Panama

Кто сыграл В.С.Высоцкого ?

100 posts in this topic

Честно говоря не могу понять создателей фильма - для чего надо было скрывать кто сыграл?

Какой такой резкий и весомый аргемент есть для этого?

Кроме как пиара я лично другова не вижу. Выглядет как дешовый понт эта тайна.Фу,противно.Хотят как можно больше отбить бабла за этот фильм,а по идеи могли бы сделать нормальный многосерийный телевизеонный фильм про жизнь Высоцкого,и этот фильм был бы на много интересней и смотрибельней чем то что они сделали сейчас.Ну поговарят о нём пару тройку месяцев,и забудут,и как будто небыло Высоцкого... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм ещё не смотрел, но обязательнопосмотрю. Читая отзывы о нём поражаюсь, ну как можно "повторить" Высоцкого? Да как не гримируй и не старайся, копия всё равно будет видна. Так зачем эта распиаренная точность? Да и дутая тайна с главной ролью совсем не к месту! Но своё мнение буду иметь только после личного просмотра фильма. Уж больно полярные мнения о нём, от восхищения, до полного неприятия!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока тоже не смотрела, но обязательно схожу, чтоб составить свое собственное мнение.

Однозначно, что самого Высоцкого не повторить и не перепеть и любая копия будет лишь копией. Но даже если разочаруюсь в фильме, это никак не повлияет на мое отношение к творчеству и личности самого Высоцкого.

А насчет коммерции. Так она сейчас везде и деньги делают даже на Богах, что уж говорить о живых людях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ходила на фильм Высоцкий. Прекрасный фильм, но все равно, почему то, ожидалось большего. Наверно все таки потому, что личность Высоцкого настолько интересна, что несколько дней из его жизни не настолько его раскрыли. 1979 год, когда Высоцкий переживает клиническую смерть. На мой взгляд Высоцкого играет Безруков. Даже буду утверждать. Сходство потрясающее, но грима немерено. Ощущение даже маски. Есть один момент в начале фильма - там Высоцкий разговаривает с Безруковым в одной эпизодической роли. Не похоже как то, что такой талантливый актер, как Безруков, в фильме, каких то минуты две, если не меньше.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдельно было интересно наблюдать за другим героем фильма - полковником Госбезопасности Виктором Михайловичем. Тоже довольно таки многогранная личность.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вот вот! это и есть главный герой, интересный и многогранный :)

 

Вета, а если бы в фильме не было Высоцкого, он бы многое потерял, как фильм (по своей художественной, драматической, постановочной и всем остальным составляющим)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этот фильм полнейший пиар, да на нем решили просто навариться чисто из-за имени и у них это получается! Люди идут на фильм только из-за Высоцкого. Но как бы то там не было, мне плевать на все это! И более того, там почти все придуманно к сожалению. И как бы там не было фильм надо посмотреть, я нисколько не разочаровался в нем, хотя конечно не все там так гладко. И не столь важно кто там сыграл, просто сходите и посмотрите:)

з.ы. я думаю Безруков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А. Лебедев тоже считает что Безруков.

 

Высоцкого играет Безруков. Две фирменные морщины на шее никаким гримом не спрячешь.

vys2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А. Лебедев тоже считает

Что это за авторитет такой:) Ухи, ухи то не его :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не столь важно кто там сыграл, просто сходите и посмотрите:)

з.ы. я думаю Безруков.

Действительно, это уже не так важно кто сыграл. А вот такой вопрос, а кто озвучивал? У Высоцкого такой особый голос, что тут простому пародисту делать нечего. Его голос и манера говорить у всех на слуху, ну хотя бы по фильму " Место встречи изменить нельзя."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вета, а если бы в фильме не было Высоцкого, он бы многое потерял, как фильм (по своей художественной, драматической, постановочной и всем остальным составляющим)?

Да. Конечно. Все таки - да.

 

А вот такой вопрос, а кто озвучивал? У Высоцкого такой особый голос, что тут простому пародисту делать нечего. Его голос и манера говорить у всех на слуху, ну хотя бы по фильму " Место встречи изменить нельзя."

 

Возможно Никита Высоцкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, это уже не так важно кто сыграл. А вот такой вопрос, а кто озвучивал? У Высоцкого такой особый голос, что тут простому пародисту делать нечего. Его голос и манера говорить у всех на слуху, ну хотя бы по фильму " Место встречи изменить нельзя."

 

Из озвучивателя никто секрет не делает, это Никита Высоцкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм еще не смотрела, в рекламных кадрах тоже на какой-то момент показалось, как уже писали на первой странице, что это Кравченко. А после просмотра этого ролика ощущение что это все-таки Безруков.Безруков о своей роли в фильме

 

Я вот только с фильма. Фильм понравился.

Мне так показалось, и всей нашей компании, что играл главную роль Безруков. В самом начале фильма его лицо было запечатлено в секундном эпизоде *Юра*, но Безруков давно тот артист ,который не играет эпизодические пятисекундные роли, что б только *отметится*, он в главных ролях сыграл уже кажется всех, и мэлиционэров, и Пушкина, и генералов, и *бригадира* Белого, и Есенина, ча во он только не играл. В России уже анекдот ходит:"На Евро 2012 сборную России по футболу сыграет Сергей Безруков."

Маска Высоцкого была подобрана прекрасно, схожесть, я не могу сказать что похож один к одному, но очень похоже. Актёра гриммировали 6 часов. почему такая интрига закручена вокруг исполнителя главной роли, честно говоря не понятна.

 

Я согласен, по песням вот , Артур Фёдорович не плохо поёт. Может быть было и задействованно 2 артиста, но среди них был Безруков.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходила вчера на Высоцкого. Мне понравилось, чтобы там не говорили что фильм не дотянули не вытянули до нужного, что не открывает он всей сущности великого артиста, бунтаря и т.д, думается что создатели фильма изначально и не претендовали на это..

Кстати, играет все таки Безруков,кто ходил на фильм может подтвердить, что вычисляется без особых усилий:)

зы, Панама, сходите обязательно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Складывается ощущение, что весь фильм интересен только тем чтобы угадать кто ж сыграл гл.героя. Какой-то спорт уже. Да хоть Арнольд Шварцнеггер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще какая разница кто сыграл?

 

Дишензо, мне вот изначально было без разницы кто сыграл, и идя на фильм тоже даже не задумывалась об этом, в процессе просмотра грю Безруков:), вы посмотрели кстати?

А фильм думаю надо смотреть абстрагируясь, не задумываясь опять таки что таки это не предусмотрено, этого быть не может и т.д. И уж тем более еще раз про кто сыграл. Имхо:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера просмотрел фильм наконец таки. Фильмом разочаровался. Видимо потому, что уж слишком много было предвосхищений по поводу "похожести" главного героя. Внешнее сходство конечно есть. Однако, иногда проглядываются манеры и особенно взгляд (пристальный, оценивающий и особенно исподлобья) С.Безрукова. И конечно, уж слишком мрачным сделали его образ, тогда как я запомнил Высоцкого (по фильмам и магнитофонным записям) чрезвычайно живым и с искрометным юмором. Ну да ладно, зачет по всякому художникам и постановщикам. :rolleyes:

Мне не понравились ляпы фильма!

Откуда взялось имя Нургизон (кассирша)? Внешне смахивает на таджикское, но мне не встречались таджички с таким именем, если Нургиза, то это скорее татарское.

Потом, почему бы им не лететь сразу в Бухару на прямом рейсе из Москвы? Или хотябы пересесть на местные линии Ташкент-Бухара? Зачем мучить себя 600 км дорогой в летнюю жару на машине? Хотя и с дорогой за редким исключением одного горного зигзага (под Джизаком) полный аут! Откуда пустыня взялась? В те времена до Мирбазара уже была шестиполосная трасса, а оттуда до Бухары как минимум 4 полосная почти шикарная асфальтовая дорога и по большей части заселенная с обеих сторон людьми.

И почему генералы и партфункционеры с жутким акцентом? Да они по тем временам любому фору дали бы в лексике и фонетике русского языка.

Кто заметил, как военный Антей с Татьяной приземлился на аэродроме с горным ландшафтом? Затем она села в жигули и показался дорожный знак - Ташкент. Ддорога двухполосная с пустыней, как будто бетонки еще не было. И еще номера машин с номерами "УЗ". Там еще один ЛАЗ был с чемоданами и барахлом на газовых баллонах. Если бы не баллоны то настоящий Пенджаб. :D

Еще приколол базар. Ладно снимали в Самарканде, но и в Бухаре он намного больше чем показали. И почему ковер там покупали? Обычно ковры наоборот из Москвы в Уз привозили. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не понравились ляпы фильма!

 

От себя хочу добавить еще один ляп-это на заднем фоне пару проезжающих нексий :)

Edited by Lioness
Сверхцитирование. Просьба ознакомиться с Правилами форума
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От себя хочу добавить еще один ляп-это на заднем фоне пару проезжающих нексий :)

Вы ходили фильм смотрели или высматривали ляпы? В наших условиях думаю невозможно абсолютно точно передать эпоху в мельчайших подробностях. В великолепных исторических фильмах с огромными бюджетами всё равно есть огрехи. Не на них надо смотреть, а на фильм. Вот например вы когда смотрели "Место встречи изменить нельзя" разве думали что фильм снят в конце семидесятых, а не в сороковых? Да нафиг это надо, фильм - вот что главное. Энергетика от фильма хорошая или плохая - это важно, ну а ляпусы, да ну их, не стоит не них распылять своё впечатление от картины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм вышел в DVDRip на местных торрентах. Качайте кто еще не смотрел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне например фильм-ну 1 раз посмотреть можно.

Бюджет 12 млн дол,сборы в России -26 млн.дол. Значит фильм стоит того.

Гораздо больше понравились Пираты4,в 3D. Но это совсем другой жанр и другая песня :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм давно в компе, да всё как-то недосуг было. Посмотрел.

 

Отличный фильм во всех отношениях!!! Конечно мелкие ляпы насчёт местных нюансов иногда режут глаз (типо Ташкент посреди пустыни и остальное уже здесь отмеченное), но в целом картина законченная и сюжет увлекательный.

 

Фильм рассчитан на людей с Советским прошлым, но, думаю и молодым будет интересен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ляпы в фильме напомнили мне любой американский фильм с сюжетом об СССР или России. Ладно, думаю, привыкли уже. Но, там столько наших местных современных актеров снимаются. Не удосужились прислушиться консультантов. Неужели не могли сказать типа "- здесь так не бывает!", "У нас так не делают!". В конце концов, сколько Гульнара Каримова помогла в организации съемок.

Если сказать по фильму - польная брехня. Прошло столько лет с того времени, а первый фильм о Высоцком сняли в таком жизненном ракурсе. Ведь главное не (почти)100%ое сходство главного героя, а сюжет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж тайну открыли, все таки это был Безруков) Сегодня по первому будут показывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ляпы в фильме напомнили мне любой американский фильм с сюжетом об СССР или России. Ладно, думаю, привыкли уже. Но, там столько наших местных современных актеров снимаются. Не удосужились прислушиться консультантов. Неужели не могли сказать типа "- здесь так не бывает!", "У нас так не делают!". В конце концов, сколько Гульнара Каримова помогла в организации съемок.

Если сказать по фильму - польная брехня.

 

 

Столько воды утекло с февраля 2012 г. но всё же напишу, ещё навеяно сегодняшними прениями в Доске Позора:

 

Во многих фильмах про Среднюю Азию снимаются также и заслуженные, известные узбекские актеры, так что с кем посоветоваться точно есть.

 

Позор недогонам и прочим недалёким мракобесам вмешивающим политику в искусство и обвиняющим режиссеров и сценаристов в тупости – Многие современные фильмы снимаемые про Узбекистан и Среднюю Азию среди последних «Высоцкий - спасибо что живой» и фильмы про таджикско-афганскую границу - рассчитаны в первую очередь на российского зрителя, который идет на просмотр такого кино чтобы увидеть и услышать именно азиатский акцент, колорит восточного рынка/базара, верблюдов-если повезёт, ишачков, старинные постройки, узкие улицы старого города, шашлык за три копейки, простые добрососедские отношения между местным людом, нарочитый местный говор аля- «кино-шмино», «канпет-манпет», и прочее, что на мой взгляд ни сколько не принижает самобытную культуру и красоту Востока, и ему (росс. зрителю) в одно не впились наши новые многополосные автострады, чистейшая без акцента правильная литературная русская речь азиата, «Корзинки», «ДольчеГаббаны», «Макдональдсы» габусы, автомобили, стадионы и прочее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.