Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

По мне, этот вариант самый оптимальный.

Лишь бы наш автопром к этому времени эту фишку не похерил в Лосе, как совершенно чуждую местному населению :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так-то да, на вкус и цвет фломастеры все разные, хавно из помойного пластика просто органически не могу трогать, сорри, я уже писал про это.

Сорри, Ваше сиятельство, запамятовал. Действительно, ваша светлость писали об этом. :rolleyes:

1. В поворотах не вываливаешься (мне - важно, Юпитеру - нет).

Куда не вываливаешься? За борт? :lol: Ты ж вроде, позиционируешь себя, как вменяемого водителя, да и н автоцентре тебя забанили уже. А пишешь хрень.

3. При дальних поездках анатомия сидений позволяет куда лучше оные поездки переносить (Бронемастер подтвердит, что стандартные в Ксе - это караул).

Сиденья в новых Нексиях - барахло, с эти согласен.

Но твои спортивные - хуже, потому как, у меня спина, тупо не помещается в желобок, который сделан для неё. А вот зад, как ни странно, нормально садился. :)

 

Народ, вы одно поймите - я вообще не сторонник наворотов на машину, все что поставил - было продиктовано тупо необходимостью.

 

Так что стебитесь на здоровье :)))

И будем стебаться. Ты ж нас лечишь. Сознайся, облегчи душу - урвал где-то по случаю, из Туркмении, небось, с разборки приволок? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подробнее?

Ехай к усто у которого руки из правильного места растут, снимай сидухи и ставь ему задачу занизить как можно больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, этот вариант самый оптимальный.

Ну, дык он в работе!:)

Но до него еще годик где-то кататься, вот и думаю как при бюджете в 200 баксов (больше тратить не хочу) получить улучшение ситуации.

Ехай к усто у которого руки из правильного места растут, снимай сидухи и ставь ему задачу занизить как можно больше.

ПОдумал, представил - не, не вариант!:) Нога то трется об руль из-за того что она длинная, в данном случае мне только хирург поможет, укоротить ногу на участке от голеностопа до коленки.

Но все равно спасибо.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрень вы пишете, однако, исходя из того, я езжу я , а пишете вы :D

Полную причем, исходя из этого же :D

 

Но твои спортивные - хуже, потому как, у меня спина, тупо не помещается в желобок, который сделан для неё. А вот зад, как ни странно, нормально садился. :)

Про фломастеры, спины, зады и прочее я писал - оно может иметь место быть.

Опять же, я - у меня спине комфортно вполне :), она меньше вашей таки :)

То есть еще раз - ездить мне, мне удобнее - при чем тут ваши зады и спины, мне никак не въехать, я вам что, сиденья эти продаю, что ль ? :D

 

И будем стебаться. Ты ж нас лечишь. Сознайся, облегчи душу - урвал где-то по случаю, из Туркмении, небось, с разборки приволок? :D

Дык ты в курсе, откуда они, че хрень пишешь-то про случай - целенаправленно искал, потому как родные не устраивали сильно.

Наверное, хватит же логики у любого понять, что если они встают без малейшей переделки как родные - значит, они с Опеля, значит, с б/у Опеля, если вспомнить год рождения Кси.

Если был совсем точным - Астрик, купшека 98-го года, по-моему, модель.

 

Еще есть вопросы по спАртивнЫм руляМ и сиденьям ? :D

 

ПОдумал, представил - не, не вариант!:) Нога то трется об руль из-за того что она длинная, в данном случае мне только хирург поможет, укоротить ногу на участке от голеностопа до коленки.

Но все равно спасибо.

Твой руль на старой Ксе тебе бы не тер, Юпитер.

Нога будет ниже, потому как то место, откуда у тебя ноги растут, будет ниже :D

Ну и поролон можешь потоньше и пожестче вставить, но это точно не вариант - чехлы ты уже сшил.

Бонусом ввиду твоего более низкого расположения пойдет:

1. Возможность открытия стекла чутка совсем, без риска быть продутым - поток воздуха проходит сверху.

2. Башку без кондера сильно печь не будет.

3. Светофоры лучше видно будет, ну ты понял, про что я.

 

Минусы:

1. Посадка будет типа спортивная, низкая - капот видно будет хуже, обзор тоже будет чутка другой.

2. Из машины вылазить таки будет сложнее чутка.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тыкс... В выходные попробовал поводить машину Шторма, с его замененным, маленьким рулем. Впечатление двоякое. С одной стороны стало намного удобнее, руль не натирает пятно на правой коленке брюк, садится и выходить удобнее, но в противовес всему этому идут довольно серьезные минусы.

 

3) перекрывает ровно половину приборки...

жесть. вспоминаю девятку. там тоже рулем себе джинцы прям-таки наполировал в одном месте. :D насчет минуса - если есть гидрач по-моему это уже не важно особо - какой размер руля. истинная брутальность это когда такой руль на простую ниву ставят. только настоящие челябинские мужики могут таким рулить :D

 

по третьему. в любом случае руль будет перекрывать ДЛЯ КОГО-то часть доски. имхо. регулировка руля рулит. ) недавно еду не могу понять что случилось. - не вижу поворотников. думал толи я вырос толи сиденье надулось. оказалось мойщик гад руль покрутил вверх-вниз.

 

зы по теме: из гаджетов взял только две единственных вещи: панорманое зеркало (зер гут, маст хэв везде) и камера. всё остальное родное или по минимуму - даже майфун самый простой с флешкой и две колонки кажется от нексии. )

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрень вы пишете, однако, исходя из того, я езжу я , а пишете вы :D

Полную причем, исходя из этого же :D

Хорошо-хорошо, мы готовы согласиться, только Вы на вопрос-то ответьте: куда вываливаетесь на поворотах? :rolleyes:

Как представлю эту сцену, начинаю ржать: "где капитан? смыло за борт на крутом повороте!" ГЫЫЫЫ!!! :lol:

Дык ты в курсе, откуда они, че хрень пишешь-то про случай - целенаправленно искал, потому как родные не устраивали сильно.

Наверное, хватит же логики у любого понять, что елси они встают без малейшей переделки как родные - значит, они с Опеля, значит, с б/у Опеля.

В плане, я угадал, с первой же попытки? :)

То есть еще раз - ездить мне, мне удобнее - при чем тут ваши зады и спины, мне никак не въехать, я вам что, сиденья эти продаю, что ль ? :D

Ага, судя по причитаниям, сейчас начнёт в форточки выпрыгивать.

Сознавайся, предлагал руль Юпитеру "незадорого"? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь пожалуйста инфой, стало интерессно. У нас или слишком разные ценности относительно Хай Энда, либо я сильно отстал от жизни.

И как часто аппаратура класса Hi-End устанавливается в серийные автомобили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... целенаправленно искал, потому как родные не устраивали сильно.

На старых нехах, вполне приличные сиденья стояли. Меня устраивали, во всяком случае, даже после Тойоты.

 

Сел на новую - после двухст км за рулём, спина болит. Гримасы локализации, по ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане, я угадал, с первой же попытки? :)

Витаминки бы купил, забыл видать, я раз двадцать рассказывал эту ржачну историю с сиденьями :)))

Угадал он, ржунимагу :D

 

Сознавайся, предлагал руль Юпитеру "незадорого"? :D

Счас, ога.

Учитывая ноги Юпитера, этот руль не спасет отца русской демократии и его яйцы от растерзания при поворотах, я ему сходу сказал какой-нить ProSport нормальный взять, именно спортивный, сколько там он, 12 дюймов, ЕМНИП :)

Свой такой же, только МОМО, я уже запродал занедорого нашим гонсчегам профессиональным, не рискнул в ТУ Ксю ставить ... надо было оставить для этой.

 

На старых нехах, вполне приличные сиденья стояли. Меня устраивали, во всяком случае, даже после Тойоты.

А ты столько же весил раньше, лет десять то бишь назад ?

Просто я перепробовал замену поролона и т.д.. т.е. сиденья приводили в заводской вид - неа, не поперло.

В общем, анатомия, видать, сильно разная :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая ноги Юпитера, этот руль не спасет отца русской демократии и его яйцы от растерзания при поворотах, я ему сходу сказал какой-нить ProSport нормальный взять,

Джойстик поставь вместо руля как на новых Эйрбасах.

 

Руль - личное дело каждого. на мой взгляд, ибо рулит им только водитель. Сиденья были реально неудобны у Шторма. Но это фигня. Хуже всего, что этот человек два года не мог отремонтировать ручку открывания снаружи пассажирской двери. Позор Шторму!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, судя по причитаниям, сейчас начнёт в форточки выпрыгивать.

Сознавайся, предлагал руль Юпитеру "незадорого"? :D

Буагагагагагаг! Валяйус!:)::)

Было дело, хитой предлагал за полтифончик:)

 

PS Шторм, а какой у тебя диаметр руля и какой диаметр у стока? По моему диаметр такого руля как у тебя, как раз таки спасет яйки отца русской демократии!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как часто аппаратура класса Hi-End устанавливается в серийные автомобили?

На дорогие ставят - Mark Levinson, Harman Kardon, только вот незадача,

там есть AUX и USB разъемы... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буагагагагагаг! Валяйус!:)::)

Было дело, хитой предлагал за полтифончик:)

Ну тык на трезвую голову кто такие рули купит на Нексию ... тока если урвать по случаю :D.

 

PS Шторм, а какой у тебя диаметр руля и какой диаметр у стока? По моему диаметр такого руля как у тебя, как раз таки спасет яйки отца русской демократии!

У меня - 13.8 дюйма.

"Спортивные" типа - есть 12-11.8 и даже 11.0 (МОМО) дюйма.

 

Вот мой (их в городе есть на машинах, не большая редкость), только обтяжка подешевле в моем варианте:

Steering_Wheels_Millenium_LRG.jpg

http://www.horsepowe...Millenium/10797

 

Вот который у меня был (не ставил), полностью стальной с полными допусками к ралли и т.д., как есть спортивный:

Steering_Wheels_Team_LRG.jpg

http://www.horsepowe...eels/Team/10804

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот он, правда-матка! :rolleyes:

И по остальным пунктам, также - уверен. Просто ковырять неохота, нехай живэ. :D

А я-топ причем ? :D

Я рулями не барыжу, так и сказал - купи ПроСпорт, занедорого, 70 у.е. где-то :))).

Чел грит, ойцы трет - почему не помочь решить вопрос малой кровью, в смысле ты понял :D

 

Знатная была охота.... :rolleyes:

Обижаешь, думаешь, купил, да ? (с)

Второй так пАдарили :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с харман кардоном? динамики динамиками, а в бмв звук не плохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь пожалуйста инфой, стало интерессно. У нас или слишком разные ценности относительно Хай Энда, либо я сильно отстал от жизни.

BMW несколько лет назад стала устанавливать магнитолы с поддержкой MP3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дискуссию прекращаю ввиду непродуктивности. Вопрос сводится лишь кому как удобнее.

Юпитер, извини, что я вмешиваюсь. Давай так. Дискуссию будем продолжат мы с тобой. Так как я тебя считаю другом, даже не думаю, мы можем не понят друг-друга.

Вот тема: что удобнее. телефон подключенный к "машине" или встроенная аппаратура в машине.

Если ты переубедишь меня, я буду делать как ты. Если нет, тогда может ты тоже когда нибудь перестанешь использовать этот метод.

ок? Я думаю, удобность дело привычки. но если научиться другому, может, еще удобнее будет. Начнем? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, у меня домашний комп - Тошиба. По сравнению с рабочим Деллом, ХАРМАН - верх совершенства :) Все относительно.

точняк. в тошибе харманкардоны ставят. звук действительно лучше бюджетного асусика. в целом харман не харман, а лучше - факт.

я вот думаю купить бк вот такой вот в свою повозку:

 

g_image_4e0c407f70ff1.jpg

 

 

bi91385.jpeg

 

единственная мысль что меня останавливает - зачем он мне? :rolleyes:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На калине приоровский руль,Бублик, а это фото чьей калины?

Edited by АРАРАТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, подними его выше и всё, в чём проблема-то?

Бенж или читай внимательнее или не троль просто так.

Юпитер, извини, что я вмешиваюсь. Давай так. Дискуссию будем продолжат мы с тобой. Так как я тебя считаю другом, даже не думаю, мы можем не понят друг-друга.

Вот тема: что удобнее. телефон подключенный к "машине" или встроенная аппаратура в машине.

Если ты переубедишь меня, я буду делать как ты. Если нет, тогда может ты тоже когда нибудь перестанешь использовать этот метод.

ок? Я думаю, удобность дело привычки. но если научиться другому, может, еще удобнее будет. Начнем? :)

Начнем Самигоака! Я с Вашего позволения немного покреативничаю.

1) Выходит Дядюшка Сэм утром в славном городе Наманган на своей машине в люди. Стеклышки опущены, все как положено: газ включен, кондер выключен, музыка тыц-тыц-тыц, со светофора первым уходит! Ну вообщем все хорошо, жизнь удалась! И тут Дядюшке Сэму звонить Юпитер из Ташкента с целью пригласить его на сбор газовиков, Дядюшка Сэм одной рукой держа руль, другой выключает музыку, третьей лезет в карман иштонов и достает из широких штанин свидетельство того что он Гражданин (с). Ну вообщем прям тут его и принимает доблестный недозрелый урюк сотрудник ГАИ за пользование тремя руками /s] мобильным телефоном за рулем . Итог, Дядя Сэм зол, на встречу газовиков он не едет.

2) Выходит Сэм утром в славном городе Наманган на своей машине в люди. Стеклышки опущены, все как положено: газ включен, кондер выключен, музыка тыц-тыц-тыц, со светофора первым уходит! Ну вообщем все хорошо, жизнь удалась! И тут Дядюшке Сэму звонить Юпитер из Ташкента с целью пригласить его на сбор газовиков, Лола вместе с Тохиром Содиковым начинают прям в машине бодаться и скандалить с гарнитурой невесть за какие бабки купленной и не весть кем и как установленной, телефон орет напрягается, Юпитер нервничает, Дядюшка Сэм одной рукой держа руль, другой рукой тыкает в пасть Тохиру Содикову выключает мафон, третьей поднимает трубку на сотке, четвертой включает гарнитуру. Обговорив детали, и лихо оплатив зеленому урюку штраф за пользование четырьмя руками за рулем, НЕ едет на встречу газовиков ибо итак уже попал на этот шайтан прибор чтоб сотку подключить к нему а потом еще и к мафону ну или там очень много вариантов как и куда это все подключается...

Вы что-нибудь поняли? Я лично нет! Ибо слишком много дополнительных гаджетов и всякой фикгни к которой еще нужно привыкать, которой нужно учится пользоваться, которую надо парится выбирать, заказывать, да еще и которая непонятно почему еще и денег стоит! Хотя эти деньги можно бы было аккурат пропить за здоровье к примеру!:)

3) Выходит Сэм утром в славном городе Наманган на своей машине в люди. Стеклышки опущены, все как положено: газ включен, кондер выключен, музыка тыц-тыц-тыц, со светофора первым уходит! Ну вообщем все хорошо, жизнь удалась! И тут Дядюшке Сэму звонить Юпитер из Ташкента с целью пригласить его на сбор газовиков, Лола вместе с Тохиром Содиковым почтенно умолкают ибо сотка с которой играла музыка их жестко заткнула, дабы не мешать Дядюшке Сэму вести беседу, одной рукой держа руль, другой нажимает на кнопку на проводе идущем от магнитофона к сотке, а сотка в этот момент лежит в бардачке. Обговорив детали, и лихо промчавшись мимо зеленого урюка сотрудника ГАИ едет на встречу газовиков. Цена вопроса максимум 10 тыков.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм ... Юпитер, по-моему, все магнитолы, более-менее к-е , с этой функцией, вырубят при звонке не то чтобы Лолу Садыкову, но, не побоюсь этих слов, самого Паворотти, ибо ложить они хотели - идет вызов с сотки по блутусу - они отключают остальные звуки ...

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дискуссию будем продолжат мы с тобой.

Не дадут нам дискуссию повести Самиго:)

Ммм ... Юпитер, по-моему, все магнитолы, более-менее к-е , с этой функцией, вырубят при звонке не то чтобы Лолу Садыкову, но, не побоюсь этих слов, самого Паворотти, ибо ложить они хотели - идет вызов с сотки по блутусу - они отключают остальные звуки ...

Может и так, я не отрицаю, но это дополнительная фигня в салон, дополнительная возня при приклеивании ее на двухсторонку, подключение к мафону кстати у всех по разному наверное, возня с батарейками, ну короче, Шторм, не суть важно, главное, что это дополнительное звено в системе, в которой можно обойтись полность без него!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дадут нам дискуссию повести Самиго:)

Я что, я ничего :unsure:

У меня вообще обычная гарнитура "в ухо", надо - нацепил, надо - отцепил.

У меня еще плохой ньюанс есть - не всегда езжу один и не всегда желательно остальным в авто слышать мои разговоры.

 

А по факту вашего спора - я все же за вариант Самиго, он сильно удобнее и более независим, кроме того, каждый девайс выполняет свою роль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что, я ничего :unsure:

Да все в норме, присоединяйся.

А по факту вашего спора - я все же за вариант Самиго, он сильно удобнее и более независим, кроме того, каждый девайс выполняет свою роль.

Ага каждый раз когда более/менее плотно юзал блютуз вне автомобильной гарнитуры, надо перенастраиваться, заново искать и сопрягать телефон, а тут шнур воткнул и все поднялось!

Батарейка на телефоне садится быстрее.

Еще и в блютузе надо за батарейками следить.

IMHO возни больше чем плюсов которые дает этот гаджет.

 

Кстати друзья, вопрос поднимался, но чет найти не могу, Если говорить по телефону через наушник или ушную блютузину, за это штраф взимается? Или штраф взимается за любое доказанное использование телефона во время управления ТС?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now