jama_744

ЭЛЕКТРИКА

28 posts in this topic

интерисует вопрос где в ташкенте чётко настроют зажигание на UzDaewoo стробоскопом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для сведения стробоскопом настраивают зажигание только старые машины без компа или хотябы с трамблером

 

PS модеры, убейте тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы ошибаетесь как раз страбоскопом выставляют зажигание замыкая разъёмы диагности на ЭБУ автомобиля в часности нексий и матизов

 

А тема автоэлектрики пусть остаётся т.е. помимо моего поста ещё понадобится консультации по всей электрики автомобиля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди как без гемора ваприсовать подшипники из генерптора?

Начал скрипеть разобрал мастер сказал что они норм просто смазать надо, смазал и поставид через 2 недели опять начал свистеть каждый раз платить по 30 тон нет желания, еше один сказал что это корпус вырабатся может типо генеры нового образца фуфло менять надо.

Поетому сам хочу снять разобрать и поменять подшипники, на москвиче переберал весь двиг и всю тачку а на ксю методом тыка боезно учится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тиски тебе в помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди как без гемора ваприсовать подшипники из генерптора?

Поетому сам хочу снять разобрать и поменять подшипники, на москвиче переберал весь двиг и всю тачку а на ксю методом тыка боезно учится :)

Подшипники нужно снимать съёмником,но для начала нужно снять генератор и разобрать,что на нексиевском,что на москвичёвком подшипники сидят на якоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подшипники нужно снимать съёмником,но для начала нужно снять генератор и разобрать,что на нексиевском,что на москвичёвком подшипники сидят на якоре.

я вкурсе :) с ним гораздо менше гемора чем с москвическим, он маленкий и с верху стоит. Снял разобрал а головку не нашол чтоб шкиф открутить, пошол к электрику он мне за 4 косых снял семником и обратно запресовал 2 подшипника. Еле нашол подшипники на генератор 2 базара оббегал.

Сэкономил 26 косых просто за снять поставить просят от 25 до 30 кто как.

Снял мин за 50 час, пока подлез приспособился, снял лишнее чтоб не мешало а поставил быстрее :)

када делаеш сам и все сделано на 5+ то и душа радуется и кайф на душе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вкурсе :) с ним гораздо менше гемора чем с москвическим, он маленкий и с верху стоит. Снял разобрал а головку не нашол чтоб шкиф открутить, пошол к электрику он мне за 4 косых снял семником и обратно запресовал 2 подшипника. Еле нашол подшипники на генератор 2 базара оббегал.

Сэкономил 26 косых просто за снять поставить просят от 25 до 30 кто как.

Снял мин за 50 час, пока подлез приспособился, снял лишнее чтоб не мешало а поставил быстрее :)

када делаеш сам и все сделано на 5+ то и душа радуется и кайф на душе :)

Молодец, я тоже люблю сам копаться и делать своими руками...потом и меня научишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерисует вопрос где в ташкенте чётко настроют зажигание на UzDaewoo стробоскопом?

в целом вопрос поставлен не очень правильно. сразу напрашивается вопросы типа

1) какое авто?

2) а что Вас не устраивает зажигание сейчас?

3) какой бензин Вы чаще всего заливаете?

4) какого типа у Вас само зажигание?

факторов много :)

 

Вопрос: есть ли кто сможет поставить дополнительное салонное освещение в Спарк? хочу дополнительно поставить плафон чтобы он освещал заднюю часть салона, поставить освещение в перчаточный ящик и при открытии дверей под ноги в сам салон, что спереди так и сзади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какой аккумулятор на Нексия лучше всего подходить. Чтоб при зажигании не гасил магнитолу. Все хвалять делкор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какой аккумулятор на Нексия лучше всего подходить. Чтоб при зажигании не гасил магнитолу. Все хвалять делкор!

Так и должно быть, это защита магнитафона от перепадов напряжения. И ещё во время запуска генератор потребляет не мало Ач и магнитофону не хватает силы тока для запуска. Проблема решается многоамперным аккумулятором 70 Ач достаточно + магнитофон лучше запитать минуя замка зажигания так как защита от перепадов напряжения связанна с замком зажигания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какой аккумулятор на Нексия лучше всего подходить. Чтоб при зажигании не гасил магнитолу. Все хвалять делкор!

насчет мафы: аккумулятор тут ни причем. соедините магнитолу "напрямую" и не будет прерываться музычка B) и еще магнитола может повредиться, были случаи. не зря предусмотрено Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В старой машине ставил аккумулятор не помню какой фирмы. Но был очень хорошим. Тогда магнитофон не выключался. Магнитола была подключена как и сейчас.А на нынешнюю машину купил год назад. вот он и начинает подводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В старой машине ставил аккумулятор не помню какой фирмы. Но был очень хорошим. Тогда магнитофон не выключался. Магнитола была подключена как и сейчас.А на нынешнюю машину купил год назад. вот он и начинает подводить.

та причем тут аккум? замок зажиганиЯ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера сел аккумулятор. подсоединили с жигуля. только в первый раз перепутали полярность.... теперь мафон не работает( что делать? обязательно к электрику?мафон спалил ? или может предохранитель можно где нить поменять?. все остальное работает(прикуриватель и подсветка :) кто знает что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень рискованно вы поступили, ладно то мафон, бывает что ЭБУ двигателя и коробки автомат выходят из строя при таких трюках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень рискованно вы поступили, ладно то мафон, бывает что ЭБУ двигателя и коробки автомат выходят из строя при таких трюках.

ттт. все кроме мафона работает.- повезло наверное. но как теперь сделать чтоб и мафон заработал))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну покажите грамотному электрику, или тем кто занимается музыкой.

 

всмысле установкой акустики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас на любом современном мафоне стоит защита в виде предохранителя. если его выбило то копеечное дело. смотрите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу электрические схема для COBALT-3-й поз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Гугла спрашивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во время запуска генератор потребляет не мало Ач

Стартер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

генератор потребляет не мало Ач

Конечно же вырабатывает электрическую энергию, потребляет механическую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу электрические схема для COBALT-3-й поз

Подробная электросхема Chevrolet Cobalt ( Электрическая схема Chevrolet Cobalt ) http://avtodoc3.ucoz.ru/index/chevrolet_cobalt/0-159

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно купил парктроник. Почитал про установку, подумал смогу и сам установить. Затем подумал об электрике, ведь ее же еще и подсоединить надо. Тут я и сдался.

Вчера установил парктроник на кобальт 4 за 30000сум. + сделал регулировку фар 10000сум

 

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.