AFJ

IP-телевидение

1 411 posts in this topic

7 часов назад, D.L. сказал:

У него стоит обычный (не смарт) LG

если 2 пульта не желательны, то имхо лучший вариант - покупка смарт-телика и установка на него чего-то типа allplay. Еще вариант - можно купить к существующему телику что-то типа ТВ-бокса а-ля X96 Max+ и установить на него тот же allplay - пульт этого бокса настраивается на основные кнопки пульта телика (включение, громкость), т.о. можно одним пультом управлять тв-боксом и основными функциями телика. Если инет от УО, то и allplay не нужен, ставится прога от УО и там в зависимости от тарифа есть уже какое-то количество каналов (в моем тарифе их 80).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

если 2 пульта не желательны, то имхо лучший вариант - покупка смарт-телика и установка на него чего-то типа allplay. Еще вариант - можно купить к существующему телику что-то типа ТВ-бокса а-ля X96 Max+ и установить на него тот же allplay - пульт этого бокса настраивается на основные кнопки пульта телика (включение, громкость), т.о. можно одним пультом управлять тв-боксом и основными функциями телика.

У меня у тёщи старый Сони, без САМ модуля, кабельщики поставили ей "цифровой тюнер" я настроил пульт тюнера на  основные функции телевизора...

Но пришлось некоторые кнопки блокировать ибо она может понажимать всё что надо ей и не надо... а мне приходится постоянно настраивать всё заново..

Смарт по ходу тоже не "так просто" для людей привыкших к простому управлению ТВ тремя кнопками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, ШивОлег сказал:

Смарт по ходу тоже не "так просто" для людей привыкших к простому управлению ТВ тремя кнопками

в принципе, смарт-телики способны на автостарт нужного приложения при включении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

в принципе, смарт-телики способны на автостарт нужного приложения при включении

Вот этого я не знаю.. у самого первый смарт, не могу сказать что сильно удобно им пользоваться.... а уж дедушкам-бабушкам и того сложнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дедушка немой? А голосом управлять не сможет:"Дискавери!",НО! нет-нет а приходится от паролей восстанавливать интернет, поэтому держу шпору под рукой, шоб не стать как Лесли Нильсен

6597ac0dbcc36_.jpg.c3059811c4f771f7b8e02df113a40858.jpg

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Дедушка немой?

После 3 инсульта-почти да. Пантрик, шёл бы ты. . .

3 часа назад, Akim358 сказал:

можно купить к существующему телику что-то типа ТВ-бокса а-ля X96 Max

наш провайдет имеет подобный сервис: продадут тв приставку (х98)с залитым софтом tvcom. Если пульт будет программируемым, вообще отлично. Уточню сегодня.

49 минут назад, Akim358 сказал:

в принципе, смарт-телики способны на автостарт нужного приложения при включении

у моего лыжи такого нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, D.L. сказал:

Если пульт будет программируемым

ну там часть кнопок обычно программируемые.. у меня вот такая приставка в лоджии на простом телике

X96.PNG.bd9f3d97bea45313839ab245a24d9d1f.PNG

сам можешь видеть какой блок кнопок программируется (TV control). В принципе этого достаточно, чтобы с этого пульта вкл/выкл телик и менять громкость, а большего имхо и не требуется

47 минут назад, D.L. сказал:

продадут тв приставку (х98)с залитым софтом tvcom

попроси их заодно настроить, чтобы прога запускалась автоматом при загрузке приставки (если смогут). В принципе, ярлык можно вывести первым в списке, но может это тоже сложно будет пожилому человеку

Да, нашел ссылку вроде как на простой вариант автостарта нужного приложения на ТВ-боксе

https://dzen.ru/embed/vR102qFhPFHc

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, отчитываюсь. Приобрёл Android TV box Q5 2/16. Прошитая коробочка. На пульте есть кнопка мыши, но не пашет. Есть голосовой поиск. Папа сейчас обучается)) ,  тв пультом включает/выключает телек. Пультом твбокса листает каналы и громкость. Твбокс не выключается, чтобы не лазить по домашней странице, выбирая приложение. Вопрос: возможна ли ранжировка каналов на этой штуке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, D.L. сказал:

Итак, отчитываюсь. Приобрёл Android TV box Q5 2/16.

Вроде состоятельный а купил 2 гб оперативки, скупердяй,  пожалей отца.  2гб надо часто полностью перезграужать.  покупай как минимум  4 гб оперативки и прошитый на слимбокс, попутно купи кулер для телефона на али много, профилактика перегрева, 

Edited by Sunnat.K
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sunnat.K сказал:

Вроде состоятельный а купил 2 гб оперативки, скупердяй,  пожалей отца.  2гб надо часто полностью перезграужать.  покупай как минимум  4 гб оперативки и прошитый на слимбокс, попутно купи кулер для телефона на али много, профилактика перегрева, 

о, богатейший! Мне пх абсолютно на ттх этой шарманки. Каналы переключает мгновенно, более ничего не нужно:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hamu сказал:

Кстати советую загрузить на него програмку drm player (новый бесплатный wink) - получите 500-600 каналов русскоязычных без затыков и зависаний (проверено).

А какой код вводить? 

 

IMG_20240109_210637_431.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с плеймаркета скачал :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hamu сказал:

Кстати советую загрузить на него програмку drm player (новый бесплатный wink) - получите 500-600 каналов русскоязычных без затыков и зависаний (проверено).

Скачал. Требует код активации ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

Скачал. Требует код активации ;)

По ссылке hamu или тож как я с плеймаркета? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте отсюда скачать

https://t.me/IPTV_ip/59723

Плейлист встроенный - находите через меню ручная настройка - m3u плейлист - все!

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, trew сказал:

с плеймаркета?

Именно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, hamu сказал:

Попробуйте отсюда скачать

https://t.me/IPTV_ip/59723

Плейлист встроенный - находите через меню ручная настройка - m3u плейлист - все!

Да, со смарта получилось, но меню какое то "тотал коммандер" )) Завтра на телик залью, попробую поюзать. Бате основной приоритет, пусть и платная подписка, но, чтобы каналы можно было расставить, как он привык :unsure:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

чтобы каналы можно было расставить, как он привык

через какую прогу идет просмотр ИПТВ? если через ОТТ плеер - то там можно сортировку делать на сайте ОТТ через комп (переносить каналы по группам, создавать/удалять группы, менять очередность каналов в группах). При запуске проги на устройстве она подтягивает актуальный (отсортированный) плей-лист. У меня плей-лист от 1cent - там прям на их сайте тоже можно сортировать точно так же по группам, очередности и т.п. Если же прога от местного провайдера, о который ты выше говорил, то тогда не подскажу, ибо не юзал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую ИПТВ от Саркора, смотрю через Стик. Там 125 каналов,НО! есть папка "Мои каналы", куда я засунул интересные штук 30, остальные даром не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, D.L. said:

Да, со смарта получилось, но меню какое то "тотал коммандер" )) Завтра на телик залью, попробую поюзать. Бате основной приоритет, пусть и платная подписка, но, чтобы каналы можно было расставить, как он привык :unsure:

зато работает, есть программа передач и архив на неделю по многим каналам

Там нужные каналы можно добавить в избранные (favorites) 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

через какую прогу идет просмотр ИПТВ?

Itv, allplay, free tv, мир iptv и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Itv, allplay, free tv, мир iptv и тд

если ты используешь таки сторонний платный плей-лист, то могу порекомендовать юзать ОТТ-плеер. Он охватывает кучу устройств - как смарт-телики, так и ТВ-приставки, смартфоны, ПК и т.д. Как я говорил, на сайте  подгружаешь свой плей-лист, можешь редактировать его и шарить на разные устройства. Я, к примеру, один и тот же плей-лист могу смотреть на телике LG, ТВ-боксе, компе, тилипоне (просто в прогах для этих устройств указываешь свой акк и все). Плейлист я юзаю от 1cent (1 бакс в месяц при просмотре на одном устройстве, 3 бакса в месяц - если хочешь смотреть на 2х устройствах одновременно). На сайте провайдера также есть возможность редактировать плей-лист

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, hamu said:

2гб достаточно - у самого один не смарт телик подсоединен к 4 летней давности xiaomi mibox s (покупал тогда за 600тыщ здесь). Досих пор переключает айпитиви каналы (вкл FULL HD) гораздо шустрее многих артеловских гугл/яндекс тв. Кстати советую загрузить на него програмку drm player (новый бесплатный wink) - получите 500-600 каналов русскоязычных без затыков и зависаний (проверено).

у меня на mibox включен ограниченный режим чтобы запретить просмотр например ютуба детками. При включении плеера он автоматически переходит в ограниченный режим. В режиме ограниченном у меня только 3 программы - TELEVIZO (лучшая iptv програ имхо, использую для просмотра m3u плейлистов), VLC плеер для проигрывания медиафайлов (с самба сервера на общем компе расшарено около 10 террабайт контента) + drm-player (для российских каналов).
В гуглТВ от SONY можно любой программе задать пароль (типа род.контроль).

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.