Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

девочка наверное была слишком маленькая - сантиметров 5-10 от силы. поэтому только со второго раза увидел! :lol:

 

Зря смеешься. Меня парктроник спас - собрался сдавать назад, а он "кричит", вышел посмотреть, а там двое малышей к глушителю свою машинку привязывают. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочка наверное была слишком маленькая - сантиметров 5-10 от силы. поэтому только со второго раза увидел! :lol:

 

как бы смешно не казалось, а реальные случаи с плачевным исходом были. Фиат Темпра, по моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: обалдеть,даже без предварительного прогрева, пока завел(можно направить заслонки на руль),сигарету выкурил и поехал, за ближайщие пару минут руль прогревается и руки не примерзают уже к рулю:) тут мороки больше. одеть перчатки, снять перчатки. По -омему это уже перегиб и чистой воды понты)

А че...? Вон Гоги и летом в перчатках ездит... и ничего... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы смешно не казалось, а реальные случаи с плачевным исходом были. Фиат Темпра, по моему.

Так у него задница ого-го какая высокая. Реальный чемодан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че...? Вон Гоги и летом в перчатках ездит... и ничего... :)

не ну это совсем другое, может у него стиль такой,кто в перчатках,кто в кепке это уже личное дело каждого. Здесь то речь шла о том что
чтобы пальцы об руль не мерзли после стоянки в холод
.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доп опция... почему бы и нет... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доп опция... почему бы и нет... :)

:o я же написал уже почему:) :ph34r: не троль меня)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга моего стоит. Приятная вещь, он когда едет она у него опущена, а когда на стоянку ставит то поднимает чтоб солнце машину в салоне меньше жарила.

а вы не в курсе где ваш друг брал такую? ищу себе по типу горизонтальных жалюзей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы не в курсе где ваш друг брал такую? ищу себе по типу горизонтальных жалюзей.

На сергили мы вместе брали. Там много таких. Также видел на Фархадском и на Сайрам-базаре. Это не проблемный товар. Главное при покупке попросить чтоб вам там-же ее поставили, или если будете ставить у своего электрика (многие кнопку врезают в панель) то договоритесь с продавцом, если будет не работать чтоб вам ее поменяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: обалдеть,даже без предварительного прогрева, пока завел(можно направить заслонки на руль),сигарету выкурил и поехал, за ближайщие пару минут руль прогревается и руки не примерзают уже к рулю:) тут мороки больше. одеть перчатки, снять перчатки. По -омему это уже перегиб и чистой воды понты)

Ну да направить прогреть руль заслонкой конечно быстрее и менее морочнее чем одеть перчатки :lol: А руль кстати надо вращать, чтобы весь равномерно прогрелся?

 

На сергили мы вместе брали. Там много таких.

А по размеру они различаются? А то у меня стекло большое. На Фархадском как-то смотрел - не подошло

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера очень пригодился регистратор. Не буду рассказывать что случилось, это для другой темы , но этот девайс в пару секунд окупил себя лет на 5 вперёд. Рекомендую всем иметь такую штуку в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера очень пригодился регистратор. Не буду рассказывать что случилось, это для другой темы , но этот девайс в пару секунд окупил себя лет на 5 вперёд. Рекомендую всем иметь такую штуку в машине.

А в какой теме и когда расскажите? очень интересно почитать.

PS Начинаю склоняться к надобности этой вещи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера очень пригодился регистратор. Не буду рассказывать что случилось, это для другой темы , но этот девайс в пару секунд окупил себя лет на 5 вперёд. Рекомендую всем иметь такую штуку в машине.

присоединяюсь, где детали можно почитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера очень пригодился регистратор. Не буду рассказывать что случилось, это для другой темы , но этот девайс в пару секунд окупил себя лет на 5 вперёд. Рекомендую всем иметь такую штуку в машине.

НУ и где..?unsure.gifждем интересную историю в деталях в ситуации на дороге пока тишина,а заинтриговал то...rolleyes.gif

извиняюсь за офф топ,но Панама так профессионально интригует

 

 

Edited by monja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ и где..?unsure.gifждем интересную историю в деталях в ситуации на дороге пока тишина,а заинтриговал то...rolleyes.gif

Очевидно пишет! Панама умеет складно и красиво писать, до сих пор учитываюсь его отчетами про Калину!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю полезными реально в машине 3 вещи

1. видеорегистратор

2. антирадар

3. громкая связь блутузная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, ходовка современных автомобилей премиум класса гораздо хуже ходовки тех же моделей десяти-пятнадцатилетней давности. Так как расчет идет на хорошее дорожное покрытие, многие детали стали изготавливаться с сегментами из полимеров.

Простой пример Мерседес Е класса в кузове 124 - ходовка близка к неубиваемой, и Мерин Е класса в кузове 210 - ходовка откровенно слабая. А уж про Эпику и прочих американцев вообще промолчу...

Относительно гаджетов - из таковых имею запаску, домкрат, коврик для мобильника и елочку-вонючку. Полики резиновые еще, итальянские, из Москвы припер. :rolleyes:

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут мороки больше. одеть перчатки, снять перчатки. По -омему это уже перегиб и чистой воды понты)

вы его перчатки не видели)) ,если не изменяет пямять, они такие же как у самого крутого драйвера из фильма перевозчик B)

кстати господа... кто куда определяет солнцезащитные очки? никто не видел что бы продавался футляр который можно закрепить на место ручки на потолке (со стороны водителя)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремонт колеса мне обошелся в 7000 сум.

что за ремонт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем неделю ездить с проколом?

кому прокол, а кому шипованная резина (пускай и с одним шипом)) :rolleyes:

а из девайсов которые есть у мну:

-парктроник (4-х зонный, довольно четко обрисовывает картину приближающегося препятствия)

-защита двигателя новелайн (не знаю спасло ли от пробития картер, но летом в горах не пожелел что была) из минусов при каждой замене масла нужно рассказать историю как где брал ))

-кармашки для дисков на солнцезащитный козырек (стоковый майфон не поменял, вот и приходится возить)

- чехлы вязаные (жена заставила купить) в принципе в салоне какой то уют появился.

-ну резиновые коврики (на нексии 2 у водителя он разрезанный, вот на кусочек который предназначен для отдыха левой ноги пришил у сапожника кусочек липучки, теперь при разгонах ета резинка не сворачивается и не заваливается под педаль сцепления)

-в багажнике огнетушитель и аптечку пикрепил на широкую липкую ленту (уже несколько месяцев ничего не гремит и не носится по багажнику, а ЗАО влез в пенопласт от запаски)

 

из того что хочу:

-электрозеркала с подогревом желательно

-подлокотник от лося (правда не знаю... как то один джигит на урекзоре припарковался вплотную к водительской двери, пришлось зализать за руль с места пассажира, вот тогда и порадовался что не было подлокотника))

-ну и боровой комп конечно хочется... но варианты установки вобче не нравятся

Edited by general-alehin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не видел что бы продавался футляр который можно закрепить на место ручки на потолке (со стороны водителя)

На сергилийском базаре стоит около 5-7 тыков если не ошибаюсь. Но крепится исключительно на солнцезащитный козырек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь использует у нас GPS-навигаторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы его перчатки не видели)) ,если не изменяет пямять, они такие же как у самого крутого драйвера из фильма перевозчик B)

обижаешь... гораздо круче ^_^

кстати господа... кто куда определяет солнцезащитные очки? никто не видел что бы продавался футляр который можно закрепить на место ручки на потолке (со стороны водителя)

есть одно место... Фархадский базар называется. Слышал наверное. Я именно такую прищепку там покупал. Сейчас как ни странно очки солнцезащитные не менее актуальны, когда днем едешь туман часто слепит. B)

 

Кто-нибудь использует у нас GPS-навигаторы?

Я использую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую

Что за прибор? Плюсы, минусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за прибор? Плюсы, минусы?

один nokia 5800 :) из плюсов только то что всегда под рукой и есть выход в нет, можно ставить любой софт.

другой HP iPaq Travel Companion из плюсов: очень шустрый и точный, большой экран без бликов, есть специальная подставка для крепления на лобовое стекло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.