Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

C Атлантами как повезет, были случаи выходило из строя как раз сразу после окончание гарантии.

А с гарантиями получается полная попа.

Нормальный производитель обязан обеспечивать гарантию, независимо где и у кого покупаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал Атлант на малике (он там дешевле чем в ТД) дали оф. гарантию, с талоном, все по взрослому!!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь использует холодильники Заннусси?

интересно услышать мнение.

 

Был в магазине (ш. руставелли, не доезжая магазина "океан"), смотрел холодильники. Спросил по поводу тех. центр сказали что есть, гарантия 3 года. Сборка российская.

 

Дилемма купить Атлант или добавить купить этот заннусси .

 

Бюджет 3,5 млн.сум терминал. возможно есть другие альтернативы буду рад услышать.

 

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал Атлант на малике (он там дешевле чем в ТД) дали оф. гарантию, с талоном, все по взрослому!!!

Так же брал на Малике, дали гарантийный сертификат на 3 года.

Дилемма купить Атлант или добавить купить этот заннусси .

Думаю лучше пройтись по рядам, посмотреть предложения на рынке по производителям и моделям, а затем почитать в интернете, отзывы, мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда выбирал холодильники, понравились Атланты с двойными компрессорами. Зашел в ТД Беларусь на Гагарина, там сказали, что гарантия не распространяется на товар купленный на Малике,дескать у них гарантии нету. Уточнял этот вопрос у продавцов на Малике, те говорят конечно же, гарантия есть. Короче, ничего не понятно. Поэтому, обратился в ЗАО Атлант что в Республике Беларусь, дали ответ:

 

магазинщики так отвечают, чтобы покупали именно у них..точно такая же история с гефестом, при этом, продаван на малике честно сказал что они сами покупают у атланта/белоруси у которых офис на пионерской и вся гарантия и тд - точно такие же как если бы взяли у них.<br />

На малике больше конкуренция поэтому цены интересней, сервисные талоны с адресом магазина/СЦ на пионерской у всех, если бы они завезли левыми путями, то гарантия была бы "от магазина".

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал Атлант на малике (он там дешевле чем в ТД) дали оф. гарантию, с талоном, все по взрослому!!! ;)

 

брал на абу-сахий, немного дешевле получилось, чем малика, мизер. все гарантии и талоны получил.

2х компрессорный, доволен. правда шумноват, не компрессор, а фреон когда перетекает (задняя стенка открыта)

 

цены на пионерской/гагарина были на ~70-100$ дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был первый Атлант 1,45кВт/д (330л=220+110) с испарителем в ХК (15 000с-к=500д). Через 10 лет взял Норд с холодильной стенкой 0,91кВт/д (317л 69л МШ) с проволочными полками, недавно взял Атлант 4013 без всяких наворотов 9кВт/день (328=252+76), полки из закаленного стекла, можно гарбуз на 20кг закатить, который меня полностью удовлетворяет, тк все огрехи первого Атланта удалены, батька молодец! Моё личное мнение- чем больше электроники и моторов- тем выше вероятность их отказа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял Атлант 4013 без всяких наворотов 9кВт/день

А это что 9 кВт в день?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал Атлант на малике (он там дешевле чем в ТД) дали оф. гарантию, с талоном, все по взрослому!!! ;)

Та честно говоря, мне вот как покупателю, вообще не хочется мучится с этой гарантий, искать у кого с гарантией,допытывать, есть ли гарантия или же нету ее. Тем более верить честному слову продаванам на Малике, которым выгодно, что бы купили у них. Поэтому, пришлось обратиться в головной офис. Мне кажется, клиент не должен страдать из-за терок и недоговоренности продавца и завода. А те талоны, что показывали на абу-сахи доверия не вселяют, простой распечатанный флаер(который я тоже могу распечатать) и печать на нём фирмы "рога и копыта". Поэтому, взяли самсунг.

 

На малике больше конкуренция поэтому цены интересней, сервисные талоны с адресом магазина/СЦ на пионерской у всех, если бы они завезли левыми путями, то гарантия была бы "от магазина".

Не факт, может они надеются на то, что поломки будут не в течение гарантийного периода, а там потом докажи ТД Беларусь, что брал на Малике и обещали гарантию. Мне вот, сообщили в ТД Беларусь, что к ним тоже люди обращаются, кто купил на Малике и они им ремонт не делают. В этом плане нравится у Самсунга, ЛЖ. Гарантия на любой товар купленный не важно как и СЦ много. Но, у Атлантов преимущество, что они просты в ремонте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь использует холодильники Заннусси?

интересно услышать мнение.

Заннусси холодильником не пользовался, Но в 2000м покупал 3 холодильника Самсунг ( себе брату и братишке) так агрегат там был от Заннусси Итальянской сборки. Все 3- работают. Ни каких проблем. Даже работали когда в те времена напряжения играло так что нынешние едва выдерживают. Уже после кажись 2002 Самсунг стал ставить собственные на ту модель что я покупал ( ну рекомендовал я им тогда :)))так у друзей - проблемы были с агрегатами. Zannussi - рекомендую.

 

Не давно взял Lg -612 инверторный компрессор вместительный, безшумный, с отдельными ящичками красивой подсветкой, дверными охлаждением и отдельными охлаждениями по каждой секции полок. При повторном открытии не нужно!!! усилий!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zannussi - рекомендую.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плз помогите хочу купит холодильник Артель, позавчера купил кондишен у них круто работает а как насчёт холодильник. Пожалуйста ХЕЛП!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите с выбором)

Есть бюджет 1000-1200$

Холодильник нужен большой(от 500 литров), но чтоб без "соковой дверцы".... склоняюсь к Samsung ....

И где лучше брать? А то модели одни и те же, а ценыыыыыыы.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите с выбором)

12 дней назад купил большой холодильник Samsung RT62K7110SL серия K7000 полезный объем 618 литр(морозилька 147л + холодильник 457л). Компрессор инвертерный. Сборка Таиланд

Пока работает нормально. Градус выставил морозильник -15, холодильное отд +6. Когда до этого ставил +3, стал очень сильно холодить.

http://www.samsung.c.../RT62K7110EF/WT

Есть бюджет 1000-1200$

Я купил за 1190

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плз помогите хочу купит холодильник Артель

http://artelmarket.uz/ru/product/art-hd364rwen

у меня такой, нормальный, не шумный, поставил на экономичный режим (+7/-15)

пока что проблем не было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это что 9 кВт в день?

Пантрик промахнулся, конечно 0,9кВт/день, 329 в год. На 4-ке из 8 делений охлаждает до 4-5* на нижней полке, вверху 8-9*. Но если постоянно шнирить за ковбаской/сыром, то поднимается до 8*. Заказал на Малике, привез на сл день с сервис центра к подъезду, получил деньги и помчался дальше, в Лабе было ещё 3, 3 скинул на Куйлюке + карасу, дал талон гарантийный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил большой холодильник Samsung RT62K7110SL

Да, я тоже его смотрела.... хороший холодильник, но....Он с "соком"... хотелось бы цельную дверь, без "пепельницы"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане наладили выпуск холодильников Samsung

Освоен выпуск холодильников Samsung объемом 290 и 320 литров. В холодильниках используется экологически безопасный хладагент R-600, а также инверторный компрессор классом энергоэффективности А+.

Вот, теперь можно и Самсунги в кредит брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане наладили выпуск холодильников Samsung

 

Вот, теперь можно и Самсунги в кредит брать.

Маловаты будут! да и цена за 3,5л, зуб даю, у бОльшего. Лично я против инвенторных систем, нет ничего вечного, это радость только для сервис служб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 дней назад купил большой холодильник Samsung RT62K7110SL серия K7000 полезный объем 618 литр(морозилька 147л + холодильник 457л). Компрессор инвертерный. Сборка Таиланд

Пока работает нормально. Градус выставил морозильник -15, холодильное отд +6. Когда до этого ставил +3, стал очень сильно холодить.

мы тоже все-таки купили этот холодильник ...других моделей подходящих не нашлось((((

Единственное, вы почитайте документы холодильника, там написано, что во избежание поломок при температуре снаружи более 35° не рекомендуется ставить в морозилке -15°, а в холодильнике 5-7°

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

температуре снаружи более 35° не рекомендуется ставить в морозилке -15°, а в холодильнике 5-7°

. У Вас на кухне не всегда же +35. А так Вам не все ли равно, не хватало нам ещё настроение холодильника смотреть. Поставил и пользуйтесь. Гарантия на инвенторы 10 лет! Не дай Бог сломается - скажете в спальне стоял а там кондиционер:)) дальше лечите самсы сами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, вы почитайте документы холодильника, там написано, что во избежание поломок при температуре снаружи более 35° не рекомендуется ставить в морозилке -15°, а в холодильнике 5-7°

Я читал, но это не к нам относится.

Не стоит на это обращать внимание, тот Самсунг имеет аббревиатуру "T" . То есть оно предназначено для эксплуатации в жарких климатов.

Самый минимум температура этого морозильника -15. Например -14 или -12 нельзя установить.Сейчас стоит у меня -15

А холодильник поставил на +6. Нормально работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал, но это не к нам относится.

Не стоит на это обращать внимание, тот Самсунг имеет аббревиатуру "T" . То есть оно предназначено для эксплуатации в жарких климатов.

Самый минимум температура этого морозильника -15. Например -14 или -12 нельзя установить.Сейчас стоит у меня -15

А холодильник поставил на +6. Нормально работает

То же по началу устанавливал температуру, но как только отключают свет сразу сбиваются все настройки - автоматически мороз -20, холод +7 выставляется. После 1,5 года использования табло вообще не показывает. Но работает отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же по началу устанавливал температуру, но как только отключают свет сразу сбиваются все настройки - автоматически мороз -20, холод +7 выставляется. После 1,5 года использования табло вообще не показывает. Но работает отлично.

У меня несколько раз (более 10 раз) уже отключали электричество, но настройки не сбиваются!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так Вам не все ли равно, не хватало нам ещё настроение холодильника смотреть

Я не к Вам обращалась.... И в Ваших замечаниях не нуждаюсь.... Имелось ввиду температура на летний период....Вы видимо не в Ташкенте живете, раз у вас летом не бывает +35°....

Лечить наши Samsung-и будем если понадобится... А Вы видимо Артельками балуетесь....

 

Я читал, но это не к нам относится.

Не стоит на это обращать внимание, тот Самсунг имеет аббревиатуру "T" . То есть оно предназначено для эксплуатации в жарких климатов.

Самый минимум температура этого морозильника -15. Например -14 или -12 нельзя установить.Сейчас стоит у меня -15

А холодильник поставил на +6. Нормально работает

Зачем тогда они так написали в документах не ясно....

Мы выставили -17 в морозилке и +3 в холодильнике

 

То же по началу устанавливал температуру, но как только отключают свет сразу сбиваются все настройки - автоматически мороз -20, холод +7 выставляется. После 1,5 года использования табло вообще не показывает. Но работает отлично.

У нас несколько холодильников Samsung(дома, у дяди, у бабушки).... Ни с одним такого не было....

Edited by BarnoShiK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.