Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

еще есть один гаджет классный - догон стекол называется...

Вот это реально классный: Pandora DWM 210 - двухсторонний, интеллектуальный модуль управления стеклоподъемниками с двумя выходами.

Контроль ведется сразу по нескольким параметрам: по времени, току потребления двигателей, так же ведется контроль и подсчет оборотов двигателя. Для штатной системы стеклоподъемников модуль абсолютно прозрачен, это достигается благодаря применению дополнительных реле с сухими контактами. Если так случится, что модуль выйдет из строя, это никак не повлияет на штатные системы.

Особенно вот это мне нравиться:

Модуль имеет функцию, которая позволяет запоминать положение стекла при постановке автомобиля на охрану. При снятии автомобиля с охраны, модуль вернет стекла в прежнее положение. :)

плюс ещё:

автоматическая остановка движущегося стекла при возникновении препятствия в проеме окна

управление движением стекол из салона кратковременными нажатиями кнопок (система “в одно нажатие” – “one touch”);

 

Тогда ещё один гаджет - авто шторки на пульте на заднее лобовое. (никто ещё не писал про это) ^_^

У меня стоит такая, только не на пульте, а на кнопке как у стеклоподьёмника :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где кнопка? Машина какая? Где брал и тд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где кнопка? Машина какая? Где брал и тд?

Кнопку вкорячил в консоль :rolleyes: , она шла в комплекте. Машина любая, шторка универсальная, сейчас на Опеле стоит, раньше стояла на Ауди. Брал на сергилях, но давно лет 7 назад. Сейчас даже не знаю продают такие или нет. Шторка скручивается в трубку, такая же как и на многих машинах стоят, только с приводом.

При чём, что хорошо, нет никаких направляющих и в закрытом положении её не видно с улицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тролим, нет? Ладно показалось...

Так сама тема тролльная, как же без этого.....

Замена штатной подсветки стоит 150 тысяч в среднем на Нексию и около 200 тысяч на Лачетти.

Самостоятельно можно поменять за 15тс в течении часа.

Объясните как вы на 8-ми гиговой флешке быстро найдете ту или иную песню?
Точо так же, как и вы на своём телефоне - вызываю список и вбираю что мне надо. Можно иначе - создать отдельные папки и накидать туда для разных настроений. У меня 16Гб флешка - музыки хватает доехать до ЧолпонАты и обратно с учётом простоев на таможне......

 

Часто езжу по ночному Ташкенту ночами напролет. Ни разу не был ослеплен встречными водителями, тьфу-тьфу-тьфу.
Вам легче...А у меня глаза чувствительны к свету. Но в городе действительно меньше слепят. А вот на трассе.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насос при наличии запаски - тоже нафиг не нужен.

Не соглашусь. Даление в шинах замеряется на холодных колёсах. Т.е. ДО начала движения , с утра.

И в случае низкого давления их надо подкачать до рекомендованного . Подкачивать надо холодное колесо.

Опять же если хочешь, что бы работу сделали хорошо, то сделай её сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот неплохой гаджет для Нексии. Электрозеркала и подогрев зеркал.

Вроде, продукт запатентованный. Устанавливается - как литой.

На мой взгляд этот гаджет сугубо для понтов подходит. Я как один раз зеркала настроил так к ним больше и не прикасался, ну разве что иногда когда утром после снега их от льда отскребаешь потом иногда надо подстроить водительское, оно у меня не так туго ходит как правое.

Кстати вот их объявление, они даже в объяве говорят что солидно и т.п. цена комплекта с установкой 86 долларов. А вот эти-же ребята продают за 20 баксов отдельно комплект подогревателей для зеркал без установки. Довольно демократично:)

Хотя конечно зимой кошерно зеркала не очищать, а оттаивать нажатием на кнопочку, но такое бывает редко. Я себе такое если и поставлю то в самую последнюю очередь.

Так сама тема тролльная, как же без этого.....

Ну не сказать конечно, что слова не обидные, ну да ладно проехали.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на насос и на пылесос?

О пылесосе что-то не подумал, действительно полезная вещь, но вот слышал от бывалых водителей что автомобильные палесосы работающие от прикуривателя очень слабые и не прагматичные, так ли это? И еще слышал что есть выполныеные в едином блоке насос/пылесосы, ктонибудь слышал про это?

Точно не помню, но насос с манометром брал ориентировочно 125 тыс сум, а пылесос 112 тыс сум. Оба изделия работают от прикуривателя: насос качает пустое колесо на Лачике до 2,1 атмосферы почти за 3 минуты, упаковывается в очень маленький чехол.

пылесос сосет супер-во всяком случае, все что надо в салоне из мусора удаляет, крупного мусора в салоне не было :) так что на счет него сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд этот гаджет сугубо для понтов подходит.

Постоянная поднастройка после мойки, складывание в людных местах и парковках - это то, с чем сталкиваюсь я.

Так что этот гаджет понтами не считаю, и подумываю о его установке. Меня больше интересует там вопрос, складываются ли они при постановке машины на охрану (lock). Надо будет им звякнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не помню, но насос с манометром брал ориентировочно 125 тыс сум, а пылесос 112 тыс сум. Оба изделия работают от прикуривателя: насос качает пустое колесо на Лачике до 2,1 атмосферы почти за 3 минуты, упаковывается в очень маленький чехол.

Насос фирменный наверно?? Как называется и где брали? Просто я в прошлом году(или в позапрошлом) на фархадском в угловом магазине спрашивал, у них там много авто копрессоров было, сказали китайские по 23шт и самое главное, сам продавец сказал: не бери, фуфло полное! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насос фирменный наверно?? Как называется и где брали? Просто я в прошлом году(или в позапрошлом) на фархадском в угловом магазине спрашивал, у них там много авто копрессоров было, сказали китайские по 23шт и самое главное, сам продавец сказал: не бери, фуфло полное! :blink:

Насос и пылесос брал на Фархадском в магазине AGA, тот что сразу на входе в базар.

Насос называется Overhawl 12 вольт, 20л\минуту, 7,0 кг\см, 150 Вт модель : ОН6007

сам насос производства Китай, но он фабричный, по штатовской лицензии. вот ссылочка на него (модеры не удаляйте - это не реклама) http://www.amag.ru/catalog/20/112/E1702.html?prtnr=yandex

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь. Даление в шинах замеряется на холодных колёсах. Т.е. ДО начала движения , с утра.

Ты имел в виду на холодных ДО 3 км хода? Подкачивать надо регулярно, но не настолько. Раз в месяц вполне достаточно. К тому же вулканизация у меня в 100 метрах от дома. Думаю, у любого найдется в радиусе 2 км.

ЕСЛИ уж все так принципиально, всегда можно приобрести манометр.

Можно и не на холодные. Только плюсуешь сколько-то (точно не помню) в зависимости от температуры.

Если честно, вообще не вижу причин захламлять багажник всякими полезными девайсами. Согласен, бывают неприятности в жизни. Но, во первых, не в пустыне живу. Во вторых, от всего не напасешься. Пару предохранителей с амперажом повыше считаю достаточным.

Хотя, наверно, от машины зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя конечно зимой кошерно зеркала не очищать, а оттаивать нажатием на кнопочку, но такое бывает редко.

всегда удивляюсь...почему в народе бытует мнение, что обогрев зеркал надо включать только если зеркало облЕденело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда удивляюсь...почему в народе бытует мнение, что обогрев зеркал надо включать только если зеркало облЕденело?

просветите неопытного, я с середины лета только за рулем и представить себе не могу зачем ЕЩЕ нужен обогрев зеркал? Раньше думал чтоб во время дождя высыхали, но оказалось что ошибался, во время дождя включал обогреватель заднего стекла, так нифига оно не сохло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просветите неопытного, я с середины лета только за рулем и представить себе не могу зачем ЕЩЕ нужен обогрев зеркал? Раньше думал чтоб во время дождя высыхали, но оказалось что ошибался, во время дождя включал обогреватель заднего стекла, так нифига оно не сохло.

 

Не понял, почему ошибался? Во втором случаи у вас что-то с обогревом не то.

На Эпике вообще обогрев заднего стекла и зеркал включается одной кнопкой, что считаю очень правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просветите неопытного, я с середины лета только за рулем и представить себе не могу зачем ЕЩЕ нужен обогрев зеркал? Раньше думал чтоб во время дождя высыхали, но оказалось что ошибался, во время дождя включал обогреватель заднего стекла, так нифига оно не сохло.

Заднее стекло во время дождя при включении обогрева не сохнет, а вот зеркала сохнут и весьма неплохо, видимость намного лучше, кроме того, хоть и не долго, но зимой снег бывает, и при этом обогрев так же очень удобен.

Стоит ли из-за 35 тыс сум заморачиваться этим???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просветите неопытного, я с середины лета только за рулем и представить себе не могу зачем ЕЩЕ нужен обогрев зеркал? Раньше думал чтоб во время дождя высыхали, но оказалось что ошибался, во время дождя включал обогреватель заднего стекла, так нифига оно не сохло.

собственно, вы уже ответили)

именно, во время дождя. не нужно сравнивать обогрев зеркал с обогревом заднего ветрового стекла. там, действительно не "помогает".

в движении, включив обогрев на уже мокром зеркале, получаем уже сухую поверхность спустя 5-7 минут. в дождливый период вообще не выключаю их(вопреки рекомендациям параллелить зеркала со стеклом, подключил их раздельно).

имхо, гораздо более полезный девайс, чем...пылесос :)

 

Не понял, почему ошибался? Во втором случаи у вас что-то с обогревом не то.

На Эпике вообще обогрев заднего стекла и зеркал включается одной кнопкой, что считаю очень правильно.

вот противоположное мнение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

имхо, гораздо более полезный девайс, чем...пылесос :)

Вообще то у меня и пылесос и компрессор для шин и обогрев зеркал стоит :)

Я на свои машины денег не жалею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю подогрев зеркал реально неплохо их сушит в дождь (всегда включаю!)

минус в том что смотришь на них через боковые стекла которые мокрые и в капляхrolleyes.gif

 

и про доп.зеркала мертвых зон если их размер маленький с "пятак+" то в дождь от них нет прока вообще.ph34r.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты их опусти-подними и бархатки в дверях все капли уйдут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты их опусти-подними и бархатки в дверях все капли уйдут. :)

Ну, это где стёкла хорошо ездят, а на Нексии такая манипуляция: (1) еще больше усугубит видимость, размазав капли по стеклу; (2) чревато вообще не закрыть стекло. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это где стёкла хорошо ездят, а на Нексии такая манипуляция: (1) еще больше усугубит видимость, размазав капли по стеклу; (2) чревато вообще не закрыть стекло. :)

Вот это большая проблема. мне три окна надо отрегулировать. никак мастера нормального не найду, может есть у кого мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, бывают неприятности в жизни. Но, во первых, не в пустыне живу.

Тебе легче - у тебя вулканизация в 100м , а мне до неё рулить и рулить. И не факт, что приеду и будет работать. Это ближайшая .

Но бывают случаи, когда компрессор необходим. У меня работа разъездная и бывает , что уезжаю за 1000 км. Так что для меня лично этот девайс полезен и необходим. Как и антирадар с регистратором и GPS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но бывают случаи, когда компрессор необходим. У меня работа разъездная и бывает , что уезжаю за 1000 км. Так что для меня лично этот девайс полезен и необходим. Как и антирадар с регистратором и GPS.

Тут полностью согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа! Вам не влом самим менять колёса, пачкаться и т.п.?

 

Выходим из офиса в костюме, видим спущенное колесо, 3-5 минут качаем компрессором и прибываем в точку шиномонтажа, хоть за 100 м., хоть за 100 км. от пункта выхода из офиса (никто не мешает периодически останавливаться и контролировать, в случае необходимости-подкачивать).

 

На этой точке, специальные грязные люди, не стесняясь, пачкаются Вашим колесом, при этом делая ту же работу, которую должны были сделать за исключением момента съёма и установки. За дополнительные старания их по съёму, добавляем им к оплате 30-50 американских центов.

 

Итог, костюм и руки-в идеальном порядке, сколько бы раз такая ситуация не возникла. Инвестиции в компрессорную промышленность (читай-освобождение от грязи и физических нагрузок) 20-30 долларов США единовременно, без абонентской платы.

 

Вывод: Вещь просто необходима в современном капиталистическом обществе для среднеоценочного буржуя.

 

К коим многие из нас относятся.

 

20-30 долларов США-совсем не деньги за подобный комфорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20-30 долларов США-совсем не деньги за подобный комфорт.

гм...

Колеса летят не так часто, чем лишний раз выходить в костюмчике протирая штаны за 100-150 баксов об чехол за 50-100 баксов можно вызвать эвакуатор за 50-100 баксов и сидеть пить кофе в ближайшей кафе. Машину тем временем отвезут на шиномонтаж, все сделают и привезут вам в кафе!

 

50-100 долларов США-совсем не деньги за подобный комфорт. При условии что вы до этого не сэкономили на шинах и не воткули БУшную залипуху.

 

PS черт местами действитьно трольная тема :D

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.