Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

Как и обещал выкладываю фото жабры, сегодня получил посылку из Штатов.

 

Комплектация:

Гарнитура

USB-кабель

Адаптер прикуривателя

Инструкция

 

Технические Данные этой модели:

Легкая установка девайса не требующие специалиста.

Голосовые Команды

Голосовое Сопровождение

Сопряжение с GPS навигаторами

Кристально чистый звук (DSP)

Поддержка 2 сопряженных устройств одновременно

В режиме разговора работает 20 часов без подзярядки

В режиме ожидания 30 дней.

 

Цена на амазоне http://www.amazon.com/Jabra-DRIVE-Bluetooth-In-Car-Speakerphone/dp/B005A0B7CA/ref=sr_1_cc_1?s=aps&ie=UTF8&qid=1334081007&sr=1-1-catcorr 40$

Цена с доставкой в Ташкент 50$

 

Обзор от мобайл - ревю http://www.mobile-review.com/accessories/review/jabra-drive.shtml

 

 

PS Выводы

Приятные внешний вид, материалы, много металла

Компактный размер

Работает с двумя телефонами одновременно

Долгое время работы в автономном режиме, 20 часов - это очень хороший результат

Удобное управление

Девайс мне очень понравился смело рекомендую к покупке.

post-14361-0-29342700-1334080843_thumb.jpg

post-14361-0-20965500-1334081406_thumb.jpg

post-14361-0-23635900-1334081415_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накрылся держатель ввидеорегистратора и навигатора. Подскажите где можно купить отдельно держатели на эти штуки!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречал у нас в на рынках или магазинах вот такие http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/pusko_zariadnue_ustroistva/310-08-00000064.html универсальное зарядное устройство для аккумуляторов. Если видели скажите где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречал у нас в на рынках или магазинах вот такие универсальное зарядное устройство для аккумуляторов.

*15 Минут время полной зарядки аккумулятора.*

Чет не верится мне что за 15 минут автомобильный аккумулятор мона зарядить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*15 Минут время полной зарядки аккумулятора.*

Чет не верится мне что за 15 минут автомобильный аккумулятор мона зарядить...

Может они имеет ввиду на подсевший аккум как бы дать начальную зарядку что бы завести двиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они имеет ввиду на подсевший аккум как бы дать начальную зарядку что бы завести двиг.

возможно но пишут то *15 Минут время полной зарядки аккумулятора.*

Хотя гаджет весьма удобный, я например не любитель с проводами возится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно но пишут то *15 Минут время полной зарядки аккумулятора.*

Хотя гаджет весьма удобный, я например не любитель с проводами возится.

Придется в субботу по базарам походить и поискать зарядные устройства такого типа или прикуриватели чтобы через разъем прикуривателя в салоне можно было бы завести авто с севшим аккум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы через разъем прикуривателя в салоне можно было бы завести авто с севшим аккум.

как вы себе это представляете?:) через разъем для обычного прикуривателя можно снять от силы 75Вт, а в специальном силовом разъеме(например на ласетти есть) до 150Вт. 150Вт не хватит чтобы завести авто с подсевшим аккумулятором. стартер потребляет много кВт, от этих 150Вт он даже не щелкнет, тем более большая часть энергии будет уходить в аккумулятор. советую не баловаться с разъемом для прикуривателя(в плане нагрузок), это опасно... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую не баловаться с разъемом для прикуривателя(в плане нагрузок), это опасно... :rolleyes:

Получается данный разъем можно использовать только для подзарядки аккумулятора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно но пишут то *15 Минут время полной зарядки аккумулятора.*

Хотя гаджет весьма удобный, я например не любитель с проводами возится.

- 15 Минут время полной зарядки аккумулятора.

- 8А максимальный ток потребления.

за это время максимум 2 А/ч можно "перекачать"

 

время полной зарядки аккумулятора - минимум 5-6 часов!

 

С другой стороны, чтобы завести машину 1 раз тратится 0,15-0,2 А/ч. Это значить, если АКБ не совсем здох, завести можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы себе это представляете?:) через разъем для обычного прикуривателя можно снять от силы 75Вт, а в специальном силовом разъеме(например на ласетти есть) до 150Вт. 150Вт не хватит чтобы завести авто с подсевшим аккумулятором. стартер потребляет много кВт, от этих 150Вт он даже не щелкнет, тем более большая часть энергии будет уходить в аккумулятор. советую не баловаться с разъемом для прикуривателя(в плане нагрузок), это опасно... :rolleyes:

сперва медленно накапливается, потом отключив провода всю энергию тратят за 10-15 сек. :)

если больше 75Вт нельзя, тогда не знаю.

Меня интересует другой вопрос. Для зарядки вторая машина тоже включит питание. как там, положеине ключа 1 (или как не знаю)

А это, если АКБ вздох совсем, у меня не получиться ("старт/стоп" не всклчиться), значит, для меня не очень удобная штука. Лучше прикуривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как прикурить Каптиву если к аккумулятору нету доступа. (Прям над капотом 5-6см стоит железный стеллаж приваренная с обеих сторон к стенам гаража.) Вытолкнуть из гаража не получится помоему. Так ка АКПП на паркинге стоит а АКПП без электричества не заработает наверное и не переключется на нейтрал. Так что только зарядка через разьем прикуривателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что только зарядка через разьем прикуривателя.

придется ковырять машину, чтобы был доступ к клеммам аккумулятора. через разъем прикуривателя будете вечность заряжать :) плюс есть шанс спалить его, ведь разъем прикуривателя предназначен для короткого пользования и провода там тоненькие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречал у нас в на рынках или магазинах вот такие http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/pusko_zariadnue_ustroistva/310-08-00000064.html универсальное зарядное устройство для аккумуляторов. Если видели скажите где.

 

 

Поищите тут http://www.amazon.com/, если найдете, доставлю в Ташкент в течение 1-2 недель. Ссылку в личку.

Edited by Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поищите тут http://www.amazon.com/, если найдете, доставлю в Ташкент в течение 1-2 недель. Ссылку в личку.

А можно по подробней,по этому вопросу.Вы можете помочь в покупки и доставки товара с амазона?Если да,то хотелось бы узнать на каких условиях и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно по подробней,по этому вопросу.Вы можете помочь в покупки и доставки товара с амазона?Если да,то хотелось бы узнать на каких условиях и тд

 

Почта, оплата Paypal или Visa. Более подробно в асю 6-127-121 или в М-Агент makarov_ivan@inbox.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому это надо? :blink:

Показывали как то в какой то программе, одного чудака, который чуть ли не в эпоксидку залил права и прицепил их тросом к креплению сиденья. :lol: Над ним даже инспектор поржал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои права даже сам годами не открываю...

Когда проходил ТО открываю, а они как будто приклеенные друг-другу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои права даже сам годами не открываю...

Когда проходил ТО открываю, а они как будто приклеенные друг-другу. :D

Этот гаджет по моему только для таксистов пойдет, клиентов приклеивать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРодаю пару 4.1. от донса - 100 баков, паук для двигала 1,6 нексия 2 - 300 баков. Скидка на паук есть, можем поторговаться:). На пару нет(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРодаю пару 4.1. от донса - 100 баков, паук для двигала 1,6 нексия 2 - 300 баков. Скидка на паук есть, можем поторговаться:). На пару нет(((

А то такое "пара"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то такое "пара"?

Тебе не надо biggrin.gif, ты ездить не захочешь с этой штуковиной :)))

Вкратце - это Главная Пара.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now