Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 737 posts in this topic

синие зеркала это и есть антиослепитель.

Ты не понял. Я о встречном ослеплении.

Давно встречал в каком-то инет магазине очки для ночной езды . Как устроены - не знаю, но судя по отзывам они в значительной степени снижали эффект ослепления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт подогрева сидений ? Или замены штатной подсветки панели приборов ?

Не тролим, нет? Ладно показалось...

Замена штатной подсветки стоит 150 тысяч в среднем на Нексию и около 200 тысяч на Лачетти. Смотрится очень красиво. Подсветка становится 3-х цветной вроди-бы за счет смены диодов и устанновки наклеек над диодами. Я себе пока не ставил, мне как-то побоку:)

Попогрейкой не интересовался, она мне не нужна. Завожу с пульта машину и она успевает относительно прогреться пока я в нее сяду.

Наверное намного проще запускать музыку с Пионера , а по телефону просто разговаривать .

Во всяком случае у меня в машине именно так - включаю флешку и слушаю что мне нравится или радио....

Не удобно. Объясните как вы на 8-ми гиговой флешке быстро найдете ту или иную песню? Как вы создадите плей лист под настроение? Серфиться с сотки намного удобнее IMHO. да и менять штатный мафон надо. А все нештатные мафоны в наших машинах смотрятся очень стремно. Но как говорится на вкус и цвет:) Все мои товарищы мафоны поменяли:)

Вот кстати занятный девайс - антиослепитель. Не знаю как называетя.Кто встречал такое ? Ослабляет действие ослепления от встречных машин. А то у нас бараны на дорогах любят ездить только на "дальнем" свете.

Часто езжу по ночному Ташкенту ночами напролет. Ни разу не был ослеплен встречными водителями, тьфу-тьфу-тьфу. Эта вещь полезна только тем кто ездит за городом в темноте. А в городе просто надо купить хорошую тряпку, так называемую "Кожу" (стоит по моему 4 тысячи сум, главное не нарваться на подделку) и протирать лобовое стекло перед каждой поездкой чисто-начисто, тогда никаких бликов и ничего не будет:)

Кстати почитал про антиослепитель на российских форумах, там тоже такого-же мнения. И еще там мнения разделились, многие ночью одевают специальные желтые очки, пишут что эффект тот-же. Видел такие на Сергилях, просили за них 40 тысяч.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому что искажают дистанцию у вас были выпуклые, наверное надо ставить ровные, они не будут искажать, хотя и увеличат размер мертвой зоны...

И еще вопрос, они у вас были настраиваемые или нет? Т.е. оддин раз прилепил и уже угол никак не изменишь?

 

 

Да выпуклые. В настройке не нуждались, т.к. обзорные очень на 2-х стороннем скотче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие машинные насосы с манометром продаются на фархадке в магазине AGA, сам себе такой там взял, красного цвета, оптимальное соотношение по цене и мощности, так же прикупил там себе авто пылесос, удобно- когда на улице фиговая погода и на мойку не поедешь то можешь сам весь салон почистить, да и так- всегда под рукой чтоб чисто было. В 10 магазине на той же фархадке есть зеркала для Лачетти с подогревом- цена вопроса 35 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) сигналку с двухсторонней связью установил.

2) Чехлы купил на Сергилях. в 2009 стоило 145 тыс +5 за то чтоб одели

3)подлокотники самодельные не понравились по качеству. смотрел в антее. есть родные от лося стоимость от 120 тыс.

4) поставил ветровики сразу при покупки сигналки. удобно в уши не дует, в дождь можно чуть чуть приоткрыть окна. ну и когда курил пепел в салон не залетал.

5) вонючку купил самую дешёвую на первое время, курить бросаю надо чтоб салон пропитался ванючкой. Ваночку покупал, не понравилось. Ищу ванючку без вкусовых запахов (клубники лимоны яблоки и т.д)

6) приклеил на левое зеркало крошечное круглое (после того как раза 2-3 не вписался). в 2010 брал по 3 тыс за пару.(одно до сих пор где то валяется)

 

в планах

 

1) магнитофон. от Лачетти в нексию 2 входит ровно? без зазоров, без лишних переделок? подумываю (если не продам авто) установить мафон с usb входом. Как раз для моего HTS и зарядка и прослушывание музыки. Порылся в своём телефоне и не нашёл функции проигрывать через FM радио((.

Раньше хотел купить устройство для прослушки музыки с usb входом, но его надо втыкать в прикуриватель, а он у меня занят регистратором. помимо этого придётся покупать переходник-прикуриватель

2) держатель для сотки. Ищу под HTS 4.3 дюйма. в сторону малики и др мест выезжаю редко. до сих пор не купил.

3) зеркало заднего вида здоровенное - типа бродвей. рост примерно 180 см

4) планирую сменить обычные боковые зеркала зеркала с поворотниками, а если они ещё будут с подогревом и самозакрывающиеся, то ваще супер:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FM трансмиттер, особенно китайский для тех кого качество звука не волнует. Хотите звук с телефона на магнитолу - купите магнитолу с Bluetooth, если вопрос о двухдиновом - то тогда Pioneer FH-P8000BT, тем более там есть фича - можно подключить айпод и с него проигрывать.

Что касается преобразователя, смешно читать про болгарку которая через прикуриватель, насколько потом аккумулятора хватит?! И смысла не вижу, кроме как ноут и другие мелочи подключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие машинные насосы с манометром продаются на фархадке в магазине AGA, сам себе такой там взял, красного цвета, оптимальное соотношение по цене и мощности, так же прикупил там себе авто пылесос, удобно- когда на улице фиговая погода и на мойку не поедешь то можешь сам весь салон почистить, да и так- всегда под рукой чтоб чисто было. В 10 магазине на той же фархадке есть зеркала для Лачетти с подогревом- цена вопроса 35 тыс сум.

Цена на насос и на пылесос?

О пылесосе что-то не подумал, действительно полезная вещь, но вот слышал от бывалых водителей что автомобильные палесосы работающие от прикуривателя очень слабые и не прагматичные, так ли это? И еще слышал что есть выполныеные в едином блоке насос/пылесосы, ктонибудь слышал про это?

 

в планах

1) магнитофон. от Лачетти в нексию 2 входит ровно? без зазоров, без лишних переделок? подумываю (если не продам авто) установить мафон с usb входом. Как раз для моего HTS и зарядка и прослушывание музыки.

Мафон от Лачи встает нормально, снизу остается щель в 1 мм, но ее не видно если не наклоняться к КПП, зато смотрится гармонично со все остальной стоковой панелью приборов. Да и звук чуть-чуть лучше у него чем у родного.

он у меня занят регистратором.

Можно подробнее про видерегистратор? МОдель, производитель цена.

2) держатель для сотки. Ищу под HTS 4.3 дюйма. в сторону малики и др мест выезжаю редко. до сих пор не купил.

Только что смотрел на универсаме держатели для соток. 2 вида, практически одинаковые, длинна гнущейся ножки 15-20 см. Механизм удержания стандартный на все аппараты, но 4,3 дюйма HTC как мне показалось не влезут. Сам хочу такой девайс (HTC) поэтому примерялся попутно. Стоимость 12 тысяч, по моему заряжена, Бублик покупал за 4500.

 

P.S. Отредактируй свой пост, ты меня отцитировал тегами:)))

Что касается преобразователя, смешно читать про болгарку которая через прикуриватель, насколько потом аккумулятора хватит?! И смысла не вижу, кроме как ноут и другие мелочи подключать.

Я тоже удивился, как мне кажется даже 1000 ватный инвертор не вытянет болгарку... А на счет аккумулятора, может у него джипп дизельный какойнибудь, а там аккумуляторы стоят дай боже, так что не страшно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на насос и на пылесос?

О пылесосе что-то не подумал, действительно полезная вещь, но вот слышал от бывалых водителей что автомобильные палесосы работающие от прикуривателя очень слабые и не прагматичные, так ли это? И еще слышал что есть выполныеные в едином блоке насос/пылесосы, ктонибудь слышал про это?

Брал себе пылесос. Бесполезнейшая штука.

Кстати, насос при наличии запаски - тоже нафиг не нужен.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5) Поставил подлокотник он-же второй бардачок (18 тысяч сум на Сергилях)! Очень удобная фича, теперь рука постоянно лежит на подлокотнике, и работает только кисть когда переключаю передачи. Уже забыл когда пользовался бардачком в последний раз! Плюс отпало неудобство тянуться до бардачка. Существует большое количество таких подлокотников - они самодельные, на любой вкус цвет и карман. Но перед тем как отдавать деньги за бардчок, рекомендовал бы сначала его поставить и поюзать хотя-бы минутку, вдруг вам будет неудобно и надо будет брать пониже или повыше. Ну подобрав подлокотник в цвет чехлов добился значительного улучшения внешнего вида.

Ты очень демократичный вариант нашел.

Я приобрёл тот, который подходит как родной на Нексию 2 (цвет под обшивку и под серебрянную переднюю панель). Устанавливается на родные крепления, предварительно сняв крышку, которая до этого крепилась под ручником. Цена вопроса - 125 тыс. Также достаточно быстро привык к переключению, и собрал всё барахло, что валялось в дверях в данный бардачек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подробнее про видерегистратор? МОдель, производитель цена.

 

Только что смотрел на универсаме держатели для соток.

 

P.S. Отредактируй свой пост, ты меня отцитировал тегами:)))

регистратор китайский, но качественный. Название фирмы не помню. но что то типа VEGA. Фото делает в 5 мг пикс. видео кажется похуже. пишет звук. управляется и с регистратора и с пульта брал полгода назад за 100 у.е в комплекте флэшка 8 гб класс 4. на данный момент на этом же сайте (ю. корея) стоит около 50-60 у.е.

Попробую найти его на том сайте. на кор сайте картинки объёмные. при моей скорости грузится долго(((

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_category/category.asp?readYn=Y&gdmc_cd=200001854&link_type=LIST&keyword=&sort_field=rank_point_desc&page=2&price_unit=

по возможности флэшку лучше брать 8-10 класса

 

если здесь не найду приличный держатель, то надо будет заказать с китая или кореи

 

Сорри отредактировать не могу:) кнопка изменить ушла.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты очень демократичный вариант нашел.

Он самодельный, поэтому такой дешевый. Все самодельные подлокотники стоят не дороже 20 тысяч. Я покупал его в довесок, просто осталось чуть-чуть денег после приобретения чехлов, и кент посоветовал подлокотник взять. Видел оригинальный подлокотник как у тебя, и еще предлагали от лачетти за 160 тыс. Сейчас думаю, хорошо что у меня тогда оставалось только 20 тысяч, ато тоже купил бы оригинал, а толку от него не больше чем от самоделки. У меня самоделка идеально гармонирует с чехлами и с торпедкой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держатель лучше заказать с китая - максимум 5 баксов цена, к примеру здесь - dealextreme.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт регистратора у меня стоит Mystery-MDR 610,очень хороший,сколько он у меня падал и нечег с ним не случалось.Записывает чётко,номера видно хорошо,угол обзора 120,он их и выдаёт,а на некоторых пишут 140обзор,но там даже и не пахнет этим.

Вот тех.данные моего регистратора

запись видео 1280x960

экран 2.5"

работа от аккумулятора

угол обзора 120°

видеовыход для подключения к телевизору

поддержка карт памяти SD (SDHC).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держатель лучше заказать с китая - максимум 5 баксов цена, к примеру здесь - dealextreme.com

Посмотрел этот сайт.

ты хотел сказать от 5-ти баксов. Имхо дорого. Тут тоже самое можно найти как мне кажется за туже цену или даже дешевле. Страничка с держателями вверху отсортируйте по стоимости от меньшей к болльшей (sort by: Price: Low to Hight). Нормальные держатели начинаются от 5,60-6 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел этот сайт.

ты хотел сказать от 5-ти баксов. Имхо дорого. Тут тоже самое можно найти как мне кажется за туже цену или даже дешевле. Страничка с держателями вверху отсортируйте по стоимости от меньшей к болльшей (sort by: Price: Low to Hight). Нормальные держатели начинаются от 5,60-6 долларов.

:) Попробуйте найти аналогичный здесь, не универсальный, а именно под вашу модель.

Я пробовал, не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Попробуйте найти аналогичный здесь, не универсальный, а именно под вашу модель.

Я пробовал, не нашел.

А вы в этом ключе рассуждаете! Ну тогда да. Я видел только универсалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

946129.jpg

 

вот эта штука. там на пятачок еще сама держалка одевается с телефоном. у нее сдвоенные держатели сдвигаются-раздвигаются, плюс она еще на этом пятачке крутится на 360 градусов. сам пятак тоже вращается во всех плоскостях градусов на 100. по размерам можно засунуть телефон шириной до 15 см.

 

как сказал - цена 4500

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот эта штука. там на пятачок еще сама держалка одевается с телефоном. у нее сдвоенные держатели сдвигаются-раздвигаются, плюс она еще на этом пятачке крутится на 360 градусов. сам пятак тоже вращается во всех плоскостях градусов на 100. по размерам можно засунуть телефон шириной до 15 см.

 

как сказал - цена 4500

Как я понял там сверху надевается и держатель (четыре ушка увидел на фото), если так то интересует только часть которая на стекло крепится - где его можно найти (тем более за эту цену)

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на машинном базаре. там проход между рядами продольный где идет справа магазины со всякой чепухой -- ванючки, зеркала, вешалки-наклейки и прочая мишура на машины -- там эти держалки и покупал. кстати не один раз ) магазин не скажу, но, по-моему там они в каждом втором такие есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас думаю, хорошо что у меня тогда оставалось только 20 тысяч, ато тоже купил бы оригинал, а толку от него не больше чем от самоделки.

Вот неплохой гаджет для Нексии. Электрозеркала и подогрев зеркал.

Вроде, продукт запатентованный. Устанавливается - как литой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще есть один гаджет классный - догон стекол называется. когда оно само стекла поднимает по закрытии дверей. классная вещь, у меня стояла. правда два раза изза нее дверь вскрывал - один раз карчером залило и она просто перестала работать. другой раз в недавний дождь отказала. теперь уже вместе со стеклоподом - в воскресенье вечером стекло опустилось на 2 см а назад уже не поднялось. так и ездил до пятницы с полуоткрытым окном в самые холода. :D а когда снова дверь вскрыли - оказался полный воды и горячий как кипятильник. пришлось его совсем выкинуть.. тепреь вот в думках ставить ли его еще раз. а то чревато нехорошими последствиями с нашим горе-электриками.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще есть один гаджет классный - догон стекол называется.

Автодовод стёкол присутствует на всех современных сигналках. У меня в Magicar M100 тоже она функционировала достаточно успешно, пока в одной мастерской не поменял моторчик на водительской двери. Видно, что-то там неправильно подключили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ставят на нексиях регулировку боковых зеркал как на ласетти. Это гаджет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ставят на нексиях регулировку боковых зеркал как на ласетти. Это гаджет?

Тремя постами раньше посмотри. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тремя постами раньше посмотри. :)

Это доказывает что все мы ошибаемся :D

Тогда ещё один гаджет - авто шторки на пульте на заднее лобовое. (никто ещё не писал про это) ^_^

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now