Samigo

Как бороться с нарушителями ПДД?

300 posts in this topic

Вот бы некоторые моменты по ТВ крутить. Может некоторые водители стали бы понимать, что дорогая это не песочница.

Не поможет, и ответ в том же ролике :( Пацаны видели живьем смерть друзей, и затем погибли точно также :wacko:

Типичные номинанты на премию Дарвина :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поможет, и ответ в том же ролике :( Пацаны видели живьем смерть друзей, и затем погибли точно также :wacko:

Типичные номинанты на премию Дарвина :ph34r:

И чем больше сдохнет таких дебилов В ОДИНОЧКУ, тем будет лучше и чище на дорогах и вообще, в мире.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем больше сдохнет таких дебилов В ОДИНОЧКУ, тем будет лучше и чище на дорогах и вообще, в мире.

Тот который снимал, не понял и не сделал вывод.

Хоть и дебил все равно жалко.

Может некоторые поймут...

Если честно, я тоже раньше был таким. Внутри города гонял 120-130. Вот чуть не приехал.

Надо почаще поднимать этот вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, я тоже раньше был таким. Внутри города гонял 120-130. Вот чуть не приехал.

Мораль в том, что редко кто на чужих ошибках учится. Чаще - на своих, если шанс потом выпал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мораль в том, что редко кто на чужих ошибках учится. Чаще - на своих, если шанс потом выпал.

Истину глаголишь!

Я по себе смотрю, у меня прям аж крышу сносит как я по пьяни за руль хочу! Последнее время если куда-то на посиделку иду, мало то что машину оставляю, так еще и ключи домой заношу ибо единожды почувствовав этот кайф езды в пьяном виде забыть не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истину глаголишь!

Я по себе смотрю, у меня прям аж крышу сносит как я по пьяни за руль хочу! Последнее время если куда-то на посиделку иду, мало то что машину оставляю, так еще и ключи домой заношу ибо единожды почувствовав этот кайф езды в пьяном виде забыть не могу...

ты прям как мое отражение... я вот такой же... но держу себя... ключи дома жене отдаю... спряч грю... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам пример, делайте выводы...

И не всего надо испытывать на своей шкуре. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы уже этот форум в фильмы ужасов превратили, ажь смотреть страшно.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех Ватанпарваров есть специальный фильм, на узбекском языке правда, но это не мешает, он про аварии в нашей республике. Вот это точно жесть... Его теперь всем кто на права учится показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы уже этот форум в фильмы ужасов превратили, ажь смотреть страшно.. :unsure:

не форум а тему. а ответ думаю всем понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех Ватанпарваров есть специальный фильм, на узбекском языке правда, но это не мешает, он про аварии в нашей республике. Вот это точно жесть... Его теперь всем кто на права учится показывают.

Этого я одобряю +100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его надо принудительно показывать раз в неделю чтоб нюх не теряли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы уже этот форум в фильмы ужасов превратили, ажь смотреть страшно.. :unsure:

На Самиго нисошла миссия - всячески уберечь от собственных ошибок. Но, порой, имхо, палку он перегибает.

Самиго - без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его надо принудительно показывать раз в неделю чтоб нюх не теряли.

тот который соц.рекламу думаю, надо перевести и показать по телику 1-2 раза в месяц.

Думаю то что показывают дорожный патруль многим открывает глаза.

 

На Самиго нисошла миссия - всячески уберечь от собственных ошибок. Но, порой, имхо, палку он перегибает.

Самиго - без обид.

Может ты прав. но я не знаю, как можно перегибать по этому поводу.

Мне например, уже ничего не надо сказать на счет ПДД. Потому что я уже сделал себе вывод. Я просто хочу помочь другим, которых можно спасти от таких бед.

В первое время, когда лежал в реанимации и в травме, от сильной боли хотел лучше умереть чем так мучатся...

Но потом, через месяц, все понял и думаю не о себе. Думаю о будущее моих детей...

Ты, например, здоровый. Попробуй хотя бы сутки лежать не двигаясь. Тогда поймешь...

Это у меня уже достаточное время. и это из-за элементарной ошибки.

Вот тебе перегиб!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первое время, когда лежал в реанимации и в травме, от сильной боли хотел лучше умереть чем так мучатся...

ты че сильно попал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Самигоака, если можно расскажите пожалуйста как вы попали в ДДП, мы много слышали о том что вы были участником ДТП но подробностей не знаем. Если конечно не тяжело вспоминать такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 января 2008 года я попал ДТП.

Я ехал в гололеде в район, где должен был восстановит связь (Интернет).

Я сам не помню ничего. Рассказали так. Я ехал очень быстро.

Один таксист-тико остановился по середине дороги и брал пассажиров.

Я хотел обойти его и там был сильный гололед. Один день до этого вода вышла из берегов арыка.

Я не мог вернутся на правую сторону и начал скользит задними колесами "семерки" и выехал на встречку.

Хорошо что никого не было.

Чтобы не удариться боком я начал вывести с заноса не успел. Но успел выпрямит машину и передом ударил об столб.

Куда пропал тико, не знаю, но меня спас волга с ташкентским номером. Он думал что я его земляк. У меня тоже номер был "10".

Он отвез в районную больницу. Там испугались и отправили в область. По дороге я ы дамасе несколько раз пришел на себя.

Помню, когда приехали в «гузал» врач который принимал меня, ругал районных, говоря, что они могли убит меня по дороге.

Там определили что у меня сломаны обе ноги в 5 местах и шея в двух местах.

Лежал в нейрореанимации около 10дней, потом месяц травме. Потом сделали операцию и закрепили двух местах пластинками кости. Домой отпустили и через 2 месяца сняли с правой ноги гипс. Потом еще 2 месяц с левой сняли. Научился ходит.

Хотели в шее операцию делать и отправили в таш. По дороге сломался там и сейчас иоже и шею оставили на потом и меняли пластину в ноге.

Потом я купил 2010 году машину 1,6 и научился ездит на рыбалку.

Начались счастливые дни. Потом сняли оба пластины.

Один прекрасный день опят сломал ногу и опят гипс. Наверно у меня кости стали хрупкими.

Недавно при лечении шеи доктор не правильно назначил парафин и массаж в ногу опять сломали.

7 марта опять – 4 раз наркоз и 2 арматуры туда...

Мне еще 2 месяца даже сидеть нельзя!

а эти арматуры уберут через 2 года.

Вот такие пироги...

 

Вот:

post-15303-0-40485900-1332854836_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот такие пироги...

 

Вот:

Мда, Самиго, это фото и твоя история урок всем. Думаю перед ударом скорость была где-то 80км в час, судя по повреждениям в машине.

А если бы ты был в другой , более современной машине ласетти или спарк, то телесные повреждения меньше были бы ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тебе перегиб!!! :)

Выздоравливай, друг.

Я лишь хотел сказать, что у каждого - своя голова на плечах и от этого, к сожалению, никто не застрахован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выздоравливай, друг.

Я лишь хотел сказать, что у каждого - своя голова на плечах и от этого, к сожалению, никто не застрахован.

Спасибо! :)

Да все сами знают как ехать. Я тоже в свое время в молодости в доссафе гонял и не было ничего серьезного. Вот, думал что никогда не будет со мной такое.

Я пишу про это, потому что, если хоть 1 из десяти или хот из ста прочитав это, подумает и не будет испытывать свою судьбу, думаю, моя миссия будет выполнена :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю перед ударом скорость была где-то 80км в час, судя по повреждениям в машине.

сказали намного выше.

А если бы ты был в другой , более современной машине ласетти или спарк, то телесные повреждения меньше были бы ИМХО.

не знаю. и знать не хочу.

сказали, при ударе я руками сломал руль и головой лобовую.

4 верхние зубы тоже. Но шас уже почти не заметно.

эти фотки тоже есть, но их не буду на ночь показывать :D

Руки не сломались, потому что, машине было холодно и я одевал кожаную куртку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали намного выше.

 

не знаю. и знать не хочу.

сказали, при ударе я руками сломал руль и головой лобовую.

4 верхние зубы тоже. Но шас уже почти не заметно.

эти фотки тоже есть, но их не буду на ночь показывать :D

Руки не сломались, потому что, машине было холодно и я одевал кожаную куртку.

А вы тогда были пристегнуты ремнем или нет? Если нет то после этого случая наверное постоянно пристегиваетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы тогда были пристегнуты ремнем или нет? Если нет то после этого случая наверное постоянно пристегиваетесь.

Тогда не был пристегнутым.

Хотя, мне нельзя, (у меня проблемы и в шее тоже немного есть,) я если один или с друзьями пристегиваюсь всегда. и их тоже заставляю. кто спереди сидит.

Если вместе с детьми нет. Езжу еще медленнее и осторожнее.

 

В начале дети тоже застегивали. но потом уже перестали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo, даст Аллах те сили волы, чтоб пережить все это и в дальнейшим терпение и удачу, кода выбираешь врача (лучше чтоб те вообще не приходилось обратиться к нем)!!! B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now