AFJ

IP-телевидение

1 411 posts in this topic

Вот смотри, пришлось ещё Арчер-С54 брать, шоб он до телика доставал.6567139f02d7d_.jpg.b7ea104552ce1ca4093b4ffe2090821d.jpg

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, VSR сказал:

У меня Ugoos X2 Cube, куплен в декабре 2019 г.

Как он ведёт себя, глючит/нет, прошивку часто меняли?

17 минут назад, pantrik сказал:

Я ИПТВ от Саркора через Стик смотрю на ЛЖ-55", нет претензий.

Стик это от сяоми который, типа флешки, свисток ещё обзывают ?

6ade3f2e0d.jpg

Я бы что-то посолиднее взял, с разными входами/выходами, переносной хард подключить к примеру, для записи видео, лан кабель для стабильного иентрнета.

6 минут назад, pantrik сказал:

Вот смотри, пришлось ещё Арчер-С54 брать, шоб он до телика доставал.

А плейлисты сторонние установить можно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

А плейлисты сторонние установить можно ?

Зубры много чего накидали, типа программ,НО! жизнь так коротка- тратить на это время? Я знал любителей винила, тряслись, приобретая пласт в 10 раз дороже. Ты же берёшь накопители ССД Кингстон для хранения фильмов и прочего, а часто ли ты их смотришь? У каждого свои тараканы в голове.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Зубры много чего накидали, типа программ,НО! жизнь так коротка- тратить на это время? Я знал любителей винила, тряслись, приобретая пласт в 10 раз дороже. Ты же берёшь накопители ССД Кингстон для хранения фильмов и прочего, а часто ли ты их смотришь? У каждого свои тараканы в голове.

А просто ответить можно, коротко ? :lol:

Ладно, подожду, может кто ещё откликнется по вопросу установки плейлистов на приблуду эту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Как он ведёт себя, глючит/нет, прошивку часто меняли?

Стик это от сяоми который, типа флешки, свисток ещё обзывают ?

6ade3f2e0d.jpg

Я бы что-то посолиднее взял, с разными входами/выходами, переносной хард подключить к примеру, для записи видео, лан кабель для стабильного иентрнета.

А плейлисты сторонние установить можно ?

Если там обычный анроид (или googletv/android tv версия ОС) то можно устновить любую программу айпитиви - мне нравится televizo. Плейлисты можно прикрутить быстро хоть с адресом хоть с файлом m3u. Рекомендую установить на приставку бесплатную программку send files to tv - а так же на свой телефон. Так можно любой файл по вайфай отправить на телик/приставку (например установочный файл apk) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, hamu сказал:

Если там обычный анроид (или googletv/android tv версия ОС) то можно устновить любую программу айпитиви - мне нравится televizo. Плейлисты можно прикрутить быстро хоть с адресом хоть с файлом m3u. Рекомендую установить на приставку бесплатную программку send files to tv - а так же на свой телефон. Так можно любой файл по вайфай отправить на телик/приставку (например установочный файл apk) 

Мне друг в России оплатит подписку на IPTV годовую, 10500+ каналов за 16 долларов всего.

 В Орле есть продажа смарт приставок, он прошивает, устанавливает оригинальные заставки, тех.поддержка и т.п., но заказывать оттуда приставку не хочу, хочу местную гарантию на эту шнягу.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Мне друг в России оплатит подписку на IPTV годовую, 10500+ каналов за 16 долларов всего.

:smekh:У тебя чё нет валютной карточки?:facepalme:

3 часа назад, MAKLER сказал:

не хочу, хочу местную гарантию на эту шнягу

В портал напиши и потребуй!:smekh: Терпила.. ешкин кот!:facepalme:

3 часа назад, pantrik сказал:

У каждого свои тараканы в голове.

Вот, речь не мальчика , а мужа!(с);)

Edited by ШивОлег
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня телик LG с WebOS, для просмотра IPTV стоят OTT Player и Simple Smart IPTV (SS IPTV). В оба плеера спокойно можно "интегрировать" любой сторонний плей-лист.. и не один..

В лоджии стоит простой телик с подключенной к нему приставкой X96 Max Plus Ultra (по умолчанию у нее прошивка на Андроид ТВ, но можно прошить сторонние прошивки на выбор как на "голом" андроиде (AOSP), так и на Андроид ТВ). Тоже для IPTV установлен OTT Player и Televizo. У приставки есть возможность подключения к домашней сети по кабелю и по WiFi, есть 2 USB порта - 2.0 и 3.0.. со своими функциями приставка вроде как справляется, но для себя сделал вывод, что все эти приставки с ценником в 50 баксов - в принципе гавно (качество изготовления так себе, начинка днищенская). Народ на 4пда вроде как ТОХ3 приставку хвалит (из всего этого алиэкспрессного мусора), но я не думаю, что она будет принципиально лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MAKLER said:

Как он ведёт себя, глючит/нет, прошивку часто меняли?

Работает отлично, прошивка стоит 0.42(на момент покупки была 0.39), хотя есть последняя 0.54. Жалко его перестали выпускать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MAKLER said:

Мне друг в России оплатит подписку на IPTV годовую, 10500+ каналов за 16 долларов всего.

 В Орле есть продажа смарт приставок, он прошивает, устанавливает оригинальные заставки, тех.поддержка и т.п., но заказывать оттуда приставку не хочу, хочу местную гарантию на эту шнягу.

Спасибо.

Проверьте сначала что в Узбекистане тот плейлист будет работать. Некоторые провайдеры в России блокируют просмотр с устройств расположенных не в РФ. Потребуется впн российский. У провайдера должна быть тестовая опция (плейлист на пару часов или 1 день для тест драйва).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Akim358 said:

но для себя сделал вывод, что все эти приставки с ценником в 50 баксов - в принципе гавно (качество изготовления так себе, начинка днищенская). Народ на 4пда вроде как ТОХ3 приставку хвалит (из всего этого алиэкспрессного мусора), но я не думаю, что она будет принципиально лучше.

Приставки имхо стоить брать в 2 случаях:

1) телик тупой, тормозит, слабоват -> берете приставку у которой процессор помощнее и память по больше

2) телек не проигрывает некоторые файлы (например кодеки x265/HEVC, x266/VCC, AV1) -> берете приставку с поддержкой этих кодеков.

у меня например телек Sony X90J - с Гугл тв, шустрый и мощный сам все поддерживает, кроме новых кодеков AV1, x266/VCC - но и фильмов в таких кодеках пока маловато поэтому пока приставка ему не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, pantrik сказал:

шоб он до телика доставал

Захожу в магаз и часто продавец молодой жалуется на "связь" начинаю вникать и провожу курс лекций об антеннах,  об свободном пространстве , .... :

и вот такая же штука заныкана спрятана в такой угол что оттуда ни за что он устойчиво работать по всем законам РРВ не будет  !  "иногда ведь работает и сгибает мою карту "  :-( .Просто им выгодно нал и хоть ты расшибись .  Еще помимо правильного расположения" источника  " надо чтобы и "приемник Wi-Fi"  поддерживал новейшие технологии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же Стик позволил из обычного Артеля 42" сделать смарт с голосовым управлением, поэтому радуюсь, если техника отпахала 5(пять) лет, это всё-таки не холодильник, от которого ждёшь 10-20лет безотказной работы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hamu сказал:

Приставки имхо стоить брать в 2 случаях:

1) телик тупой, тормозит, слабоват

2) телек не проигрывает некоторые файлы

у меня например телек Sony X90J - с Гугл тв, шустрый и мощный сам все поддерживает

Ну конечно дело здесь в самом ТВ, я свой брал несколько лет назад, дорого брал, 1750 отслюнявил, плюс вторые очки, ещё 100. 

Самсунг, активная технология для 3D, и пока менять не хочу, т.к. документалка, живые концерты, кино, я до сих пор на пару со своим мозгом кайфую. Да, кстати, ещё лесби есть в 3D :rolleyes: 

Так вот, был в сервис-центре Самсунг напротив телевышки, там сказали, что железо устарело, прошить под IPTV нельзя, остаётся приставка.

21 час назад, ШивОлег сказал:

:smekh:У тебя чё нет валютной карточки?:facepalme:

Какой же ты дурик всё же :lol:

Меня интересовали поставщики услуг российские, друг в Москве сам пользуется и мне рекомендует, выделил жирным:

Спойлер

ПРОМОКОДЫ НА ВАШ АККАУНТ:
Яндекс Мульти
                                12 мес      -1200₽
Wink premium  6 мес       -2200₽
Окко premium 6 мес       -1500₽
Окко+Старт+Спорт 12-            
                                            мес-1500₽
Окко premium      12 мес -2500₽
ЛитРес подписка12 мес-1500₽
Kion premium            6 мес- 600₽
Иви                            12 мес- 900₽
Иви+Амедиатека    5 мес-1300₽
Старт                         6 мес  - 600₽
Amediateka             12 мес-1500₽
TNT premier             12 мес- 600₽
TNT premier           24 мес- 1000₽


Подключение 1 устройства:


Wink premium   6 мес - 800₽
Окко premium   6 мес - 700₽
Окко premium 12 мес- 1200₽
Иви+Амедиатека 5 мес-700₽
Kion premium      6 мес - 400₽
Amediateka        12 мес - 600₽
TNT premier        24 мес -500₽


iptv пакеты:


Vip 10500+ каналов от 5 провайдеров на 1 устройство
1/3/6/12 месяцев-200/500/900/1600 ₽

Standart 4200+ медиатекой
3/6/12 месяцев-400/600/1100₽

Сталкер портал на 2 устройства 2500 каналов по категориям
6/12 месяцев-400/600₽

Плейлист -1000 каналов с единоразовой оплатой-700 ₽
без абонентской платы на любое количество устройств
P.S. плюсом отдельно  плейлист со спортивными каналами


Filmix онлайн кинотеатр 
3/6/12 месяцев-400/600/1100₽

 

21 час назад, ШивОлег сказал:

В портал напиши и потребуй!:smekh:

Какой портал, что требовать, недалёкий ты наш, гарантию на приставку привезённую из России ? :smekh:

Спойлер

Продажа  настройка под ключ  андроид  ТВ приставкок 

Вы получите полностью подготовленное к использованию устройство!

Плюсы моей настройки

Вы получаете максимально удобную, простую и функциональную систему с красивым интерфейсом (аналогов вы не встретите).
Подобраны только удобные в использовании приложения (управление интуитивно понятное и простое).
Активация Premium версий приложений (в них не будет рекламы и доступен полный функционал)
Бессрочный доступ к обновлениям установленного контента (постоянные улучшения и добавление новинок)

Настройка под ключ включает в себя 

Полная перепрошивка устройства на Android TV 
Системная настройка (Разрешения, Доступ, Звук, Настройка качества изображения, Специальные возможности, Системные интерфейсы и пр.) 
Установка и настройка приложений для просмотра телевидения,кино и прочего контента
Просмотр торрент контента в режиме онлайн (без скачивания) вплоть до UltraHD (4K). 
Подключение IРТV телевидения
YouTube с блокировкой любой рекламы и другие популярные видеосервисы. 
Голосовой помощник для поиска контента (при наличии пульта с голосовым вводом)
Удобный видеоплеер с поддержкой большинства кодеков(активирована премиум версия)

Интернет-браузер адаптированный под управление пультом. 
Музыка и Радио в режиме онлайн. 
Приложения для очистки и ускорения работы системы. 
Установка ограничений для детей (блокировка приложений, каналов и т.п.).
Установка дополнительных приложений по вашему запросу.

Также вы получаете:
Онлайн техподдержку и помощь по всем возникающим вопросам

Человек более половины населения России обеспечил приставками для просмотра IPTV, но мне легче купить здесь, т.к. гарантии на привозную есстно не будет. а здесь можно обменять по гарантии, в случае чего.

Так тебе более понятно ? :0390:

21 час назад, ШивОлег сказал:

Терпила.. ешкин кот!:facepalme:

Гопота мы ? :lol: :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, MAKLER said:

Ну конечно дело здесь в самом ТВ, я свой брал несколько лет назад, дорого брал, 1750 отслюнявил, плюс вторые очки, ещё 100. 

Самсунг, активная технология для 3D.

 

 

3D телевизоры самсунг прекратил выпускать еще в 2016 году. Несколько лет назад вы купили уже устаревшую технику (или вам впарили пылившияйся годами апарат). Советую перед покупкой вбивать модель телика в этом портале - подскажет хотябы какого года выпуска телик....

3d-tv-tombstone.jpg

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, hamu сказал:

3D телевизоры самсунг прекратил выпускать еще в 2016 году.

Свирепый? Куснул? Памятник засобачил! :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hamu сказал:

3D телевизоры самсунг прекратил выпускать еще в 2016 году.

Вот мне тоже интересно, что же это за смарт-телик, купленный "несколько лет назад", который "прошить под IPTV нельзя"? :icon_eek: В то время, как LG 2014 года вполне себе кажет IPTV посредством кучи прог, имеющихся в LG Store... вплоть до узтелекомовской проги, которая кажет 80 каналов, включенных в мой тарифный план интернета от УО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

вплоть до узтелекомовской проги, которая кажет 80 каналов

У меня такой samsung 2016 года KU6000 не показывает приложение uztelecom. Зашёл с учётной записью samsung как они писали, всё равно нет. Арабские, турецкие и прочие есть, а нашего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, rzg сказал:

не показывает приложение uztelecom

в смысле приложение не работает или его нет в магазине приложений? у старого LG на старой WebOS 2.0 все работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

или его нет в магазине приложений?

нет в списке приложений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новое слово в айпитиви drm-play-lite_1.56.apk - ищите и установите его на гугл-тв/приставках - получите 300 русскоязычных каналов, почти все открываются без затыков, и подвисаний, но некоторые нет.

 

1.png

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2023 в 19:30, hamu сказал:

3D телевизоры самсунг прекратил выпускать еще в 2016 году. Несколько лет назад вы купили уже устаревшую технику (или вам впарили пылившияйся годами апарат). Советую перед покупкой вбивать модель телика в этом портале - подскажет хотябы какого года выпуска телик....

Время как-то незаметно пролетело, 2012 год, а как будто недавно это было :huh:

20231219_174913.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, MAKLER сказал:

Время как-то незаметно пролетело, 2012 год, а как будто недавно это было :huh:

Как говорил мой начальник, большой ходок:"Храните письма! Любовь проходит- письма остаются!" и хотя уехал в США- всех своих "левых" детей признал и оформил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеется задача. Очень старому человеку нужно несколько программ кабельного/iptv/и тд. Российского тв. Ремонт я закончил, но вся разводка по оптике и кабельному приходит в зал, где висит смарт тв, модем и пр. Все хабы провов и кабельщиков спустили с крыши в подъезд. Ессно, что прокидывать кучу кабелей на 2 домашних телека я не стал и кинул на одну точку. Всё заведено в потолках и спрятано в стенах. Собсно, сама задача: установить простейшую приблуду, чтобы отец мог смотреть с десяток росс каналов. Пользование двумя пультами крайне не желательно, так как он плохо видит и уже туговато соображает. У него стоит обычный (не смарт) LG. Ранее, до ремонта, я делал сплиттером разводку кабелями по плинтусам и пр. рукоблудство на 2 телека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Пользование двумя пультами крайне не желательно, так как он плохо видит и уже туговато соображает. У него стоит обычный (не смарт) LG.

По ходу тут только кабельное ТВ, отдельным кабелем или UzDigital TV с антенной в окошке... :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.