AFJ

IP-телевидение

1 411 posts in this topic

14 минут назад, Friday сказал:

TV - Samsung, покупался 7 лет назад.  Вроде смарт, но там не Андроид.  Попробую установить.  Спасибо!

Tizen

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Friday сказал:

TV - Samsung, покупался 7 лет назад.  Вроде смарт, но там не Андроид.  Попробую установить.  Спасибо!

неудобно будет OttPlayeroм пользоваться на нем. Лучше взять отдельную андроид приставку. Они дешевые, X98Max или X96Max Plus или подороже, но ради интернет телевидения, смысла нет. После установить тот же, TiviMate и прописать там либо бесплатный плей лист, либо платный. https://t.me/mytvbox сюда добавьтесь и  познавайте всё полезное.  Сложного ничего нет, но возможно в первый раз будет не совсем понятно, что к чему. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, designer сказал:

Но вечерами затыки. Скорость 100мбит, узонлайн. 

По вечерам были затыки на всех внешних провах, у меня 100 узонлайн, перешел на местных - Алплей с конским ценником и бесплатный от Узонлайн.

Зы... Смотрю только HD каналы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, voice сказал:

неудобно будет OttPlayeroм пользоваться на нем

с чего это? у меня ОТТ стоит и на телике LG, и на приставке X98 Max+ Ultra на кухне - никаких коренных отличий в использовании не вижу. Вообще не вижу никаких преимуществ приставки, потому как это дешевое барахло с дохлым процом и довольно кривым ПО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Akim358 сказал:

Вообще не вижу никаких преимуществ приставки, потому как это дешевое барахло с дохлым процом и довольно кривым ПО

Преимущество приставки над смарт тв очевидно, на смарт тв  не установишь большинство приложения, например для камеры наблюения, тот же телеграм или нарды. онлайн кино приложения.

а приставки китайские всеядные. толкь о прошивка андроида должен быть aosp pie,   а не ATV 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы спорите ниочем. Конечно у приставки возможностей больше (если хорошая), но вопрос то был только по iptv. Поэтому только для IPTV можно и смарт тв использовать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chrom сказал:

только для IPTV можно и смарт тв использовать

именно.. если в телике есть смарт-функции, то покупка приставки для реализации ИПТВ просто сомнительна. У меня на LG стоят и ОТТ, и SS IPTV плейера и все нормально работает. Приставку я брал для реализации ИПТВ на старом телике без смарт-функций.. да, для этого она канает.. может еще для чего-то. Для игр, например, оно однозначно не канает - во-первых надо таки геймпад покупать, во-вторых, следует понимать, что это весьма и весьма слабый "планшет".. например процессор в той же Х96 Мах+ Ультра в 40 раз уступает по производительности процессору в моем смартфоне. Я чисто ради прикола попробовал поставить на приставку эмулятор PS One (который ставил даже на древние ПК с 4м Пеньком и на довольно древние смарты середины 2010х годов) - ну очень все грустно.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Я чисто ради прикола попробовал поставить на приставку эмулятор PS One (который ставил даже на древние ПК с 4м Пеньком и на довольно древние смарты середины 2010х годов) - ну очень все грустно.

Станет грустнее если на приставке играть ps через эмулятор,  перегреется. я ставил кулер .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Sunnat.K сказал:

Станет грустнее если на приставке играть

вот потому я и не понимаю тех, кто пытается из этого хлама сделать какой-то там медиа-центр. Охлад выполнен в тех же Х96 "на отвали" не только конструктивно, но еще и "гуляет" сама сборка. Проц откровенно слабый для каких-то задач, прочие компоненты тоже так себешные (то модуль вафли хреново пашет, то еще чего-нибудь), прошивки явно не уровня MIUI, EMUI и т.п.  Если бы в них стояли процы хотя бы уровня Снапов 6й-7й серий, был бы другой "коленкор", но тогда бы и приставка не 50 баксов стоила. В общем, по прямому предназначению - просмотр ИПТВ, ютупчика, фильмов - она поканает как есть, даже без доработок охлаждения и без хреносозидательства с прошивками (ATV, AOSP, "родная", SlimBox). Но она нужна только в том случае, если домашний ТВ не является смартом. Цеплять же ее к смарт-ТВ и подменять ей функции телика в части просмотра того же ИПТВ, ютупчика и фильмов - имхо так себе занятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

с чего это? у меня ОТТ стоит и на телике LG, и на приставке X98 Max+ Ultra на кухне - никаких коренных отличий в использовании не вижу. Вообще не вижу никаких преимуществ приставки, потому как это дешевое барахло с дохлым процом и довольно кривым ПО

Мне не удобно. Пользуюсь Tivimate, что по мне намного удобнее, чем OTTplayer, правда на Самсе стоит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, voice сказал:

Пользуюсь Tivimate, что по мне намного удобнее, чем OTTplayer,

ОТТ выбрал потому что можно на ноуте редактировать.

Зы... ОТТ есть в Самсунге.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

ОТТ выбрал потому что можно на ноуте редактировать

я не особо юзал иные проигрыватели (точнее юзал, но глубоко не разбирался), но чем мне нравится ОТТ, так это тем, что грузишь плейлист на их сайт и там можешь добавлять устройства, редактировать лист, иметь несколько листов. Достаточно установить на любой девайс ОТТ плеер и зайти в него под своим логином - тут же подтянется плейлист. Ну и плюс - ОТТ плеер есть практически подо все возможные девайсы

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2023 at 16:13, Sunnat.K said:

Tizen

Что это? Тип ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Friday сказал:

Что это? Тип ОС?

Тип ОС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lurker сказал:

чё-то Samsung забросил этот Tizen, по крайней мере для моего телика так. Ничего полезного нет там. Только OttPlayer и Youtube. Я туда хотел всякие Google Earth, maps и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на ЛЖ 55" через Wi-Fi Ютуб свободно подключаю, IPTV от Саркора не даётся, только через Стик, раздражает :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключился на Кинопоиск от Яндекса - вторая неделя ни одного затыка, похоже у Яндекса тут сервак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2023 в 20:29, Дмитрий Белый сказал:

Подключился на Кинопоиск от Яндекса - вторая неделя ни одного затыка, похоже у Яндекса тут сервак.

как вы оплачиваете? Не как не получается через Виза ТБС банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, vitamovie said:

как вы оплачиваете? Не как не получается через Виза ТБС банка

у меня привязана карту узкард - автоматом 5-6 числа каждого месяца снимается 30тыс за семейный тариф - скидка 10% на такси для 5 чел и подписка кинопоиск на 10 устройств. Классная вещь, использую уже второй год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, vitamovie сказал:

не получается через Виза ТБС банка

Не помню какой картой платил, 2 варианта - либо Визой, либо Узкарт все от Ипак Иули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто какой использует смарт бокс или приставку какую для просмотра IPTV ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

А кто какой использует смарт бокс или приставку какую для просмотра IPTV ?

У меня Ugoos X2 Cube, куплен в декабре 2019 г.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

А кто какой использует смарт бокс или приставку какую для просмотра IPTV ?

Я ИПТВ от Саркора через Стик смотрю на ЛЖ-55", нет претензий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pantrik said:

Я ИПТВ от Саркора через Стик смотрю на ЛЖ-55", нет претензий.

Стик какой - производитель, модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.