Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

Пару раз использовал потом лежал в багажнике как предмет интерьера. Во первых, очистить как большие пылесосы (к примеру на мойках) он не может, так для мелочи, во вторых шума от него больше чем пользы - так с сиденья семечки убрать :)

Аналогично. Только лень расписывать было. 50 зря потраченных баксов (опять же, лень искать дальше было) :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проколы тоже вроде разные бывают, не? К тому же, как было это определить ночью? И я правильно понимаю, что запаска все-таки безопаснее, чем подкачанный прокол? Это как пройти лишние 50 метров к переходу. Чуть больше усилий за снижение угрозы здоровью.

Правильно он все говорит. В октябре дважды загонял себе в колесо шуруп. Неделю ездил с проколом периодически подкачивая колесо. После этого и задумался приобрести свой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно он все говорит. В октябре дважды загонял себе в колесо шуруп. Неделю ездил с проколом периодически подкачивая колесо. После этого и задумался приобрести свой

По поводу терминологии даже и не думал спорить. Меня другое интересует - зачем неделю ездить с проколом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего вы тут спорите, какой "гаджет" нужен, а какой нет? У каждого свои потребности, возможности, вкусы, свои тараканы в голове... Кто считает необходимым устанавливать в своем авто разные нужные штучки пусть устанавливает, кому не нравится захламлять свое авто ненужными вещами пусть не делает этого... Просто давайте будем писать "Есть такая то штуковина для вот этого, она делает то-то и то-то. Я себе установил. Плюсы... Минусы...". :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе установил. Плюсы... Минусы...". :rolleyes:

Я себе установил чехлы и полики. Плюсы - легче чистить. Минусы - с ними не так удобно как без них.

Вот, собственно, и все установленные мною гаджеты :)

Это просто средство передвижения. Смысла заморачиваться со всеми этими гаджетами не вижу абсолютно. В автобус же не тащат насос на всякий пожарный. Или стульчак гигиенический с ванючкой. Хотя оно там однозначно полезнее, чем у себя в авто.

Конечно же, это мое ИМХО. Но заниматься украшательством этого куска железа - не мое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу терминологии даже и не думал спорить. Меня другое интересует - зачем неделю ездить с проколом?

Не было возможности заехать на шиномонтаж. Крайней необходимости тоже не было, подкачал раз в сутки колесо и катайся

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите в выборе камеры заднего вида (производитель, модель) для Лачетти хочу купить за приемлимую цену и нормального качества! Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня другое интересует - зачем неделю ездить с проколом?

На вулканизацию копил...:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот въехать не могу - нахрена в машину пылесос????????? :blink:

штоб побольше фишек на авто наклеивать изнутри и снаружи, и багажник завалить ими,а потом переходить на газ,т.к. ЖРЕТ МНОГО БЕНЗА!!!!!:):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите в выборе камеры заднего вида (производитель, модель) для Лачетти хочу купить за приемлимую цену и нормального качества! Заранее спасибо

Поставишь камеру- значит надо ставить монитор- а по ПДД - запрещено самостоятельно устанавливать в передней части авто любые мониторы! Штраф очень существенный. Вариант- установить монитор на задней полке авто, но это получается типа колхоз-тюнинг.

 

штоб побольше фишек на авто наклеивать изнутри и снаружи, и багажник завалить ими,а потом переходить на газ,т.к. ЖРЕТ МНОГО БЕНЗА!!!!!:):)

на счет перехода на газ- за всех не надо говорить. А кто считает что лишнее- пылесос и компрессор- пусть не покупает- ведь силком никто не заставляет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто считает что лишнее- пылесос и компрессор- пусть не покупает- ведь силком никто не заставляет.

Это пока :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите в выборе камеры заднего вида (производитель, модель) для Лачетти хочу купить за приемлимую цену и нормального качества! Заранее спасибо

Тут по моему не у кого не стоит камеры заднего вида. Я тоже сначала хотел такую. Но потом решил что лучше нуачиться ездить задним ходом. Хотя кто-то рассказывал как он сел в машину и собрался сдавать назад, а паркторник запищал. Он посмотрел назад но ничего не увидел, хотел опять сдать назад, но парктроник опять завопил, выше проверил, а там маленькая девочка игралась оказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В автобус же не тащат насос на всякий пожарный. Или стульчак гигиенический с ванючкой. Хотя оно там однозначно полезнее, чем у себя в авто.

Был в корее ездил в автобусе. там было песто для метлы совка и мусорного ведра. На каждой конечке водила подметал салон и убирал фантики бутылки и другой мусор. приятно ездить в таком автобусе. У нас же в автобусах валяются бумажки, билетики, семечки. ПРОТИВНО.

Тоже самое и в машине, сын у меня иногда печеньки есть крошки падают. конфеты ест или мороженное, для этого всегда вожу салфетки мокрые чтоб руки вытер и не мокрые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мной установлено:

 

1. видеорегистратор. надеюсь никогда не понадобится.

2. защита картера. несколько раз уже черпал им землю. однозначно маст хев, если выезжаете за город или катаетесь по плохой дороге.

3. парктроники. рекомендую. очень полезная вещица, не нужно лишний раз крутить головой, да и дистанцию он точнее выдает, чем глаз.

4. доводчик стекол. тоже удобная вещь, при блокировке машины стекла сами дозакрываются.

5. салонное зеркало заднего вида broadway. обзор шикарный. однозначно маст хев. правда правый солнцезащитный козырек теперь не до конца закрывается.

6. вонючка. рекомендую. хорошо освежает воздух в салоне. я беру в синей круглой баночке с запахом лимона и устанавливаю в барную стойку.

7. купил небольшие круглые зеркала на липучке для боковых зеркал, чтобы видеть мертвые зоны. однако пользы от них не нашел. зеркало заднего вида вполне достаточно, а если есть сомнения, то лучше лишний раз покрутить головой, однако с зеркалом broadway это делать почти не придется. в общем собираюсь их снять.

8. чехлы для сидений. рекомендую. в случае чего можно будет снять, почистить и заново одеть. с родными такой фокус уже не прокатит.

9. прикупил так же для себя что-то типа сиденья-накидки из деревянных кружочков. рекомендую. летом, когда потеешь, сиденье не дает поту впитаться в чехлы, иначе благоухание обеспечено и даже вонючка не поможет.

10. поменял недавно аморы на японские. родные стали стучать и раздражать. очень дорогие, если есть деньги, можно купить, если нет, то лучше купить обычные или просто дальше ездить на старых, игнорируя стук. стук появляется из-за люфта, но аморы все равно рабочие. так что решать вам.

11. сигналка magic car. удобная вещь для открывания/закрывания/удаленного завода.

12. салфетки. куда уж без них. влажные и обычные.

13. ну и огнетушитель с аптечкой. однозначно маст хев, но по-моему они уже у всех есть :)

 

пока что все. больше наворачивать не вижу смысла. думаю все остальное уже будет для красоты и крутости. может быть позже я и займусь понтами по чуть-чуть ^_^

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мной установлено:

Знак Аварийной остановки, буксировочный трос?

 

в автобусах валяются бумажки, билетики, семечки. ПРОТИВНО.

Кидать не надо. Подметать не придется. Если это не "автобус-столовая".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти вещи хороши в машине, если проводите в ней бОльшую часть времени, а если дом-работа-налево-дом тогда смысла особого в доп.вещах (кроме необходимых конечно) нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак Аварийной остановки,

Знак аварийной установки у нас у всех есть т.к. это требование ПДД а НЕ ГАДЖЕТ, а мы тут все блюдем ПДД аки Библию (сиреч Коран)!

буксировочный трос?

Тролим в открытую?

Я часто путешествую и в дальние дороги беру с собой и галстук и насос ручной. А также не поверите, примус и палатку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нибудь ставил себе поднимающиеся (с пульта) шторки на заднее стекло? Вроде очень удобная вещь и классно смотрится. Дороговато правда

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нибудь ставил себе поднимающиеся (с пульта) шторки на заднее стекло? Вроде очень удобная вещь и классно смотрится. Дороговато правда

у друга моего стоит. Приятная вещь, он когда едет она у него опущена, а когда на стоянку ставит то поднимает чтоб солнце машину в салоне меньше жарила. Будет лето у меня машина тоже наверное будет под открытым солнцем стоять, я себе поставлю ее и вперед блестяшку буду ставить чтоб торпедку не испортило солнышко.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут по моему не у кого не стоит камеры заднего вида. Я тоже сначала хотел такую. Но потом решил что лучше нуачиться ездить задним ходом. Хотя кто-то рассказывал как он сел в машину и собрался сдавать назад, а паркторник запищал. Он посмотрел назад но ничего не увидел, хотел опять сдать назад, но парктроник опять завопил, выше проверил, а там маленькая девочка игралась оказывается.

 

Забавно :lol:

 

Поставишь камеру- значит надо ставить монитор- а по ПДД - запрещено самостоятельно устанавливать в передней части авто любые мониторы! Штраф очень существенный. Вариант- установить монитор на задней полке авто, но это получается типа колхоз-тюнинг.

Я видел ставят в правую часть торпедки(куда стаят дисплей от парктроников) маленький мониторчик... просто я хочу сделать подарок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вперед блестяшку буду ставить чтоб торпедку не испортило солнышко.

оо... это у нас самый полезный гаджет! он у меня до сих пор на заднем сиденье валяется :)

А зимой легкие перчатки в бардачке лежат, чтобы пальцы об руль не мерзли после стоянки в холод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно :lol:

 

 

Я видел ставят в правую часть торпедки(куда стаят дисплей от парктроников) маленький мониторчик... просто я хочу сделать подарок)

Правая или левая сторона торпедки- не имеет значение- это передняя часть авто- а по ПДД запрещено, так что если гаишник докопается- то штраф вам гарантирован.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кидать не надо. Подметать не придется. Если это не "автобус-столовая".

Правильно не надо, но все ли об этом знают ?? Сколько водителей авто, выкидывают из машины окурки, пустые пачки от сигарет, баклашки и т.д. вот также и пассажиры общественного транспорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зимой легкие перчатки в бардачке лежат, чтобы пальцы об руль не мерзли после стоянки в холод

:blink: обалдеть,даже без предварительного прогрева, пока завел(можно направить заслонки на руль),сигарету выкурил и поехал, за ближайщие пару минут руль прогревается и руки не примерзают уже к рулю:) тут мороки больше. одеть перчатки, снять перчатки. По -омему это уже перегиб и чистой воды понты)
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут по моему не у кого не стоит камеры заднего вида. Я тоже сначала хотел такую. Но потом решил что лучше нуачиться ездить задним ходом. Хотя кто-то рассказывал как он сел в машину и собрался сдавать назад, а паркторник запищал. Он посмотрел назад но ничего не увидел, хотел опять сдать назад, но парктроник опять завопил, выше проверил, а там маленькая девочка игралась оказывается.

девочка наверное была слишком маленькая - сантиметров 5-10 от силы. поэтому только со второго раза увидел! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.