Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

А то такое "пара"?

он наверно, имеет в виду главную пару КПП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал про эту Главную Пару в сети, ИМХО, хрень из разряда - "Лучше ли колеса большего диаметра, чем стоковые?" Выигрывая в одном - проигрываешь в другом.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то такое "пара"?

для коробки передач на нексию , ставишь и разгон становится короче

Samigo прав.

Jupiter - кому как и кто как хочет что бы авто ездило.

Edited by abakan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter - кому как и кто как хочет что бы авто ездило.

Ну вот и я про тоже, короче разгон (быстрее как я понимаю) увеличенная нагрузка на все остальные детали, т.е. их скорейший выход из строя, эта вещь на мой взгляд для гонсчегов только нужна, для езды из дома на работу и стока хватает за глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я про тоже, короче разгон (быстрее как я понимаю) увеличенная нагрузка на все остальные детали, т.е. их скорейший выход из строя, эта вещь на мой взгляд для гонсчегов только нужна, для езды из дома на работу и стока хватает за глаза.

насчет разгона да побыстрее вы правы, а вот за счет быстрого выхода из строя это не так, я ездил с ней 2года , когда переберал КПП то никаких износов и страшилок не было, единственое - это бензин ест при этой паре чуть больше, но не много потому и разгон быстрее. Для езды по городу самое то особено со сфетофора рвануть погонять в шашки. Нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет разгона да побыстрее вы правы, а вот за счет быстрого выхода из строя это не так, я ездил с ней 2года , когда переберал КПП то никаких износов и страшилок не было, единственое - это бензин ест при этой паре чуть больше, но не много потому и разгон быстрее. Для езды по городу самое то особено со сфетофора рвануть погонять в шашки. Нормально.

Ладно не будем спорить, наши мнения полярно разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРодаю пару 4.1. от донса - 100 баков, паук для двигала 1,6 нексия 2 - 300 баков. Скидка на паук есть, можем поторговаться:). На пару нет(((

по моему разделом ошиблись - вроде тема не называется "Толкаю"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал про эту Главную Пару в сети, ИМХО, хрень из разряда - "Лучше ли колеса большего диаметра, чем стоковые?" Выигрывая в одном - проигрываешь в другом.

Точности наоборот. :)

Т.е., это как бы колесо меньшего размера.

В ГП в отличии передач, пере. число (4.1 или 3.5) чем больше тем меньше крутиться колесо.

 

Ну вот и я про тоже, короче разгон (быстрее как я понимаю) увеличенная нагрузка на все остальные детали, т.е. их скорейший выход из строя, эта вещь на мой взгляд для гонсчегов только нужна, для езды из дома на работу и стока хватает за глаза.

и здесь тоже. при замене мотор быстрее крутит надо.

Машина разгоняется медленнее, но будет мощнее.

Этого нам не надо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста мастера по установке обогрева сидений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста мастера по установке обогрева сидений.

А у вас что какойто встраиваемый обогрев сидений? Обычно он же представлен в виде чехла с проводом который втыкается в прикуриватель и для него не нужен никакой мастер.

PS а зачем вам летом понадобился обогрев сидений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS а зачем вам летом понадобился обогрев сидений?

Дык летом дешевле, не сезон. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас что какойто встраиваемый обогрев сидений? Обычно он же представлен в виде чехла с проводом который втыкается в прикуриватель и для него не нужен никакой мастер.

PS а зачем вам летом понадобился обогрев сидений?

 

 

Знакомый хочет установить в само сиденье.

Готовь сани летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто большинство владельцев использующих подогрев сидений, на зиму его снимают(если он выполнен в виде чехлов) чтобы лишний раз не изнашивать и не пропитывать пОтом провода.

На мой взгляд вам нужен электрик, у которого работают под рукой (рядом) бригада занимающаяся работой с сидениями и чехлами чтобы сделать это все по уму, а не через прикуриватель.

Оправил вам в личку телефон своего электрика, у него есть такие под боком и за соответствующую плату он берется за решение нестандартных задач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на зиму его снимают

А летом - кондёры. :)

Стёб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А летом - кондёры. :)

Стёб.

Блин Дежа, спасибо, что подметил, мал-мал апшипся!:)

Разумеется я имел ввиду на лето снимают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Оправил вам в личку телефон своего электрика, у него есть такие под боком и за соответствующую плату он берется за решение нестандартных задач.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый хочет установить в само сиденье.

Готовь сани летом.

Есть в природе заводской подогрев и устанавливается как опция. Конечно удовольствие не из дешевых, но удобство , эстетика и безопасность на другом уровне чем эти покрывала с подогревом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как то напугали, что мол подогрев опасен для репродуктивной функции мужчин. Поэтому когда нажимаю на клавишу подогрева, испытываю угрызения совести за будущее поколение..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как то напугали, что мол подогрев опасен для репродуктивной функции мужчин. Поэтому когда нажимаю на клавишу подогрева, испытываю угрызения совести за будущее поколение..

Так вот почему заграницей уПала рождаемость, а у нас растет. У них у всех подогревы, а нас бюджетные нексии :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как то напугали, что мол подогрев опасен для репродуктивной функции мужчин. Поэтому когда нажимаю на клавишу подогрева, испытываю угрызения совести за будущее поколение..

Смотря до какой температуры греется :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Генералам не пристало говорить "спасибо". Нада говорить "благодарю вас", чтобы дистанцию с подчинёнными сохранять. :rolleyes:

Это предупреждение модератора, для всех однозначных и лаконичных "спасибо", "я за" и "плюс один" - имеется кнопка с плюсиком, жмёте на неё, и тем самым отвечаете,

не нарушая пункт 2.22 правил форума. Спасибо за внимание.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В позапрошлые выходные так интересно получилось. Проезжал мимо Сергилийского авторынка и решил зайти, пока парковался на бесплатной парковке через дорогу от базара вспомнил, что в багажнике уже как полгода ездят механические стеклоподъемники которые я заменил на электрические, захватил их с собой и продал их там за 33 штуки!:)

На обратном пути из этих денег купил блестяшку на лобовое(5 тыс сум) которым закрывать когда ставишь машину на солнышке и вонючку апельсиновую (5 тыс сум) которая ставится под сидение и благоухает. Вонючку отдал соседу по гаражу сразу как доехал с маш.базара до ЮА! Воняла эта падла в закрытом пространстве салона так что мама не горюй :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Вонючку отдал соседу по гаражу сразу как доехал с маш.базара до ЮА! Воняла эта падла в закрытом пространстве салона так что мама не горюй :D

 

Они все так в начале активно воняют, потом через месяц запах потухает. Я у себя новую вонючку упаковал в прозрачный целлофановый пакетик, а пакет наполовину оставил открытым. Так меньше пахло. А через месяц полтора убрал пакетик, к тому времени и запах уже не такой острый был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вонючка же в пакетеке от завода этот пакетик вначале просто надрываешь (не отрываешь) и бросаешь ее под сидение, через неделю при уменьшении араматов отрываешь уже кусок пакеты(уголок). Еще через неделю уже снимаешь весь пакет и под сидение итого 1вонючка - на 1 месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну ее в звезду!:) От салона, как от хорошего мужчины, ничем не должно пахнуть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now