Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

Начнем Самигоака! Я с Вашего позволения немного покреативничаю.

...

как уже наш друг сказал:

.. все магнитолы, более-менее к-е , с этой функцией, вырубят при звонке... идет вызов с сотки по блутусу - они отключают остальные звуки ...

Кажется я про свой мафон писал. шас искать лен.

Я писал про это. потом найду и дам ссылку.

даже здесь видно он:

post-15303-0-32075700-1333619058_thumb.jpg

помнишь и это тоже для тея вложил тогда.

 

Вот. Если говорит про удобство работы с телефоном, блютуз соединение намного удобнее.

Его не надо вытащить из широких иштанинов никогда! соединяется автоматически удаляешься на 5 м отключает!

счет: "0-1" :)

 

И еще если я хочу могу слушать и песни из телефона. Но этого я делать не буду т.к. качество звука будет как в твоем варианте. т.е. будет хуже чем впрямую.

Может уже счет: "0-2" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все в норме, присоединяйся.

Давай! С тобой даже в Юпитер летать не страшно! :D

...

Еще и в блютузе надо за батарейками следить.

У меня все встроено. ничего дополнительного не надо.

У меня если машина едет видео не показывает только звук.

Если стою и видео можно смотреть даже ТВ можно смотреть.

Главное при ЗХ мафон отключается!

А твой не может так! :)

Кстати друзья, вопрос поднимался, но чет найти не могу, Если говорить по телефону через наушник или ушную блютузину, за это штраф взимается? Или штраф взимается за любое доказанное использование телефона во время управления ТС?

Вот! у меня в ушах ничего не торчит! Могу разговаривать свободно! И милиционеры ничего не могут сказать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот. Если говорит про удобство работы с телефоном, блютуз соединение намного удобнее.

Его не надо вытащить из широких иштанинов никогда! соединяется автоматически удаляешься на 5 м отключает!

счет: "0-1" :)

Я по этому поводу уже много минусов нашел, начиная от батарейки и заканчивая настройкой блютуза. Вы просто их не принимаете во внимание почему-то.

И еще если я хочу могу слушать и песни из телефона. Но этого я делать не буду т.к. качество звука будет как в твоем варианте. т.е. будет хуже чем впрямую.

Как раз в моем варианте - через шнур качество идет без помех, такое как и должно быть.

 

Самиго я уже кучу минусов нашел но вы их почему то не приняли во внимание, но зато мои ошибки сразу посчитали в свои плюсы!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

з.ы. ух я научился как коротко написать слова "милиционеры" :P

 

Я по этому поводу уже много минусов нашел, начиная от батарейки и заканчивая настройкой блютуза. Вы просто их не принимаете во внимание почему-то.

у меня в мафоне все. ничего нет дополнительно.

Как раз в моем варианте - через шнур качество идет без помех, такое как и должно быть.

Любое соединение снижает качество! Может, не сильно заметно, но этого не избежать.

 

Самиго я уже кучу минусов нашел но вы их почему то не приняли во внимание, но зато мои ошибки сразу посчитали в свои плюсы!:)

какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все встроено. ничего дополнительного не надо.

Т.е. дополнительно гарнитуру вам покупать не надо? Если так то я про это и говорю! Зачем что-то покупать, когда это у нас УЖЕ есть, просто в другой форме!:) Разницы нет если у вас и Блютуз и АУКС в магнитофоне то пользуйтесь тем что больше нравится. У меня ничего не было такого, поэтому самый просто вариант был, это АУКС, потом уже оценил все его плюсы.

У меня если машина едет видео не показывает только звук.

Если стою и видео можно смотреть даже ТВ можно смотреть.

Мощности двигателя не хватает? :lol:

Главное при ЗХ мафон отключается!

Что такое ЗХ?

Вот! у меня в ушах ничего не торчит! Могу разговаривать свободно! И милиционеры ничего не могут сказать!

ну дык и моим способом в ушах ниче не торчит, это тока у Шторма там... торчит... из уха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. дополнительно гарнитуру вам покупать не надо? Если так то я про это и говорю! Зачем что-то покупать, когда это у нас УЖЕ есть, просто в другой форме!:) Разницы нет если у вас и Блютуз и АУКС в магнитофоне то пользуйтесь тем что больше нравится. У меня ничего не было такого, поэтому самый просто вариант был, это АУКС, потом уже оценил все его плюсы.

я такое купил, чтобы ничего доп. не купит.

Мощности двигателя не хватает? :lol:

Наоборот много. По этому чтобы не отвлекать экран отключается, если не тв и видео списки и все такое показывает.

По закону запрещено видео.

Что такое ЗХ?

задний ход ТС. (а не "хрень знает") :)

ну дык и моим способом в ушах ниче не торчит, это тока у Шторма там... торчит... из уха!

Он у нас не вратарь он нападающий! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я такое купил, чтобы ничего доп. не купит.

Я про это и говорю! Отдельно я в этом приборе смысла не вижу! Если и брать то сразу мафон с этой функцией и с кучей других полезных и не очень ништяков. Кстати такой мафон как у вас только газовику подойдет, чтоб в очереди на заправке было не скучно. Я когда самолет встречал помнится, даже фильм успел посмотреть - специально ноутбук брал с собой.

задний ход ТС. (а не "хрень знает") :)

Ааа... А я думал вы ХЗ неправильно написали!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про это и говорю! Отдельно я в этом приборе смысла не вижу! Если и брать то сразу мафон с этой функцией и с кучей других полезных и не очень ништяков.

На счет этого мы с тобой солидарны. Но на счет слушать музыку из телефона - нет.

Это не функция телефона. Любой плейлист или другое можно делать для многих мафонов машин.

И еще при частом подключении разъем телефона начнет портится и появляется плохой контакт. По этому этого не рекомендую.

Кстати такой мафон как у вас только газовику подойдет, чтоб в очереди на заправке было не скучно.

Да с этим строго.

Когда продают, проверяют документы на ГБО!

Я когда самолет встречал помнится, даже фильм успел посмотреть - специально ноутбук брал с собой.

Для таксистов которые сидят в аэропортах тоже могут продать.

А тем кто просто для развлечения - не продадут.

Т.ч. если хочешь такую, я свой продам. Мой внешний винт 320 Гб не читает :(

Надо доп. питание 5 В. переделать - лень.

И управление с руля не делал до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда зачем развивать беспроводные технологии когда с проводами всех устраивает? Или все же радио телефон удобнее стационарного? Спорить на эту тему можно вечно, так же примеров "плюсов" и "минусов" различных гарнитур так же море. Если бы беспроводные адаптеры не ценились в мире, то их бы просто не было, и такой брэнд как Жабра уже бы просто обанкротился. Я лично за беспроводные технологии, а вы дальше пользуйтесь проводами диалап интернетом и тяните до спутника кабель, хотя для начала с каждой мобилы то что лежит у вас в кармане до ближайшей сотовой вышки :lol: Короче спорить можно вечно. Скоро приедет моя жабра, как и обещал фото выложу и цену тоже. 2 Недели жду, почтой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли же, а, что обсосать -то ... :D

У Юпитера есть одно преимущество, к-е не оспоришь - безвредность его типа подключения для здоровья (если только в проводах сам себя не задушишь).

Все остальное есть сомнительная шняга, примерно такая же, как покупка УАЗа вместо ШевиНивы - проходимее, да, но беспонтовее по всем остальным характеристикам, кроме цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли же, а, что обсосать -то ... :D

У Юпитера есть одно преимущество, к-е не оспоришь - безвредность его типа подключения для здоровья (если только в проводах сам себя не задушишь).

Ты видел мою схему, изысканностью не блещет, но во всем устраивает владельца. Если мне понадобится беспроводная схема, то я скорее всего переду на сотку со встроенным ФМ трансмиттером (сейчас в основном такие шлепают), чтоб вся мощь и удобство сотового телефона у меня оставалась по прежнему, но при условии отсутствия проводов.

Все остальное есть сомнительная шняга, примерно такая же, как покупка УАЗа вместо ШевиНивы - проходимее, да, но беспонтовее по всем остальным характеристикам, кроме цены.

Шторм, твое сравнение сейчас приведет к жуткому оффтопному спору, с виртуальным хватанием друг друга за грудки!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, я четыре года вообще радио слушал и с проводами ездил, ниче, терпимо было :).

Так что я знаю, о чем речь идет.

Сейчас мне гораздо удобнее - я не стеснен в движениях внутри авто, сотка лежит в сумке, мне не надо ее туда-сюда кантовать, я могу выйти из машины, отойти на 20-30 метров и буду на связи с соткой, если что.

В общем, плюсов гораздо больше.

Пользуюсь строго по необходимости - голову жалко (это я про излучение блутуса)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь строго по необходимости - голову жалко (это я про излучение блутуса)

Не думаю, что вред от блютуза может быть сколь сильно заметен. Мы живем среди электромагнитных волн. Сигнализация авто, сотовые телефоны, различные электромоторы и т.п. Так что в этом компоте твой блютуз роли не играет. 200 граммов водки ито вреднее будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнализация авто, сотовые телефоны, различные электромоторы и т.п.

И это все у тебя или возле виска, да ?

 

Так что в этом компоте твой блютуз роли не играет.

Ну. я мал-мал разбираюсь в этом вопросе, посему лучче буду предохраняться biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это все у тебя или возле виска, да ?

Ну так или иначе если учесть их количество, то они довольно близко.

Ну. я мал-мал разбираюсь в этом вопросе, посему лучче буду предохраняться biggrin.gif

Не ну в данном случае конечно кашу маслом не испортишь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это все у тебя или возле виска, да ?

По всей квартиры провода проходят вот тебе и электромагнитное поле, небось возле кровати тоже по стене проходят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей квартиры провода проходят вот тебе и электромагнитное поле, небось возле кровати тоже по стене проходят!

Он в свинцовом скафандре спит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это все у тебя или возле виска, да ?

 

Ну. я мал-мал разбираюсь в этом вопросе, посему лучче буду предохраняться

 

Сила от электромагнитного излучения обратно пропорционально квадрату до источника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей квартиры провода проходят вот тебе и электромагнитное поле, небось возле кровати тоже по стене проходят!

 

Он в свинцовом скафандре спит...

 

Ламеры вы biggrin.gif

 

Сила от электромагнитного излучения обратно пропорционально квадрату до источника?

По сути верно, Самиго, определение чутка другое, ну да фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути верно, Самиго, определение чутка другое, ну да фигня.

Я точно не помню, но главное:

- чем дальше источник тем быстрее, уменьшается его вредность. или 4 степень? просто не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я точно не помню, но главное:

- чем дальше источник тем быстрее, уменьшается его вредность. или 4 степень? просто не помню.

Квадрат, квадрат, Самиго :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квадрат, квадрат, Самиго :)

понял. про 4 степень... вспомнил : это про ядерных сил было.

 

Ну вот. Это значит провода с 220 В и 50 Гц. на расстоянии 1-2 м. почти не заметно для организма :)

 

Чем блютуз в ушах. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот. Это значит провода с 220 В и 50 Гц. на расстоянии 1-2 м. почти не заметно для организма :)

Чем блютуз в ушах. :(

Скажем так - блутус на расстоянии 10см от башки в 100 раз безопаснее, при условии одинаковой мощности излучения.

Но тут, конечно, все не так - ест-но, специалисты при разработке учли это и мощность передачи увеличивают/уменьшают в зависимости от расстояния до приемника, ну, я так думаю, по крайней мере, в современных сотовых телефонах с сигналом до БС - ТАК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один плюс проводов! Рога не вырастут! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один плюс проводов! Рога не вырастут! :D

Хм ... пока всю цепочку ассоциаций асилил, стал горд за себя biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now