Burkhan

Выбор роутера

1 370 posts in this topic

Он плакал, когда делал. Никогда такую плотность бетона не встречал. Представляешь себе борозки для абсолютно всей новой проводки в 3-х комнатной хате? Это сколько камней там было? :)

Тут я тебя не понял. А куда старые бороздки девались?

 

В этом, не силён, признаюсь честно (сложновато для меня). Будем надеяться, что РиалРут или Вейдали сюда заглянут...

Позвонить в техподдержку, всего-то и делов. Я сейчас, например, даже под угрозой здоровью VPN не вспомню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я тебя не понял. А куда старые бороздки девались?

Когда берешь убитуюхату с коробками под потолок и выключателями-розетками на уровне 1,5м, то всё это с нуля приходится переделывать.

Всё заново спускалось на уровень метра от пола по расположению "как будет удобно" и собиралось в самих розетках-выключателей (т.е. без древнючих коробок под потолками).

Часть переделки планировки также способствовала "исчезанию" старых проводов.

 

Позвонить в техподдержку, всего-то и делов. Я сейчас, например, даже под угрозой здоровью VPN не вспомню.

Ты же им не скажешь "нет интернета". Интернет - работает последством их модема. А уж настройку отдельного роутера (не АДСЛ) они диктовать не будут. Почему-то уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же им не скажешь "нет интернета". Интернет - работает последством их модема. А уж настройку отдельного роутера (не АДСЛ) они диктовать не будут. Почему-то уверен.

И я о том же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же им не скажешь "нет интернета". Интернет - работает последством их модема. А уж настройку отдельного роутера (не АДСЛ) они диктовать не будут. Почему-то уверен.

Будут диктовать и диктуют. На ГС это так, по крайней мере. Там техподдержка рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут диктовать и диктуют. На ГС это так, по крайней мере. Там техподдержка рулит.

Даладно??? Помогут настроить девайс, который не относится к их услуге? Т.е. к аппарату, способствующему раздаче интернета с уже настроенного модема?

 

И я о том же...

В лучшем случае, предложат вызвать их спеца за деньги.

 

ЗЫ. Немой, глянув в твою сессию - они скажут "интернет подключен, запрос/ответ идёт - разбирайтесь у себя". Вот и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даладно??? Помогут настроить девайс, который не относится к их услуге? Т.е. к аппарату, способствующему раздаче интернета с уже настроенного модема?

Дежа, там нормальные пацаны. Помогут, чем смогут. По крайней мере, мне только такие попадались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе помогали настраивать неработающий интернет. Более, добавлять не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе помогали настраивать неработающий интернет. Более, добавлять не буду.

А у него сейчас работает? Хотя бы бридж пошел?

Брали у меня заявки на проверку в АТС линейными мастерами. Но это нормально, так и должно быть. А потом отзванивались мне, доложить результаты, хотя по их инструкции я сам должен был звонить через указанное время и называть номер заявки.

Хотя, хз, может, и ошибаюсь. Но порадовало ощущение, что они работали не на "отъ..бись"

 

Кста, и удачный переход на новый ТП подсказали за две недели до оф.релиза. Хотя и не обязаны были это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у него сейчас работает? Хотя бы бридж пошел?

У него работает АДСЛ ЮСБ модем, выданный компанией (подразумеваю, Алкатель зелёный). На что он жаловаться будет, когда позвонит? :)

Порадует, что купил роутер (не АДСЛ)?

Хотя, может и я ошибаюсь и они с радостью займутся волонтёрством...

 

Когда я взял АДСЛ Вайфай роутер, то так и сказал - интернет не работает, т.к. сменил модем на модем-роутер. Помогли.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас меня интересует, будет ли раздавать интернет роутер, если он не подключен к модему на прямую, кто может подсказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я взял АДСЛ Вайфай роутер, то так и сказал - интернет не работает, т.к. сменил модем на модем-роутер. Помогли.

Такая же фигня. Помогли в свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас меня интересует, будет ли раздавать интернет роутер, если он не подключен к модему на прямую, кто может подсказать?

Да, если по первому методу.

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=26473&view=findpost&p=726895

 

У меня например дома рутером настроен модем, работает без компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить 3G роутер?

Прошерстил по магазинам - либо не знают, либо нету, либо нету и не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить 3G роутер?

Прошерстил по магазинам - либо не знают, либо нету, либо нету и не будет.

Купили в офис TP-Link MR3420, домой поставил D-Link DIR620 перешитый в ZyXel Keenetic, с 3G оба работают отлично.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили в офис TP-Link MR3420, домой поставил D-Link DIR620 перешитый в ZyXel Keneetic, с 3G оба работают отлично.

С МТСовскими флешками нормально дружат? При падении коннекта как быстро восстанавливают его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С МТСовскими флешками нормально дружат? При падении коннекта как быстро восстанавливают его?

TP-LINK дружит и с МТСовскими флешками и с Билайновскими, дома (D-LINK DIR620) пользовал только Билайн. При падении коннекта D-Link восстанавливается значительно шустрей, но имейте ввиду, что D-Link перешит в ZyXel.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TP-LINK дружит и с МТСовскими флешками и с Билайновскими, дома (D-LINK DIR620) пользовал только Билайн. При падении коннекта D-Link восстанавливается значительно шустрей, но имейте ввиду, что D-Link перешит в ZyXel.

Неплохо. А где покупали? Если есть контакты - сбросьте в личку.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо. А где покупали? Если есть контакты - сбросьте в личку.

TP-Link покупали на Малике, D-Link на torg.uz, контактов, к сожалению нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, подключаюсь к АДСЛ. Отказываюсь от предоставляемого провайдером модема.

Помогите выбрать Wi-Fi ADSL модем, имеющийся на локальном рынке. Нужен эдакий крепкий среднячок, а-ля "народная марка"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, подключаюсь к АДСЛ. Отказываюсь от предоставляемого провайдером модема.

Помогите выбрать Wi-Fi ADSL модем, имеющийся на локальном рынке. Нужен эдакий крепкий среднячок, а-ля "народная марка"

 

Атабек привет, то что ты хочешь, называется 4-х канальный усилок где пара кандалов на фронт а пара мостом на саб :) Это не есть гуд. Бери отдельно АДС модем с выходом Ethernet (если эта шняга будет еще и с файрволом - вообще гут) и отдельно Вай фай точку доступа... работать будет намного лучше (дома мертвяком лежат кмбайна АДСЛ + Вай-Фай Dlink 604T, Зиксель 660 и №КОМ 108 чего то там - часто не могут поднять канал после ночного обрыва провайдером).

 

Сейчас работает связка Tendа D820R (ADSL на входе + Ethernet на выходе) + TP Link TL-WR1043ND (как вай фай точка доступа) - конфигурация слегка не оптимальна, но работает по типу "настроил и забыл" , чего не скажешь о вышеперечисленных мною связках типа Зюха, 3Кома и ДЛинка) ...

 

Правда гибриды от ТПЛИНКА типа АДСЛ + Вайфай в одном флаконе не тестил - и не буду - типа от добра добра не ищут...

 

Все имхо :)

 

А если по сути вопроса - попробуй ТП Линк скажем TD-W8960N http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TD-W8960N

Edited by Kostik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо дядь Костя. Оченб доступное объяснение ))

Подключился к ТПС, сказали ждать 1-2 недели. За это время что нибудь подберу. Продавцы внушают, что D-link типо лучше чем TP-link, а в самом ТПС говорят, что модемы TP-link самые адаптированные под их желехо и софт. Короче х.з.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо дядь Костя. Оченб доступное объяснение ))

Подключился к ТПС, сказали ждать 1-2 недели. За это время что нибудь подберу. Продавцы внушают, что D-link типо лучше чем TP-link, а в самом ТПС говорят, что модемы TP-link самые адаптированные под их желехо и софт. Короче х.з.

 

Длинк работает фигово, если речь идет о динамических адресах (т.е. не в режиме мост), бери тенду или тплинк...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Правда гибриды от ТПЛИНКА типа АДСЛ + Вайфай в одном флаконе не тестил - и не буду - типа от добра добра не ищут...

 

Все имхо :)

 

А если по сути вопроса - попробуй ТП Линк скажем TD-W8960N http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TD-W8960N

 

С этим модемом нужны танцы с бубнами, если все пашет, то не советую обновлять прошивку, а то даунгрейд не предусмотрен на софтовом уровне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атабек привет, то что ты хочешь, называется 4-х канальный усилок где пара кандалов на фронт а пара мостом на саб :) Это не есть гуд. Бери отдельно АДС модем с выходом Ethernet (если эта шняга будет еще и с файрволом - вообще гут) и отдельно Вай фай точку доступа... работать будет намного лучше (дома мертвяком лежат кмбайна АДСЛ + Вай-Фай Dlink 604T, Зиксель 660 и №КОМ 108 чего то там - часто не могут поднять канал после ночного обрыва провайдером).

 

Сейчас работает связка Tendа D820R (ADSL на входе + Ethernet на выходе) + TP Link TL-WR1043ND (как вай фай точка доступа) - конфигурация слегка не оптимальна, но работает по типу "настроил и забыл" , чего не скажешь о вышеперечисленных мною связках типа Зюха, 3Кома и ДЛинка) ...

 

Правда гибриды от ТПЛИНКА типа АДСЛ + Вайфай в одном флаконе не тестил - и не буду - типа от добра добра не ищут...

 

Все имхо :)

Не согласен. И "комбайны" и зюхели,д-линки и т.п. вполне нормально работают.Все зависит от качества линии,оборудования провайдера,ну и на то,какой глючности попадется модем.

По собственному опыту:

D-link 2500U - как бы его не ругали,у меня он 3 года работал на ТПСе,сейчас висит на УзОнлайне,нареканий никаких.

 

TD-W8960N - сейчас висит на ТПСе,вполне себе отрабатывает все,что ему положено,глюков не замечено.

 

Edimax BR-6402WLg - нормально работает только с бесперебойными линиями,от частых скачков коннекта,уходит в ступор (не пропускает GRE через wi-fi).

 

TL-WR1043ND - вполне стабильная AP,за год работы нареканий вообще никаких.

 

D-Link DIR 620 - хороший комбаин в связке с DD-WRT.

 

С Тендой опыт печальный,из всего что попадало в руки от этой фирмы,самым ценным была коробка.

 

Из плюсов раздельных девайсов,Wi-FI роутер дает больше настроек,но далеко не каждому юзеру нужно столько и два девайса на столе,к тому же,большая половина настроить самостоятельно даже один не сможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.