оппонентами)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы еще карбоновые суперкары по цене сырой нефти оценил

При чём тут карбоновые суперкары, на кузов Спарка привозят листовую сталь в рулонах, у нас её режут и штампуют из неё детали кузова, а потом сваривают всё это безобразие. Кроме стали расходы только на электричество, зарплаты и краску. Кузов это от 50 до 60 % себестоимости машины. И да, в автосалоны те же Спарки с завода отдают по совершенно другой цене, там разница не 5 и не 10%.

 

а вес машин? спарк меньше тонны, нексия тонна 150, так шта

хотя нексия 3 будет быстрее спарка однозначно, у спарка до сотни что то около 12,5 сек, у нексии 11,3

Ещё и сопротивление кузова набегающему потоку воздуха играет роль. При одинаковой мощности и одинаковом крутящем моменте, машина у которой кузов меньше сопротивляется набегающему потоку, будет ехать быстрее. Это не значит, что на дистанции 400 метров она обгонит менее обтекаемую машину, это значит, что она быстрее будет набирать скорость после 100 км/ч и в итоге максимальная скорость такой машины будет выше.

 

аптамат) механика шустрее

на сайте равона снова изменили показатели...)))

Нексия 0 -100 км/ч

12,2/12,3 с

Спарк 0 -100 км/ч

12,4 с

Но так как спарк на автомате, то получается они примерно равны, чему я собственно не верю, так как на механике спарк 1,25 проигрывает джентре, так что нексия должна быть резвее. Пишут удобные им цифры, маркетологи епта))

Просто в Узбекистане нет трэка, на котором можно замерить реальный разгон до сотни, да и потом, все эти цифры от лукавого, потому что можно мерить по ЖПС, а можно по спидометру, за рулём может сидеть Рубенс Барикелло или какой-нибудь Фаррух Ярашев. Все же смотрели, как в Топ-Гире разные люди ездили на одной и той же машине, а результат был лучше у Стига)) У нас нет Стига))

Посадите Хэмилтона за руль Нексии 3 и вы удивитесь какой результат она покажет))

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now