Burkhan

Выбор роутера

1 370 posts in this topic

Не согласен. И "комбайны" и зюхели,д-линки и т.п. вполне нормально работают.

 

С чем? С тем что отдельные девайсы работают лучше чем 3 в одном?

Да , есть случаи когда комбайны нормально работают... но это имхо не наш случай с нашими линиями и железом у провайдеров...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чем? С тем что отдельные девайсы работают лучше чем 3 в одном?

Да , есть случаи когда комбайны нормально работают... но это имхо не наш случай с нашими линиями и железом у провайдеров...

Именно "работают" они одинаково (или хорошо,или плохо).Разница лишь в дополнительных плюшках.

Все зависит от конкретного случая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чем? С тем что отдельные девайсы работают лучше чем 3 в одном?

у меня как раз комбайн работал плохо. из-за того что MTU на каждом устройстве уменьшается, некоторые сайты перестали открываться. как только перевел адсл модем в режим бриджа, сразу заработало :) у меня была связка D-Link DSL-500T + Tp-link WR-642G. заменил на TP-Link W8960N.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен. И "комбайны" и зюхели,д-линки и т.п. вполне нормально работают.Все зависит от качества линии,оборудования провайдера,ну и на то,какой глючности попадется модем.

По собственному опыту:

D-link 2500U - как бы его не ругали,у меня он 3 года работал на ТПСе,сейчас висит на УзОнлайне,нареканий никаких.

 

TD-W8960N - сейчас висит на ТПСе,вполне себе отрабатывает все,что ему положено,глюков не замечено.

 

Edimax BR-6402WLg - нормально работает только с бесперебойными линиями,от частых скачков коннекта,уходит в ступор (не пропускает GRE через wi-fi).

 

TL-WR1043ND - вполне стабильная AP,за год работы нареканий вообще никаких.

 

D-Link DIR 620 - хороший комбаин в связке с DD-WRT.

 

С Тендой опыт печальный,из всего что попадало в руки от этой фирмы,самым ценным была коробка.

 

Из плюсов раздельных девайсов,Wi-FI роутер дает больше настроек,но далеко не каждому юзеру нужно столько и два девайса на столе,к тому же,большая половина настроить самостоятельно даже один не сможет.

У меня 8950-сбоев пока не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TP-Link W8960N работает более 2х лет без перебоев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TP-Link W8960N работает более 2х лет без перебоев.

 

какая модель железа?не греется когда качаете торенты? у меня когда качаешь торенты жутко греется модем затем перезагружается

Надо попробовать снять верхнюю крышку говорят помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая модель железа?

у меня v1, прошит последней прошивкой, которая делает из него v3. торренты крутятся круглосуточно, модем еле тёплый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ZTE ZVX10 W300, Узонлайновский работает отлично, параметры линии показывает, вайфай есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу провести istv домой,возникает такой вопрос:стационара нет,есть ноут и куча мобильных,корректно будет работать TP-Link 3420 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TL-WR1043ND - вполне стабильная AP,за год работы нареканий вообще никаких.

На заводской прошивке работает как часы швейцарские. А альтернативные прошивки пока сыроваты, есть глюки (плата за плюшки), но работать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. помогите с проблемой. Дома инет оптика от Бузтон-Билайн. Купил вай-фай роутер. Все настроил. по вай фай но перестали работать свои внутренные ресурсы но мир работает. В Билайне такая система подключения.: если есть выход в мир то тас-икс не бесплатно. Надо заново подключаться и написать ****ix. Без приставки ix как бы тас-икс платный. Как решить? Оператор говорит,что с оптикой свои ресурсы не будут работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте

имею дома ноутбук с вай фаем, и ресивер спутниковый OpenBox S6 HD ресивер хочу подключить для шары через adsl модем,

какой купить незнаю потому что никогда раньше не пользовался и не сталкивался, всё как то через 3G модем, а сейчас мобильные сети перегружены, связь отстойная, шару смотреть невозможно, хочу чтобы и вай фай тоже был в квартире, вообщем что можете порекомендовать в плане adsl+роутер+вай фай типа комбайн, какой можно взять, чтобы для всех провайдеров мог подходить, чтобы не глючил, чтобы можно было качать большие файлы на компе, и одновременно смотреть шаринг на ресивере OpenBox s6 HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте

имею дома ноутбук с вай фаем, и ресивер спутниковый OpenBox S6 HD ресивер хочу подключить для шары через adsl модем,

какой купить незнаю потому что никогда раньше не пользовался и не сталкивался, всё как то через 3G модем, а сейчас мобильные сети перегружены, связь отстойная, шару смотреть невозможно, хочу чтобы и вай фай тоже был в квартире, вообщем что можете порекомендовать в плане adsl+роутер+вай фай типа комбайн, какой можно взять, чтобы для всех провайдеров мог подходить, чтобы не глючил, чтобы можно было качать большие файлы на компе, и одновременно смотреть шаринг на ресивере OpenBox s6 HD

Тут однозначно сказать трудно, кто то считает что гибриды (ADSL +роутер с wi-fi в одном флаконе) не лучший выбор, хотя у меня TP-LINK 8901g с прошивкой V6 работает без нареканий, у знакомого стоит ADSL модем от провайдера бриджем, к нему роутер подключен TL-WR842ND, работает без сбоев. многие считают, что второй вариант лучше и стабильнее. Второй вариант более оправдан, так как если появится возможность переходить на оптику не придется делать лишних затрат. Есть посты выше на туже тему.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут однозначно сказать трудно, кто то считает что гибриды (ADSL +роутер с wi-fi в одном флаконе) не лучший выбор, хотя у меня TP-LINK 8901g с прошивкой V6 работает без нареканий, у знакомого стоит ADSL модем от провайдера бриджем, к нему роутер подключен TL-WR842ND, работает без сбоев. многие считают, что второй вариант лучше и стабильнее. Второй вариант более оправдан, так как если появится возможность переходить на оптику не придется делать лишних затрат. Есть посты выше на туже тему.

не подскажешь как тот модем которым ты пользуешься перепрошить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте

имею дома ноутбук с вай фаем, и ресивер спутниковый OpenBox S6 HD ресивер хочу подключить для шары через adsl модем,

какой купить незнаю потому что никогда раньше не пользовался и не сталкивался, всё как то через 3G модем, а сейчас мобильные сети перегружены, связь отстойная, шару смотреть невозможно, хочу чтобы и вай фай тоже был в квартире, вообщем что можете порекомендовать в плане adsl+роутер+вай фай типа комбайн, какой можно взять, чтобы для всех провайдеров мог подходить, чтобы не глючил, чтобы можно было качать большие файлы на компе, и одновременно смотреть шаринг на ресивере OpenBox s6 HD

На "Малике" заметил TP-Link($170), D-Link($160), Tenda($140) кажется примерно так....по убывающей.

Все 2-х антенные, все adsl+роутер+вай(3 в 1), все на 300Мбит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "Малике" заметил TP-Link($170), D-Link($160), Tenda($140) кажется примерно так....по убывающей.

Все 2-х антенные, все adsl+роутер+вай(3 в 1), все на 300Мбит.

что то космические цены,я когда себе искал 3в1 то нормальный тп линк за 60уе можно было взять.но подключил иств и купил себе роутер за 40уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "Малике" заметил TP-Link($170), D-Link($160), Tenda($140) кажется примерно так....по убывающей.

Все 2-х антенные, все adsl+роутер+вай(3 в 1), все на 300Мбит.

Что-то не реально дорого.Самый дорогой на прилавке TP-Link wi-fi роутер с 480Мбит стоил 72$, 3в1 60-120$ стоили.

у Tenda самое ценное это коробка,все что в ней полнейший хлам.

Как самый простой вариант,берете ADSL модем у провайдера и докупаете wi-fi роутер. могу посоветовать TP-link 1043ND (300Мбит + 1ГБит 4 порта + USB порт) - на абу сохий 160тыс(58$).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажешь как тот модем которым ты пользуешься перепрошить

 

Вопрос в том, рабочий модем или нет... Если рабочий, то скачать обновленную прошивку под свой модем и под свою версию прошивки и через веб интерфейс обновить, если же не рабочий по причине прежней неудачной прошивки, то без сервис центра не обойтись, так как нужен флеш программатор и дамп нужной версии прошивки.

Версию прошивки можно определить по наклейке сзади модема: 569hardware_version.jpg

Здесь например прошивки под ревизию V6: http://www.tp-linkru...901G&version=V6

Причем я столкнулся с тем, что сразу перескочить на последнюю прошивку не получилось (не принимал модем её), пришлось прошить сначала 120213 и потом уже 120418. Ни в коем случае не выключать модем, не дергать сетевой кабель во время обновления, пока не перегрузится модем.

Еще раз обращаю внимание, если у вашего модема версия V3 или V1, то V6 НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Без крайней надобности не рекомендую обновлять прошивку.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "Малике" заметил TP-Link($170), D-Link($160), Tenda($140) кажется примерно так....по убывающей.

Все 2-х антенные, все adsl+роутер+вай(3 в 1), все на 300Мбит.

Я лично не видел раутеров дороже 60$. Дома стоит система Модем-Раутер-Wi-Fi TP-Link (30$) + Сплиттер 5 LAN TP-LINK (10$)

Смотрю на двух тюнерах "тётю Шуру", качаю файлы, почта еще и на телефон по вай-фаю сваливается, тьфу-тьфу, ничего не сбоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то космические цены....

Что-то не реально дорого......

Оу!

Я сильно извиняюсь! :)

170,160 и 140 - то были цены в тысячах сум а не в бачах !

 

у Tenda самое ценное это коробка,все что в ней полнейший хлам.

Спасибо за инфу, а то я на него глаз уж положил...

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. помогите с проблемой.

Аналогичная проблема, решили его, и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогичная проблема, решили его, и как?

Неа(( модем вернул назад в магазин.Может есть выход, но я не спец в этом деле. Еще не решил. Честно говоря, надоел уже этот провайдер. Им все по барабану, нормальную биллинговую систему не могут сделать. А у вас Билайн или Узонлайн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что не решили...

Провайдер гольфстрим=билайн с его биллинговой системой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как решу, обязательно дам знать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого стоит ADSL модем от провайдера бриджем, к нему роутер подключен TL-WR842ND, работает без сбоев.

Как самый простой вариант,берете ADSL модем у провайдера и докупаете wi-fi роутер. могу посоветовать TP-link 1043ND (300Мбит + 1ГБит 4 порта + USB порт) - на абу сохий 160тыс(58$).

при таких вариантах раздачи вайфая дома от обычного адсл модема (т.е. если просто подключить вафай роутер, не три в одном) нужно ли будет всегда держать стационарный комп включенным, чтоб коннектиться к интернету с др.устройств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.