Panama

Налоги на 2012 год

245 posts in this topic

высшее, но он историк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас это нормально :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо что не шиномантажник:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо радует, что и земельный повысили. Прям, хожу и радуюсь, хожу и радуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот такой вопрос: в списке требуемых документов для сдачи баланса за 2011г в Сергелийскую налоговую есть такой пункт "предоставить копию подписки на газету СОЛИК ИНФО", это во всех районах так или Сергели впереди планеты всей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде. Это добровольно-принудительное требование. Вы вправе не представлять.

Я на свои фирмы не подписала, молча все приняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот такой вопрос: в списке требуемых документов для сдачи баланса за 2011г в Сергелийскую налоговую есть такой пункт "предоставить копию подписки на газету СОЛИК ИНФО", это во всех районах так или Сергели впереди планеты всей?

 

В принципе, у каждой налоговой свои причуды. Мирзо-Улугбекская и Сергелийская налоговая, ну это ваще...(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Мирзо Ул. обслуживаюсь, все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Мирзо Ул. обслуживаюсь, все нормально.

 

Ну, и дай Бог... :rolleyes: Просто, было время, были люди... А неприятный осадок остался. Иногда им, просто, стоит напоминать на чьи они деньги живут.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

01.01.12г. в РУз. все сотрудники обязаны получать грязными, к начислению по первому разряду оплаты труда, вместо нолевого как ранее.

Примерно по формуле = один размер МРЗП 63т.с. умножить 2,5 =157,5т.сум. Это не только налоги, а благосостояние работоющих.

 

Мы уже обрадовались, а тут в догонку вышел ПКМ №6 от 11.01.12г, где пишут: устанавливать повышенные тарифные коэффициенты Единой тарифной сетки исходя из финансовых возможностей и результатов хозяйственной деятельности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

звучит вполне адекватно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Когда я поступал в магистратуру и когда вышли результаты, то увидев результаты, по некоторым направлениям я был в шоке. В частности, по направлению налогообложение на первое место, на бюджет, поступил один мой однокурсник,

вы наверное учились в Нархозе.

В этом "универе" подобные явления в порядке вещей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверное учились в Нархозе.

В этом "универе" подобные явления в порядке вещей!

 

Не пойму, хоть все уже знают про такой порядок в нархозе, но вуз все еще котируется среди абитуриентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в налоговой у меня ООО и плачу ЕНП но не ниже фикс налог парехмах, 2011 год было 6,5 мин.зарп, в этом году снизили в 4 мин.зарп, в налоговой сказали что для ООО осталось 6,5 мин.зарп, видимо они немнного попутали я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы уже обрадовались, а тут в догонку вышел ПКМ №6 от 11.01.12г, где пишут: устанавливать повышенные тарифные коэффициенты Единой тарифной сетки исходя из финансовых возможностей и результатов хозяйственной деятельности.

Обязаны за полный месяц начислять МРОТ * 2,5 но можно и более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПКМ №6 от 11.01.12г
если можно дайте пожайлуста ссылку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Недавно (в январе )открыл ооо .подскажите пожалуйста какие налоги надо заплатить.Мы выбрали ЕНП только я не понимаю когда его надо платить раз в месяц или в квартал,и по зарплате есть подоходный налог,а сколько он вообще.Вид деятельности-розничная торговля.если можно то по подробнее (ну что то вроде инструкцию для чайников:)Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся отчетность, кроме ИНПС сдается до раз в квартал, до 25 числа месяца, следующего после окончания квартала. ИНПС - ежемесячно, до 15. Годовая отчетность - до 15 февраля.

Ставка ЕНП - 4%, но не менее 9 МРЗП (если продовольственные товары) или 10 (непродовольственные товары) в месяц. Уплата - к сроку предоставления отчетности. Если есть терминал - применяете льготу.

Все остальные налоги и платежи - от зарплаты.

Райстат - тоже раз в квартал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Недавно (в январе )открыл ооо .подскажите пожалуйста какие налоги надо заплатить.Мы выбрали ЕНП только я не понимаю когда его надо платить раз в месяц или в квартал,и по зарплате есть подоходный налог,а сколько он вообще.Вид деятельности-розничная торговля.если можно то по подробнее (ну что то вроде инструкцию для чайников:)Заранее спасибо!

а лучше наймите бухгалтера!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лучше наймите бухгалтера!

Спасибо,именно этим я и хочу заняться,просто хочу быть в курсе сам.

 

вся отчетность, кроме ИНПС сдается до раз в квартал, до 25 числа месяца, следующего после окончания квартала. ИНПС - ежемесячно, до 15. Годовая отчетность - до 15 февраля.

Ставка ЕНП - 4%, но не менее 9 МРЗП (если продовольственные товары) или 10 (непродовольственные товары) в месяц. Уплата - к сроку предоставления отчетности. Если есть терминал - применяете льготу.

Все остальные налоги и платежи - от зарплаты.

Райстат - тоже раз в квартал.

Спасибо большое,кое что прояснилось!Меня вот беспокоит что такое ИНПС.И еще вы написали что если есть терминал,то применять льготы,а это что за льготы....Терминал обещают дать на днях,банк что то мутит,уже как 2 недели письмо отдал а все тянет...И еще если можно вот налоги и платежи от зарплаты это сколько,если к примеру зарплата будет 300 000 сум...Спасибо что не остались равнодушными!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,именно этим я и хочу заняться,просто хочу быть в курсе сам.

 

 

Спасибо большое,кое что прояснилось!Меня вот беспокоит что такое ИНПС.И еще вы написали что если есть терминал,то применять льготы,а это что за льготы....Терминал обещают дать на днях,банк что то мутит,уже как 2 недели письмо отдал а все тянет...И еще если можно вот налоги и платежи от зарплаты это сколько,если к примеру зарплата будет 300 000 сум...Спасибо что не остались равнодушными!

ИНПС - Индивидуальная накопительная пенсионная система

 

Зарплата 300 000 сум

 

ПН к оплате: 24 000 сум

Взносы на соц страхование 5,5%: 16 500 сум

ИНПС 1%: 3 000 сум

ЕСП 25%: 75 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по выручке, поступившей по терминалу вы вправе уменьшить ставку ЕНП на 10%, то есть, ставка будет 3,6% (4-10%=3,6).

Если возьмете бланк расчета ЕНП - увидите, там все очень подробно расписано, все поймете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терминал обещают дать на днях,

Возмите сразу по договору к одному Терминалу Две "Торговые карты". Это обеспечит бесперебойную работу и не отразится на расходах.

 

а лучше наймите бухгалтера!

А еще лучше, экономнее, надежнее, с гарантиями - юр.лицо (централиз.веден.бухучета).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возмите сразу по договору к одному Терминалу Две "Торговые карты". Это обеспечит бесперебойную работу и не отразится на расходах.

 

 

А еще лучше, экономнее, надежнее, с гарантиями - юр.лицо (централиз.веден.бухучета).

так тоже можно! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по выручке, поступившей по терминалу вы вправе уменьшить ставку ЕНП на 10%, то есть, ставка будет 3,6% (4-10%=3,6).

Если возьмете бланк расчета ЕНП - увидите, там все очень подробно расписано, все поймете.

Спасибо большое!!!Теперь уже понятнее,а то сидел как абориген:)Терминал получил,и даже сегодня уже как говорится "почин сделал".Теперь надо успеть аренду до 10 заплатить и впреред и с песней!

 

Возмите сразу по договору к одному Терминалу Две "Торговые карты". Это обеспечит бесперебойную работу и не отразится на расходах.

 

Спасибо за совет,но я уже получил терминал ,ну да ладно буду с одной картой,понедельник у меня выходной вот и буду инкассировать.А вообще говорят скоро можно будет инкассировать через симку.

 

Всем большое спасибо!!!!!!!Теперь я многое понял (кажется если еще пару книжек почитаю то и глав.бухом могу стать :rolleyes::D )Очень приятно когда тебе помогают профессионалы!Всем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.