Panama

Кто сыграл В.С.Высоцкого ?

100 posts in this topic

Прошло столько лет с того времени, а первый фильм о Высоцком сняли в таком жизненном ракурсе. Ведь главное не (почти)100%ое сходство главного героя, а сюжет!

вполне нормальная массовая киноха... я долго его смотреть не собирался, думал гавенный фильм, столько его критиковали... но нет, на удивление понравился и Высоцкого героем показали. Хорошая ночная сцена была у ляби-хауза в Бухаре с Ургантом и Паниным, просто красота восточная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да раз в год его смотрю и все равно интересно...стоящий фильмец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да раз в год его смотрю

С какого года начали? :D Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и Высоцкого героем показали.

Героем? :blink: Вы точно этот фильм смотрели? Его показали алкоголиком и наркоманом, коим он, конечно, был, но у меня было ощущение, что в фильме смаковали именно этот факт.

У меня фильм оставил ощущение липкости какой-то неприятной, как будто в белье грязном покопались у человека. А ведь он помимо всего этого был ОЧЕНЬ талантливым человеком: актером, композитором и Поэтом.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Героем? :blink: Вы точно этот фильм смотрели? Его показали алкоголиком и наркоманом, коим он, конечно, был, но у меня было ощущение, что в фильме смаковали именно этот факт.

У меня фильм оставил ощущение липкости какой-то неприятной, как будто в белье грязном покопались у человека. А ведь он помимо всего этого бул ОЧЕНЬ талантливым человеком: актером, композитором и Поэтом.

Вчера показывали документальный фильм про него, высказывались люди из его окружения, они подтвердили сюжетную линию фильма, а то что смаковали-мне кажется не смаковали, а просто делали упор на ранее никогда не известных моментах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они подтвердили сюжетную линию фильма

Так я и написала, что да, был, никуда от этого не денешься. И моменты эти все давно известны. Или Вы какие моменты имеете в виду?

 

о что смаковали-мне кажется не смаковали

Я высказала своё ощущение :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня фильм оставил ощущение липкости какой-то неприятной, как будто в белье грязном покопались у человека. А ведь он помимо всего этого бул ОЧЕНЬ талантливым человеком: актером, композитором и Поэтом.

И у меня похожие ощущения после просмотра. На наркотиках был сделан сильный акцент. Я не говорю, что этого не было. Было. Но действительно, получилось, что только пил и кололся. Когда же он играл в театре, писал стихи, песни? Можно в сценарии было более деликатно эту тему обыграть. Ну это тоже мое мнение. Сценарист -сын, Владимира Семеновича, он захотел видеть это, именно так.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И моменты эти все давно известны.

Я высказала своё ощущение :)

Для меня, то, что Высоцкий употреблял наркотики, было неизвестно(правда я Высоцким не увлекался никогда, может поэтому). Пока вчера документальный фильм не увидел-не очень верил художественному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня, то, что Высоцкий употреблял наркотики, было неизвестно(правда я Высоцким не увлекался никогда, может поэтому). Пока вчера документальный фильм не увидел-не очень верил художественному.

Я выросла под Высоцкого:) У родителей был магнитофон бобинный, потом пластинки. :rolleyes:

Даже 80-й год помню, хотя я была еще ребенком, летом отдыхала на Кавказе и там шепот взрослых : " Высоцкий умер".

О наркотиках прочитала в книге Влади " Владимир или прерванный полет". Не буду говорить, что была жутко шокирована, он все равно для меня остался поэтом, певцом, актером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Героем? :blink: Вы точно этот фильм смотрели? Его показали алкоголиком и наркоманом, коим он, конечно, был, но у меня было ощущение, что в фильме смаковали именно этот факт.

У меня фильм оставил ощущение липкости какой-то неприятной, как будто в белье грязном покопались у человека. А ведь он помимо всего этого был ОЧЕНЬ талантливым человеком: актером, композитором и Поэтом.

Его показали таким, каким он был...И не нам его судить.... Он был великим, и спустя более 30 лет после смерти его помнят и любят. От того, что правдиво и честно показали его болезнь, лично мое отношение к нему нисколько не ухудшилось...,также как и от множества композиторов, художников, танцоров, певцом и актеров, ставших великими,хоть и со своими личными проблемами....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые дамы я понимаю, что вы впечатлились этим моментом про наркотики, это нормально :)

Но стоит заметить эти его пороки показали в нормальном виде, что было то было... не смаковали этот момент, не было в кадре его ломок, синих исколотых вен, вот это было бы по-настоящему лишним и неприятным. А так показали порок творческого человека, тут даже и нравоучение назидательное в фильме просматривается, типа не надо баловаться наркотиками, это вредно и до добра не доводит, умрете быстро :)

Его поколение шестидесятников, писатели, поэты, художники, барды, так называемые неофициалы, были гонимы властью, им не давали в полной мере заниматься творчеством и очень многие из того поколения от всех этих перипетий искали отдушины в стакане, также многих и этот богемный образ жизни подвел, уходили из жизни раньше времени..

Высоцкому и стали колоть морфий, чтоб он с алкоголя соскочил, из запоев выводили, а все наоборот усугубилось, тогда еще не знали так глубоко всех тонкостей этих с наркотой и сильнодействующими препаратами..

 

Лайнес, а Героя я увидел в том, судя из этого художественного фильма, как он в конце фильма своих близких не бросил и любыми путями спас, на все пошел, а на себя ему было пофиг.

Edited by emir
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайнес, а Героя я увидел в том, судя из этого художественного фильма, как он в конце фильма своих близких не бросил и любыми путями спас, на все пошел, а на себя ему было пофиг.

Мне это тоже понравилось. И как он заступился за друга, который пытался на концерте петь его песни, пока он не на сцене, и как за Татьяну вступился перед гэбешником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая ночная сцена была у ляби-хауза в Бухаре с Ургантом и Паниным, просто красота восточная.

согласен....Панин - актёрище...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его показали алкоголиком и наркоманом, коим он, конечно, был, но у меня было ощущение, что в фильме смаковали именно этот факт.

+1

Именно такое ощущение, мнение "подъездной бабки"..

 

Он был великим, и спустя более 30 лет после смерти его помнят и любят.

То, что он был гениален, это факт, но ВЕЛИЧИЕ... это уж слишком...уйдут СССРовцы и сомнительно, что суть его слов будет пониматься?

 

были гонимы властью, им не давали в полной мере заниматься творчеством

Ну вот на примере ВСВ мы и видим эти "гонения", сейчас бы сидел как миленький и никто его бы и не слышал..

Спасибо КПСС за поддержку, сюжеты для рифмования и ПиАр!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.уйдут СССРовцы и сомнительно, что суть его слов будет пониматься?

И эти слова тоже не поймут, через сто лет?

 

И во веки веков, и во все времена

Трус, предатель - всегда презираем,

Враг есть враг, и война всё равно есть война,

И темница тесна, и свобода одна -

И всегда на нее уповаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как он в конце фильма своих близких не бросил и любыми путями спас, на все пошел, а на себя ему было пофиг.

.. Ну так ДА..! все близкие были глубоко счастливы, такими и остались!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас бы ... никто его бы и не слышал..

Только сегодня обсуждали это. Вовремя он, наверное, ушел. Даже бы в перестройку он был бы уже, наверное, не актуален в некоторых песнях. Но у него действительно очень много вечного и неизменного в веках.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню,в первом или во втором классе,на уроке пения учитель нам всегда про Высоцкого рассказывал,со слезами на глазах.(1982-83)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трус, предатель - всегда презираем,

Враг есть враг, и война всё равно есть война,

И темница тесна, и свобода одна -

И всегда на нее уповаем.

Ключевое значение вышесказанное это чистая - СОВКОВОСТЬ.

Вот сейчас.. есть ВРАГИ????

Есть не согласные, есть оппоненты, есть инакомыслящие!

А слово ВРАГ.. это чистый СОВОК!

Трус, предатель!.. а почему так жёстко? - любой человек свободная личность, он имеет право выбирать!

Сейчас даже супруги свободны... ;)

Ну, а - "темница тесна", это вообще иноскозательно, он сам сказал - "И всегда на нее уповаем." на СВОБОДУ!

Edited by ШивОлег
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"И всегда на нее уповаем."

это не о свободе? не
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во втором классе,на уроке пения учитель нам всегда про Высоцкого рассказывал,со слезами на глазах.(1982-83)

Странно если это была женщина.. , ну а если это был "мужчинка" ( так как учитель пения в начальной школе это не мужская профессия в те годы) то всё понятно...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, я не буду спорить. Но останусь при своем мнении. Может я не совсем удачный для вас пример привела. А как стихотворение " Я не люблю" ? Или песня о друге?

Могу согласиться, что некоторые вещи, действительно будут не понятны "не совкам". Допустим многие его юмористические произведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно если это была женщина.. , ну а если это был "мужчинка" ( так как учитель пения в начальной школе это не мужская профессия в те годы) то всё понятно...

Мужик.Он был инвалидом,с ногой чёто у него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не о свободе? не

А о чём?

Из песни слов не выкинешь!

И темница тесна, и свобода одна - И всегда на нее уповаем.

 

Могу согласиться, что некоторые вещи, действительно будут не понятны "не совкам".

Ну.. так это факт уже известный..

Как-то не сильно востребовано творчество ВСВ в мире ...

Олег, я не буду спорить.

Каждый имеет право на своё ИМХО!

 

Я выросла под Высоцкого:)

И я тоже!, я не сильно понимал в то время смысла его слов (1969-71)

Но ассоциации жёсткие.. - Пиво(в баллонах), знойный запах вяленой рыбы и уксуса (тогда плёнку склеивали уксусной эссенцией), ХРИПЛЫЙ-непонятный голос из "Аидаса-Гинтараса" и полупьяные слушатели..

Мне, 6ти летнему слушателю, всё это, не привило ни какого, мало-мальски, глубокого эстетического ощущения.. ..

 

Мужик.Он был инвалидом,с ногой чёто у него.

Это всё поясняет! Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.