Sign in to follow this  
Followers 0
vladno

Медицинская страховка при выезде за границу

40 posts in this topic

Я обычно сам планирую свои путешествия, без участия турфирм, Подскажите, какие страховые компании в Ташкенте могут сделать медицинскую страховку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго не мучаясь, смотрите на страховые, расположенные возле посольства той страны, куда Вы хотите поехать, они-могут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzbek Invest Hayot - офис на ойбеке. приемлимые цены, широкий выбор вариантов. Всегда сам там делаю.

 

ЗЫ страховку оформляйте на НУЖНОЕ количество дней - не ведитесь на их заманухи типа полугодовой и годовой.

 

ЗЗЫ с покрытием в 60000 долларов берите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно сам планирую свои путешествия, без участия турфирм, Подскажите, какие страховые компании в Ташкенте могут сделать медицинскую страховку?

 

получается что до сегодняшнего дня без страховки ездили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается что до сегодняшнего дня без страховки ездили?

Видимо в Европу собрался в этот раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве страховка только для Европы нужна? я вон в Малайзию тоже собираюсь оформлять страховку (пока не знаю как, Капитал Сугурта предлагает свои услуги)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Альфа инвест только не делайте - в прошлом году при наступлении страхового случая по указанному в полисе телефону международной страховой конторы сказали что с ними не работают.

Edited by Дмитрий Белый
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве страховка только для Европы нужна?

В Малайзии не был. А в Европу (Шенген) просто это объязаловка. На другие направления, кроме Европы, лично я не делал. Не спрашивали, я и не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Альфа инвест только не делайте - в прошлом году при наступлении страхового случая по указанному в полисе телефону международной страховой конторы сказали что с ними не работают.

А у нас наоборот, они оперативно сработали. Видно раз на раз не приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно раз на раз не приходится.

Страховая компания в которой даже 99 на раз не приходится однозначно фтопку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
получается что до сегодняшнего дня без страховки ездили?

 

У нас народ не любитель страховаться и тратить лишние деньги, если страховка не является обязательной. Я тоже никогда не страховался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, за информацию, уже много лет ежу в разные страны, объехал, и Европу и Азию, обычно страховку не делаю, но бывает по разному, когда был в Греции, у сына после моря глаза стали болеть, пошли в ближайшею поликлинику, записались на прием, нас посмотрел врач, выписал лекарства, и не взял денег, за консультацию, а в прошлом году был на Бали, заложило ухо (серная пробка) так за консультацию заплатил 50 долларов, поэтому думаю буду страховаться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил ответ от одной из наших страховых компаний:"страховка будет стоит на 2 недели, а точнее на 15 дней 15

долларов США по курсу ЦБ на день оформления полиса, страховая сумма будет

составлять 50000 евро. Если Ваш возраст от 24 лет до 60 лет!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

походу у всех одинаковые цены, мне в Капитал сугурта такую же цену озвучили. правда вот страховую сумму не помню, не застраховался еще, выбираю )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzbek Invest Hayot - офис на ойбеке. приемлимые цены, широкий выбор вариантов. Всегда сам там делаю.

 

ЗЫ страховку оформляйте на НУЖНОЕ количество дней - не ведитесь на их заманухи типа полугодовой и годовой.

 

ЗЗЫ с покрытием в 60000 долларов берите.

 

+1

Тоже там всегда делаю. Правда, слава Богу, проверять не приходилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении Шенгенской визы в посольстве Германии одним из обязательных документов является медицинская страховка. Рядом с посольством работают несколько фирмочек, которые оформляют эту страховку буквально за 5 минут любому желающему. Интересует такой вопрос: если вдруг что-то действительно случится непредвиденное (аппендицит, травма, авария и т.п.), будет ли реально работать эта страховка? Или придется все равно платить за медпомощь самому, а купленный страховой полис- просто формальный документ для галочки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо читать что написано в страховке условия разные ,меня как то тоже уговорили сделать страховку (обсалютно ненужную) по моей страховке в случае чего надо было звонить в ближайший офис компании итд,,а деньги за те пункты оговоренные в страховке возвращались при предъявлении чеков ...разные условия бывают надо конкретно читать что страхуется цены соответственно разные, да и для разных стран условия могут быть разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении Шенгенской визы в посольстве Германии одним из обязательных документов является медицинская страховка. Рядом с посольством работают несколько фирмочек, которые оформляют эту страховку буквально за 5 минут любому желающему. Интересует такой вопрос: если вдруг что-то действительно случится непредвиденное (аппендицит, травма, авария и т.п.), будет ли реально работать эта страховка? Или придется все равно платить за медпомощь самому, а купленный страховой полис- просто формальный документ для галочки?

 

Медицинская страховка. Это не совет, это просто опыт, на друзьях и знакомых.

Многие покупают её за смешные деньги по месту жительства,возле посольства полно фирм кто её делает за считанные минуты,в этом Вы правы.

Если Вы здоровый человек и уверены, что с Вами ничего не случится( хотя на 100% такой уверенности ни у кого нет),то можно купить самую дешёвую, естественно всю её прочитав,что именно она оплачивает, какой предел Вы платите сами, что именно платит сама страховка. В любом случае, она должна гарантировать возврат денег, не дай бог заболел зуб или какая то незначительная трамва и вынуждены обратиться к врачу. В этом случае Вы платите сами, а Ваша страховка обязана Вам вернуть затраченные деньги по приезду домой. В больницах, где один день стоит по разным данным от 600-800 евро,а на интенсиве(реанимация) около 1800 евро, естественно, больница сама договаривается со страховкой,потому что такие суммы платить из кармана просто не под силу многим. Единственно в этом один большой минус, те фирмочки что их делают они неизвестны в Германии, и врачи, и больницы стараются с такими страховками не связываться, но в то же время если что то и случиться на улице пациента не оставят, это не Америка. Поэтому, в основном, кто приезжает ко мне в гости из друзей и родни, я делаю немецкие страховки. они дороже,но с ними 100% надёжность..

Ну а Вам, прежде чем покупать страховку, нужно её досконально прочитать, что именно она гарантирует ,какую оплату, и в каких случаях. Естественно,любая страховка выплачивает деньги при предъявлению чеков от врача.

Ещё один момент. Если в Германию Вы едите в командировку, то Вас как правило застраховывает приглашающая сторона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема. А были ли у кого-нибудь страховые случаи? Если да, интересно было бы услышать, в какой стране, что и как обстояло дело со страховкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема. А были ли у кого-нибудь страховые случаи? Если да, интересно было бы услышать, в какой стране, что и как обстояло дело со страховкой.

 

Тебе интересны случаи только тех кто с Узбекистана?

Или те кто живут в странах СНГ(у них сейчас дешёвых страховок неизвестных так же много)в том числе?

Могу привести пару страховых случаев,один из Ташкента, другой из Грузии. Всё это было на территории Германии.

Из Ташкента люди платили деньги сами(помогали друзья и знакомые), в Ташкенте им вернули только часть суммы, и то через суд, и спустя 6 месяцев. В страховке не стояла договорённость о такой ситуации(и наверняка они правы), просто люди купились дешевизной, стоила что то около 27 американских президентов, такая же в Германии от ADAC стоит с учётом возрастного цинза 125-140 евро.

И перегонщику машин, из Грузии, стало на автобане плохо, инфаркт, его на вертолёте доставили в госпиталь, провели операцию, больница договаривалась с посольствами, точнее немецкое посольство в Грузии, на их счёт были переведены деньги(а там сумма немаленькая получилась, потому что его страховка не могла покрыть расходы, и денег у него таких не было), вот этот случай, я в газете прочитал, под заголовком *милосердие*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе интересны случаи только тех кто с Узбекистана?

Да, именно с Узбекистана, потому что именно нашими страховками пользуемся мы все, живущие здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении Шенгенской визы в посольстве Германии одним из обязательных документов является медицинская страховка. Рядом с посольством работают несколько фирмочек, которые оформляют эту страховку буквально за 5 минут любому желающему. Интересует такой вопрос: если вдруг что-то действительно случится непредвиденное (аппендицит, травма, авария и т.п.), будет ли реально работать эта страховка? Или придется все равно платить за медпомощь самому, а купленный страховой полис- просто формальный документ для галочки?

 

Работает...просто кучу процедур надо будет пройти и там и тут.... но бывают и казусы.

 

Подруга застраховалась выезжая на отдых в Турцию...потом как в кино- вышла на лоджию, а там пол был кафельный и мокрый. Упала, потеряла сознание ..очнулась гипс. Сказали что сломана рука. Она связалась со страховщиками и ей были покрыты расходы на гипс, осмотр, транспортировку....всё конечно умноженное на много раз. Приехав сюда и сняв ренген руки, выяснилось что перелома нет. ...но факт своих денег она не потратила, но отдых был испорчен. Может некоторым больницам даже выгодно когда обращаются пациенты со страховым случаем....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работает...просто кучу процедур надо будет пройти и там и тут.... но бывают и казусы.

 

Может некоторым больницам даже выгодно когда обращаются пациенты со страховым случаем....

 

Больницам всегда выгодно иметь дело со страховкой.

Вопрос только в другом, твоей подруге наложили гипс, предварительно не сделав рентген?:blink:Это что за больница такая, из серии *Чёрт побери..*.?:lol:Хотя...Турция...

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больницам всегда выгодно иметь дело со страховкой.

Вопрос только в другом, твоей подруге наложили гипс, предварительно не сделав рентген?:blink:Это что за больница такая, из серии *Чёрт побери..*.?:lol:Хотя...Турция...

 

ну почему? говорит что сделали и сказали что перелом....можь врачи там косые незнаю...Реально сюда когда приехала мы вместе пошли в травматологию., там сказали что перелома не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также у меня был случай в Турции , заболел ,пневмония.Позвонили по страховке (тур агентством была предоставлена),так они раз пять звонили , куда прислать машину итд. Мы воспользовались другой страховкой по виза карт.Так те первые, все равно звонили и предлагали свои услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0