Burkhan

Выбор роутера

1 370 posts in this topic

Дома инет оптика от Бузтон-Билайн. Купил вай-фай роутер. Все настроил. по вай фай но перестали работать свои внутренные ресурсы но мир работает. В Билайне такая система подключения.: если есть выход в мир то тас-икс не бесплатно. Надо заново подключаться и написать ****ix. Без приставки ix как бы тас-икс платный. Как решить? Оператор говорит,что с оптикой свои ресурсы не будут работать

Та же самая байда. Через вайфай(ТП линк 941) раздается либо мир либо Тасикс. При переходах с мира на тасикс и обратно захожу в роутер и меняю логин и пароль. Своих внутренних не видно. Чтобы их посмотреть снимаю кабель с роутера и сажаю напрямую в комп. Неудобно, но ничего не остается, в Билайне говорили что исправят, пока все по старому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли будет всегда держать стационарный комп включенным, чтоб коннектиться к интернету с др.устройств?

нет, роутер сам подключается к интернету и раздает его :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та же самая байда. Через вайфай(ТП линк 941) . Чтобы их посмотреть снимаю кабель с роутера и сажаю напрямую в комп. Неудобно, но ничего не остается, в Билайне говорили что исправят, пока все по старому.

 

Чтобы увидеть внутренние ресурсы без передергивания провода, попробуй в "WAN Connection Type:" установить "Dynamik IP", должно помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин из за этого я модем и вернул. не удобно же каждый раз вот так снимать, потом заново все соеденять. Unlegal, Gegich попробуйте как сказал ISJ, если получиться тоже куплю роутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы увидеть внутренние ресурсы без передергивания провода, попробуй в "WAN Connection Type:" установить "Dynamik IP", должно помочь.

у меня так стоит, все равно внутренние ресурсы на открываются( чтоб кабели не переставлять уже привык в личный кабинет через прокси серверы заходить :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня так стоит, все равно внутренние ресурсы на открываются

 

Попробуй после установки передернуть питание, у меня работает в связке модем+DIR-300, только после установки приходится передергивать питание, чтобы произошло соединение с внутренними ресурсами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй после установки передернуть питание, у меня работает в связке модем+DIR-300, только после установки приходится передергивать питание, чтобы произошло соединение с внутренними ресурсами.

стоит tp-link tl-1043nd, попробовал передернуть), внутренние ресурсы не пашут(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже привык в личный кабинет через прокси серверы заходить :D

 

Меня тоже не пускает на beeline.uz если есть соединение с интернетом (только через анонимный прокси), но в личный кабинет пускает если задать прямой адрес: clients.beeline.uz

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в личный кабинет пускает если задать прямой адрес: clients.beeline.uz

вау, примного благодарен, в личный кабинет заходит с таким адресом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegich попробуйте как сказал ISJ,

Я "думаю", что я смогу настроить одновременный доступ к интернету и внутренним ресурсам одновременно, но без тасикса. (у шарковского форума отдельная тема посвещена со скриншотами настроек).

У меня другая проблема... как сделать так, чтобы интернет и тасикс работал одновременно с правильной тарификацией?

Пол года назад нашел сайт, где детально описывалось как сделать это, причем третьим соеденением оставались еще доступны внутренние ресурсы именно для моего модема 8960N - ныне потерял этот линк, а поиски не дают результата.

Просто до этого времени не требовалось, а тут жена достучалась до хох.уз где выкладывают новые серии какогото турецкого сериала... вот она мне интернет убивает.

уже привык в личный кабинет через прокси серверы заходить

Аналогично, захожу в свой собственный кабинет через опу.

 

но в личный кабинет пускает если задать прямой адрес

Премного благодарен вам!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда тоже не выход...а можно ли параллельно подключиться к другому провайдеру(адсл) и использовать одновременно и оптику(внутренние ресурсы очень нужны) и адсл+роутер (для ноута и планшетов)? как думаете?

и еще вопрос к ISJ, a у вас заходит на bforum.uz, kino.beeline.uz ?

Edited by A-War
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос к ISJ, a у вас заходит на bforum.uz, kino.beeline.uz ?

 

Не пробовал, вечером, если не забуду, попробую, напишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, роутер сам подключается к интернету и раздает его :)

спасибо

т.е. мне для того, чтобы иметь полноценный вай-фай дома, достаточно взять роутер и подключать его к адсл модему? три в одном не обязательно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого будет достаточно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно взять роутер и подключать его к адсл модему? три в одном не обязательно?

Вы можете покупать отдельно маршрутизатор, АДСЛ модем и Wi-Fi, но можете сразу купит три в одном.

Покупать отдельно по любому выйдет дороже. Щас модно и выгодно покупать три в одном, и по цене доступно и качество хорошее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

т.е. мне для того, чтобы иметь полноценный вай-фай дома, достаточно взять роутер и подключать его к адсл модему? три в одном не обязательно?

 

Не обязательно, если готовы платить тройную цену за три отдельных девайса и отдать три розетки под три блока питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Луче покупать ADSL модем и WiFi роутер по отдельностью, так как скоро везде будет FTTP, а потом, как Вы сказали, 3 в 1 ом не кому не нужен будет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как скоро везде будет FTTP

К сожалению, развитие и подключение FTTP пока идет медленными темпами, и на первом плане коснется многоэтажные дома, как минимум 2 года уйдет, а то и больше для того чтобы хотябы подключит 50% жилых домов в Ташкенте.

После возможно начнут уже для частных дом, но и то в лучшем случаи через 3 года не раньше. АДСЛ не потеряет свою актуальность ещё как минимум 5 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Луче покупать ADSL модем и WiFi роутер по отдельностью, так как скоро везде будет FTTP, а потом, как Вы сказали, 3 в 1 ом не кому не нужен будет..

уже взял 3 в 1.

был вариант 2 в 1 (только роутер+точка доступа),но по цене разница с 3 в 1 (с адсл модемом) выходила ок.20тыс сум всего лишь... вот и решил, что лучше один девайс иметь, чем два

но за совет спасибо, буду иметь в виду на будущее

Edited by clerk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4, хочу вам сообщить приятную новость)) и для тех, у кого инет-оптика от Билайн.Теперь без гемора можно использовать роутер) "Для удобства абонентов доступ к услугам Интернет (-, локальные ресурсы, выход на международные сайты) теперь будет осуществляться под одним логином. Для этого необходимо установить Интернет-соединение." УРА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ура! все работает... кроме внутренних олджэсуз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняю тплинк 8817 на тплинк с вафлей

с моей доплатой

 

 

добавлю, только не длинк , у меня все отлично работает, документы все дела есть! настройка на узонлайн:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему другу нужна помощь в настройке Wi-f:

Нужно настроить Wi-fi. Провайдер УзОнлайн

Модем Tenda W150D У кого есть настройки Wifi для узонлайн. Помогите разобраться. Я зашел на модем. Установил регион. Поставил VPI/VCI

Вписал логин/пароль соединения. Интернет работает если модем подключен к ноуту шнуром к сетевой картой. А Wifi не работает. Можете помочь настроить?

Я сам в этом не разбираюсь. Пока нашли киргизские настройки

Можете нам помочь с настройками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошарь по сайтам, мож найдёшь чего чего.. так навскидку сказать трудно.. тебе надо выставить модем в режим роутера(wirless), включить шифрование обычно WPA2PSK вписать пароль какой хочешь и сохранить. потом выполнить поиск беспроводной сети на ноуте нажать подключиться ввести пароль и должно заработать, настройки DHCP должны быть включены/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошарь по сайтам, мож найдёшь чего чего.. так навскидку сказать трудно.. тебе надо выставить модем в режим роутера(wirless), включить шифрование обычно WPA2PSK вписать пароль какой хочешь и сохранить. потом выполнить поиск беспроводной сети на ноуте нажать подключиться ввести пароль и должно заработать, настройки DHCP должны быть включены/

Все это ясно. Можете глянуть на размещенную мной ссылку. Там настройки на киргизского провайдера. Я делал все как там почти (VPI/VCI только поменял + статический айпи не писал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.