mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 951 posts in this topic

сегодня получила свой матиз люкс без кондёра, оплачивала в мае 10% т.е. 1000 у.е. а сегодня доплатила 4938 у.е.

Edited by miss-maya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон главное пунктов договора.

Рассмешил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

п.2.4 В случае изменения розничных цен на Товар до поставки ПОКУПАТЕЛЮ,отпуск товара производится по новым изменённым ценам.При этом,в случае повышения цен,отпуск Товара ПОКУПАТЕЛЮ будет произведён после доплаты им разницы в стоимости в течение 3(трёх)банковских дней с даты его извещения об изменения цены,а в случае снижения цен разница в стоимости будет возвращена ПОКУПАТЕЛЮ в установленном порядке.

 

 

Нашел сегодня у себя на контракте такой же пункт. Снижение цен улыбнуло :lol::D:lol: Интересно а так вообще когда нибудь бывало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это можно сделать в теории до этого - просто обратиться в суд и параллельно в монополию о ущемлении прав (в теории), мотивировать тем что а) не могу купить машину, нет выбора б) то, что могу купить, не соответствует общепринятой практике и налицо злоупотребления.

 

Правда, на практике это вряд ли чем положительным закончится.

Можно максимум чего добиться , что тебе быстрее выдадут машину, звонить, чтобы ты быстрее забрал. Хотя на лицо что отечественный автопром является монополистом узбекского авторынка, но эта экономическая политика такая , антимонопольный имеет соответствующие полномочия по открытию расследования в отношении монопольного статуса отельных крупных предприятий, но в случае с нашим автопромом, я так думаю, они и не почешутся и не будут предпринимать никаких действий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А особенно мне "нравится" следующий пункт в моем договоре: "В случае нарушения сроков передачи ТОвара Покупатель вправе взыскать с Поверенного пеню в размере 0,01% от стоимости Товара за каждый день просрочки, но при этом общая сумма не должна превышать 10% от стоимости Товара.

Хотя в соответствии со статьей 25 Закона "О договорно-правовой базе хозяйствующих субъектов РУ" установлено, что в случае просрочки поставки, недопоставки товаров, невыполнения работ или неоказания услуг поставщик (подрядчик) уплачивает покупателю (заказчику) пеню в размере 0,5 процента неисполненной части обязательства за каждый день просрочки, но при этом общая сумма пени не должна превышать 50 процентов стоимости недопоставленных товаров,невыполненных работ или неоказанных услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в случае с нашим автопромом, я так думаю, они и не почешутся и не будут предпринимать никаких действий.

И даже если их почешет кто-то другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть на того судью :blink: ,который осмелится :wacko: пойти против такого монстра как УзДЭУ.

Не найдете, наверное, такого Судью.

Ведь и Судья + члены его Семьи = все поклонники автозавода из г.Асака...

Я в своем посте помечтал немного.... :D:lol:

Действительно, "Закон о защите прав потребителей" должен главенствовать над всякими "Договорами автосалонов"... или должен был главенствовать.... B)

 

сегодня получила свой матиз люкс без кондёра, оплачивала в мае 10% т.е. 1000 у.е. а сегодня доплатила 4938 у.е.

Поздравляю Вас с приобретением! Главное, что купили без "шапки"...

Теперь, готовьте машинку к Зиме...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел сегодня у себя на контракте такой же пункт. Снижение цен улыбнуло :lol::D:lol: Интересно а так вообще когда нибудь бывало?

У меня бывало,когда вместо одной,более высокой позиции давали более низкую.Получал возврат.Только раньше было проще получить.Щас этот цирк с пластиковой карточкой:открой счёт в том банке,где платил,получи пластик(хотя у меня есть свой),которого нет,перевод денех на пластик,а потом получаешь наличку в кассе.Потом сдай карточку взад.Всё это действо занимает пару дней.Ну и нервотрёпка конечно. B)

 

 

Я в своем посте помечтал немного.... :D:lol:

 

Я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ (я догадываюсь) известен... Но, хотелось бы знать мнение форумчан.

Мало, что наши покупатели дают Автозаводу беспроцентные кредиты на полгода и более, так потом и оплачивать "повышение"? мда....

ну и. ) этож очевидно по-моему даже самому недалекому человеку в вопросах товарно-денежных отношениях. пипл и так схавает - можно на шею сесть. кривые-косые недокрашенные бракованные с беспроцентрым кредитом на полгода-год да еще и в валюте (в банке такое стоит минимум 10% если вложить, а если взять то еще дороже) и с доплатой в случае если заводу захочется поднять цену. хамство ) ну так не нравится - не бери. никтож не заставляет. у меня коллега полгода назад встал на нексию - ему недавно с салона позвонили попросили 100% заплатить, мотивировали тем, что "на запчасти не хватает" :D будто там в подвали эту нексию люлюшки какие-то собирают, ища запчасти на янгиабаде да прочих помойках.

 

договора брал в салонах недавно поймет меня. На матизы одни торгаши да таксисты в очередь вставали. Жалко фотка не сохранилась, когда на рохате был, тама на лужайке сидела целая семья областного таксиста как я понял. Жена молодая, и трое детей маленьких. Все ждут договор на матиз.

так у тебя уже есть вроде машина и не хуже. зачем тебе матиз? подзаработать чтоле ) так у нас с машинами как с баксами. у окошка потолкаться и купить подешевке, а потом на базаре продать подороже. :) тока машину купить реальнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не на матиз взял договор. На лося первого. Долго искал. Получать все равно через 5 месяцев. Теперь очень жалко машину продавать.......................... :(

Edited by Severe diver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, никто не звонил в GM-Uzbekistan на счет договоров на сумовые позиции? Фонд еще не открыли? Не могу дозвониться! Плиз отпишитесь!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тож фонд на сумы интересует, телефон 267-75-92? Или 177.... что-то такое? Скиньте пожалуйста, буду тоже звонить, надоело ездить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, никто не звонил в GM-Uzbekistan на счет договоров на сумовые позиции? Фонд еще не открыли?

пока тишина, т.е. не открыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суммовые откроют после нового года. Во тезиковка будет............ Мне аж страшно представить...... Если на баксовые такая куча народа была.

1417777 прямая линия. Звоните и 1 жмите 300 раз потом девушка ответит. Она бывалая ни разу не посылала хотя я был очень назойлив когда договор искал:):)) Можете каждый день звонить, как дадут договора отпишитесь. ;)

Edited by Severe diver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суммовые откроют после нового года. Во тезиковка будет............ Мне аж страшно представить...... Если на баксовые такая куча народа была.

1417777 прямая линия. Звоните и 1 жмите 300 раз потом девушка ответит. Она бывалая ни разу не посылала хотя я был очень назойлив когда договор искал:):)) Можете каждый день звонить, как дадут договора отпишитесь. ;)

Ну вот опять, я даже представить боюсь какой там фарш будет когда договора будут выдавать... ок, попробуем брать штурмом прямую линию GM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда иногда это помогает особеннов наших реалиях...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то читал на Торге объяву типа Новое авто с салона,Лось 1.2.3 позиции.? Что,за шапку можно взять раньше чем через год,минуя очередь и причем все 3 позиции? Ведь фонда на сумовые еще нет,не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то читал на Торге объяву типа Новое авто с салона,Лось 1.2.3 позиции.? Что,за шапку можно взять раньше чем через год,минуя очередь и причем все 3 позиции? Ведь фонда на сумовые еще нет,не так ли?

За деньги и прокурора в суде можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будте осторожны. Не будут люди с салонов в торге работать. Да и 3 позы дывно уже нет. Даже за кепки уже все разбежалось. областные наверно с салонов своих будут вытаскивать. Не столкнитесь с товарищами лохотронщиками:)::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и 3 позы дывно уже нет. Даже за кепки уже все разбежалось.

кто Вам такое сказал? есть они...

мне мои знакомые предлагали за 19тыс в тот же день получу машину. отказался!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тот же день получу машину

Это не факт.Можно дать кэпку,и даже договор дадут.Но вот машину придётся всё равно ждать.Прецеденты имеются.С соседом в махалле разговорились.Он месяц назад за Спарк дал взятку.Обещали за три дни.А его(Спарка)ещё и не видно.Заплатил 100%,договор на руках(аж на шесть мес! :lol: ).Пошёл скандалить в салон,а там его послали.Ждать.Хотя пообещали помочь.Посредник отключил телефон :lol: Ну вобщем обычная история.Спасибо,что договор на руках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня записали на матиз простой. договор на руках (надеюсь дома). дали 300 бакинских. Сам в загранице. Обещали до апреля. Но хочу в феврале, тоже обешали помочь. Тоже надеемся!!!!!!!!!

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот насчёт матиза за кепон на апрель это жесткое нае...во:) Были матизы и на март и февраль с 20 по 27 в салонах.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин ща получил по почте копию договора, а там срок до 31 июля, Матиз STD, цвет 10 u. это белый цвет? Но жалко за кепона!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет 10 u ненаю но кепон реально это жесть:):))) Добавляйте разницу повышения ....... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.