Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

8 часов назад, Bayram сказал:

Или может где-нибудь спец холодильные шкафы для вина продают?

На Малике.:facepalme:  Давно при входе в ГУМе видел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bayram сказал:

насчёт Авангарда, что российский

Чистый китаец, от и до.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Real Root said:

 Midea китай, но тот самый китай который на рынках всего мира присутствует. Кондиционеры, холодильники - их стихия. Так что я бы лично Midea взял. Это из предложенного.

А их сервисные центры в стране есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Игорь Весельчак said:

Чистый китаец, от и до.

Походу всё Китайтрест в этом сегменте. Теперь бы понять, какой из этого Китая лучше. На Ройсон всё же 3 года гарантии, хотя ещё посмотреть надо, какая там гарантия. Винные шкафы тоже наверное китайские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bayram сказал:

Походу всё Китайтрест в этом сегменте. Теперь бы понять, какой из этого Китая лучше. На Ройсон всё же 3 года гарантии, хотя ещё посмотреть надо, какая там гарантия. Винные шкафы тоже наверное китайские.

По нутрям холодильников я не скажу, не лазил. В своё время, продавались маленькие холодильники от LG, я их называл "кубик" - он сантиметров 50 был по стороне. Попробуй на Малике их поискать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Bayram сказал:

А их сервисные центры в стране есть? 

Да, само собой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bayram сказал:

А их сервисные центры в стране есть? 

Фирменных нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Real Root сказал:

 Midea китай, но тот самый китай который на рынках всего мира присутствует. Кондиционеры, холодильники - их стихия. Так что я бы лично Midea взял. Это из предложенного.

Какого мира, третьего? :rofl: 

Ты когда что то пишешь, хоть для приличия на тот же амазон зайди и посмотри присутствие бренда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, SAWERS said:

Фирменных нет.

Тогда ЛГ и Ройсон напрашиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, SAWERS сказал:

Какого мира, третьего? :rofl: 

Ты когда что то пишешь, хоть для приличия на тот же амазон зайди и посмотри присутствие бренда.

10го

Ты прикалываешься что ли?

На амазоне холодильников мидея намного больше чем самсунга.

https://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_s_ss_i_2_11?k=midea+refrigerator&sprefix=midea+ref

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Real Root сказал:

10го

 

самсунг говоришь плохо представлен на амазоне............

хоть раз держал в руках продукцию от мидеи ? "какчество" никаких сомнений не вызвало ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

10го

Ты прикалываешься что ли?

На амазоне холодильников мидея намного больше чем самсунга.

https://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_s_ss_i_2_11?k=midea+refrigerator&sprefix=midea+ref

 :facepalme:  Ты разбираешься с технике так же, как я в балете :) посмотрел убедился что ширпотреб галимый? Самсунг в отличии от мидеи серьёзный бренд и не торгуется в больших количествах на подобных сайтах там порядок цен немного другой, не?

Вот те для примера

http://www.homedepot.com/b/Appliances-Refrigerators/Samsung/N-5yc1vZc3piZa0f?Nao=24&Ns=P_Topseller_Sort|1

http://www.homedepot.com/s/Midea?NCNI-5

http://www.brandsmartusa.com/kitchen+appliances/refrigerators/clearance+items/samsung/_/N-102920+4294966003

 

 

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так самсунга нету у нас такого что Bayram спрашивает. Есть ройсон и лж еще. Я считаю Мидея намного лучше  ройсона будет, на 2 порядка, и может быть несного хуже LG. По Абу-Сахи пройдись - там несколько вюфирменных магазинов есть Мидея. Я лично выбираю Haier, но таких мелких нету. У мидея большой модельный рядтс большим выбором.

Качество хорошее. Пластик не воняет, собрано отлично. В цене преимуществ перед LG и Haier нет никаких. Может быть совсем минимальные. Кстати, из брендов самый дешевые Самсунги собранные на Зените. Но у них высота максимальная 180см, поэтому для себя их не рассматриваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Так самсунга нету у нас такого что Bayram спрашивает. .

 

Ну предположим самсунг ты же начал с мидееей сравнивать :D

1 час назад, Real Root сказал:

Есть ройсон и лж еще. Я считаю Мидея намного лучше  ройсона будет, на 2 порядка, и может быть несного хуже LG. По Абу-Сахи пройдись - там несколько вюфирменных магазинов есть Мидея. Я лично выбираю Haier, но таких мелких нету. У мидея большой модельный рядтс большим выбором.

 

Мидея это третьесортный Китай ничем не лучше ройсона, одно и то же, а не бренд мирового уровня.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях накрылся холодильник LG, проработал 2 года. Сгорел компрессор, на который дают 10лет), кстати китайского пр.ва

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, 7xXx7 said:

На днях накрылся холодильник LG, проработал 2 года. Сгорел компрессор, на который дают 10лет), кстати китайского пр.ва

обратились по гарантии?скачка не была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vyuga сказал:

обратились по гарантии?скачка не была?

Скачка не было смотрел в упсе, обратился в сервис обещали заменить по гарантии, посмотрим как все будет.

Выше видел споры по поводу брендов, вот вам мой пример -глобальный бренд а все туда же. Все комплектующие у всех примерно одни и те же из поднебесной, платим за "наклейку".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не советовал брать холодильники с запененным конденсатором, т.к. в случае утечки которая частенько случается именно там почему то, придется разворотить там все самым неприглядным образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2017 в 13:08, SAWERS сказал:

Ну предположим самсунг ты же начал с мидееей сравнивать :D

Мидея это третьесортный Китай ничем не лучше ройсона, одно и то же, а не бренд мирового уровня.

У меня стиралка Мидея, пашет уже 6 лет. Если копнуть глубже то и она и Самс одинакового качества и сборки.

В 15.06.2017 в 01:20, StI сказал:

Купил холодильник самсунг (ноу фрост) 07.05.2017. ширина стандартная 60 см, высота 178, на дверце светодиоды в прямоугольном окошке, сборка местная, мотор инверторный. С доставкой отдал 510 у.е

Где брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мидея китайская дочка LG, так мне в фирменном магазине сказали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хвалить тот или иной бренд нет смысла, так как всё зависит не от бренда, а от квалификации сборщиков. У меня два телевизора Самсунг. Первый российской сборки, второй - местной. Так вот у российского в последнее время стал глючить тюнер, а попросту селектор программ. Переключаешь программы - канал остаётся тем же, а номер программы меняется. Ко второму - местной сборки претензий пока не имею. Пылесосы были - Деу местной сборки и ЛЖ - казахской, причем по качеству Деу было лучше. Один раз на него воду пролил прямиком на моторный отсек. Думал крандец ему, ан нет - работал. У ЛЖ шнур постоянно сам заматывался обратно. Короче я его продал знакомой.

Edited by Рассел Вещий
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Мидея китайская дочка LG, так мне в фирменном магазине сказали.

классно приподнесли :D , а вам в ответ надо было сказать что артел внучатый племянник мидеи

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому надо обмывать покупку и праздновать кажный год без поломок :D- это же лотерея, раньше при СССР если сложное электронное изделие пропахало полгода без поломок- чудо! Но холодильники цех ширпотреба авиазаводов клепал на 20-30 лет, сейчас осторожно дают рекомендуемый срок эксплуатации хол/стир машин 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Рассел Вещий сказал:

У меня стиралка Мидея, пашет уже 6 лет. Если копнуть глубже то и она и Самс одинакового качества и сборки.

 

И что, если не сломалось значит именитый бренд? :facepalme: Помнишь была такая контора дэуэлектроникс так у некоторых ещё до сих пор музыкальные центры и телевизоры рабочие, давай её к сони приравняем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Мидея китайская дочка LG, так мне в фирменном магазине сказали.

LG сама дочка.

В Китае единственная приличная компания это хуавей и то только потому что там госденьги, всё что не украли смогли купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.